Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня с Наташей (Темная лошадка) утроили энималтрэвэл. купила она много корма и повезли его мы всем её подопечным собакам на передержки. и к Найде заехали и к Наилю. попутно пристроили щенка Джины с ЖБИ (подробности от Наташи в соответствующей теме). Вечер обещал быть долгим еще с утра, когда мы с Наташей договорились о поездке, но что настолько неожиданным..

    на площади Ефремова (там где Сиб.Гвардейцев пересекает ул.Мира) под колеса мне попытался попасть маленький пес:) ну мы не промахи с Наташей - и он немедленно оказался у нас в машине. Мимо проходившие женщины с детьми и таксисты заверили нас, что он бездомный, отвергнутый, давно бегает, скулит под подъездом.. Наиль встретил нас и Гошу (именно так называли его местные жители) снисходительной улыбкой и сочувствующим взглядом:) Наиля мы пожалели, поэтому Гоша сейчас у Наташи на передержке, а не у Наиля:)))

    Гоша славный малый: красивой расцветки, понятливый, ласковый, спокойный, ни разу не залаял, только скулил чуть в машине. купили ему шлейку, взвесили, немного посмотрели: возрасто около 5 лет, присутствует зубной камень, глаза ясные, сам чистенький, но на голове огромный шрам:(

    однако мы рады, что гоша у нас и почти готовы отдать всю нашу живность в обмен на Гошу:) но т.к. нас двое, а он один, то *не доставайся же ты никому* - будем пристраивать:)

    принимаем поздравления. слова поддержки, помощь кормом для таких существ и деньгами на кастрацию и чистку зубов. но это позже, после официального визита в ЦВК

    з.ы. фотографии пока только такие, с телефона

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (18.05.11 23:45)

  • хм... видела его,гуляя со своей собакой.живу как раз на Мира.мне сказали,что он в свободном выгуле,потерявшимся не казался,очень целеустремлённо бежал и метил каждый кустик по пути. на ручки не пошёл,но это наверное из за моей агрессорши.
    кстати объявок о том,что он потерялся в округе точно нет.

  • ну, значит, украли:)
    посмотри, пожалуйста, краем глазиков объявки. если появятся - будем думать, если нет - то и совесть не замучает:)

    несогласная с политикой "партии"

  • конечно посмотрю!постоянно брожу там с собакой.

  • Маленький олененок!!! :wub1.gif: Ну как таких в свободный выгул :безум:
    Девочки, :respect:

  • Свято место пусто не бывает как говорится.....Пришли домой, познакомились с моим Рэджиком, но друг друга они по-моему не очень интересуют, т.к. Рэджик вроде понял, что это кто-то живой, но не понял, что собака :tease: Гоша на него изредка порыкивает, но тоже не очень.
    Потом помылись - абсолютно спокойно. Подстригли коготки, они были сумашедшей длины :eek: Эту процедуру мы впринципе восприняли тоже довольно спокойно, когда стригли передние лапки, немного понервничал, даже пытался укусить, но поняв свою несостоятельность в этом плане откинулся у мужа на коленях и изобразил мертвого. Проглистогонились Каниквантелом, по весу, а вес у нас 3 кг. 700гр.
    Пес очень ручной, постоянно просится на ручки и там чувствует себя спокойно. Вечером лежа у меня на руках начал рычать при приближении мужа. Я ему говорю - "давай теперь ты бери его на ручки, а я буду подходить" :ха-ха!: Эксперимент не удался, на меня не рычит :umnik:
    Прогулки проходят отлично. А не сказала про то, что дома песа в туалет не ходит, просится на улицу (хоть в чем то уличная жизнь сыграла положительную роль). Идеально ходит на поводке, не боится не лифта, не дверей , ни лестниц. Песе около 5-6 лет приблизительно.
    Теперь о грустном, видимо Гошу кормили очень плохо,т.к. зубы и десны у него в ужасном состоянии. Очень сильный зубной камень и от этого денсны сильно воспалены и приподняты. Также есть огромный шрам на голове уже подживший.
    Врачи говорят, что Гошика лучше лишить его причиндалов, т.к. как раз для него они создают только проблемы. Поговорила в ЦВК - сказали, что процедуру по удалению камней и кастрацию лучше делать вместе, чтобы дважды не вводить собу в наркоз. Стоимость всего около 4500,00. И вот делема, что кастрировать то я его могу почти бесплатно ( а это основная часть суммы), а вот провести санацию ротовой полости нет. Т.е. если сделать так, то санация выйдет тысячи поторы. Но наркоз будет ставиться дважды. Не думаю, что это хорошо, т.к. пес уже не молод. И не делать санацию тоже нельзя, т.к. он просто начнет терять зубы, а ему еще жить и жить. Вообщем в растерянности,т.к. денег нет совсем. Вчера последние 4 т.р. потратила на всех кто у меня есть, кому за передержку, кому на корм.
    А и еще, у мальчишки напрочь сорван голос, он не лает и когда скулит, то это выглядит как сипение. Если ему это не доставляет проблем, то я такой особенности даже рада :o, т.к. тоев терпеть не могла всегда, как раз за лай. :tantrum:

    Вообщем, в итоге:
    1. Денежный вопрос стоит очень остро.
    2. Чем его кормить, чем вообще кормят тоев (мои едят корм)? Т.к. у меня ничего не было я ему вчера размочила корм, но он понятно для крупных собак. Съедал он эти огромные гранулы нежуя, т.к. жевать думаю, что очень зубки больно.

    Вот как то так, пес просто отличный, невозможно было пройти мимо этого мечущегося среди машин малыша. :wub1.gif:

  • Тоже была проблема с зубами у собаки. Чистили ультразвуком и удаляли в Сириусе. Очень понравилось. Удалили 8 зубов, потом соба просто ожила, потому что воспаление было ещё то. До лечения зубов кормить попробовали сначала натуралкой, но видимо из-за воспаления десен у собаки пища застревала и между зубов, и между брылек, и начиналось ещё большее воспаление. Перешли временно на кошачий корм, потом на корм для щенков, т.к. он мелкий и жевать его не приходилось. Со слов врача, тои и спаниели (и ещё кто-то) подвержены проблеме с зубным камнем, не зависимо от кормления. Чистку зубов делали под общим наркозом. Отдельно пришлось стерилизацию делать (в Н.Е.), т.к. началось воспаление матки. Наркоз дважды перенесла нормально (возраст был 11 лет).

  • В прошлую среду мы с Таней дымка ездили к Наилю и этот же песик кинулся нам под машину :eek: Пока припарковались, пес забежал в дом (угловой на площади). Зашли в подъезд и он нас вполне бодро оттуда облаял.
    А мы с Таней уже хотели его прихватить :улыб:Но вот поведение было таким, как будто он живет в этом доме. Что собственно, нас и остановило :улыб:
    Значит, все-таки судьба была парню быть пойманным ))

  • Может быть Гошу выставить в зообарахолку. Маленьких ведь берут лучше. А траты - разделить с будущим хозяином (и отслежка по собаке)

    Щенки - ищем дом

  • Гошик такой классный :heart:

    девочки, :respect: :роза: :роза: :роза: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Пока пристраивать его активно рано, нужно к врачу, нужно подлечить и вылечить. Присматривать можно. Я всегда за то, чтобы у потенциальных хозяев не брать денег до отдачи животного, т.к. что-то может измениться и быть обязанным отдать животное тому кому не хочется, только из-за того, что нам дали на него денежек как-то нехочется. Лучше уж, при отдаче обсудьть и если чел. нормальный, то и возместить согласится.ИМХО

  • Есть возможность записать Гошу на кастрацию и чистку зубов на это воскресенье, но у нас у обеих нет денег:( не знаю, сможем ли мы в долг договорится (да и долг этот отдавать нам точно будет нечем). нам поможет кто-нить?
    я переживаю, что у Наташи он начнет метить, и она его поколотит:(
    переживаю, что он не может кушать, потому что болят зубки, а мы обе совершенно не можем ему помочь
    переживаю, что нет денег, когда они так нужны (а у меня еще Ёжик ждет моих денег)

    вобщем, я что-то капец распереживалась:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Дамы, вы бы с кастрацией повременили хотя бы недельку. Вдруг хоз найдется.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да, Певел, Вы совершенно правы. Однако, у меня рука не поднимется вернуть собаку обратно:(
    свободный выгул в таком месте, без ошейника и других опознавательных элементов, шрам на голове размером с голову, отсутствие голоса - это и для обычной собаки жутковато, а для такой мышки совсем ужасно

    несогласная с политикой "партии"

  • Может все-таки потерялся?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • всякое может быть. у нас все равно нет пока денег (а на мои накопления первая в очереди другая собака).
    Ольга посмотрит объявления в тех краях, а я как буду там, поклею непременно.

    несогласная с политикой "партии"

  • Паша а какая разница когда кастрировать? Собака просто дворняжка :dnknow:, для разведения ценности не имеет, а вот желающих повязать с мелкой псёй появится у кого нибудь обязательно, если уже где то дети не бегают

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Отсутствие голоса может быть из за подрезанных связок.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Там на Бурденко, 6 есть клиника Сапсан. Может узнают своего пациента. Ведь где-то ему зашивали рану на голове.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Мне кажется, что она не зашитая, а сама заросшая. Девченки, тот хоз, который у него был, точно никогда никуда бы его не понес ни в какую клинику. Вы примерьте эту ситуевину на себя. С одной стороны когда у вас есть той...как бы вы к нему относились? С другой, когда этот той почти попадает вам под колеса и следом еще 3 машинам. И к остальным он скорее всего не попал, потому, что там уже стояла Женя по-центру дороги и я прогуливалась. А так то вечером там очень пусто и народ ездит довольно быстро.

  • Кстати говоря забыла...У него еще что то на бороде красное и припухшее, похоже на удар, но может и нет. Там непонятно, что это за ссадина, думаю веты разберутся, но либо травма, либо еще что-то.

  • ну точно! мы перегородили все движение, чтоб спасти эту мышку:))) так что её жизнь теперь в нашей власти! а т.к. было сказано выше, мы обе не промахи, то у мышки теперь все будет хорошо.

    т.к. я все-таки собираюсь попасть в рай, то надо сделать все по-правильному: я поклею объявления для чистоты моей совести. ну и все-таки я допускаю, что может быть такой вариант, которого мы и не предполагаем. в любом случае, напечатать мне ничего не стОит, со временем сложнее, но у нас же не оч редко энималтрэвэлы с Наташей:) так что я все-таки поклею немного. ну и Ольга посмотрит нам объявления о пропаже. мож кто спохватится.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, а если спросить в том доме, про который я написала? Адрес могу скинуть.
    Просто когда мы за ним пошли, он довольно зло нас оттуда облаял - ну обычно так себя ведут собаки, которые находятся на своей территории.

  • переходящие дорогу мамы с детьми и таксисты нам четко сказали, что его выкинули, он ничей, сидит в подъезде ночами и воет.

    я не пойду по домам спрашивать. максимум на что я готова - это через неделю-две поклеить там объявления и поискать объявления о пропаже. цель сейчас - помочь собаке, а не найти старого хозяина. и, к сожалению, в данном случае это не совсем одно и то же:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Попробуйте проверить, откликается ли на кличку "Тим".

  • В ответ на: т.к. я все-таки собираюсь попасть в рай, то надо сделать все по-правильному:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    На самом деле, я бы не возвращал, если все так. В свое время не вернул питку и не пожалел - живет деваха в Томске припеваючи.
    А уж на такого "попса" всегда найдется новый адекватный хоз.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нет, его точно зовут Гоша, т.к. нам сказали как его зовут и на эту кличку он откликается отлично и несется с кухни в комнату, он понимает, что это его имя. :knix:

  • Гошей его не мы назвали. так все (мамы, дети и таксисты) его называли. на Гошу он и откликается. но мы попробуем

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: переходящие дорогу мамы с детьми и таксисты нам четко сказали, что его выкинули, он ничей, сидит в подъезде ночами и воет.

    я не пойду по домам спрашивать. максимум на что я готова - это через неделю-две поклеить там объявления и поискать объявления о пропаже. цель сейчас - помочь собаке, а не найти старого хозяина. и, к сожалению, в данном случае это не совсем одно и то же:(
    Женя, я всего лишь имела в виду, что если собака сидит в этом доме (а нашли вы его именно там, где мы тоже его видели), то его история известна его жителям, хотя бы кому-то.
    И это было сказано к тому, что планируете поклеить объявления для успокоения. Я не писала о том, чтобы ходить по домам.
    А раз все говорят, что его выкинули, то ...

  • и все-таки мы все сделаем по-правильному:))
    надо допускать варианты, которые мы не предполагаем

    несогласная с политикой "партии"

  • Я позвонила людям, потерявшим полтора года назад примерно в той местности похожую собаку 6 лет. Они его так и не нашли. Хозяйка сразу разволновалась. Помнит, что носочки беленькие на задних лапках, а гольфики - на передних. Искали через все газеты и сайты. Того песу звали Тимом. Ссылку на тему дала. Она сможет посмотреть сайт только вечером.

  • Извините за оффтопик! Паш, а че на твою найденку бывшие хозы нашлись?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Извините за оффтопик! Паш, а че на твою найденку бывшие хозы нашлись?
    Канешна, ты че, там целая опера была: нашлись хозы-алкаши, которые планировали "щеночков разводить", ппц там был, с угрозами, милициями и т.п.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну да.. а ты что не помнишь ?
    Были хозы..только питочка там дедуле только нужна была, а он с постели не вставал. А остальным по х...у... вот и нашел Паша и Томская амстаффкоманда хорошей девочке хороших хозяев.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо, Лена:) мы вам очень признательны! вдруг случится чудо...)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я знаю только, что в Томск уехала девченка на ПМЖ. А про алко-хозов и дедулю не знаю :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хи.. ну и забудь, главное у девочки все хорошо теперь ( тьфу на нее тттт).
    Тут у нас Паша молодец :respect: это ж надо, к кошатнику попалась, да еще питка -и ведь не растерялся , ремень вместо ошейника и к себе . Никаких ААА, ууу , ща меня сожрет с потрохами :biggrin: Говорю-скрытый собачник :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я Наташе свое мнение уже выразила. Я бы не стала кастрировать эту собаку. И вообще, что за манера кастрировать всех подвернувшихся?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, а почему нет? а если метить начнёт? просто я в этом ничего не понимаю..

    несогласная с политикой "партии"

  • насколько можно судить по фото - пес в хорошей форме, больным не выглядит, шерсть блестит.
    мне кажется, нужно обязательно расклеить объявки на месте находки и убедиться, что пес бесхозный. а то ведь так можно неприятностей на себя навлечь...

  • Женя, а если не начнет?
    Мнение мое субъективно, но тут уже неоднократно констатировали тот факт, что пес, по всей видимости, проживает не самую счастливую жизнь, судя по количеству шрамов и вольному выгулу.

    Не так давно пристраивали помесь с пинчером и я куратору отсоветовала кастрировать пса - смысла в этом вообще не вижу.

    Многие не могут поручиться за потенциальных хозов, что они не начнут вязать собаку, зато поручиться за то, что они не потеряют кастрированного пса, готовы 99% форума, как я погляжу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: зато поручиться за то, что они не потеряют кастрированного пса, готовы 99% форума, как я погляжу.
    Если эта мелочь потеряется, он навряд ли прибьется к уличной стае, ИМХО. Хоть кастратом, хоть некастратом, на улице он не выживет, если только его найдут либо кто подберет. Поэтому...
    А вот то, что у кастрата на улице больше шансов, что его не порвут на тряпочки по время собачьей свадьбы - это да. Да и удирать от хозов за течными суками не будет (а кобель. потерялся он или был в свободном выгуле, скорее всего уже успел повязаться и знает, что это такое).

  • Вчера водила собаку в клинику, там на приеме была девушка с кастрированным кобельком.
    У кобелька были очень плохие анализы. И там услышала комментарий по поводу кастрации одного из не самых плохих докторов. Он сказал, что кастрированные собаки чаще болеют и меньше живут.
    Но пусть решает куратор.

  • В ответ на: Он сказал, что кастрированные собаки чаще болеют и меньше живут.
    И на основании чего такой вывод?

  • Наверное на основании своего многолетнего опыта.:улыб:

  • В ответ на: Наверное на основании своего многолетнего опыта. :)
    Скажем так: я больше чем уверена, что кастрированные болеют реже, чем некастрированные. Просто потому, что у нас на одного кастрата сотня некастратов. Скорее, готова поверить, что в клинику чаще приводят больных кастрированных псов, чем некастрированных, потому что хозяев кастрированных собак здоровье питомцев интересует больше (как вариант). Это исходя из того, что дядя Вася из далекой деревни заболевшего Тузика лечить не будет, ему проще нового Тузика взять.
    Это не означает, что владельцы некастрированных кобелей все поголовно так относятся к своим питомцам. :улыб:

  • Танечка, возможно вы и правы.
    Написала то, что слышала от доктора.
    Сама опыта содержания кастрированных кобелей не имею, у меня все как-то девочки.:улыб:

  • Я просто, если честно, пыталась логику понять: почему кастраты должны чаще болеть. Ибо количество приведенных на прием к ветеринару кастратов в сравнении с приведенными некастратами - для меня весьма спорный показатель. Как-то так и не поняла :а\?: .

  • У докторов своя логика. :yes.gif:

  • В ответ на: ...а кобель. потерялся он или был в свободном выгуле, скорее всего уже успел повязаться и знает, что это такое.
    Совсем не обязательно. Если только сумел себе такую же подружку мелкорослую найти, что очень маловероятно:улыб:Смотрю на кобелька из соседнего подъезда. Парень в свободном выгуле, типа "мелкий шпиц". Не достается ему бедолаге ничего на свадьбах. У него уже крышу от гормонов сносит, но самое большее он у средней суки ногу до колена может изнасиловать. Уже и рвали его кобели покрупнее, и хозяйка над ним рыдала, порванным... все так же бегает... и все так же облом ему везде:хммм:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: