Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кексу срочно нужна бесплатная передержка. Корм и наполнитель организуем.

  • Ирина, вы ангел-хранитель для многих животных. :respect:

  • В ответ на: Ирина, вы ангел-хранитель для многих животных. :respect:
    Спасибо вам за всех!!!!! :respect: :agree:

  • У меня есть 4 таблетки орунгала, остался. Только не могу никак определить срок годности, только орезанный стандарт лежит в своих таблетках, упаковка выброшена. По виду вроде нормальный, но имеет ли это значение не знаю. Может посмотрите? Могу к вам подвезти завтра, я тож. в октябрьском живу:смущ:

  • Ира не в Октябрьском. Давайте я с Вами встречусь и орунгал для котика передам.

  • Да, у меня сложно с местообитанием (живу на два дома).
    Орунгал я уже выкупила, пачки должно хватить.
    А вы, не могли бы припомнить, как давно его покупали? Все-таки, давать пустышку, я бы не рискнула.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иришечка, я свои финансы пересчитала и могу 1тыр выделить. Сами заберете или может быть Елена ( vengelena) сможет? Она знает, где я живу.:смущ:
    Тел. пока только сотовый, домашний завтра починят:хммм:
    Хоть бы выздоровел котейка :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо, Наташа. Если получится, в выходные выезжать будем. Договоримся в л/с.

    Пыталась Коте поставить укольчик в холку, не вышло.:хммм:Два раза тыкала иголкой, не смогла проткнуть, а он все это время муркал. :безум: В итоге, поставила в/м (благо препарат позволяет). Господи, там мышцы то нет совсем!
    Завтра сфотографирую его подробнее. Сейчас уже не буду трогать, все сегодняшние манипуляции произведены и не хочется руки лишний раз мыть (и так уже сохнуть начинают от мыла бесконечного).
    Блох на котике не обнаружили, как отшутился муж, западло им на таком коте жить. :злорадство:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Да, у меня сложно с местообитанием (живу на два дома).
    Орунгал я уже выкупила, пачки должно хватить.
    А вы, не могли бы припомнить, как давно его покупали? Все-таки, давать пустышку, я бы не рискнула.
    3 года назад точно. но как правило у препарата около 3х лет и есть срок годности. если не больше. вы по своему посмотрите на упаковке, сколько он годен, а там уже подсчитаем....:улыб:

  • Ага, три года. Но вот еще бы быть уверенным, что вы его купили в год производства. :безум:
    Девочки, я очень благодарна за заботу. Уже многим писала в личку, но и здесь повторюсь. У коти реально непростой случай, визуально определили 70% поражения, а учитывая с какой интенсивностью с него шерсть лезет сейчас... у нас все еще впереди.
    В этой ситуации я не могу действовать на удачу. И так нет никаких гарантий. И в случае не выздоровления, мне не хотелось бы валить вину на "некачественные/просроченные препараты". Может и не в них дело будет. Но я должна делать все максимально качественно, чтобы хоть как-то увеличить шансы на благоприятный исход.
    Кроме того, из местного лечения у нас нет ничего кроме мытья Низоралом (если мазать кота лечебными мазюками, мы заведамо отравим его, ибо надо ооочень много, в той дозе, когда лекарства становятся не лечебными, а смертельными).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вести с полей.
    Котик стал невозможно активным, требует ласки, живо реагирует на шуршание пакета с кормом. Ест ооочень много, постоянно требует еду. Но это нормально, котик истощен и ему нужно наедать бока.
    С утра обнаружила в лотке, вполне адекватную какашку. Бывает, конечно, и лучше, но для первого после улицы покака - сойдет.
    Котя отоспался и сейчас ему необходимо общение, почесалки. Все то, что мы дать ему не можем.
    Фотосессия провалилась: плохое освещение, фотоаппарат-мыльница, бесконечно крутящаяся модель, муж, который психует на крутящуюся модель, я, которая злится на психующего мужа... с кота летит шерсть, муж машет руками на которых полно пораженной шерсти... я понимаю, что все, капец, мы все умрем. :tease:
    На фото не видно всего ужаса и кажется, что кот вполне даже ничего. Верьте на слово: лысый пуз, лысые ноги и внутренняя поверхность бедра, лысая шея, бока... О, проще написать где есть волосы: на хребте и частично (клоками на голове). В фото надо вглядываться пристально, тогда можно увидеть линию где начинается/заканчивается шерсть.
    Страшненько.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лысенькие пальчики на ножках, это нечто. Такие трогательные. :cray-1:
    Вам спасибо за спасенную животинку и нелегкий труд по его лечению.

  • Пришли 500 руб. от Carrie, спасибо большое. :flowers:

    Итого, сейчас на руках 1500 руб., из них:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:

    Сбор средств на лечение, по прежнему актуален.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирин, пеленки выписала - 20 шт. (4 упаковки по 5 шт.)
    так что можете не покупать пеленки
    я сегодня еще буду на левом берегу в районе улицы Мира (недалеко от Меги) с 18:00 до 20:30 примерно, если удобно будет там встретиться - то звони

  • 3 года назад точно. но как правило у препарата около 3х лет и есть срок годности. если не больше. вы по своему посмотрите на упаковке, сколько он годен, а там уже подсчитаем.... :)
    Valinda, прошу прощения, у орунгала срок годности 2 года! Я спутала с Низоралом (вот у него 3 года). Просто одновременного через л/с шла речь о просроченном низорале. И я, в этой запарке, подумала, это мы с вами речь про низорал ведем.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я такое вижу впервые.:хммм:Так стало страшно и жутко за Иру и о-о-очень жалко малышка.
    Ира,назови его как нибудь очень позитивно, чтобы и имя ему помогало.

    Мой кот Гришка, когда я его взяла у перекупов, болел лишаем, но были цветочки, по сравнению с этим. Жуть просто.
    Пусть заяц скорее выздоравливает.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Танюш, отлично, спасибо! Очень актуально. Пеленки за пол суток покрываются шерстью. Необходима смена. К сожалению, я сегодня не выездная, все еще болею.:хммм:А завтра, без вариантов, будем выезжать из дома, дела делать надо. Тогда и заедем к тебе и Наташе.
    Спасибо, вам девочки большое! :friends:

    И по клетке, можно же, да, твою у Ани забрать? Парнишке тесно до невозможно в этой. Это в первый день, достаточно было маленького пяточка, чтобы свернувшись калачиком спать. А сейчас уже, лежит развалившись, башка на лотке, ноги упираются в стенки клетки (и это еще он не до конца растянулся). :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, клетку можете забирать
    я сейчас еще Маше (Manik44) предложила сделать ракировку - Ане передать клетку №4 (им клетка все еще нужна конечно), а нашу к вам, чтобы всем было хорошо:улыб:

  • Ооо, мне тоже как-то не очень позитивно. :злорадство:
    Тут еще болею, явно, благоприятная среда для лишаев. :biggrin: Мне вчера подруга с вет. образованием говорит: "Ира, ты вегетарианка, животных белков не получаешь, а раз такое дело, попей имунностимулирующее". Я ей, мол, отстань, я отлично себя чувствую и таблетки пить не буду. Она, вздыхая: "Ну хоть лука поешь, черемша сейчас продается". Ну, ладно, намешала вчера салат и лука побольше... потом изжогой мучалась, у меня всегда четкая реакция именно на сырой лук. Все прочее: жирное, супер острое ем без проблем. Вот такая незадача. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • клетку точно забирайте!!!

    к Ане №4 поедет
    надеюсь всех такой вариант устроил :knix:

  • Ирина, а в перчатках тебе неудобно его обрабатывать или какая-другая причина?
    Если перчатки нужны, то сестра в понедельник даст - хоть на первое время.
    Еще перетрясу постельное белье. Может из старого отложенного не все Кексу отвезла в академ. Можно разрезать на части, а потом выбрасывать. Зато бесплатно. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ирина, а в перчатках тебе неудобно его обрабатывать или какая-другая причина?
    Не знаю я про перчатки, нет на этот вопрос ответа. Вот если бы был целый костюм. А так, что толку, он сейчас бодается, всем телом норовит прикоснуться. И удержать его нереально, юркий такой, паршивец. Перчатка защищает по запястье, а кот и выше касается. Кроме того, все равно потом перчатки снимать и трясти возможными спорами. Просто мою руки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, клетку забирай в любое время. Заодно Семку проведаешь :миг:

  • Да. Это понятно, что лучше одноразовые халаты, которые советовали на академ.орге девушке с лишайной кошкой. Просто руки всегда вообще не защищены. А перчатки при снятии сами на изнанку выворачиваются и сразу в мусорный пакет. Возьму - попробуешь.

  • Ир, а может попробовать костюмы "каспер" (муж по крайней мере их так называет)
    они в Леруа самые дешевые, закрывают все-все...даже капюшон есть
    ну и перчатки

  • Руки можно обрабатывать бетасептином . Идёт так же против грибов рода Кандида и Трихофитон (не знаю, что у Вашего котика). Продаётся в Центре дезинфекции на Коммунистической 1. Может у них есть что-то и другое, направленное именно против грибка.

  • Я когда-то подбирала белого кота из подвала, он был совсем лысый местами и оч. худой. Такое выпадение шерсти бывает от голода и автаминоза и без "участия" грибков. В нормальных условиях содержания кот быстро поправился и оброс шерстью.

  • Кота смотрел врач и поставил предварительный диагноз. Наверное тоже не просто так.
    ИришкеМ - Ирин, держитесь и правда попейте иммунностимуляторы.
    Представляю Ваше состояние - такая бомба в доме.
    Помню свои переживания по поводу возможного лишая у моих передержечных (реально здоровье уносят) и помню Вашу поддержку и помощь :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Хорошо бы так. Ну тут даже по фото видно, что грибок участвовал. Там "кольца" характерные.

  • Девочки, ну ладно, я ж не первый день замужем. С лишаями (зараженными уличными кошками и их лечением) имела дело не однократно. Все прекрасно осознаю и меры разумной предосторожности соблюдаю. Не волнуйтесь, я не отчаянная авантюристка. Просто знаю с чем имею дело (думаю, что знаю :biggrin: ).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, у меня большое количество пивных дрожжей с серой- тоже при кожных проблемах кискам давала, для шерсти полезно- сера. Или при лишае нельзя- дрожжи ведь тоже грибок? А так их киски на "ура" едят, пока никого не приходилось уговаривать... Нам выписывали, когда лишай уже почти вылечен был.... Ну, и так еще завтра посмотрю, может, соберу что. Кстати, то же старое белье постельное- ветхое, но чистое... С деньгами, увы... Ипотека сжирает все, приходится сильно ужиматься.

  • Татьяна, Лариса, спасибо. Серу уже выкупила (благо стоит копейки). Белье есть. Я сейчас завела две смены белья (одними тряпками пользуемся, другие обеззараживаем/простирываем на 90 гр.). На подстилках - одноразовые пеленки, их сразу в мусоропровод. Сегодня заедем Татьяне (Muara), она для нас 20 штук прикупила. :flowers: Потом к Анне (Анечка Анютка), у нее клетка Muara.
    Переселим нашего красавца в более просторную квартиру.:улыб:
    Котя, умничка. Каждое утро, как часы, покакушки (вид коих, меня с каждым разом радует все больше). С лотком никаких промахов. Аппетит зверский. Таблеточки/витаминки тоже без проблем заглатывает. Бесконечнго радуется, когда мы 2 раза в день достаем его из клетки, чтобы задать лекарства - это ж для него повод пообщаться, получить почесушки за ушком. :yes.gif:

    С утра НОтаСя передала для котика 1000 руб.. Наташа, большое спасибо за помощь. :flowers: :friends:
    Итого, сейчас на руках 2500 руб., из них:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. НОтаСя = 1000 руб. :flowers:

    Сбор средств на лечение, по прежнему актуален. :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, лечитесь. :роза:
    В начале июня еще смогу подбросить денежку, а пока так вот :dnknow:
    Вообще, Вам с мужем :respect: :respect: :respect: и еще раз :respect: Восхищена.
    Говоря о себе горькую правду - сама бы так не смогла :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня пришли 500 руб. от umbrella_sky, Оксана, огромное тебе спасибо! :flowers:
    Итого, сейчас на руках 3000 руб., из них:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. НОтаСя = 1000 руб. :flowers:
    5. umbrella_sky = 500 руб. :flowers:

    Сбор средств на лечение, по прежнему актуален. :хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У нас сегодня тотальная дезинфекция: помыли кота, обеззаразили и сейчас простирываем на 90 гр. простыни, обработали-промыли перегородку, миски-лотки... и все такие свеженькие, переехали в просторную клетку от Muara. Пеленки, кстати, ею же переданные, также во всю пользуем. :yes.gif:
    Выкладываю фото с помывки: видно, что с кота слезает шерсть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще нужны деньги? Могу дать 1 тыс рублей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пришла 1000 руб. от Hoda, Инга, спасибо. :flowers:
    Итого, сейчас на руках 4000 руб., из них:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. НОтаСя = 1000 руб. :flowers:
    5. umbrella_sky = 500 руб. :flowers:
    6. Hoda = 1000 руб. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пришли еще 955 руб. от Leya, остаток из этой темы., спасибо. :flowers:
    Итого, сейчас на руках 4955 руб., из них:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. НОтаСя = 1000 руб. :flowers:
    5. umbrella_sky = 500 руб. :flowers:
    6. Hoda = 1000 руб. :flowers:
    7. Leya = 955 руб. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 19.05.11. – 23.05.11.

    Приход за истекший период:
    1. микс = 500 руб. :flowers:
    2. Muara = 500 руб. + одноразовые пеленки 60х90 в количестве 20 штук (4 уп. по 5 шт. в каждой). :flowers:
    3. Carrie = 500 руб. :flowers:
    4. НОтаСя = 1000 руб. :flowers:
    5. umbrella_sky = 500 руб. :flowers:
    6. Hoda = 500 руб. :flowers:
    7. Leya ( остаток из этой темы ) = 955 руб.
    ИТОГО: 4955 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Прием у вет.врача = 383 руб. 50 коп.
    2. Вет.препараты из вет.аптеки (хелавит, сера, тетравит) = 137 руб.
    3. Анализ шерсти на дерматомикозы = 330 руб.
    4. Чел.аптека (орунгал, низорал, хофитол) = 3419 руб. 70 коп.
    5. Детское мясное питание (10 баночек по 100 гр.) = 320 руб.

    ИТОГО: 4590 руб. 20 коп.

    Остаток на (23.05.11.): 364 руб. 80 коп.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • фото №1 и №2 - прием в вет клинике и вет.препараты из вет.аптеки;
    фото №3 - анализ шерсти на дерматомикозы;
    фото №4 - препараты из человеческой аптеки (чек+копия);
    фото №5 - печать на копии чека из чел.аптеки (фото№4).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (23.05.11 19:33)

  • Фото №5 - детское питание.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Период отчета: 19.05.11. – 23.05.11.

    Приход за истекший период:
    1. микс = 500 руб.
    2. Muara = 500 руб. + одноразовые пеленки 60х90 в количестве 20 штук (4 уп. по 5 шт. в каждой).
    3. Carrie = 500 руб.
    4. НОтаСя = 1000 руб.
    5. umbrella_sky = 500 руб.
    6. Hoda = 1000 руб.
    7. Leya ( остаток из этой темы ) = 955 руб.
    ИТОГО: 4955 руб.

    Расход за истекший период:
    1. Прием у вет.врача = 383 руб. 50 коп.
    2. Вет.препараты из вет.аптеки (хелавит, сера, тетравит) = 137 руб.
    3. Анализ шерсти на дерматомикозы = 330 руб.
    4. Чел.аптека (орунгал, низорал, хофитол) = 3419 руб. 70 коп.
    5. Детское мясное питание (10 баночек по 100 гр.) = 320 руб.

    ИТОГО: 4590 руб. 20 коп.

    Остаток на (23.05.11.): 364 руб. 80 коп.

    Отчет за период с 19.05.11 по 24.05.11 принят, спасибо!

  • Ирина, будет время - напишите, пожалуйста, как котик лечение переносит

  • Т-т-т, абсолютно нормально переносит.:улыб:Активен. Бодр. И даже, по-моему, счастлив. :biggrin:
    Мурчит при любых обстоятельствах, ставишь укольчик (вчера делали очередной), а он песенки поет. :wub1.gif: Кстати, я писала, что в первый раз
    (неделю назад) не смогла проткнуть холку иглой. А вчера сделала это без проблем, да еще и под мурчание.
    Купание у нас раз в три дня, но в эту среду пришлось пропустить - отключили воду. Ждем выходных.
    Аппетит у котейца зверский. За 7 дней слопал 800 гр. пакет РК (производитель заявляет, что этого пакета хватит на 14 дней). Пьет тоже хорошо. Но что удивительно, при таком обильном поглощении пищи и жидкости, на выходе все как при норме - покакушки 1 раз в день и писюльки, как надо. Весь корм в коня. Пусть отъедается.:улыб:
    Котик на 3 разовом питании (съедает все под чистую) + лекарство в детском питании. Так вот, пару дней назад, стала замечать, что он уже головой воротит при подаче еды. Если раньше вгрызался в миску и ничего не замечал, то сейчас кушает и смотрит на меня (мол, может за ухом почешешь). :biggrin: Так что, есть надежда, что количество съедаемого корма уменьшится. Планирую в выходные подкупить еще.
    Из ближайших ориентиров, понедельник 30.05. - будет готов анализ шерсти. Если диагноз подтвердится - лечимся дальше, все выкуплено. А вот если нет, то снова на поиск истины. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А мы с хвастушками! :бебебе: Не были дома (где живет Котя) три дня, а тут такое! Посмотрите, как обросли лапки (для сравнения фото на 3 странице).
    Воду нам так и не дали, поэтому, опять пришлось пропустить купание. Но обработке помещений/смене подстилок это не мешает.
    Большое спасибо Свете (Clare) за кварцевую лампу, пользуем. :friends: :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Супер! Такая разница поразительная :смущ:Так держать и дальше - обрастайте.

  • Заколдованный принц превращается в красавца-кота. А уж характер! Я даже за 20 минут, пока вас с тогда вечером с котом ждала, поняла: когда котька выздоровеет, будущие хозяева получат самого преданного и ласкового кота на свете.

  • Что-то мы безобразно задержались с отчетом. :смущ:Все хотелось посетить врача и уже после приема писать о новостях. Но как-то со сменой нашего врача я не совпадаю (на этой неделе предприму очередную попытку). :yes.gif:Так интересно узнать сколько котя набрал в весе, вот чувствую килограмм, не меньше. :бебебе: А в остальном все как всегда, кушаем-лечимся-обрастаем.:улыб:

    Та-та-та-там, интрига всей темы - "лишай" не обнаружили! :безум: У нас - aspergillus fumigatus, дрожжевидные. Принимаемый котом орунгал, захватывает и эти грибы.
    Большое спасибо Наталье (Темная лошадка) она помогла забрать результат анализа из ОВЛ.

    Период отчета: 23.05.11. – 07.06.11.
    Остаток с предыдущего периода: 364 руб. 80 коп.
    Приход за истекший период:
    1.gutculka69 = 300 руб. :роза:
    Расход за истекший период:
    1. Сухой корм РК аутдор по акции 400+400 х 3 пакета= 158 руб. х 3 - 5% скидка (при покупке от 1000 руб.) = 450 руб. 30 коп.
    ИТОГО: 450 руб. 30 коп.
    Остаток на (07.06.11.): 214руб. 50 коп.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня у нас "блювательный день", соседка привезла с дачи травку, коты счастливы. :biggrin:
    Котик всегда активен, ласков, счастлив. Вечно мокрый холодный нос, желание тереться, муркать и куууушать. :yes.gif:
    Уверена, принц, хочет передать всем вам спасибо. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, слава Богу, что все обошлось.
    Нарастет шерстка и все будет отлично. А таблетки все равно нужно пить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот для ответа на этот вопрос и нужно дойти до врача. :смущ:
    Я по свои каналам поспрашивала, мнения разделились: одни говорят лучше попить, другие, что в этом нет необходимости.
    Орунгал захватывает выявленные грибы. Кроме того, я все-таки, даю таблетки курсом (неделю пьем, неделю отдыхаем). Завтра допиваем последнюю "таблетку" из второго курса и уходим на недельный перерыв.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: