Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нюше срочно нужна финансовая помощь, очень прошу помочь!!!

  • К соседнему дому подбросили щенка. Несколько дней жил на улице, потом его приютила бабушка, у которой уже три собаки (тоже с улицы), со щенком 4! Так вот она собирается отдать ее в руках себя держите, вы не в привате общаетесь
    Кое-как сегодня отговорила ее это делать...пока... Полчаса рассказывала ей кто это на самом деле и что ждет щенка! Ну по реакции я поняла, что она мне так и не поверила. Главное я ей говорю, вы лучше вообще не трогайте ее, выпустите и все, чем ему отдавать! Потому что это верная смерть. А она нет, говорит, я не могу смотреть как она у меня перед окнами мерзнет. В общем она собрала уже для Петра 400 руб. и сегодня должна была ему звонить. Я ей клятвенно пообещала, что пристрою щенка за 2-3 недели. А она вроде мне сказала, что не будет пока ему звонить. Но я чувствую, что может не сдержать слово. Сегодня пофотала щенка, дала немного денег ей на еду.
    Про щенка. Это девочка, ей 3,5-4 месяца, зубки еще не начали менятся. Белого окраса, терьеристого типа. Назвали Нюша. Будет не меньше колена, даже наверно крупнее. Спокойная, ласкуша, мне она показалась какой-то грустной и задумчивой. Но поиграть всеравно любит, руки грызет. Пристраивать буду в квартиру, шерсти у нее совсем мало. По словам бабушки она терпит(!), дома не гадит, она ее 3 раза в день выводит.

    Очень нужна помощь пиаром. У кого по щенам звонят, если уже не надо, пожалуйста, направте на меня. Нюшу срочно надо пристроить! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Bagira_09 (31.10.12 03:18)

  • Мой тел. 8 мтс 955 2635 Евгения.
    Сегодня бабушка ее взвесила, 10 кг! Завтра куплю ей глистогонное, Дронтал-Джуниор. Она у ней 3 дня уже, никаких симптомов болезни вроде нет. Можно глистогониться.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (11.05.11 00:48)

  • Да уж, не дай Бог такую лапусю к ентому Петру! Может, вам распечатать инфу из интернета о таких, как он и дать ей почитать, пожилые обычно написанному больше верят:улыб:Может, она тогда подождет, пока девочка по-нормальному пристроится?

  • Да уж, меня такие бабули задолбали уже. Я говорю - не трогайте лучше вообще. выкиньте собранные вами деньги в помойку, а животное оставьте в покое. Нет - и все. Таким образом когда то ко мне попали и Мэри со Свинычем - Петр их уже ждал, деньги были собраны, в итоге поехала на МЖК ловить собаку для стерелизации, а вернулась с 2 щенками :безум:
    Вы только пристраивайте ее с условием обязательной стерелизации - или ее сейчас можно простерелизовать, в ПЛС она пробудет около 2 недель, может за это время и хозяин найдется.

  • Кошмар какой. Помощь нужна какая-нибудь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Женя говорила,что нужна помощь пока только активным пиаром.

  • Да, помощь очень нужна пиаром щенка.:смущ:
    Сегодня купила Нюше Дронтал-Джуниор, выпоила, обработала каплями Фронтайл, на месяц теперь клещи не страшны. Также купила ошейник и поводок.
    Завтра у нас первые смотрины. Очень надеюсь, что повезет и щеночка обретет дом!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя мне для тебя передали деньги в конверте, завтра встретимся, я тебе их отдам

  • Хорошо, Юля. Спасибо. Только это деньги для Найды и Дика.:миг:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Какая красивая девчушечка, и лапки толстенькие, вырастет ещё, и белого цвета вся, супер. :wub1.gif:
    Удачи девоньке в поиске хозяев!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люди, SOS и HELP! Вчера бабуля привела Нюшу ко мне. Или ты забирай, говорит, или Петру звоню! Ну естественно я взяла. Но у себя я ее никак не могла оставить, муж сказал, что если я ее до вечера не уберу, то ночью он ее увезет куда-нить. В общем, вчера я ее отправила на передержку к Александру.
    Стоимость у Александра 2000 руб.+корм. Ну у меня нет возможности корм возить, поэтому мне удобней деньгами и корм заплатить (это еще примерно 700-800 руб.) К нему сегодня и Найду после стерилизации отвезла. Нюше еще надо купить поводок (я вчера последний свой отдала для нее, теперь своего не на чем водить), ошейник от клещей. Я ее обрабатывала Фронтлайном, но Александр сказал, что этого мало. Еще витамины какие-нить не помешали бы, она ведь растет, игрушек у нее совсем нет (может есть у кого лишние) и еще второй раз глистогонить. И на все это денег нет.
    Уважаемые форумчане, очень прошу мат. помощи! Я со всеми тремя собами (Найда, Дик, Нюша), которые на меня вдруг свалились, полный банкрот!:хммм:Вчера занила денег, чтобы с Александром рассчитаться за Нюшу. А отдавать нечем.:хммм:Я естественно куратор.
    Нюша - чудесная щенуля! :wub1.gif: Такая ласкуша! Вчера весь день у меня в комнате закрытая сидела - даже ничего не напакастила. И терпит! Все дела на улице делает! У Александра она пока в доме сидит, тоже терпит, ее гулять выводят. У нее сейчас как раз возраст когда ее воспитывать надо, чтобы послушная, адекватная собака выросла. Оля (Stern1) пофотала ее сегодня, потом выложит фоточки. А это я ее вчера фотола.
    Помогите, пожалуйста, Нюшку вытянуть! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (16.05.11 20:45)

  • Нюша очень клёвая :смущ:.её бы в квартиру пристроить.очень на человека ориентирована.мы сегодня с ней побегали. очень ей нравится палочки носить.бежит с палкой и даже не выронит :улыб:у меня уже язык на плече,а она всё бегать и играть зовёт. вобщем вполне себе домашний ребёнок.
    Девочки,давайте поможем Жене,чем кто может.возможно у кого нибудь ошейник или поводок лежит или игрушки или ещё что.

    • Реснички)))

    Исправлено пользователем Stern1 (16.05.11 21:32)

  • Что же за чудо ребенок:улыб:Должна такая красотка найти своих хозяев! Я вами восхищаюсь :respect:

  • У Нюшенки все хорошо, живет не тужит!:улыб:Отъедается.
    Вот только с звоночками совсем глухо.:хммм:Ну как же такую красавицу никто не хочет взять....
    Если будут у кого звоночки "лишние" адекватные на замечательного щена 4 мес. очень-очень прошу - на меня переведите. Буду дико благодарна.:смущ:Просто у Нюши самый сейчас возраст когда ей надо заниматься, обучать всему, а то потом уже намного труднее будет дом ей хороший найти.
    А вот фоточки от Виктории (goldfish) :роза: Нюша такая хорошенькая получилась, прям натуральный БЕЛЫЙ ТЕРЬЕР! Вот только модель из Нюши ну очень противная, ни сикунды на одном месте не сидит, моську свою все отворачивает! :злорадство:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (23.05.11 13:39)

  • В ответ на: Вот только модель из Нюши ну очень противная, ни сикунды на одном месте не сидит, моську свою все отворачивает! :злорадство:
    Не то слово! Она нас с Юлей так умотала! Хорошо, что мы её последнюю фотали, в противном случае на других бы сил у нас не хватило :biggrin:

  • Товарищи! Очень нужен совет. :а\?:
    Сегодня позвонила мне девушка, хочет взять Нюшу. По разговору очень понравилась, вполне адекватный человек. На все условия согласна: договор, дальнейшая стерилизация. Все бы хорошо, но есть один ЖИРНЫЙ минус: живут в ....Машковском районе! :безум: Ну что же мне так "везет" на деревни??! Там дом, собака будет жить в просторном вальере, там будка, бегать по двору. На цепи сидеть практически не будет, только когда дома никого нет. Кормить будут кашей с куриными спинками и обрезью. Там живет ребенок (забыла спросить сколько лет), так вот Нюша скучать не будет. Специально подчеркнула, что собака берется не в игрушки ребенку, а именно дом охранять. Просто ребенку мол нужен друг, да и собачка скучать не будет, с ней будут играть и гулять. Лечить если что будут, есть ветеринар (ну конечно он скорее по коровам спец, чем по собакам).
    Я в растерянности, что делать?? :dnknow: Отказать только потому, что это деревня? С другой стороны, а вдруг хорошие люди и упущу хорошие ручки для Нюши. Очень боюсь, что собаки у меня зависнут. :а\?:
    Девушка готова была уже завтра ее забрать. Но я конечно сразу не отдам. Договорились, что завтра смотрины у нас будут, если понравится, то сама ее туда повезу, девушка не против. Я вообще хочу ей сначала прививку первую хотя бы поставить, а потом везти. А это будет только в воскресенье, но думаю девушка подождет.
    Кстати, подскажите пожалуйста через неделю после второй глистогонки можно прививку ставить? В клинике сказали, что через две надо, в инете почитала везде по-разному, где 10 дней, где неделя.
    В общем очень жду совета, ЧТО ДЕЛАТЬ? Рискнуть - отдать в деревню или не стоит?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Отдавайте, А итернет есть, фотографии может выслать

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: В общем очень жду совета, ЧТО ДЕЛАТЬ? Рискнуть - отдать в деревню или не стоит?
    Я бы на вашем месте еще раз при личной встрече подробно обговорила все с девушкой, сама посмотрела условия, и если все хорошо, то...почему бы и нет? Деревня - не приговор, люди-хозяева тоже разные бывают.

  • А что плохого в деревне, если люди хорошие?
    Точнее чем она хуже, чем тесная квартира с выгулом 2 раза в сутки?:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А как ее девушка в деревне стерелизовать будет? Мне кажется, что эпопея со щенками опять начнется. Надо отдавать туда ТОЛЬКО стерелизованной. Или ты , Жень, ее вперед туда отвезешь, а через прау месяцев опять туда за ней поедешь, чтобы собаку забрать и привезти в город на стерелизацию?
    Вчера щенка отвозила, попросили пристроить девочку 1,5 месяцев, ее маму и 10 остальных щеночков потравили, отвезла в частный дом, номер дала одна форумчанка, сказала, что ручки нормальные, отвезла - все про стерелизацию сказала. что стерелизовать нужно будет в середине октября, т.к. пока ей 1,5 месяца, а девушка мне фразу выдает - нет, ну а если она очень симпатичной будет, то можно и повязать, чтобы щеночки были :безум: На что я ей ответила, что собака отдается только на условии стерелизации по достижении щенков 6 месяцев. Она согласилась, но все равно теперь буду все это под контролем держать, благо она в Кировском районе живет, недалеко от Наиля. Если она не сможет отвезти потом или не захочет - щенка буду забирать или для того, чтобы отвезти на стерелизацию, либо, если она будет противиться, то насовсем. А тебе, Жень, прийдется в Мошковский район специально ради этого ехать. Плюс на щенульку нужно будет обязательно ошейник противоклещевой.

  • В ответ на: а через прау месяцев опять туда за ней поедешь, чтобы собаку забрать и привезти в город на стерелизацию?
    Даже если вы согласны через пару месяцев поехать за ней и привезти на стерилизацию, то вот это обговоривайте прямо сразу на берегу. Что вы приедете и без Б ее заберете, а потом вернете, что они не будут вам говорить, что знаете, а может не нужно, да вот у нас папа или мама против....ну или еще чего. Т.е. все на берегу и без дальнейших отступлений. Удачи вам и вашей детке :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Clare (25.05.11 20:02)

  • Недавно отдала щенка в Мошковский район.Очень переживала! Сначала к нам приезжали на смотрины,потом мы ездили в деревню.Теперь постоянно созваниваемся,новые хозяева шлют нам фотки,люди они простые,но очень душевные,скоро поедем в гости!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Спасибо всем за ответы. :роза:
    Про стерилизацию - это да, проблема. Тоже боюсь, что в итоге мне самой надо будет всем этим заниматься. Ну может тогда ее сейчас стерилизовать, только в клинике, в Сириусе например, или в Алфее (вроде по цене приемлемо)? Стерилизуют интересно они щенов 4-5-месячных? А потом уже отдавать, чтобы два раза не мотаться. Но вот согласится ли девушка ждать? Даже если прям сейчас сделать операцию (например завтра-послезавтра), то на все уйдет недели 2-3. Тогда придется все за свой счет делать, вряд ли они деньги дадут на еще по сути не их собаку. :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну Нюше уж никак не 4 месяца. Месяцев 6 ей, на мой взгляд. Вполне можно стерилизовать уже. А вот про детей уточняйте, т.к. Нюша деваха с характером, кусает на ура. Не терпит с собой вольного обращения. А, если ребёнок маленький, ему этого не объяснишь.

  • Виктория, так у Нюшки еще все зубки молочные, только по-моему передних 2 сменились. А зубки же в 4 мес. начинают меняться, поэтому я и думаю, что ей 4-4,5 мес.
    Если бы 6 мес. было, то уже много зубов должно быть сменено. Разве нет? :dnknow:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, верно, в 4 мес. начинают меняться

  • Вот есть фоточка, где зубки передние видно. Малю-ю-ю-юсенькие такие. И клыки маленькие у нее, как иголочки! :злорадство:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ну, если это так, то какого же размера она будет :eek:

  • Коровка та еще будет, это точно! :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Два раза все равно ехать придется. Разве вы не курируете? А вдруг ее кормить не будут, навешают лапшу на уши. Случаев-то таких море. :а\?: Зачем тогда вообще пристраивать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • (Немного не в тему) Жень, как она на Беттю похожа, даже родинки в одном и том же месте, и взгляд и фигура, лапы... всё одинаковое! Только Нюша кудрявая... я думаю они часом...не могут быть обе от Найды....просто ооочень похожа...я удивляюсь... :eek:
    В живую не видела, про размеры её пишите, только если она больше нас...но нам ведь тоже говорили,что мы великанами будем....а нет, в среднюю собаку уложились.

    а что вообще никто больше на красоту не обращает внимания? Жалко красотку такую в деревню, понятно дом, просторы, люди может в самом деле неплохие. У меня ассоциации такие...весна слякоть...Нюша вся в грязи,,, я на Беттю свою примеряю ситуацию... Собака белая и в самом деле красивая...Щенки с более ДВОРНЯЖЕЙ внешностью пристраиваются в квартиру... но если вариантов нет,попробуй.... :dnknow:

    Исправлено пользователем Tanya7X (26.05.11 00:32)

  • Вчера была неудачная попытка поставить Нюше прививку. :а\?:
    Пошла я за ней пешком, через Тульские дачи. Топать полчаса под полящим солнцем в 30 градусов жары - не айс скажу я вам! :шок: Взяла Нюшку, пошли обратно через эти же дачи, к нам на массив, в Евровет. Нюша подросла, стала сильной такой, прет как танк! :eek: Я всю дорогу ее одергивала, чтобы она не напрягалась так, мне прям ее горлышко жалко, тянет изо всех сил, сначала вообще не реагировала, но к концу пути видимо притомилась и поспокойнее пошла. А вообще Нюша - это натуральное шило в попе! Она ни на секунду не останавливается на одном месте! Постоянно куда-то лезет, рвется, бежит, вокруг ног крутится! Как ей сейчас не хватает воспитания, чтобы с ней кто-то занимался, обучал рядом ходить, давал побегать в волю! Вопреки моим ожиданиям Нюша совсем не поправилась, такая же худая, несмотря на зверский аппетит. Глистогонила ее два раза уже. Может просто конституция такая, плюс растет, плюс такой бешенный темперамент - энергии сжигается очень много. Нюшку точно нельзя на цепь, она обязательно должна иметь возможность бегать, ее надо выматывать, иначе эта бешанная энергия пойдет не в то русло!
    Ну вот, дошли мы наконец-то до Евровета. Запарились конечно очень, у Нюшки язык на плечо, ей попить хотелось. Зашли в кабинет, ждем прививку, рассматриваем наш новенький паспорт, довольные такие...и мерят нам температуру - 40,2! Мерят через пять минут еще раз - 40,5! :eek:
    Первая версия врачей - клещ. Но с Нюши вроде не снимали на передержке клещей, я ее ощупала, ничего не нашла. Да и защищена она у меня неплохо: давно уже обработана Фронтлайном + Килтикс. Общее состояние вполне здоровое - аппетит отменный, поноса нет, энергии хоть отбавляй, веселая, радостная. Сошлись с врачачом на мнении, что это из-за жары, вернее из-за нашего путешествия с ней по жаре, в ускоренном ритме. Но ставить прививку не рискнули. Сказали померить дома в спокойной обстановке. Если нет температуры, то приходить ставить (будут с жаропонижающим делать), а если будет, то приходить обследовать, выяснять причину.:хммм:
    Привела ее к себе домой. Нюша выпила таз воды. Покормила ее, поиграли, поохотились на кота, позадирались к Мише и легли наконец спать. Но спала конечно она недолго, чуть мимо идешь, тут же скакивает и готова к игре! После трехчасов в прохладном доме я кое-как ей смерила температуру - 39,3. Ну почти верхняя граница. Даже не знаю... :а\?:
    Вечером Александр забрал Нюшу. Сказал понаблюдает за ней. Тоже удивился, сказал, что ничего похожего на болезнь за ней не замечал. Кроме того, что ей периодически влитает от Найды, которую Нюша доколебывает и постоянно норовит "помочь" съесть еду!
    Думаю можно ставить прививку. Только вот теперь когда получится вырваться...

    Звонки по Нюше идут такого рода: "Вы белого терьера еще не отдали?", "Как дворняга? Дворняга...нет тогда не надо".:улыб: В ИРР вышло некорректное объявление (они сами правят и размещают), что белого терьера отдают. Но мы не теряем надежду. Нюшин хозяин обязательно ее найдет!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Большое спасибо AllaDina за переданную 1000 руб! :роза:
    Заняла еще 1000 руб. и оплатила передержку Нюши еще на месяц.
    Также большое спасибо Жене (дакакаяразница) за переданный корм НМ 15 кг для Нюши. :роза:
    Недели на две Нюша едой обеспечена!
    Поноценный отчет сделаю когда получу расписку за передержку.
    Уважаемые форумчане, как бы не было противно самой себе, вынуждена опять просить финансовой помощи!:хммм:Занятую тысячу совершенно нечем отдавать. Плюс Нюша все еще без прививок.
    В добавок ко всему серьезно заболел мой родной котик. У него из этого места (ну откуда писают) кровища течет, причем непроизвольно и много! полежит - лужа крови!:хммм:В ветеринарку не на что нести, но итак понятно, что что-то серьезное. Лежит весь день на одном месте. Но аппетит есть. Сестра предлагает усыпить, чтобы не мучался. :зло: Но я думаю, что это лечится, все в деньги упирается!:хммм:
    Помогите пожалуйста кто может... :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Помощь очень актуальна!:хммм:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А как дела у котика?

  • Могу немного помочь - с меня 1000 руб. Как передать?

  • В ответ на: Могу немного помочь - с меня 1000 руб. Как передать?
    Спасибо большое! :роза: Ответила ЛС.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: А как дела у котика?
    Спасибо, Алена, что интересуетесь. :роза: Дела у Рублика (так нас зовут) т-т-т, намного лучше. Лечимся в Евровете. Сначала думали МКБ, но теперь больше склоняются, что это воспаление мочевого пузыря, вызванное какой-то более серьезной внутренней болячкой. Сейчас думают, что это печень. В четверг будем делать УЗИ. Кровь по полной уже исследовали (по 16 показателям брали). Каждый день ношу его на уколы, его как подушечку для иголок обкалывают со всех сторон:хммм:Но Рубль мой героически все терпит. И лекарства все пьет безропотно! У него еще и страшенная аллергия, которая длится уже больше года (а появилась на Вискас, вот такая это отрава! :bad:). Разодрал себе всю шею до мяса, аж лапы красные были от крови! Ее тоже лечим. Но сказали, что это уже какой-то грибок поселился, сегодня отвезли соскоб на Серебренековскую. За 4 дня лечения положительная динамика на лицо! Чесаться перестал, коросты исчезают, появляется новая розовая кожица. Кровь не течет из него, но в моче еще есть, поэтому мочу еще не взяли на анализ, ждем когда без крови будет. Ест хорошо, но все так же пока лежит целый день на одном месте. Сегодня подпрыгнул, поймал и съел огромного мотылька! :nom:
    Сказать, что лечение дорогое - не сказать ничего! Но в очередной раз убедилась, что Евровет стОит тех денег, которые берет! :respect:
    Если кто-то захочет помочь мне лечить моего Рублика, буду очень благодарна! 4 дня лечения и обследования стоили мне уже 5000 руб. вместе с лекарствами! Как буду долги отдавать?...:хммм:Но раз уж начали, прерывать нельзя, надо лечится до победного.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (28.06.11 03:36)

  • Большое спасибо за переданные на днях деньги:
    UserCat -200 руб. :роза:
    UfoSimba - 1000 руб. :роза:
    Отчитываюсь.
    Сводила Нюшу на прививку. Сделали комплексную с бешенством. Теперь у нас есть паспорт! Через три недели ревакцинацию надо делать. Нюша подросла, немного поправилась. Очень ласковая, всех норовит облизать.:улыб:Ну и всё также ужасно шилопопая, ни секунды не стоит на месте, постоянно куда-то лезет, рвется, тащит. В общем воспитания ей очень не хватает. :а\?:
    Хотела купить ей витамины, но обнаружилось, что Нюша потеряла на передержке ошейник от клещей Килтикс, который я ей покупала раньше.:хммм:Пришлось покупать капли Фронтлайн, чтобы от клещей обезопасить. Опять ребенок остался без витаминов.
    Со звонками по Нюше глухо как в танке!:хммм:Причем подавала везде их с Найдой вместе. По Найде до сих пор иногда звонят, по Нюше - хоть бы один звонок! Вообще тишина! Неужели никому не нравится?? Это же как белый ризеншнауцер или эрдель-терьер! И характер такой же - терьерский. :dnknow:
    Получается все очень грустно: из маленького милого щеночка вырос уже практически неуправляемый подросток:хммм:, Нюше уже сейчас требуется жесткая дрессировка, потом наверно и она не поможет. Из-за того, что она громит дом, придется пристраивать ее только в ч/д, а это = на цепь. А ведь она такая подвижная, активная, так любит бегать, играть, а ей теперь придется всю жизнь сидеть на цепи и ходьба от калитки до будки будет всем ее движением...грустно...
    Переселили Нюшу в будку, уже недели две она приучается сидеть на цепи...
    Помогите, пожалуйста, с пиаром :help.gif:: разместите кто может и умеет инфу про Нюшу на сайте Вконтакте. Очень буду благодарна! Текст можно такой:
    "Нюша – щенок белого двор-терьера!)) 6 месяцев, рост поколено, окрас белый, будет средней. Очень ласковая, веселая, общительная, мега-активная девочка. Обожает гулять, бегать, играть, но требует серьезного воспитания. Полностью привита. Отдается по договору только в добрые руки! 8-913-955-2635. Евгения."

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Период отчета: 02.06.11 – 09.07.11
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (AllaDina ) – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (UserCat) – 200 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (UfoSimba) – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (дакакаяразница) – корм НМ 15 кг :роза:
    Благотворитель 5 (beata) – 750,4 руб.
    ИТОГО: 2950,4 руб.

    Расход за истекший период:
    На прививку – 524 руб.
    На капли Фронтлайн – 426,4 руб.
    На передержку (до 15 июля) – 2000 руб.
    ИТОГО: 2950,4 руб.

    Остаток на 10.07.11: 0 руб.

    Расписку за передержку отправила на почту Наталье (Bagira_09).

    • Прививка.

    • Капли.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • я понимаю, что решает судьбу собаки куратор, но Нюшу на цепь это жестко мне кажется...

  • Я с Вами абсолютно согласна.:хммм:Но что же делать? В доме (квартире) она все громит, грызет, скидывает, переворачивает. Ее одну вообще нельзя оставлять. Либо в клетку садить, чтобы целая квартира осталась. Я очень сомневаюсь, что кто-то ее возьмет в квартиру и будет замарачиваться с ее дрессировкой, отучением пакостить, это же надо с ней постоянно дома быть. С идеальным-то поведением вон собаки сидят, никто их не берет. А тут представляете я буду говорить, мол она такая классная, клевая, возьмите - не пожалеете, но вот только она грызет все в доме, одну ее оставлять нельзя.... Ну кто ее возьмет такую... а если и возьмут, то почти наверняка вернут через какое-то время, так и будет по рукам ходить...:хммм:
    Идеально бы для Нюши теперь было вольерное содержание, т.е. частный дом, но не на цепь, чтобы было место побегать вдоволь, поиграть. Но где ж взять такие условия, это дефицит...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ей года нет еще?

  • Нет еще, ей 6 месяцев. Еще можно перевоспитать, если бы прямо сейчас в хорошие руки попала. И то уже наверно на ОКД надо будет ходить, потому что она на улице вообще не реагирует ни на что, все время куда-то прет, если отпустить, думаю свалит моментально, только пятки будут сверкать.:хммм:Но звонков по ней вообще ноль! А время идет, собака взрослеет.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • до года они могут вести себя отвратительно, так что с ней просто нужно заниматься, но на цепь сажать это жестко для нее. Не знаю, может я и не права конечно..

  • Женя были с Олей у Александра, пофотали моих и твою шилопопную, отправила Инне фото, она сделает макет по ним и по Нюшки

  • В ответ на: до года они могут вести себя отвратительно, так что с ней просто нужно заниматься,
    О том и речь, что заниматься некому, хозяина нет! А если не заниматься, то такое поведение останется на всю жизнь. Есть конечно шанс, что сама образумется, но он очень маленький.
    Два года назад у меня была такая же собака Джина. Подобрала ее когда ей еще года не было. Жила у меня в квартире. 7 МЕСЯЦЕВ с ней билась, пыталась хоть чему-то научить, очень хотелось в квартиру пристроить, но в итоге сдалась, отдала в ч/д.:хммм:Это какой-то ужас! Пока с ней дома - идеальная собака, оставишь хоть на полчаса - полхаты сожрет! Что я только не делала, и наказывала, и по-хорошему, и костей ей всяких оставляла, и выгуливала гоняла по два часа, чтобы сил не было - все бесполезно! Есть такие собаки, у них в крови это: все грызть и громить! В итоге когда уходили привязывали в коридоре на поводок, и всервано умудрялась как-то открыть шкаф и достать от туда (с вешалки (!), коротко привязанная! вот как??!) вещи, куртки, еще что-нить, порвать, изгрызть! Закрывали все абсолютно. Один раз (когда уже давно у меня жила и вроде уже привыкла нормально сидеть на привязи, не лаяла, не рвалась) умудрилась вывернуться из ошейника, а мы как нагрех не закрыли ванну! Что там было! :eek: Вытащила в коридор стиральный порошок (4 кг), разорвала его, рассыпала по всему корридору, сверху притащила шампуни, чистящие средства, гели для душа, все их разгрызла, разлила, тут же в перемешку вещи изорванные (из корзины все достала), полотенца (с вешалок достала!), тазик погрызанный. Короче абсолютно ВСЁ, что было в ванной, всё было игрызано, изорвано, разлито в корридоре. А поверх всего на простыне сидела Джинище с тако-о-ой счастливой мордой, прям улыбалась! :eek: Она реально не понимала, что натворила, она за игру все приняла, мол, ну вот я сумела вырваться - мой ход! Что еще придумаете? Мы как зашли - так и сели в шоке! Я на восьмом месяце лазила часа два - все убирала. Сама не знаю как я ее тогда уберегла, чтобы муж ее не убил нафиг! Там мата было!! Вот тогда у меня реально руки опустились :(, я сделала все, что могла, но как бы я ее не любила, как бы не рыдала над ней - все равно пришлось отдать в ч/д. Ну кто бы такое стал терпеть?? На кинолога у меня денег не было, но думаю и он не помог бы. Ну есть такие собаки.
    Вот очень боюсь, что Нюша такая же будет.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Женя были с Олей у Александра, пофотали моих и твою шилопопную, отправила Инне фото, она сделает макет по ним и по Нюшки
    Юльчик, спасибо большое! :flowers: Я никак не могу к Нюше вырваться в гости, далековато пешком идти. Спасибо, что навестили моего терьерчика! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Расписка получена, отчет за период 02.06.11 – 09.07.11 принят, спасибо!

  • Жень, добавила Нюшку в контакт) подписала, что НОВОСИБИРСК)
    ничем, к сожалению, помочь больше не могу(

    коту выздоровления скорейшего! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: