Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Клеила объявления в Оби по пропаже Серого и не смогла пройти мимо. На остановке лежал пёс - грязный, кудлатый, в репьях, совершенно жуткого, нищего вида. Когда я присела перед ним и заговорила, он засуетился, начал заглядывать мне в глаза и подавать лапу... Разумеется, я не могла оставить его там валяться в грязи и посадила в машину, где он ехал на редкость культурно и спокойно.

    Поехали в Сириус, осмотр показал, что ему годик, он здоров, лишая и прочих грибков нет, аппетит прекрасный. Взяли кровь на общий анализ, завтра будет готов результат.

    А после Сириуса пошли мы сразу в зоосалон, потому что смотреть на этот ужас не было никаких сил. Там, кстати, сказали, что псин похож на смесь терьера и бобтейла, судя по структуре шерсти и косматости. Спустя 3 часа я забрала из салона совершенно другую собаку - подстриженного под машинку, стильного, ароматно пахнущего, в белых пушистых сапожках на лапах, аккуратной задорной чёлочкой и расчесанной на пробор бородкой. Не поленились - дошли до Сириуса, показаться и сорвать аплодисменты, там в пса влюбились дети, брат с сестрой, мальчик записал мой номер, сказал, что будет уговаривать родителей "взять этого красивущего шнауцера".

    Собака, как вы уже поняли, после стрижки стала вылитым шнауцером - ростом до колена, белой с большими темно-серыми пятнами, челкой и бородкой, квадратной мордочкой, прямыми ножками. Адекватный, спокойный, понимающий пёс, спокойно ездящий в машине, спокойно ходящий на поводке, игручий и веселый. Но увы, рычащий на других собак - облаял довольно зло в клинике пару товарищей по несчастью. Хотя, может, это он от стресса и страха.

    Кстати, с него сняли 15 клещей при стрижке, и еще одного он подцепил сразу после выхода из салона... Противоклещевой ошейник я ему купила и надела, но наблюдать сейчас надо - не дай Бог пироплазмоз...

    Нужна помощь форумчан. Во-первых, пофотографировать его в новом облике - пока он в Сириусе, завтра в течение дня можно подойти и поснимать. У меня есть только телефонные фото его страшного вида, и то я не знаю пока, как их перекачивать... Вот... Ну, и конечно, передержка. Хотя бы на несколько дней, потому что у Наиля сейчас все забито под завязку, и собаку завтра девать ну совершенно некуда. Правда, он говорит, что на днях, возможно, кого-то одного заберут, и это потенциальное свободное место он мне точно обещал, то есть, в принципе, хотя бы на несколько деньков его пристроить... Собак очень коммуникабельный, ему нужно быть с человеком, в коллективе, он разговаривает (подлаивает, подвизгивает, получается похоже на "мама"), играет, заглядывает в глаза и норовит угадать, что от него хотят - он на все готов... Переступает аж лапами передними от нетерпения.

    Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Я заплачу, разумеется, сколько попросите. Надо помочь собачке. Думаю, в квартире он не должен делать лужи, раз привык к этому на улице, но можно и в частный дом. Лишь бы уголок какой найти, он много места не займет, да и не проблемный. Миски, еда и все остальное - с меня, разумеется, повдок и ошейник у него уже есть.

    Очень надеюсь на помощь.

    Пёсу я назвала Дарьюш - по имени известного персидского царя из Персиполиса :хехе:Ему это имя очень подходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Топик закрыл(а) goldfish (19.12.13 22:37)

  • Я б взяла честно, но у меня обе девки текут :безум: как плохо что он парень...

  • А чего они у вас не стерилизованы, извините за ынтимный вопрос? :D:смущ:С девками-то так-то было б лучше, он бы с ними хоть на лаялся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • видела я сегодня вашего двортерьера!) такой хороший пёс! :heart:
    я пришла к Малышке (это рыжая девочка-щеночка), слышу из корридора - орёт кто-то так, буд-то не знаю, что делают...:хммм:я думала, может ей швы снимают... захожу в стационар, а там сидит большой такой пёс и просто рыдает...бедный.. а его взяли и покрывалом накрыли - у него прям паника началась - лапами скребёт, грызёт решётку... жалко так... я покрывало убрала, стала с ним говорить - замолчал.. посидела, погладила его... но он так периодически рвался наружу и плакал... видимо, боится клетки... прутья грыз так, что думала все зубы выпадут у него потом( нос в дырку суёт, боялась, что глазки повредит... прям тычится в дурку... дверку выламывает... я руки просунула - лапочки мне на руки складывает, прям цепляется "зааабеериииии меня отсюююда!!"... руки лижет... голову кладёт... носом тычет.. так жалко... я его угощала печеньками собачьими и колбаску ещё дала - пробовал грызть, но т.к. не прееставая почти выл, то ронял на пол и забывал... водичку не пил... очень долго истерил, но потом успокоила его, он наконец улёгся и заснул даже)) потом все остальные тоже заснули - я на цыпочках вышла, сказала шёпотом "всё, сон час",и ушла)) завтра пойду ещё к Малышке - заодно и его посмотрю, как он там)
    у него, по-моему, лапы больные - подушечки что-то сильно большие - впечатление, что опухшие, и между ними краснота какая-то... и он лапы снизу постоянно лижет!! и ещё они ооооочень горячие... попросите врачей посмотреть лапы!!! я что-то забыла совсем :безум:

    • такой вот песик)

    • вот так грыз((

    • пока разговаривала с ним - был спокоен

    • очень ласковый!!!)

    • мордочку высунул - пытался протиснуться...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (18.04.11 01:36)

  • ещё фото красавчика!)

    при мне он ни на кого не кидался - наоборот, когда я сидела возое Малышки - он с интересом наблюдал.а когда плакал - взглянет на неё, что она спокойная и замолкает) а вот она очень хотела спать, а он ей не давал, поросёнок)) и кот был в шоке от завываний :ха-ха!: и ещё там йорк очень пищал бедняжка...
    думаю, они все мне говорили спа-си-бо!, кода я его успокоила и убаюкала, т.к. все сразу расслабились и заснули))
    но он не агрессивный. просто, вдидимо, боится замкнутых пространств :хммм:наверное, не просто так...

    • это он успокоился)

    • уже не кричит)

    • вот такой хороший пёс!) очень ласковый))

    • вот наконец лёг...

    • ...и уснул)) а я разговаривала шёпотом с ним)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (18.04.11 01:49)

  • Ох не травите душу... Я уходила с таким тяжелым сердцем, что просто кошмар - он уже начинал скулить, я так и знала, что будет еще хуже... :cray-1: Но мне его АБСОЛЮТНО некуда было пристроить сегодня, просто вообще. Утешаю себя тем, что в клинике, хоть и в клетке, все равно лучше и безопаснее, чем на улице... Про лапы я скажу врачу, но вроде днем у него ничего такого не наблюдалось... Спасибо вам, что пообщались с ним, хоть маленько скрасили ему пребывание... И за фото спасибо :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да не за что)) я и пишу, чтобы вы не переживали, что успокоила его и он даже поспал!) а не всё время выл! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Только что позвонила в клинику - врач посмотрел на подушечки и не нашел красноты, а большими они выглядят, говорит он, из-за шерсти. Уверяет, что все в порядке у него с лапами...

    Ваша рыжуха, кстати, на него тоже рычала :хехе:Думаю - надо же, в воротнике, а туда же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Рыжуха (Малышка) не моя, конечно, но я её наблюдаю хожу)) так что почти породнились)) наверное, они так знакомились :миг:

    я подумала, может кода он лапами решётку драл - от этого? он прям ими вставал на прутья и "тащщил" на себя... может просто ушиб и они болели - потому лизал. сейчас прошло. уф, ну хорошо, что всё впорядке - лучше пере.., как говорится! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень может быть. Врач говорит - он дверь в клетке уже почти разобрал, при этом трудится над ней уже молча и самозабвенно. А рыжая зарычала, как только увидела его, ну он ей ответил тоже :хехе:Она - вылитая лисичка, тоже жалко ее... ну ничего, напротив друг друга все повеселее обоим будет...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Итак, вот каким он был до стрижки. Фото не очень, тк с телефона.

    • Вот такой запущенный беспризорник.

    • А здесь он похож на барана - шерсть облиняла неравномерно,

    • Глаз не видно за спутанными лохмами.

    • Косматый.

    • Это нам с ним на долгую память :)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что-то одна фотография не влезла. Даже здесь у него виден громадный репей над левым глазом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, какая молодец! :роза:

  • Да я-то что :biggrin: Это он молодец :хехе:Сегодня его еще пофотографируют после обеда, и мне бы хотелось попросить кого-нибудь знающего сделать фото из двух склеенных частей - "до и после". Думаю, должно быть впечатляюще. Жаль, что в салоне не предоставлялась такая услуга, были бы хоть качеством получше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга Вы молодец :respect: :роза:
    На фото где вы вдвоём, он выглядит как счастливый домашний пёс с хозяйкой :хехе: :flowers:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ой, закатухин какой был:смущ:, а сейчас прямо преобразился и мордаха счастливая! :friends:
    Вы-молодец!!! :respect:

  • Какая вы молодец, Hoda. Если не шутите насчет "склеивания" фотографий, то я могу это сделать - это очень просто.

  • Такая позитивная, весенняя, добрая тема.
    Лягушонок превратился в принца. Красавчик такой. Метис какой-то породы наверное?
    Удачи красавцу, такой без хороших хозяев точно не останется.

  • В ответ на: На фото где вы вдвоём, он выглядит как счастливый домашний пёс с хозяйкой :хехе: :flowers:
    Хозяйских-то таких не бывает, мне кажется... Не у всех есть возможность ходить с собакой в салоны, но хотя бы колтуны выстригать - это сделает любой человек... Я ж говорю, фото плохого качества :хехе:Профессиональный фотоаппарат выхватил бы все ужасы, которые были на этом бедном псе...

    Спасибо все огромное за добрые слова :роза:

    aneL_07, зачем бы мне шутить :хехе:Конечно, хочу такое фото - может. выставлю его в инет, а может, просто оставлю себе на память... Только давайте подождем, пока появятся фоточки без клетки :хехе:
    Смородина, думаю, да, там много кто отметился, в его генеалогическом дереве, даже не знаю, кого и больше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :чмок:Какая ж вы умничка :чмок: И песик лапотушка. Наверняка раньше был домашний,может потерялся? А в салоне без проблем приняли пса с улицы? а где он находится?И,если не секрет, сколько примерно стоит такая услуга?

    Исправлено пользователем lisan11111 (18.04.11 13:14)

  • кажется, знаю, что это за салон) на Геодезической, да?:миг:
    но про стоимость помывки\стрижки и пр. тоже интересно!))
    так что если не на общее обозрение - напишите хоть в личку))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вы его не с остановки СовСибирь забрали ?

  • Нет г.Объ

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, стрижка Дарьюша стоила 3 тыс рублей, дорого, потому что он был слишком уж запущенный. Обычно это стоит меньше. Приняли его без проблем, вся процедура заняла 3 часа.

    Еду отвозить его на передержку, к счастью, у Наиля освободилось местечко :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ЭЭЭ потому как они у меня до сих пор переодически по выставкам бегают, да и как бы не вижу смысла их под нож пускать...

  • Заходила сегодня,познакомилась с Дарьюшем.пёс конечно классный,но наше с ним знакомство немного не удалось.не вызвала я у него доверия :улыб:мне его вывели,он шёл с таким видом "ура,свобода", увидев меня остановился,насторожился,типа "не знаю я тебя,кто такая?что надо". а я сюсюкаться не умею,сказала просто пошли,он и пошёл настороженно.вышли,зашли за сириус,он сделал всё туалетные дела(для них он кстати нашёл самы укромный угол). я наивная подумала,что теперь можно и в сквер пройтись и пофотографироваться,не тут то было :ха-ха!: мимо сириуса он пройти не смог и буквально затащил меня обратно. решил перестраховаться и не ходить далеко с незнакомым человеком :улыб: поэтому нормальных фоток к сожалению нет

  • вот что получилось

    • что надо то тебе?

    • ну что?

    • ладно,ладно,смотрю я на тебя,как ты и просила

    Исправлено пользователем Stern1 (18.04.11 22:09)

  • Вот же вонючка он какая :хехе:Я думаю, что у него просто был очень сильный стресс, поэтому так... Когда я за ним приехала, он кинулся навстречу, обнимался, стоя на задних лапах и наоборот говорил "ну пошли уже отсюда скорее". Качество фото хорошее, а может, мы сможем вместе на днях съездить к нему в гости к Наилю? ты бы поснимала, а я ему антибиотики должна привезти. Очень хочу хорошее фото на память с ним вместе и отдельно его.

    Оставляла пса опять с тяжелым сердцем. Он так голосил, видя, что я выхожу за ворота... :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не вопрос!можем съездить.но фотограф я никакущий.и фотки обрабатывать тоже не умею.так уж что получится :улыб:
    если согласна на обычные,непрофессиональные фотки,то звони!

  • Прям мультяшный пес, симпатишный очень :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сегодня удалось пофотографировать красавца.Мегаласковый :wub1.gif: кому то очень повезёт.

    Исправлено пользователем Stern1 (23.04.11 18:34)

  • Такой у псинки окрас прикольный, и кисточку на хвосте такую смешную оставили... :rofl:

  • Как всегда, примажусь к всенародной собачье славе :biggrin: Вот как он меня встречал :хехе:Помнит :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня ездила к Белочке видела вашего львенка:улыб:(они в одном загоне сидят)Такой симпатичный парнишка с серьезным выражением лица

    Исправлено пользователем lisan11111 (23.04.11 19:56)

  • На самом-то деле он вообще несерезный, ему бы только целоваться и обниматься :хехе:Он все-таки ОЧЕНЬ ориентирован на человека, вот ничего ему не надо, только хозяина... Думаю, его в квартиру надо пробовать пристроить, в семью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • абсолютно согласна! ему компания нужна - однозначно! Он невероятно добрый и ласковый) и общительный) красавец :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Hoda, а давайте я вам сделаю две фоточки вместе - до и после, как вы хотели? Вы еще не передумали))) А то очень показательные были бы картинки:смущ:

    Пришлите мне их на prostolk@mail.ru - отсюда почему-то сохранить не получается

  • Спасибо анель07, вот что она сделала :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще :appl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дааааа! Разительные перемены!!! :yes.gif:красатун! :live:

  • Друзья, сегодня ночью Дарьюшика не стало. Он скончался в Евровете, куда отвез его Александр - вернее, его усыпили, потому что у него было очень сильное отравление ядом, антидот к которому неизвестен... Я так и не смогла за все это время найти ему семью, и он все эти годы жил у Александра. Может быть, он сможет меня простить, мой бедный малыш.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Очень, очень жаль мальчишку :cray-1: А где он его нашел, этот яд? Неужели на передержку подсыпали? :eek:

  • Ох, Инга...
    Сочувствую...

    Всем до свидания.

  • Инга, я в шоке...Звонила Александру, чтобы соболезнования принести. Нина сейчас сама не своя. Очень жаль, что Дарьюшик так мало пожил.:хммм: :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: