Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Кот пришел к людям за помощью - бросался буквально под ноги всем, кто стоял в очереди у банкомата, заглядывал в глаза... Кто-то брезгливо отходил сам, кто-то отпинывал кота и топал на него ногами. Кот ненадолго отходил и снова подходил...

    Сбегала в машину за фотиком. Кот пошел ко мне навстречу, - почувствовал внимание.. Откуда ты вылез бедолага? Ну куда мне тебя? Дома своих 8 морд, и подобрашек непристроенных еще трое... Уже тяжеловато...

    Вернуться к банкомату смогла уже по темноте. Видать судьба - кот на месте.

    Отвезла на ночь глядя в клинику Алфея - на лечение и передержку. Врач оставила на утро "инвентаризацию" всех котовых болячек, - поэтому только сегодня мне сообщат, что нужно сделать, чтобы привести беднягу в относительный порядок..Пока поместили в клетку, довольно большую, в ней можно пожить некоторое время..
    Невооруженным глазом видны залысины по бокам тела (возможно, отпали колтуны). Под хвостом лысость и краснота, неприятный запах испражнений от "штанов". Больные глазки, отмороженные уши (скорее всего, с клещом). Осталась только половина хвоста (отпал после обморожения?). Котик сильно хромает на заднюю лапу (по-моему, правую).

    Я оставила в клинике задаток на лечение и передержку. На первое время хватит, но боюсь, что в итоге одна не потяну... Буду вести эту темку и сообщать как идут дела.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем Ort (03.06.11 13:18)

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (20.08.13 22:29)

  • бедный малыш, Вам :respect: и удачи обоим. :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вот бедолага(. А ведь такой красивый котик! Повезло ему, что он Вас встретил.
    Финансово поучаствовать пока никак не получится, к сожалению.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • usg да Вы просто нереальная молодец!!! :respect: :respect: :respect:
    Уважаю!!! :agree:

  • Пока финансовой помощи не надо. Еще не понятен "объем" лечения... Я оставила предоплату 2450 рублей - на первое время хватит...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (01.04.11 11:35)

  • Господи какой бедолага, он уже наверное погибал и пришел к вам, животные чувствуют когда и к кому им подходить. Спасибо Вам что забрали его. будем ждать вердикта врачей.

  • Сначала не хотела, но все-таки выложу эту фотографию. На боку у кота мокрая грязь - это след от подошвы мужского ботинка. Это произошло на моих глазах... И кот даже после этого не убежал от людей, а продолжал просить помощи...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (01.04.11 13:10)

  • Ужас какой! Бедный кот! :cray-1: Ждем, что скажут врачи, если что готова немного поучаствовать финансово.

  • Информация по коту у меня будет сегодня вечером после работы. Я поеду в клинику - повезу корм, лоток, наполнитель и поговорю с врачем. Но выложить в тему смогу только в понедельник, когда буду у компьютера.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • бедный малыш :cray-1:
    Вы молодец ,что не оставили котика. :respect:

    надеюсь быстро поправится и найдет свою семью.
    ждем новостей по здоровью котейки

  • Бедное животное.:хммм:Меня поражает жестокость некоторых людей. :eek:

    Если нужна будет финансовая помощь, обращайтесь. Могу поучаствовать 1000 рублями.

  • А ведь шикарный зверь. Шуба заколтунилась без ухода, отсюда наверное проблемы с кожей. Скорее всего бывший домашний, рождённые на улице не такие доверчивые, да и сшубой "не справился")). Морозы, видно, пережил на улице.

  • Красавец какой! Просто давно не мылся.

  • Сердце кровью обливается :хммм:
    Бедный котик, столько натерпелся :cray-1:
    Есть же такие нечеловеки, ну не любишь животных, ну отвернись, зачем же пинать :зло:
    И слава богу, что есть такие ЛЮДИ как Вы!!! :flowers: :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Котейка просто шикарный :heart:
    Мужик пусть ждет - прилетит и ему туда же... :bad:

  • Прилетит, полюбасу :зло: (...вот здесь смайлик подходящий.... :dnknow: )

  • Какой красавец! Будем ждать результатов и вердикта врачей. Если что - с меня 500р.

  • Я тоже поучаствую!!

  • Наташ, вот точно! А котеец такой милый... Бедняга, как же ему досталось! Очень хочется верить, что уж теперь-то у него все будет хорошо.

  • красивый котик, а это точно кот? отмыть так вообще глаз будет не оторвать:смущ:
    Вы молодец :роза:

  • Бедный котярка. :cray-1: Досталось же ему в жизни. Ну что за несправедливость - все зло вымешать на слабых. Он похож на моего старшего кота Марсика.:смущ:
    Завтра несем с Инной к 10-30 кота Лео из моей темы в Зообарахолке на кастрацию в Алфею.
    Так что проведаю этого бедолагу.

    А сейчас пока позвонила туда. В клинике его зовут Левой за форму ушек обмороженных.:хехе:
    Подстригли его. Не под машинку, но очень коротко. На тельце очень много царапин (это может быть от драк со своими кошачьими собратьями), есть ссадины (могло человеческое отребье постараться пинками, тычками, когда прогоняли его такого несчастного).
    Вроде бы немного крапинки светятся как лишай.

    Кот крипторх (для незнающих поясняю - у него одно яичко). :смущ:Татьяна Михайловна говорит, что его могли и по этой причине выбросить, т.к. не стали заморачиваться на более дорогостоящую операцию полостную для извлечения второго яичка, а удаление одного проблемы некастрированного животного не решает.
    Еще из неприятного - у кота моча с кровью. Здесь скорее МКБ, чем просто цистит.

    Левушка (буду пока так называть его) не старый котик. Зубного камня практически нет. Кот боевой и бодрый.
    Татьяна Михайловна сказала, что они со своей стороны сделают все для кота (в смысле лечения), что на выходе из клиники кот будет нормальный.
    :flowers:
    Только из-за отсутствия шерсти внешний облик будет непрезентабельный.
    Вот такие дела пока с Левой.

  • У моего Степана тоже было 1 яичко, операция прошла успешно и уже через несколько дней он бегал, правда в попонке он был смешон, т.к. мы толстоваты и низковаты, получилась этакая гусиничка, было весело. А шерсть обрастет, лишай вылечится и кот будет сперский, да и сейчас классный. Удачи Левушке и здоровья. Он просто счастливчик, ведь встретил Вас. А это Вам :роза:
    :respect:

  • Алена, ты на мой ответ нажала, я тут ни причем:смущ:
    Я то поняла, что ты Светлану Германовну (ТС) имела ввиду. Это я так на всякий случай :смущ:

  • Да ТС просто молодец что не прошла мимо. А котейке удачи, у меня дома тоже Лева живет, так что за него переживаем особенно! Левки они такие суперские все! :live:

  • Таня, крапинки могут светиться и не от лишая, вроде бы другие всякие бяки иногда тоже светятся, я когда Марусю таскала в Друг, то доктор мне показал под лампой Вуда руки свои)), тоже светится всякое (бледно), не думаю, что у доктора лишаи на руке. Но даже если и грибы - всё лечится, это мы знаем точно. А про хромоту ничего не сказали? Ушиб просто?

    Исправлено пользователем Merigold (01.04.11 21:23)

  • Про хромоту забыла спросить. Завтра спрошу, когда пойду в Алфею.
    Кстати, аппетит у Левы хороший. :live:

  • Короче, не удалось мне распросить утром про Леву: в частности про хромоту.
    Сегодня с утра кошкопад - на кастрацию, стерилизацию.
    Т.М. пришла в 12 часу, ее сразу стали отвлекать звонки.
    Я только у Даши успела спросить как Левушка. Она сказала, что как коняшка бодр.
    Видеть я его не видела, он находился в операционной комнате (наверное клетка там есть).

  • Здравствуйте! Вот я и добралась до И-нета.
    Большое спасибо всем, кто отписался в этой темке. Приятно, что котику сочувствует так много людей.
    В пятницу вечером я ездила в Алфею проведывать Лёвку. Татьяна197 уже все основные новости написала, но я немного дополню и обобщу.
    Лёвика помыли, и его пришлось коротко постричь.
    Были блохи (и сплыли), а значит, есть дипилидии (пока). Стало видно, что у Лёвки все тельце, как сказала бы моя бабушка, - «порепанное»: розовые шелушащиеся залысины, царапины и ранки разного размера и глубины,- практически нет живого места. На хребте очень редкие волоски, - просвечивает кожица (врач говорит, что эта лысоватость на хребте может быть из-за дипилидий).
    НО! В общем и целом КОТИК ПОСВЕЖЕЛ. Шерстка стала беленькая и чистенькая!
    К сожалению, у Левика подозрение на мочекаменную болезнь (МКБ), - в пятницу он помочился голимой кровью.
    В пятницу же начали лечение сразу по нескольким фронтам: уколы от МКБ (не помню названия лекарств); обработки зоомиколью очагов грибкового поражения, обработки ранок геми-спреем; закапывание глазок и закапывание и чистка ушей.
    Кстати, правый глазик стал намного лучше, ттт.
    По состоянию на сегодня:
    - Крови в моче «на глаз» не видно;
    - По большому и малому начал ХОДИТЬ В ЛОТОК;
    - Стул оформленный.
    Ура!
    По поводу хромоты пока ничего не понятно. Но это не перелом. Может быть вывих, растяжение или ушиб. Надо наблюдать.
    Глистогонить Левку из-за МКБ пока не будут. По плану лечения - не ранее 08.04.11.
    По поводу свечения лампой Вуда: врачей не вводит в заблуждение всякое дополнительное свечение, которое бывает практически всегда, - они четко умеют различать свечение волосков, пораженных микроспорией. У Лёвика действительно есть несколько очагов лишая. Поэтому ему решено сначала проставить прививки от дерматомикозов и только после этого вакцинировать комплексной вакциной. Так что в клинике наш дружок застрял надолго! Но Татьяна Михайловна обещает вернуть чистенького и готовенького красавчика.
    У Лёвчика практически нет желтого налета на зубах, а значит, он не старый. Самое главное, у него хороший аппетит, он хочет жить и выздоравливать. Со слов врачей, котик адекватный и ласковый. Будем продолжать лечение.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Пусть котенька поправляется! :heart: А в заботливых руках Татьяны Михайловны он станет здоровеньким и снова красавчиком :friends:!!!

  • скорейшего выздоровления котьке!:улыб:
    сейчас какая то помощь нужна?

  • В ответ на: сейчас какая то помощь нужна?
    Можно начать собирать денежку. ПОКА ветклиника посчитала расходы на лечение и передержку до 22.04.11: если ничего не вылезет дополнительно, то затраты составят 4380 рублей.
    После 22-го, если найдем передержку без животных, Лёвика можно будет забрать на долечивание и "допрививание". Если не найдем, нужно будет проплачивать дальше пребывание и лечение в Алфее.
    В общем пока до 22-го...
    Кто может завезти деньги непосредственно в клинику (Алфея, ул. Часовая, 6, тел. 8-913-789-0844), просьба оставлять корешки приходников в карточке Лёвика (с ветклиникой это согласовано), и обязательно отписываться об этом здесь в теме. Я потом их все вместе отсканирую и выложу.
    Если кто не может завезти денежки непосредственно в клинику, пишите мне в личку, что-нибудь придумаем, тем более, что я в Новосибирске бываю время от времени... На всякий случай, мой телефон 8-913-760-3388 - Светлана Германовна.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • очень сладкий котишка! жалко его очень...Желаю ему скорейшего выздоровления!

  • Если кто захочет Левушке помочь и кому удобно перечислять с карты Сбера на карту Сбера, то для зачисления денег могу предоставить номер своей карты. По мере снятия буду заносить деньги в Алфею.

  • Только открыла эту тему, прослезилась :cray-1: В среду поеду в алфею свою собачину помогать обрабатывать, оставлю там для котика чуть чуть деньжат)) Выздоравливайте:улыб::):улыб:

  • В ответ на: Если кто захочет Левушке помочь и кому удобно перечислять с карты Сбера на карту Сбера, то для зачисления денег могу предоставить номер своей карты. По мере снятия буду заносить деньги в Алфею.
    Спасибо, Танечка!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я созванивалась с клиникой. Вести с "поля битвы за здорового и красивого кота" вполне обнадеживающие: аппетит хороший, ходит в горшок, писает сам, крови в моче не видно. У врачей времени, как всегда, в обрез, поэтому созвоны действительно напоминают "военные сводки" - все четко и кратко.
    На этой неделе постараюсь съездить сфотографировать...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Хорошие новости!!! :live: У меня не получилось сфотать котофея, в воскресенье там была, но не видела его..:хммм:Пока со своими 4-мя детками занимались, дядечка котю на операцию принес и ТМ пошла...работать... :agree:
    Да, в Алфее-реально военная обстановка...ТМ кричит, вы мне даже перекурить не даете... :rofl: :rofl: :rofl:

  • Как и обещала, готова передать Вам 500 рублей. Только с передачей затруднение. Я в Академе живу, в городе бываю раз в неделю на площади Свердлова в 12.00., ещё могу на телефон положить.

  • Главное пропустила - на площади Свердлова бываю по субботам:улыб:

  • Только что отнесла 500 руб. для Левушки в Алфею.
    Деньги перечислила Оля (tishasya). От Левы спасибо и привет. :flowers: :flowers: :flowers:
    Видела его сегодня.
    Господи, какой он тщедушненький :cray-1: В чем только душа держится.:смущ:
    Он на фото с шерстью казался большим, а на самом деле у него не больше 3 кг веса.
    Мне так кажется. Так жалко его :cray-1: Но если аппетит присутствует, моча уже без крови, то может все обойдется.
    Левик ходит с желтыми пятнышками. Места на теле от лишая чем-то намазаны.

    Оля, деньги пришлось внести от своего имени, когда приходный выписывали. Уж, извини, пожалуйста.
    Поэтому просьба ко всем, кто будет на мою карту кидать деньги, то в личку сообщайте свои имя, фамилию, чтобы взнос денег был от конкретного благотворителя, а не от передаточного звена. Левик должен знать своих благотворителей поименно. :heart:

  • Таня, все-таки лишай у него?

  • Да, лишай. Желтый цвет, чем обработаны частичные места, похож на низорал.
    Но никаких проплещин на нем не видела.

  • Танюша, спасибо вам за отзывчивость, а для меня не принципиально, что не от моего имени, главное чтобы малыш поправился, отъелся, отростил новую красивую шубку, нашел свой дом с любящими хозяевами и забыл все свои невзгоды!!! :роза: :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ну, хорошо. :agree: Я же все равно здесь пишу от кого деньги поступили.
    А Светлану Германовну (ТС) потом по никам сориентирую или она из темы увидит для отчетности.

  • Вчера Tenakotena передала для Левика 500 рублей. :роза: :роза: :роза:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Танечка (Татьяна197), завтра я буду делать отчет по 1-й неделе, я тебе позвоню, и все уточню...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (06.04.11 10:32)

  • Спасибо от Левочки за переданные деньги от:
    1. Анечка Анютка - 300 руб. :flowers:
    2.. Ани (NюSя) - 500 руб. :flowers:

    Деньги приняли от моего имени. по ПКО № 98 от 06.04.11 г. на сумму 800 руб.
    Вчера от Оли (tishasya) - ПКО № 97 от 05.04.11 г. - 500 руб.

  • Таня, пусть Левушка поправляется!!! Привет ему большой от Черныша :хехе:

  • В следующий заход передам.:смущ::ха-ха!:

  • Спасибо Вам еще раз за предоставленную карту :flowers:
    Желаю Левушке скорейшего выздоровления!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: