Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка в подъезде. Нужна помощь.

  • Ну вот и на мою душу нашелся потеряшка.
    Сегодня вечером муж возвращался с работы и за ним увязалась кошка(кот?). Бежала за ним 2 дома, муж запустил ее в подъезд. Я пошла покормила ее ,сфотографировала. Кошка чистенькая, возрастом примерно около 1 года, в уголках глаз грязь.
    Проблема в том , что у меня дома непривитый кот. (Дело в том, что год назад мы подбирали котенка, в итоге лечение обоих нам обошлось в 8 тыс и своего кое-как откачали, не хочется больше повторения).
    Давно просила мужа свозить своего кота привить...(потому как предполагала , что если вдруг кого-то встречу, то не смогу пройти мимо), но он у меня не особо "за" моей жалости к бездомным животным, поэтому и не торопился . так вот и произошло..
    Теперь сижу и не знаю что делать :хммм:

    Вообщем обращаюсь за советом и помощью .
    1. Смогла бы его взять на лоджию до завтра ( но боюсь , что мой может заразиться). Лоджия застекленная пластиком -теплая, дом придумаю из чего сделать, но нет лотка.
    2. На завтра тогда нужна помощь колесами , свозить в вет.клинику ( наверное от первомайки ближайшая Алфея).
    3. Если после осмотра и сдачи анализов кошка здорова, заберу себе и буду искать прежних хозяев , если не найдутся, то новых. На осмотр и сдачу анализов деньги найду.
    4. Если кошка будет нездорова, то понадобиться фин.помощь.

    Больше всего меня интересует мнение по поводу возможности заразиться вирусом моего кота и как можно этого не допустить. И лоток, есть ли у кого нибудь по близости ( нахожусь на Первомайке).

  • фото кошечки :

    Исправлено пользователем Djein (02.03.11 21:09)

  • Это только мне кажется, что котэ беременна?

  • Красавец какой вам попался! :live: поздравляю:смущ:...шутка..(невеселая какая-то... )
    Быстро(бегом мимо своего кота) несете на лоджию, вместо лотка-тазик мелкий, потом все обработать доместосом, или еще чем-то таким .....может так? надеюсь, пронесет....
    как я вас понимаю, и оставить в подъезде не можешь.. и за свою роднульку страшно...:хммм:
    А до утра знакомым/соседям никак?Вообще, откормленный такой котяра, мож сбежал?

  • В ответ на: Это только мне кажется, что котэ беременна?
    мне показалось, что просто толстенький...непонятно... :dnknow:

  • да же не знаю если честно :а\?:
    вроде так сильно не видно пуза , а если беременна , то срок небольшой.
    кстати я еще не глядела кошка это или кот :улыб:

  • знакомых нет на первомайке ((
    и соседи окошачены, ну те кого я знаю.

    он/она ласкун такой, вышла второй раз молока вынесла, так он меня уже встречает и трется об руки.

  • Ой, не надо молока! Извините, задрищет весь подъезд с него, потом траблы с соседями начнутся, или выпнут с полпинка...
    Как жаль, что Вы так далеко, я бы лоток дала:хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Что тут сказать...я бы взяла кота (кошку) и на балкон, возьмите в перчатках или просто пакетом...к себе не прижимать, кота временно закрыть чтоб на пути не появлялся и на балкон. Там соорудите лежанку и лоток (у меня раз лотка не было так я в коробку из под обуви насыпала много наполнителя (а что делать??).Дело в том что из подъезда он (она) могут исчезнуть моментально и с помощью "добрых" людей тоже.Завтра в клинику а балкон мыть.
    Вот я бы так сделала...не навязываю... :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • поздно уже ( в смысле молоко уже выпито... ну ладно пади с одного раза-то ни чего не будет...

    ребенка сейчас покормлю, спать уложу и пойду наверное забирать его что ли... жалко

  • Удачи вам, Евгения! :respect:
    Сама, наверное ,так же поступила бы...

  • так сначала я помыть его хочу, просушить. ну ванну я про дизенфицирую синей лампой. блин балкон -то у меня большой ( 1.30 м на 5.50 м), устану отмывать, но что делать ..
    Котишке моему придется в шкафу в прихожей посидеть( говорила мне мама : не делай арку на кухне в однокомнатнной квартире.... :umnik:), пока все про дизенфицирую и спать придется в духоте, т.к. балкон у нас всегда открыт, а тут придется закрыть .

  • По-моему кот/кошка вполне здоровый/здоровая. Просто грязный/грязная.
    От маленьких подобранных котят быстрее инфекцию схватить, чем от взрослого животного, у которого уже выработался иммунитет.
    Конечно, соблюдите все меры предосторожности, но мне кажется котяра не опасный в плане заражения для вашего мурлыки.

  • Очень буду надеяться , что Вы правы.

    Нашли котяру (уже и на чердак успел слазить, а мы с мужем с 8 на 1 и с 1 на 9 пешком-искали его). Помыли , орал правда, выкарабкивался, пришлось прижимать к ванной чтоб не покусал и не поцарапал. Когда на спину перевернула, так вообще забложил , вроде были там яйки (хотя не уверена, кошки были в раннем детстве , поэтому даж не знаю как у них там :смущ: )-видимо все таки парень. Сидит в ванной пока-сушится.
    Завтра пойду объявления клеить в округе.

    Очень прошу автопомощи на завтра, маршрут : Первомайка- ОбъГэс-Первомайка.
    Правда буду с маленьким ребенком, т.к. оставить не с кем. Либо может кто без меня сможет свозить (кот будет в переноске), денежку на прием и анализы дам. Мой телефон в подписи.

    Люди пож-та помогите .т.к. очень рискую жизнью своего любимца. :help.gif:

  • Ну вот, с лотком решили - завезу завтра с утра. Увы, сама безлошадная, так что с поездкой к врачу помочь не смогу. Но если что вдруг - обращайтесь, раз уж я тут рядышком, чем смогу, помогу :friends:

  • Огромное спасибо :роза: будем ждать до завтра )

    автопомощь найдена в лице моего мужа.

    Всем отозвавшимся большое спасибо :flowers:

  • Прошу передать это мужу :respect: :respect: :respect: :смущ:

    Исправлено пользователем Lnata (03.03.11 13:02)

  • Ок, передам)
    Он у меня сегодня что-то растрогался видимо : в 6 утра проснулся- вышел накрыл кота теплым покрывалом; потом вернулся по-раньше с работы, чтоб свозить нас в клинику и затем заехал в магазин и купили лоток ( Марина , спасибо лоточек уже не нужен :улыб: ) , так что я сама в шоке (в хорошем смысле слова) . А еще недавно говорил.. ни каких котов с улицы :безум:

    Вообщем съездили в Алфею, это действительно кот, месяцев ему около 8-ми. По внешним признакам и поведению -здоров. Чистенький (имею ввиду без корост и блох), ну глистики имеются (потравили), и очень -очень ласковый..прям супер-ласковый !
    Судя по всему потеряшка, так что сегодня иду обклеивать объявлениями подъезды и помойки :миг:Если прежние хозяева не найдутся, то в воскресенье его "чикнем" и будем искать дальше )

    Только вот вопрос, вчера и сегодня выделения из глазок были черные, а когда приехали домой сегодня -желтые . В клинике покапали капли от глистов и блох (они светло-желтого цвета), он их видимо пытался вылизывать, т.к. на ушке желтое пятнышко и выделение из глазика одного -желтое. Как думаете можно с этим связать , выделения желтого цвета?

  • Женя, а фотку кота можно? И он прям совсем ласковый? Просто знаю одни ручки, там хотят взрослого кота, но прям чтоб сам на ручки хотел. Я таких не очень, если честно. Совсем независимых тоже не люблю, но и навязчивые напрягают. А тем ручкам нужен именно такой навязчиво-ласкающийся :улыб:

  • Это та женщина, что вернула форумского котика через неделю, так как он недостаточно ласков? Я даже обиделась за кота.

    Исправлено пользователем Gaviota (03.03.11 17:49)

  • Выложу сегодня, сейчас парень спит под батареей, для него стресс был -поездка в переноске еще и на машине. Проснется сфотографирую и выложу.
    Он прям ооочень ласковый, вот только меня увидит, прям на задние лапы встает , тарахтеть начинает и лезет и лезет своей морданькой) Что интересно, по сравнению с моим например котом, когда начинает массаж лапками делает, так аккуратно, только подушечками , а мой то со всей дури -когтями :злорадство:

  • Марин, только если что, думаю с начала "чикнуть" его надо (планирую в воскресенье), не хочу думать плохо , но вдруг он на улице оказался по причине "меток". Может конечно и погулять пошел , а хочешь его сама посмотреть ? заежай завтра , сама поглядишь какой он мурчавый ласкун :wub1.gif:

  • Девочки, я вот пример своего Тихона приведу - я его когда нашла, он урчал, тарахтел, с рук не слазил, такой рыжий ласкучий львенок был, ангел просто :knix: А вот через месяца 4 парнишка освоился и теперь это абсолютно независимый мужчина, на руках сидеть не любит, на колени сроду не залезет, вот самый настоящий кот, который гуляет сам по себе :хехе:

  • Вот поэтому супер, когда сам подбираешь. Все, что подобрал, все твое и претензии пред"явить некому (мол неласкового подсунули)

  • эээмм, девочки, давайте не будем.. ну разные люди, разные животные им нужны, тем более там была раньше КОШКА, а девчонки кошачьи бывают чаще гораздо более ручными и ласковыми, чем мальчишки. А той женщине большое спасибо, что она передержала кота до нужного нам времени (потому что речь идёт именно о моём подобранце), а не выкинули втихушку, и сказали, что.. подставьте что-то по желанию. Котейке хороших хозяев. Но подождать для выявления характера просто необходимо, вдруг и правда освоится, и станет более спокойным в смысле ласковости.

    Исправлено пользователем Merigold (03.03.11 21:17)

  • Жень, я завтра никак не могу :nea.gif: У меня пятница - такой день, что я как утром в машину сажусь, так часов в 12-2 ночи из неё выхожу :безум: Но в другой какой день я с удовольствием:yes.gif:могу одна, могу с дочей (ей 8 лет), фотик заодно возьму - кота пофоткать (только фот у меня обычный)...
    а насчёт ручек... не знаю даже.. сбила я им настрой своим "неласковым" котом кажется :dnknow: но теперь я понимаю, что наш подобрашка и вправду умеренно ласков, просто я до этого как-то не понимала что такое "очень ласковый"... после двух недель проживания с таким настойчивым любителем пообщаться, скажу, что это не моё.. я начинаю себя неловко чувствовать перед животным, что не уделяю ему достаточно внимания... а хлопот по дому и с дочей полно + свои интересы... так что я за независимость))):смущ:

  • Да я если честно, думаю найти прежних хозяев. У нас тут несколько домов всего, так что я надеюсь , что хозяева быстро найдутся :улыб:

  • Хорошо тогда перенесем встречу)
    Сфотографировать его надо, у меня не получается, потому что он бегает за мной как собачонка) Встает постоянно на задние лапы и начинает тянуться к лицу ( если честно даже боязно не много - в том плане , что не знаю чего ожидать- зачем ему мое лицо :biggrin: ) , еще обнимает меня за ноги :rofl: . Только присяду фотографировать, он опять к лицу ))

    Сегодня чистили ухи ( от клеща ) , он мурчал "всю дорогу" , под конец начал убирать мои руки.. без когтей, просто подушечками и все равно тарахтел . Потом почистили и покапали глазки и опять он тарахтел))

    У меня просьба, может есть у кого-нибудь свободная клетка ( по номерам не знаю какая, ну такая чтоб кота к лотку приучить, в смысле,чтоб лежать там он мог, передвигаться и лоток вмешался ) . Я ему постелила такую теплую постельку из толстого верблюжего детского одеяла и еще халат свой положила, чтоб было где закутаться. Он там спал, а потом взял и написил туда :eek:
    Первый раз ловила , чтоб в лоток в нужный момент посадить, так он ни в какую идет на свою постель и капать начинает, я его возвращаю и так мин 30. потом он сдался и сделал дело в лоток. Затем гляжу 2-ой раз он все-таки на постель свою сходил .
    Правда я ему лоток пустой поставила, т.к. мой кот до того как в ванную начал ходить, в пустой горшок дела делал. Думаю может быть надо ему наполнитель какой-нибудь, туды насыпать. Подскажите кто-нибудь, как называется он, о котором говорят -Пылюка-грязюка ? или это и есть название?

    Ну и фото, конечно мордашку особо и не получилось сфотографировать. Как получится , так обязательно выложу.

    Исправлено пользователем Djein (04.03.11 12:47)

  • В окошечко смотрит, сладкий... :heart:

  • В ответ на: Подскажите кто-нибудь, как называется он, о котором говорят -Пылюка-грязюка ? или это и есть название?
    Например, Сибирская кошка "Эффект", "Экстра" (у них крупные "камешки"). У Сибирской кошки "для котят" и Пи-пи-бенда, гранулки мелкие (почти песочком).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо :роза:, будем пробовать :улыб:

  • Спасибо Наташе ( Bagira_09 :роза:) за то , что поделилась с нами наполнителем . Теперь котик ходит в туалет только в лоток :улыб: .
    Вчера котьку кастрировали , чувствует себя замечательно. В квартире уже освоился и гоняет моего 3-х летнего кота, в смысле пытается с ним играть. А мой балбес боится Масю (так решила его назвать) почему -то :а\?:
    Выкладываю немного фоточек котярки :tease:

    Исправлено пользователем Djein (07.03.11 14:22)

  • Женя, нет фоток :dnknow: уже есть! Хорошенький Масянька!!! :heart:

    Исправлено пользователем Lnata (07.03.11 14:22)

  • ага хорошенький:yes.gif:
    млеет на пледе... :biggrin:

  • Люди объясните мне пожалуйста поведение котишки, может кто сталкивался :
    1. Когда насыпаю наполнитель в лоток , кот начинает тереться об него (наполнитель)спинкой ( думаю может у него линька и он так чешется?? хотя когда я кота расчесываю-ему не нравится) .
    2. Второй день сидит у входной двери и мяучет , встает на задние лапы и скребётся во входную дверь , гулять наверное хочет... . Ну не для этого ж я его подобрала , чтоб потом опять на улицу :а\?:

    Наташа (Bagira_09) нам не пришлось ждать 4-х месяцев :хехе:, как котя проник в квартиру навязчивая ласкучесть куда-то делась )) . Он все равно конечно "пока" очень ласковый , но уже не настойчиво, как первые дни. Если берешь на руки - мурлыкает и свободно лежит -балдеет ( мой кот сразу напрягается и ждет когда объятия ослабнут, чтоб дать деру ). Если рядом лягу, начинаю гладить..тоже кайфует :хехе:Ну и энергии у Маси , хоть отбавляй, наверное в силу его еще небольшого возраста :улыб:
    Вобщем в 2-х словах : игрун неутомимый Масяня и футболист ( что с мячиком вытворяет :tease: ) :улыб:

    • довольная мордаха ))

    Исправлено пользователем Djein (10.03.11 13:44)

  • Жень, вот по 2 пункту - точно так же вел себя мой подобрашка Платон :улыб:Мое мнение - это коты в свободном выгуле, ну и некастрированные. Т.е. он с удовольствием посидел у нашего охранника в подъезде в их комнате, а часа через 3 попросился на улицу. Кастрация этот момент исправила :хехе:Он теперь живет у моих бабушки с тетей, но некоторый интерес к входной двери он проявляет - первое время все у порога высиживал, правда, выйти не рвался :улыб:

  • А этот засранец рвется, но у нас нестрашно, предбанник есть( 3 квартиры отгорожены). Я его вчера выпускала, походил двери понюхал(думала успокоится)...потом домой занесла . Сегодня опять такая же картина... Надеюсь скоро кастрация "подействует" :хехе:, хотя мне это не мешает. Просто не комфортно себя чувствую, кажется что ему не нравится у нас .

  • Мой котик, подобранный в нежном трехнедельном возрасте и на данный момент кастрированный постоянно у двери дежурит, когда мы куда-то уходим вот уже шесть лет. Выскочит, подойдет к соседской двери, посидит, проводит на работу. Как только лифт вызову - бегом домой. Но это же не значит, что ему дома не нравится. Просто он так гуляет.

    Исправлено пользователем Gaviota (10.03.11 14:11)

  • Мой домашний кот- Лис, за дверь ни ногой :nea.gif: , наоборот как дверь открывается, так он под диван ..чтоб не достали ))

  • Он хочет погулять, наверное. Мои "гуляют" на застекленной лоджии. Просто счастливы, что я их уже выпускаю. Дождались весны. Но Вашему после кастрации даже так гулять пока рано.

  • Не поможет :хехе:у меня кошка домашняя ,стерилизованная на улице была раза 2 и то в переноске и так же сядет под дверь и орет ,выпустишь ( у нас тоже предбанник) походит, понюхает ,успокоится :безум: Вот что ей там надо ?

  • Просто кошки и коты не любят закрытые двери.

  • мне кажется, что это обычное кошачье любопытство. В моем "кото-стаде" есть замечательная кошка (оч. умная) . Я взяла ее из подвала, стерилизовала. Она временами подходит к входной двери и сидит, или лапки поставит, вытянется. Я ей говорю - там ничего интересного и опасно! Конечно, не выпускаю ее в грязный подъездный коридор. В общем, это не проблема.

  • Предбанник у нас тоже есть, но коту надо видеть, как лифт приехал, только тогда домой бежит.

  • У нас теплая лоджия, он там так с мячиком зажигает ..., а в перерывах в окошко смотрит:

    • ..а на улице мааарт..

    Исправлено пользователем Djein (10.03.11 14:22)

  • Мы стараемся тоже не выпускать в под"ездный коридор, так как кроме нас его никто не моет, но он проскальзывает и потом терпит вытирание лапок.

  • В ответ на: Не поможет :хехе:у меня кошка домашняя ,стерилизованная на улице была раза 2 и то в переноске и так же сядет под дверь и орет ,выпустишь ( у нас тоже предбанник) походит, понюхает ,успокоится :безум: Вот что ей там надо ?
    Ну зачем так категорично? :улыб:От любопытства - может, и не поможет. А вот от побегов на улицу - вполне.

  • ну конечно, мы тоже лапы мыли , а как по другому-то.. потом ведь и на кровать и на детский стульчик.. да и вообще , кто ж после улице по дому в грязной обуви то ходит :миг:

  • Котика вылечили от клеща, отита и теперь он здоров))

    Старых хозяев не нашли. Кота решили оставить себе (супруг настоял :biggrin: )

    Денежные средства на Масю не собирались, поэтому отчета не будет.

    Тему можно закрыть!)

  • Вторая замечательная новость за сегодня - Ленина Белочка и твой котейка :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: