Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Вот,вот. И я приезжаю только по вечерам,когда деньги надо привезти, раз в месяц. А хозяев еще ни разу туда не приводила. Все сама Белочку им возила, но больше не буду. Так что почти не надоедаю Наилю :biggrin: только когда Белочку на капельницы возила

  • Все-таки мне кажется, что кураторы-это капля в море провоцирующих факторов для собак, там их и помимо нас достаточно. Есть собаки, которые могут лаять сутками, а вообще, Наилю на самом деле тяжело, весь этот ор слушать круглосуточно. :безум:

  • Когда собаку нужно посмотреть потенциальным хозяевам, Наиль собаку выводит во внешний дворик и собаки не гавкают. Девочки, вы рассказываете странные вещи. С Наилем сотрудничаю давно, скоро год как, и собаки, пока не зайдешь внутрь, так не гавкают сильно, как при подходе к вольерам. 100 раз проверено. Именно поэтому я, приезжая даже редко к Рику, старалась лишний раз не проходить вглубь двора. Замечала, что некоторым форумчанам абсолютно на это наплевать и они, даже просто привезя корм собаке, проходят вглубь, вызывая истерический лай других собак.

    Встаньте уже в положение человека.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вглубь двора точно не проходим, также как и к вольерам не подходим, расплачиваемся, естественно, в доме, щенка нам выводят. Есть категория собак, которые лают без остановки, без особых на то причин, но Наиль не отказывает кураторам в их передержке, а, возможно, и зря, так как из-за таких неуправляемых собак как раз передержка и может закрыться.

  • Уважаемые!
    С обсуждением передержки переходим в Беседку. Или открываем отдельную тему. :1:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, нужен совет. Раньше я Белочку отдавала в ч.дом. а сейчас. скорей всего от безысходности, решила расширить границы отдачи-убрала слова "охранница". "ч.дом". И теперь звоночки "взять собачку в квартиру". Может не стоит эксперементировать??? Ну никак не представляю я Белку в квартире. Очень уж она активная. на поводке тянет ой.ой как. Одна оставаться скорей всего не будет (в Алефее все двери вынесла). А звоночки идут взять собаку в квартиру для деток подростков.

  • Поэксперементируйте. Правда. Касаемо "оставаться одной" - в Алфее ее заперли в незнакомом помещении, ей было неуютно, страшно, все чужое. Не обязательно, что и дома она себя так будет вести. Тянет поводок - ну и пусть тянет. Далеко не все домашние собаки умеют прилично ходить на поводке. Активная - отлично к детям. Главное, чтобы хозы были адекватные.
    Если все-таки решите не отдавать - переправляйте на меня звоночки, плиз:смущ:. У нас собакусы сидят... Хотя, повторюсь: я бы на вашем месте столь категоричной не была. Собака хорошая и адекватная, не стоит делать ей пожизненным приговором цепь.

  • У меня огромная просьба: может кто сможет 22 августа (понедельник) подать по телефону объявление по Белке в бесплатные газеты (Метро,Метрополис,Компас,Иня, Ваш Академгородок). Меня не будет в городе, жалко терять время.
    Если будут желающие,то текст объявления и номер своего тел сброшу в личку. Очень. очень надо:смущ:

  • мне совсем никто не хочет помочь?:хммм:

  • Слушайте, я могу, без проблем, Иня и Компас уже опыт имеется, с другими разберусь. Напишите в личку текст, который нужно подать. А Вы 22го мне смс не напишите? Боюсь забыть :смущ:

  • название темы - :biggrin: долгие ж две недели у вас ))))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо вам огромное :heart:Завтра все напишу в личку

  • да уж. затянулись недельки:миг:ничего, прорвемся. Лишь бы Белке всю оствшуюся жизнь хорошо жилось :heart:

  • Сегодня опять к своему Бельчонку ездила. Какая же она хорошенькая. ну просто картинка. Я уж ее тискала-тискала :heart: Правда она как юла, сильно не натискаешься:улыб:А какая умница :чмок: Когда все вкусняшки съела, начала выполнять команду "голос". :biggrin: Она еще знает команды "место"и "гулять" :ха-ха!:
    Одно только расстроило, Наиль вынужден ей намордник надевать, как и всем остальным,что бы соседи не возмущались. У Белочки уже явный след от этого намордника :not_i: (видно часто надевают).
    Скорей бы уже ей хозяина найти:yes.gif:

  • Мне очень, очень нужен ваш совет.
    Скоро год, как я пристраиваю Белку. Пиар хороший, а вот откликов нет. Перебрала весь свой список звонков, в основном звонки такого характера: ч.дом, цепь, на ночь отпускать; в квартиру очень мало звонков; много пустых звонков, типа " подумают- перезвонят", "далеко ехать смотреть". Я понимаю, что рано или поздно Белочка пристроится, но вот куда? Скоро заканчивается оплата за передежку, да и тревожно стало за собачку из- за последних слухов.
    В связи со всем вышеперечисленным, Я подумала, а может вариант взять ее в свой загородный дом не такой плохой вариант??????
    Там огороженная территория ( забор правда не глухой), 23 сотки. На выходные будем приезжать (весной-осенью чаще) Два раза в день будет приходить человек и кормить ее. Сделаю теплую будку, навес, растяжку метров на 30. Соседи все хорошие. Напротив в коттедже овчарка на таких же условиях.
    Понятно, что нехватка человеческого общения, но в тех вариантах, которые мне звонят, думаю, что общения будет не больше, а вот условия хуже.
    Я конечно не могу представить какая может быть реакция у Белки на такие условия. Будет выть, лаять? А может все нормально.
    Что вы думаете?

  • Людмила, Белка у Наиля тоже не избалована общением (как говорится, особенно в свете последних "слухов"), кроме того часто сидит на цепи, и это продолжается уже год. Можно сделать так-пойти по Вашему варианту, но продолжить искать хозяев, в случае, если найдется достойный, отдать Белку.:улыб:

  • Таня, +1!:улыб:

  • Боюсь, что туда смотреть Белку ни один хозяин не поедет( это 50 км от города). Да и если ей там понравится, то мне уже совсем сложно будет ее отдавать. Другое дело, что там полно бродячих собак, брошенных дачниками. И Белка займет чье то место :а\?:

  • Люда, решать Вам, взвесьте за и против.

  • Ой, Наташенька, в том то и проблема.что не могу я никак решение принять :not_i: уже голова кругом :безум:
    Если бы в самое ближайшее время позвонил достойный хозяин,то отдала бы. Но гарантий то никаких:хммм:

  • Ну, если рассуждать логически: если позвонит реально достойный хозяин, собаку можно привезти на смотрины в город, правильно?
    Я не думаю, что у вас в доме Белке будет хуже, чем на непонятной передержке, где она сидит в наморднике "чтоб не гавкала".

  • Люда, если мое мнение интересно, я за загородный дом! Почему? ...девочки все уже выше написали:yes.gif:

  • Конечно мне интересно Ваше мнение :heart: я сейчас опять подняла на сайтах объявления. В понедельник обзвонила все газеты. Даю Белке еще шанс найти хозяина:улыб:ни одного звоночка:хммм:
    Думаю, что Белочке у нас понравится, по крайней мере попробовать стоит. Жаль только, что теперь это место будет занято- муж поставил такие условия:хммм:

  • Но с другой стороны. если место будет занято, у вас, в доме. то тогда вы сможете кого-то другого взять на кураторство и определить на передержку, допустим, на платную :улыб:

  • К сожалению, Дина, муж разрешил оставить Белку и котенка на условиях, что больше никаких подобрашек :not_i: я это не умею делать спокойно, постоянно переживаю, семье надоело видеть меня вечно страдающей:хммм:

  • В ответ на: К сожалению, Дина, муж разрешил оставить Белку и котенка на условиях, что больше никаких подобрашек :not_i: я это не умею делать спокойно, постоянно переживаю, семье надоело видеть меня вечно страдающей:хммм:
    Все вполне логично и типично.
    Не поверите, но жестокосердных здесь нет (тех, которые без эмоций относятся к своим подобрахам и их судьбе/пристрою). Все мы переживаем, только вот мужьям это постоянно демонтировать не нужно. Ибо, будет так, как у вас: "Милая, это все замечательно, но всему должна быть мера. Прости, но извечная жена в печали меня не устраивает". И тут остается два варианта, либо жалеем себя (ах, какая я чувствительная, мне так жалко/больно/горько), либо помогает животным (эге-гей, я супер жена, я порхаю и все успеваю: секс с огоньком утром и вечером; вкусняшки на плите; болтаем обо всем на свете (и только где-то % 20 от всего общения о животных), имеем кучу увлечений/дел, которые никак не связаны с животным). И да, мы всегда на позитиве. :миг:Ибо, что толку от ваших стенаний, кому от этого лучше стало, как курируемому животному помогло?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Модератров прошу закрыть темку.

    После продолжительного (год) и провального пристроя решили оставить Белочку себе. Теперь она живет на даче. Есть свои плюсы и небольшие минусы:хммм:Но ,по крайней мере, я точно знаю,что ей там лучше,чем если бы я отдала хоть по одному звонку за весь период пристроя:хммм:Конечно скучновато ,но боюсь,что скоро у нее появится подружка:хммм:
    Небольшой фоторепортаж

    • Виконт пытается знакомиться

    • Идут в дом

    • Белка гоняет по участку

    • Пока так оборудовали ее место "цепь-растяжка". на этой

    • В доме ей было жарко, всегда просилась на улицу

  • Вот где морда у собаки довольная :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Нос розовый такой :heart: И Вам и белочке удачи!!!

  • Люда, Белка такой кабанчик стала и шерсть у нее действительно уличная :хехе:Я думаю, что ей у вас на даче будет хорошо (тем более, никто их потенциальных хозяев Вам не понравился) и она действительно выглядит счастливой :wub1.gif:

  • Людмила, Вам :respect: Сразу видно, что Белочка счастлива и нашла самых лучших хозяев :миг::роза:

  • Очень рада за Белочку :роза:

  • а вы ещё сомневались! Да побольше бы таких дач с такими то хозяевами :live:

  • На последнем фото Белка такая довольная :улыб:
    Людмила, наверное все же Белка изначально была - ваша собака. Наверное, кто то свыше решил это, и авито и изруквруки не смогла отменить это решение))

    Всего вам самого хорошего! :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: