Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке из котлована нужна финансовая помощь

  • Сегодня мой муж, вернувшись с работы, рассказал мне "страшную сказку на ночь", услышанную от клиентки. Вчера две женщины принесли и оставили собаку в котловане замороженной стройки, расположенной рядом с домом Невельского 3. Собака на передних лапах заползла за сваи и там лежит. Я не смогла остаться равнодушной, впервые обратилась к Галине Ильиничне, т.к. у самой дома "зоопарк" и забрать к себе некуда и неначем. С её помощью была найдена машина для транспортировки собаки в клинику. Я обратилась в ЦВК. Собака оказался овчароидным мальчиком 3-5 лет, 30 кг веса. Сделанные снимки подтвердили перелом правого бедра в трёх местах (лапа болтается), но там уже начали нарастать костные мозоли (я могу ошибаться в терминологии, т.к. от медицины далека). Температура 40,3 *, от воды и от еды полный отказ, сняли одного клеща. Подозрение на пироплазмоз. Вердикт врача: собаку надо наблюдать. Так как в ЦВК нет стационара, а в приют до уточнения диагноза нельзя, Г.И. договорилась поместить собаку в "Атланту", где ему сразу поставили капельницу. Предварительный расчёт за сутки в "Атланте" составил 2 т.р. Прошу финансовой помощи (за ЦВК рассчиталась сама). Деньги можно занести в "Атланту" ул. Советская 56 "Для собаки из котлована", просьба указывать для отчёта от кого деньги. Мой тел. 8-913-930-42-52, живу в р-не пл. К. Маркса.
    P.S Диана (Ohota) пофотографировала собаку в ЦВК, завтра скину фотки.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (19.11.10 02:47)

  • Могу немного передать денег бедолаге :cray-1:, могу лично, домой езжу через Маркса. телефон в личку скину.
    вот что за твари люди, сорри за офф:хммм:

  • Да, фотки сегодня вечером скину, пока на работе нахожусь. Пес - очень добрый, как будто помесь волка и медведя. И несчастный. Все манипуляции переносил без возмущения, и уколы и катетер. Держится как настоящий мужик, короче. Очень жаль, что у него старый перелом и уже ничего нельзя сделать. Так как у него идеальный очень толстый мех, он очень серьезно выглядит и в частный дом великолепно бы подошел, а так мало кто захочет взять трехлапого медведя. Очень жаль. Когти на задних ногах сильно сточены, на передних же такие длинные, что загибаются во все стороны и псу неудобно из-за них стоять. На бывшего бездомного не похож. Похож на верного добродушного пса из частного дома, с которым "добрые" хозяева так жестоко поступили.

  • Господи, Вы не представляете, какое счастье, что Вы, любимые форумчане, есть!!! С Вами, с вашей поддержкой можно горы свернуть! Чтобы я делала "в одиночку" - не представляю, т.к. такая ситуация у меня впервые...:смущ:
    СПАСИБО ВАМ !!! :flowers: :flowers: :flowers:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Это только гадости легко в одиночку делать, максимум вдвоем, как эти две "вымарано цензурой". Удачи и здоровья собане и Вам :flowers:

  • Вы не звонили в клинику? как самочувствие у пса??

  • Я уже получила два ЛС с предложением мат. помощи. Общая сумма предложенной помощи составляет 700 руб.
    Мне очень стыдно просить у Вас деньги, но другого выхода пока, к сожалению, нет. Как бывший завскладом, я очень щепетильна в вопросах отчётности. Для меня это большая ответственность перед Вами, уважаемые форумчане. СПАСИБО Вам !!! :respect:
    Обещаю выложить отчёт при первой же возможности.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Вы не звонили в клинику? как самочувствие у пса??
    В клинику звонила. Собака самостоятельно попил воды, но пока ничего не ест, старается больше лежать. Врачи по-прежнему склоняются к диагнозу пироплазмоз. Г.И. попросила оказать ему максимальную помощь, поднять на ноги, т.к. в приюте врача нет. Как только состояние собаки улучшиться, он будет помещён в приют.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сейчас ещё предложили 1 т.р. Общая сумма предложенной помощи 1700 руб. Всем :роза: :роза: :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Всем откликнувшимся большое спасибо!
    Финансовый отчет, фотографии и дальнейшее описание лечения пески гарантируем.

    Для желающих передать помощь, но у кого мы не сможем забрать лично или кому удобней перечислением.

    Реквизиты карты:

    ГАМАН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

    Номер счета:
    40817810544054701420
    Банк:
    СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ, Г. НОВОСИБИРСК (Кировское отделение №8047)
    БИК 045004641
    К/счет 30101810500000000641

    Мой мобильный: 8 (905) 945-45-02

    Также можно начислением на номер телефона, но обязательно, тогда напишите СМС или позвоните.
    Сегодня вечером поеду проведывать собаку, если её состояние уже будет значительно лучше - отвезу в приют для дальнейшей реабилитации.

    Ну и конечно, было бы замечательно, если кому нужна собака для двора - самое то! Массивный череп, объемная грудь (и даже шрам на лице), отпугнут любого желающего. Отличная шерсть и густой подшерсток. Думаю пес будет служить верой и правдой своим новым хозяевам. Адекватен! Я его нес на руках без намордника, даже не рыкнул. Вес около 27 кг, в хороших руках оптимально наберет до 31-33 кг.

  • Вы представьтесь, кто вы и какое отношение вы имеете к собаньке.
    Не в укор вам, но благотворители должны понимать куда они перечисляют деньги. А перечислять их человеку с одним сообщением на форуме, наверное не все осмелятся

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Можно, я Вам представлю этого человека? Сергея мне порекомендовала Галина Ильинична, как своего знакомого. Он нас вчера возил по клиникам.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну я не лично для себя просила, ИМХО потенциальных благотворителей думаю тоже волновал бы этот вопрос.
    Теперь ситуация вроде прояснилась )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Ну я не лично для себя просила, ИМХО потенциальных благотворителей думаю тоже волновал бы этот вопрос.
    Теперь ситуация вроде прояснилась )))
    Спасибо Вам!!! С Вашей стороны это тоже помощь, т. к. я впервые взялась за такое дело. У меня лично карты нет и я в картах полный чайник. Я благодарна за любую помощь. Чтобы не запутаться, пожалуйста просьба ко всем перечислившим деньги: отпишитесь мне в личку или позвоните, как Вам удобно. Ведь я отвечаю за отчёт, а он у меня будет первым и я очень переживаю.
    Низкий Вам всем поклон. :роза: :роза: :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ещё уточнение, если у Сергея есть карта, и кто-то захочет перевести деньги со своей карты СБ на его карту СБ через банкомат, тогда нужно будет знать НОМЕР КАРТЫ.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Вы представьтесь, кто вы и какое отношение вы имеете к собаньке.
    Не в укор вам, но благотворители должны понимать куда они перечисляют деньги. А перечислять их человеку с одним сообщением на форуме, наверное не все осмелятся
    Помогаю приютам транспортом.
    Вчера возникла ситуация, что собака подозревалась на инфекцию - в приют по понятным причинам нельзя. Благо Наталья Ильинична нашла передержку в вет.клинике с лечением.
    Про этот форум узнал только сегодня. В основном находимся на академе под ником Leva29.

    Помогаю позвонившим перевозками собак или материалов для будок и другого среднегабаритного груза. Так как времени на форумы практически нет, общаюсь больше "в живую" )

    Для перевода с карты на карту
    номер моей карты: 4276 4400 1040 2672
    Терминал не обязателен для перевода, лично чаще пользуюсь онлайн-банком.

    Исправлено пользователем HamanS (19.11.10 14:23)

  • В ответ на: Терминал не обязателен для перевода, лично чаще пользуюсь онлайн-банком.
    Счастливый вы человек ))) мы всё чёто банкоматами балуемся :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А я тоже "темнота" впервые о такой услуге слышу:смущ:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Сергей, я тогда лучше на вашу карту деньги перекину.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Её вроде специально подключать нужно, но это уже офф

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Сергей, я тогда лучше на вашу карту деньги перекину.
    Большое спасибо! :respect:

    Katya87 офф
    насколько помню, нужно в меню банкомата реквизиты запросить на онлайн (выдается идентификатор и пароль). Далее регистрируетесь на sbrf или другом сайте (смотря, где карту оформляли). Многие платежи и переводы на любую карту удобно совершать, и без поиска банкомата с очередью.

  • Последние новости из клиники:
    Песик пошел на поправку - уже пьет и даже ходил на улицу по малой нужде. Но все еще слаб и к еде не притронулся. Еще предстоит две системы.
    Сказали, что полностью заразу вылечат, но сегодня его не отдадут в приют. Полное лечение составит порядка 4 000 р.
    Вечером буду завозить рентгеновский снимок, посмотрю как себя чувствует. Хотят показать хирургам, но перспективы малы, так как кость уже заросла и нога деградировала. Беспокойство собаке не причиняет, угрозы отмирания тканей нет. Возможно она так и останется трехногой, но главное живой!

  • Я сейчас звонила в клинику. Сегодня пса домой не отпускают. Врач Никита сказал, что надо прокапать три капельницы, чтобы был результат. Но небольшие улучшения уже есть. Собака воду пьёт, облизывает говяжьи уши, оставленные мной для его кормления, пописал на улице ( выводили врачи). Слабо, но опирается на сломанную лапу. Пока по-прежнему больше лежит. Сегодня будут капать второй раз.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Пока писала, Сергей меня опередил... :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мы получили первые деньги:
    UfoSimba - 1000 руб :роза: :роза: :роза:
    Мириам - 200 руб :роза: :роза: :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Приятное известие! Пусть хоть чуть-чуть, но собачке полегче.Вы молодцы :роза: :роза: :роза:. В 18-25 я перечислила на карту деньги. Удачи вам и собе. :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Приятное известие! Пусть хоть чуть-чуть, но собачке полегче.Вы молодцы :роза: :роза: :роза:. В 18-25 я перечислила на карту деньги. Удачи вам и собе. :flowers:
    Вам :respect: :agree: :flowers: Спасибо !!!
    Ну вот, общая сумма поступлений уже 2200 рублей.
    Сергей поехал в клинику, я передала собакину ещё ушей, может, поест...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я вчера тоже перечислила через онлайн-банк 1000 рублей. Номер операции 29902.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Я вчера тоже перечислила через онлайн-банк 1000 рублей. Номер операции 29902.
    Спасибо Вам огромное !!! :роза: :роза: :роза:
    Я у себя пометила, значит, общая сумма должна быть 3200 руб. Сергей пока не берёт трубку, наверное, дрыхнет.
    Только что звонила в "Атлант". Саша и Никита, врачи клиники, сказали, что состояние собаки нормализуется, температура в пределах нормы. Пёс в "палате" не писает - терпит, они его выносят на улицу. При каждом выносе у собаки начинается паника, он боится, что его опять выбрасывают... Врачей слушается безоговорочно, всё терпит. Прижился там :biggrin: Сегодня его ещё раз прокапают. Уже пытается кушать. Оперировать ногу категорически не советуют, т.к. там сплошные костные мозоли и если их убрать, то останется, в лучшем случае, треть лапы. Надо будет вставлять штифты, которые могут не прижится. И вообще это очень сложная операция... Прогноз на будущее без операции: пёс будет немного прихрамывать.
    P.S. С Дианой я тоже сейчас созвонилась. Вчера у неё не было возможности выложить фото собаки. Сегодня постарается выложить фотки сразу в темку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (20.11.10 11:18)

  • Молодец мальчик! Так держать! :роза: :чмок:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Вот и долгожданные фотки страдальца:

    Исправлено пользователем Ohota (20.11.10 15:42)

  • Дианочка, Вам :роза: :роза: :роза: :чмок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • бедный песик, славо богу что сейчас он в тепле и под присмотром, девочки он наверно уже старенький-да?
    Вы молодцы!!! Это вам :flowers:

  • На мой взгляд, псу лет 6-7. Но могу ошибаться.

  • В "Атланте" сказали, что ему 3-5 лет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Последние новости:
    Завтра собаку выписывают из больницы. Саша с Никитой накормили его собачьими консервами. Сегодня делают последнюю капельницу !!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
    Всем помогавшим и переживавшим за пса :respect: :respect: :respect: :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • как здорово :flowers:

  • Поступило денег:
    Nedea (академорг) -300 руб. :роза: :роза: :роза:
    Мириам -200 руб. :роза: :роза: :роза:
    UfoSimba -1000 руб. :роза: :роза: :роза:
    tishasya - 1000 руб :роза: :роза: :роза:
    Vedmochka - 1000 руб :роза: :роза: :роза:
    Итого: 3500 руб
    Спасибо всем огромное !!! Денег больше ненадо !!!
    Завтра возьму все копии чеков в клинике и буду отчитываться "по полной".

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Как замечательно, что парень идет на поправку! :live: Повезло ему, что на свете есть такие прекрасные люди, как вы! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Так, так, так. Копии чеков я получила. Сейчас попробую выложить.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (21.11.10 18:39)

  • Ой, слава богу, вроде получилось...
    Итак:
    Приход:

    Nedea (академорг) -300 руб.
    Мириам -200 руб.
    UfoSimba -1000 руб.
    tishasya - 1000 руб
    Vedmochka - 1000 руб

    Итого: 3500 руб

    Расход (согласно чекам)
    2625 руб

    Остаток денег 875 руб

    За ЦВК я рассчиталась сама (800 руб), поэтому чек не брала.
    Пожалуйста проверьте мой первый отчёт и надо решить, кому передать остаток.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Всем низкий поклон от меня и от собаки. :flowers: Я его для себя назвала Егором ( по своей фамилии). Врачи клиники "Атлант" Саша и Никита нам очень-очень понравились. Уходить Егор оттуда не хотел. Отдельная палата, чистота, лечат, гулять выносят, вкуснятиной кормят, даже кофе горячий у них для клиентов всегда и бесплатно. Да и цены нас приятно удивили. МОЛОДЦЫ !!!
    Всем , всем, всем огромнейшее спасибо!!! :роза: :роза: :роза:
    А мне, если честно, то грустно, что не могу забрать Егора к себе... Он в машине прижался ко мне головой и руку несколько раз лизнул... отблагодарил...Что-то я раскисла...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Напишите данные про клинику и отправьте модераторам, плиз.
    Они внесут ее в список ветклиник в разделе "Здоровье и уход". Вдруг еще кому пригодится!

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет на 21.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Марина, вы молодец! :flowers: И Егорка понимает что вы его спасительница, он вам благодарен. :роза: :роза: :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Марина, вы с мужем и Сергеем молодцы! :respect:

  • Без Вас, уважаемые форумчане, без Галины Ильиничны и без докторов клиники "Атлант" я - "0".
    Уважаемые модераторы, пожалуйста не закрывайте пока тему. Врачи клиники сфотографировали Егорку напоследок, жду, когда пришлют фотки мне на E-mail, чтобы вставить в темку.
    Да и с остатком денег надо решить.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А куда сейчас песка отправляется после клиники?
    И насчет денежек - хоть я и не сдавала, но очень прошу благотворителей рассмотреть вариант передать денежки Хохлушке, на щенков, которые погибают в гаражах:хммм:

  • В ответ на: А куда сейчас песка отправляется после клиники?:(
    Пёска уехал в приют...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Большинство благотворителей решили остаток денег в размере 875 руб передать в тему "Бездомные щенки, очень много" Хохлушке, так я и сделаю.
    Фотографии Егорки мне так и не прислали...
    Уважаемые модераторы, пожалуй, тему можно закрыть.
    Ещё раз Всем большущее спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: