Погода: 20 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Не стоит отдавать животных по этому номеру

  • Девчонки и я хочу список. скиньте плиз

  • Мне тоже, пожалуйста, список по собакам и щенкам (на последнюю подброшенную в приют кошь уже твердая бронь от проверенного человека, заберут на днях, больше, надеюсь, кошек не будет).

  • Мне тоже очень нужен список:хехе:Чтобы полный был.

  • ТОварищи, у меня на данный момент нет полного списка. ОБратитесь к Ирине, я ей свой список высылала.

  • всем отправила

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ир, отправь пожалуйста мне! :смущ:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Отправила.

    Девушки, главное не забывайте в личку мне скидывать ваши плохие номера, чтоб список пополнялся

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, отправьте, пожалуйста список по собакам и мне.

  • Мне, пожалуйста, тоже скиньте.

  • Я бы была очень благодарна за списочек тоже:улыб:Скоро буду пиарить нашего найденыша и не отказалась бы еще от инструкции по отбору потенциальных хозяев, а то опыта в этом никакого нет. Люди опытные, поделитесь мудростью :смущ:

  • Собираюсь пиарить щенков. Опыта такого раньше не было. Почитала тут - страшно стало.
    ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ!
    1) Что спрашивать, когда люди звонят по поводу щенков?
    2) Как понять адекватен ли человек или нет? Если по разговору вполне нормальный, какие наводящие вопросы задавать?
    3) Читала что собак передают на испытательный срок новым хозяев - это сколько по времени?
    4) Договор, заключаемый на передачу животного имеет какую-то юридическую силу?
    5) Еще советы как общаться с потенциальными "руками" на животное...

  • Я вам в личку завтра все распишу:улыб:

  • Ирина, написала в личку

  • Добрый вечер, форумчане! Буду очень признательна, если кто-нибудь вышлет полный список "нелюдей", тех, кто на беззащитности животных и доверии людей просто наживается. Сегодня столкнулась с подобием человека, имя которого вам уже знакомо. Петр Николаевич... О нем как человеке порядочном мы впервые узнали от Татьяны Борисовны Палкиной. А сегодня по совету соседки утром отвезли на Ленинградскую пять бездомных щенков, которые 28 июля по вине человека стали сиротами (матери перебили задние лапы). Думаю соседка сделала это просто по незнанию да и из-за желания помочь хоть как-то бедолагам. Спустя час мы стали наводить справки об этом человеке и из вашего форума узнали массу "интересного". Сразу же не раздумывая было решено вызволить наших щенят оттуда. Удалось забрать их только вечером. В неадекватности поведения и двуличности этого человека мы этим же днем убедились: Петр Николаевич был сама любезность, когда днем принимал от нас щенят и материальный взнос. Ничего человеческого не осталось в нем вечером: он оскорблял нас, утверждал, что мы собираемся отдать их на корейскую кухню, толкнул девушку, державшую в этот момент двух щенят (чудом, что она удержалась на ногах и не упала на лежавшие сзади металлические листы). Сейчас щенята находятся на стройке, которую вот-вот возобновят. Пока они рады, что находятся в привычном для себя месте

  • Щенков надо отдавать не перекупщику - Петру, а на платную передержку, а оттуда их уже пристраивать. Номера телефонов передержек могу скинуть в личку. С перекупщиками очень сложно бороться, многие люди, не знают, что в дальнейшем щенков и котят, которых они отдают перекупам ждёт смерть - поэтому и отдают бедных животных. В идеале надо распечатать листовки о перекупщиках и раздавать их около точек, где принимают животных, сама могу поучаствавать в такой акции.

  • Элл, меня систни, как соберёшься участвовать. А то я как их у метро вижу, у меня разрушительные процессы в организме начинаются от бессилия, хоть так им противостоять :dnknow:

  • И меня, я тоже предлагала такие акции еженедельные, но тогда никто не отозвался. А так нас уже трое. Хорошо бы крепкого парня взять - ведь раздавать листовки будем непосредственно возле.

  • Девочки, а кто может листовки распечатать?

  • Могу только черно-белых, и то ,увы, не очень много... :dnknow:
    если буду полезна - обращайтесь.

    Исправлено пользователем Lnata (10.08.11 17:02)

  • В ответ на: Девочки, а кто может листовки распечатать?
    Я могу штук 100 черно-белых.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • и я могу сколько угодно

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Девочки, а кто может листовки распечатать?
    Могу, Левый берег

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, спасибо всем кто откликнулся, заберём любое количество листовок - лишними они ни будут, только я пока ссылку на макет не могу найти - как найду сразу вам напишу

  • А что если использовать для борьбы с тем же Петром и перекупами рекламные щиты или растяжки. Текст должен не нарушать прав и не порочить честь, но недвусмысленно нести нужную информацию. Скинуться на это дело и установить 3 реклмы: у дома Петра, на пл. Калинина и Маркса. Ну а листовки можно использовть у фургонов перекупов. С Петром так не получиться (мы же не знаем, кто к нему пойдет и когда). Есть на форуме люди, работающие с наружной рекламой? Только нужно очень правильно составить текст.

  • В ответ на: А что если использовать для борьбы с тем же Петром и перекупами рекламные щиты или растяжки. Текст должен не нарушать прав и не порочить честь, но недвусмысленно нести нужную информацию. Скинуться на это дело и установить 3 реклмы: у дома Петра, на пл. Калинина и Маркса. Ну а листовки можно использовть у фургонов перекупов. С Петром так не получиться (мы же не знаем, кто к нему пойдет и когда). Есть на форуме люди, работающие с наружной рекламой? Только нужно очень правильно составить текст.
    Насколько я знаю, пытались уже делать подобное. Администрация города разрешение на подобную "агитацию" не дала:хммм:Может сейчас что-то конечно изменилось.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А что делать если люди звонят в приют (в реальный приют!) и их отправляют к Петру (ничего не говоря):хммм:

  • Вот этого до сих пор понять не могу.Очень хорошо отношусь к Т.Б. И слышала от нее про Петра хорошие отзывы.Для чего ей это?

  • Я знала,что ТБ к Петру отправляет, но мне казалось,что это только в случаях, когда людям нужен щенок,а в приюте нет подходящего (например, породистого). А тут прочитала и хожу второй день немного отупевшая.

  • мне она сказала, что он неплохо относится к животным, кормит их, зимой даже печку топит и раздает. Кстати, "неугодные" звонки потенциальных хозяев переправляются на него же. Туда собственно и волонтеров зовут помогать иногда

  • В ответ на: В идеале надо распечатать листовки о перекупщиках и раздавать их около точек, где принимают животных, сама могу поучаствавать в такой акции.
    О! Знаю инициативных людей, которые планировали организовать такую акцию, по распространению листовок в местах перекупщиков. Даже обсуждали некоторые нюансы по этому поводу. Например, что нельзя по одному их раздавать, а обязательно несколько человек. т.к. у некоторых перекупщиков есть "охранники", которые и в лоб дать могут, да и отморозков всяких хватает.
    Но это так и осталось пока в планах

    Верю в чудеса))

  • Помогу распечатать листовки.

  • ч/б могу распечатать штук 50-100

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • история этого петра когда-нибудь станет ясной.... ? :dry:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • п.1
    :tease: *Tattunhamon просто в хорошем настроении)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Ort (11.08.11 09:35)

  • Пытались, и уже неоднократно. Администрация города считает такие плакаты слишком жестокими.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ко мне обратилась женщина по имени Женя, телефон заканчивается на -666. На смотрины приходила с дочкой. 2 недели всё обещают Одри забрать, то дочь заболела, то сама она болеет.

    Трубку не берёт периодично, по телефону вся такая вежливая, и продолжает обещать, что собаку заберёт, купили ей ошейник, поводок и т.д. Последний раз звонила ей, она говорила бодрым голосом (а вроде болела), сказала перезвонит мне позже вечером, и тишина.
    Сказала у неё 2 кота дончака (ну это как опознавательный признак).
    Могу в личку скинуть весь телефон.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А вы ее номер пробивали по списку Ирины?

  • Если по этому списку, то просмотрела, но торопилась, сама хочу по- внимательнее посмотреть. Но вроде там нет сатанинского числа

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (14.10.11 19:09)

  • Не, не по этому, нужно ИRИNА в личку написать, у нее есть полный список.

  • 8 мегафон - 127 шесть 439 , парень ищет щенка при наличии 2 щенков среднеазиатов 3-х и 7-ми месяцев. На вопрос зачем вам еще щенок дворняжки, последовал ответ, что любит собак.

  • пиарю своих щенков, но делаю это в первый раз, звонят люди и мне очень нужно знать, что именно их спрашивать. я говорю про договор, про то,что буду ездить - смотреть за животным, спрашиваю зачем нужен щенок,куда его хотят взять; но все равно понимаю,что отличить неадекват мне пока сложно.
    пожалуйста, подскажите, как именно нужно передавать щенка,чтобы все сложилось хорошо)
    сейчас вот позвонили из толмачево,8952...7854, никто не сталкивался?

  • Напишите в личку Ирине, вот ее профиль http://forum.ngs.ru/profile/78284?what=login у нее есть черный список недобросовестных хозяев.
    Чтобы быть уверенными в надежности хозяев, надо самим отвозить щенка на место, смотреть условия, разговаривать с людьми, в дальнейшем навещать.

  • Tatalit, главное, если сами не увозите на новое место жительства, то обязательно перепишите адрес регистрации, что бы знать где искать, в случае чего... Недавно отдала так малышку. Ооочень понравился парень. Так хорошо на все мои вопросы ответил, говорил, что через неделю приеду и не узнаю свою щенулю, какой большой, счатсливой и чудестной она будет. В итоге вторую неделю не могу его найти и узнать как малышка :хммм:просто не берет трубку.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • А территориально где он находится? Не Денис случайно зовут?

  • Возможно, с парнем что-то случилось. Может, номер где-нибудь в объявлениях засветился? Не пробивали в поисковиках?

  • Tatalit
    Будет предрассудительно если номер звонящего пробить по поисковикам: яндекс, маил, гугл.
    Если номер где то светился в инете, то вы сразу все это увидите и сделаете для себя выводы.
    В очень многих случаях помогает.

  • Девочки, я пробила номер, он зарег. на женщину 1956 г.р. Сегодня поехала к ней, в надежде, что может родственники или еще как связаны. Оказалась, что женщина потеряла телефон (или его украли). А он даже симку не выкинул, пользуется и телефоном и симкой =(
    На мой номер даже трубку не берет, а с чужого снимает, но молчит. Ему аллёкаешь, а в ответ тишина. Видимо только на знакомые голоса реагирует или если по имени называют. Я теперь и не уверена, что его Данил зовут.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Этот номер к списку недобросовестных хозяев: 8-95три...три-83 Ольга. < п. 6 >Это семья, сама Ольга, муж и доча лет 8. 1,5 мес назад к ним на ПМЖ уехала одна из моих малышек. Позвонили на прошлой недели и попросили забрать щенка объяснив, что переезжают в др.город через 2 дня и щена им брать некуда. Мое мнение врут. Не могли они узнать о переезде В ДР.ГОРОД за 2 дня до оного. Малышка совершенно не воспитана, не умеет ходить на поводке, не понимает, что кусаться нельзя (играя не слабо прикусывает, а зубки новые и очень острые), почти не реагирует на свое имя, есть подозрение, что ее немного били (при замахивании она начинает визжать и падает на спинку). Очень надеюсь, что ошибаюсь, но похоже, что поиграли и вернули. Как бы не начали искать новую игрушку, поменьше...

    Наташ, личные данные полностью нужно отправлять Ирине в ЧС.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.07.12 00:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: