Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Двум щеняткам очень срочно нужна передержка и дом

  • Диана, Стелла это, которая у Наиля на передержке была?

  • да.

  • Поздравляю! :flowers:

  • Спасибо! Мы счастливы, Стэллочка очень долго ждала своих хозяев!

  • Диана, поздравляю! :flowers:
    Еще бы красоточке-Лэсси найти хороших хозяев поскорей - она этого заслуживает - сладкая такая девчонка! :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Это да! Лэсси умница и красавица, по направлению поиска хозяев для нее ведется активная работа.

  • Период отчета: 13.12.10 - 22.12.10
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( НОтаСя ) – 635 руб.
    ИТОГО: 635 руб.
    Расход за истекший период:
    На передержку - 635 руб. (с 15.12.10 по 03.01.11)
    ИТОГО: 635 руб.
    Остаток на (22.12.10): 0 руб.
    Расписку вышлю модератору Clare.

  • Расписка выслана.

  • Расписка получена. Отчет 13.12.10 - 22.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Период отчета: 23.12.10 - 17.01.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Ohota ) – 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.
    Расход за истекший период:
    За передержку (с 03.01.11 по 18.01.11) - 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.
    Остаток на (17.01.11): 0 руб.
    Расписку сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписка отправлена.

  • Отчет отчета: 23.12.10 - 17.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот незнаю, что делать с Лэсси - ей нужна квартирная передержка с адаптацией. Т.е. она не дикая, не кусается, просто она сидит в вольере в будке и когда туда заходят, прячется в будку или зажимается в угол. А когда она была на квартирной передержке, то вела себя нормально, ей нужно время, чтобы привыкнуть к людям и потом она ведет себя хорошо, ластится, играет. В частный дом она не подойдет, ни на какую охрану, ни в будку на цепь, ясно. Только в квартиру или в частный дом, чтобы жить в самом доме. Получается, что если на нее найдутся ручки, и возьмут ее в квартиру, неизвестно, сколько она будет бояться и прятаться, а люди нынче пошли - чуть что - назад, типо зашуганная, нам не надо. Я ее все к себе хотела на передержку взять в квартиру, чтобы потом от себя пристраивать, но у меня вперед Гуфи был, потом Белку с улицы взяла, теперь мне все таки скорее всего Гуфи вернут назад, сегодня отписались, что Гуф очень активный и кошек достает постоянно. Опять у меня Лэську взять к себе не получится. Поэтому нужна передержка для нее квартирная, либо бесплатная (мечты - мечты), либо за тысячу рублей в месяц, плюс мое питание. Может быть у кого есть возможногсть помочь нам?:смущ:

  • От себя добавлю. Лесси была на квартирной передержке у моей подруги. Первые два дня она ее просто пыталась ловить по квартире, чтобы вывести погулять. Леська пыталась убежать и забиться в какой-нибудь угол. При этом, в каком бы загнаном состоянии она не была, ни разу не проявила даже намека на агрессию. Через два дня, она просто хвостом стала ходить за детьми, абсолютно их не боялась и проявляла всяческое человеколюбие в их адрес. Спустя еще пару дней, благодаря терпению передержки, Лесси стала радоваться приходу домой хозяев и радоваться приглашению погулять. Потом она стала сама подходить ласкаться и т.д. и т.п. Я приезжала в гости со своей дочкой к передержке, когда Лесси жила там уже две недели. И не поверила, что с ней поначалу были такие проблемы. Собанька очень ласковая, за детьми (любыми) хвостом ходит. Безумно красивая, очень нежная шерсть на ощупь (просто шелк). На улице гуляла с хозяйской собакой зажигала, играла, бесилась, без комплексов. Моя подруга настолько в нее влюбилась, что не представляла себе как можно ее передать на другую передержку после того, как собанька стала ей доверять настолько сильно и признала своей хозяйкой. Но, обстоятельства таковы, что у нее не было возможности держать ее дальше. Лена рыдала навзрыд еще очень долго и до сих пор плачет, когда ее вспоминает, что не смогла ее оставить у себя до поиска хозяев. Собачка действительно - чудо чудесное! Но где же найти терпеливых... :dnknow:

  • Период отчета: 18.01.11 - 27.01.11
    Остаток с предыдущего периода: нет
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Ohota ) – 250 руб.
    ИТОГО: 250 руб.
    Расход за истекший период:
    За передержку Лэсси ( с 19.01.11 по 25.01.11) - 250 руб.
    ИТОГО: 250 руб.
    Остаток на ( 27.01.11 ): 0 руб.
    Расписку вечером вышлю модератору Clare.

  • Расписку к отчету отправила.

  • Расписка получена. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • До 8 марта мне нужно забрать Стэллу - Дину:хммм:
    Сегодня созванивалась с ее хозяйкой, та продала дом и переезжает в Иркутск. А у нас с ней была договоренность, почему я ей Стэллу отдала, что когда она продаст дом, она тогда еще колебалась продавать - не продавать, то она покупает себе квартиру и Стэллу забирает с собой, она ее специально для этого приучала к выгулу на улице. А теперь планы поменялись - она уезжает к родственникам жить и Стэллу нужно забирать.
    Вот только куда ее сейчас? И денег на платную передержку нет:хммм:

  • Капец! Ну как так-то, взять собаку, а как неудобно стало отдать обратно?:хммм:
    Так сейчас обе девочки так и не пристроены? :а\?:

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • За Стэллой сегодня ехать собралась - позвонила хозяйке, а она мне говорит, что все отменилось, никуда она не переезжает, дом отказалась продавать, к ней переехал сын, Стэллу (теперь уже Дину) она любит и отдавать ее не станет. Сказала, что можно не беспокоиться, Стэлла к ней привыкла, значительно подросла и уже охраняет дом и она ее полностью устраивает.
    Так что отбой тревоги. Умом Россию не понять, конечно...

  • да потрепала тебе эта хозяйка нервы:смущ:

  • Будем надеяться, что это последний раз был. когда она нервы трепанула. Входит в моду теперь возвращать собаку назад тем людям, у которых ты ее берешь. Может быть, если бы новые хозяева знали, что в случае чего, никто бы у них собаку назад не забрал, то это "в случае чего" может быть и не случалось.

  • В таком случае собаку могли бы просто выкинуть и никому не сообщить :безум:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Палка о двух концах это. С одной стороны они всегда знают, что если наиграются. то у них заберут собаку. И никакой ответственности.
    С другой стороны, если наиграются. то если собаку назад не заберут, то выкинут или на живодерку сдадут. Поэтому хоть оба варианты мне дико неприятны, но всегда забираю назад. Просто я понимаю, если причина еще более менее уважительная, почему отдают, но вот типа - он добрый вырос. а нам надо злого (брали когда щенку было месяца, отказались, когда собаке стало больше года, это я не про Стэллу. Так вот ТАКИЕ дебильные причины я не понимаю и понимать не хочу, но все же - собаку приходится забирать.

  • Вчера навещала Стэллу - Дину. Подросла деваха, однако! См. на 10, думаю, крупнее Лэсси. Закинула им фарша, т.к. к хозяйке Стэллы прибился щенок - кобелек, месяца 3, а двоих прокормить ей уже тяжело. Просила меня помочь с пристройством кобелька.
    Стэлла все так же осторожничает, то есть она голос подает, но вот когда я к ней подошла, залезла в будку и ее пришлось за цепь оттуда вытаскивать, чтобы погладить. Главное, что хозяйку она устраивает и та ее любит, хоть и называет трусихой. Как раз вчера она их проглистогонила.
    Эх, еще бы для Лэсси хозяев найти, девчинка засиделась что-то очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: