Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка или дом для кошек и котеев

  • Добрый день всем! Я к Вам за помощью:хммм:У меня в подвале дома живет кот, пришел месяца 2 назад худой как вобла, я его начала кормить 2 раза в день, котяра отъелся и стал красавцем, но все таки никому оказался не нужен. Есть еще мини кошечка, пушистая, 3х цветная и кошка пушистая окрас обычный полосатый, также есть 2 рыжих кота, один из ник хромает на переднюю лапку и один полосатый котик. Всех подкармливаем, никто не голоден, живут в подвале. Но им очень нужен дом и помощь. К себе пока нет возможности взять т.к. есть 4ро уже и к тому же мы только переболели сильно все и будем прививаться только в выходные.

    От себя: готова быть куратором всех животных, привозить корм и все что потребуется для них (это я делаю и сейчас), искать хозяина, пиарить, но вот взять к себе пока никого не могу. Если только после полной вакцинации смогу взять кого-то одного, очень хочу это сделать и буду стараться уговорить мужа, но это будет только через месяц.

    Подытожим: Нужна передержка, желательно бесплатная 2м кошкам и 4 котам. Очень нужна!

    Может быть и найдется сразу дом для них, может кто-то в частный дом возьмет котеев, думаю они отличные мышеловы, раз живут в подвалах. Фотографии скину позже, по мере возможности, т.к. киски в разных домах живут, сегодня забыла фотик дома, так что после работы смогу сфотать того кто живет в моем подвале, а остальных завтра.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.06.10 12:25)

  • Если без вар-тов... то могу кого нить одного в душ. кабинку, но только на послеоперац. пер. после стерильки :смущ:(т.е. нед на 2 не более).

  • Да я пока стерилизовать и не думала, надо для начала найти передержку, отмыть их, проглистагонить, и собирать денежки на стерилизацию, у меня таких денег нету. На свое хозяйство бы наскрести на вакцины всем 4м и от лишая, да и мы сильно очень потратились за период болезни. так что для нас задача номер 1 на сегодняшний день это передержка, а уже потом сбор денежек на кастрацию и стерилизацию

  • И в душевой кабинке как киска жить будет, мне кажется что они орать будут дурниной, я вот своих если в туалете закрою (когда врачь приезжает, чтоб не мешали) это ужас какой то, они скребутся, мяукают.................. да и потом через 2 недели куда мне девать киску, хотя бы на месяц найти

  • Алена, прокапать от блох и дать глистогонку можно кискам и сейчас. Мы так делали да и многие делают. Потом уже стерилизация и все остальное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю щас то смысл им капать если они в подвале, еще не известно сколько я буду искать передержку, пока найду они уже новых блох и глистов нахватаются. Если бы нашлась передержка, я бы их прокапала, помыла и уже готовеньких привезла. Даже незнаю что мне с ними делать

  • Я думаю может начать собирать денешки на кастрацию и стерилизацию и ожет быть на передержку хватит.

  • Смысл есть. глисты и вши переносчики болезней и наносят вред организму сильнейший ( иначе бы от них не избавлялись :спок:) А маленькие котята от сильной заглистованности погибают, а если не погибают печень сильно страдает . Короче животное становится более больным.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати ИришкаМ то же не может всех своих подопечных с Педа в дом взять, но глистогонятся и прокапываются они постоянно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну т.е. мне щас их проглистогонить и наверное потом тоже когда если вдруг возьмут?

  • Ауууу, ребята нам нужна Ваша помощь :appl:

  • А территориально вы где? В Криводановке?

  • Alena29111981, позволите совет и взгляд со стороны?
    Вы сейчас взялись за дело с максималистской позицией: все или ничего. Я сама такая и очень Вас понимаю.
    Но, увы, далеко не факт, что сейчас на 6 кошек найдется передержка. Вы начните уже сегодня, хоть с чего-нибудь.
    Что сейчас в Ваших руках?
    1. Искать передержку.
    2. Проглистогонить и противоблошить животных (ведь, микс, Вам все верно написала, кошки сидят в подвале, их грызут блохи, едят глисты). Купите капли от блох (есть прям дешевые), нанесите кошакам (хоть чесаться не будут).
    3. Регулярно кормить кошаков.
    4. Не допустить увеличение прайда. А значит, нужно стерилизовать самок. Таня, предложила вам 2х недельную передержку (пост.операционный уход) - соглашайтесь! За две недели, пока кошка у Тани, может найдется передержка, которая перехватит кошку/может найдется хозяин. Ну, в крайнем случае вернете кошку назад. Вот, хуже точно не будет (что сейчас у Вас кошки в подвале, что потом.. главное, не будет риска приплода).

    Я знавала девушку, которая очистила свой подвал от бездомных животных. У нее также был подвал с 6-8 особями. Она методично пристраивала кошек (по одной брала к себе на передержку). Но сначала самок стерилизовала и вернула на место. Я помню, как это было. Сначала ее программой максимум, была стерилизация подвальных кошек (ну, что бы не плодились). После того, как все кошки были стерилизованы, Наташа, поставила для себя новую задачу - пристроить хотя бы молодняк (а взрослые кошки пусть так живут). А после молодняка, и всех взрослых пристроила. :ха-ха!:
    И котята там были, помню, она звонила мне в слезах, мол, никогда эти авгиевы конюшни не вычищу - котят подкинули. Ничего - все пристроились. :улыб:
    В общем, все это хоть сложно, но можно. :tease:
    Удачи Вам, все обязательно получится, главное начать. :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да я в Криводановке живу

  • Я их кормлю, конечно же проглистаогоню и от блох прокапаю, кормлю я их утром и вечером, те которые далеко раз в день, но там есть и другие люди которые их кормят, кошки далеко не худенькие. насчет стерилизации: поверьте я такая дурная что обратно ну просто хоть убейте не смогу выпустить обратно в подвал, это будет у меня 5-6е кошаки........ Завтра скину фото кисок, может все таки найдется передержка для кошечек, я же и не говорю что всех в один день, ну хоть с одного бы начать :(( Я думаю что наверное надо будет на каждого завести отдельную тему, а то так в куче видимо толку мало будт

  • Да и спасибо большое за совет, их столько кругом что я от своего бессилия просто с ума схожу, сердце разрывается просто

  • В ответ на: насчет стерилизации: поверьте я такая дурная что обратно ну просто хоть убейте не смогу выпустить обратно в подвал, это будет у меня 5-6е кошаки......
    Вот он максимализм! Вы правда, считаете, что другие люди менее эмоциональны и жалостливы? Что остальным запросто выпустить кошку в подвал? Черт побери, сложно это (я ни одну не выпустила, хоть и планировала), но иногда это меньшее из зол!
    Сейчас это одна кошка в подвале, а через два месяца она родит пятерых котят, которые будут дикими и тоже через год начнут плодиться...
    Йех, вот такая вот петрушка.:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я все понимаю, и остальным тоже тяжело, но честное слово я просто не смогу привести животное и выпустить в подвал, ну никак :cray-1:Лучше уж я своих привью полностью и буду по одному таскать в дом, отмывать, стерилизовать и скать дом либо передержку, чтобы было местечко для других, у меня от хоть по времени не ограничено будет, чтобы уж не выпускать их обратно на вольные хлеба, может на кого то и найдется изначально передержка, наверное создам отдельные темки, а там видно будет, как Вы считает?

  • Это Василек! Суровый парень с тяжелым мужским взглядом, но очень ласковый и преданный!

    Исправлено пользователем Рыжинка (29.06.10 07:04)

  • Я его выстригла от катышков, поэтому он такой не ровный, но он обрастет и будет красавец:смущ:

    Исправлено пользователем Alena29111981 (22.06.10 11:11)

  • А это девченка, молоденькая

    Исправлено пользователем Рыжинка (29.06.10 07:03)

  • Алена, я тоже поддержу девушек. Да, сложно взять, стерильнуть, а потом обратно выпустить, но это всяко лучше, чем дождаться приплода. Сейчас не зима на дворе, не замерзнут, кормить их там кормите. А вообще у меня кошку один раз как раз через неделю после стерилизации забрали новые хозяева.
    Смотрите, Таня (Дымка) предложила вам взять кошечку на послеоперационный период, я тоже где-то через неделбку смогу взять кошечку на послеоперационный период. Итого уже кошки будут стерильны и даже если за это время не пристроятся, хотябы в подвале плодиться не будут. Подумайте над нашими (моим и Таниным) предложениями )

  • Ой девочки, я подумаю, но это так тяжело будет, я уже думаю и слезы наворачиваются аж....... :cray-1:

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.06.10 12:02)

  • В ответ на: Ой девочки, я подумаю, но это так тяжело будет, я уже думаю и слезы наворачиваются аж....... :cray-1:
    Поверьте, здесь все за подвальных переживают .
    Но...при таком количестве мальчиков и девочек нестерильных будет такой приплод :eek: пристроить вы его не пристроите быстро, да и приучать к лотку надо будет, лечить ( потому как автоматом блохи и глисты) + маленьких котят загрызают собаки и они попадают под машины , залазиют в радиаторы и вы представляете что потом с ними бывает? :хммм:А стерилизованные животны это исключат.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это Мария, ей примерно 3 года, она очень шустрая, самостоятельная дама, очень ласковая и добрая, легко идет на контакт. Будет верным спутником жизни!

    Исправлено пользователем Alena29111981 (24.06.10 11:17)

  • А эта брюнеточка Ксюня! Ей около 2х лет, она мелкая и толстенькая, очень смешная девочка. Ласковая, разговорчивая и компанейская девушка!

    Исправлено пользователем Alena29111981 (24.06.10 11:20)

  • Котейчики все еще ждут дом, хотябы временный :смущ:

  • Василек так и не вернулся:хммм:Может загулял, а может что-то случилось с ним, я всю округу обошла, все подвалы...... нету его нигде.

  • Василек может еще вернется, не отчаивайтесь! Сейчас у них другие интересы и они могут пропадать надолго. Сегодня в своем дворе видела рыжего кота, который гонялся за серой пушистой дамой, звал на свидание. Уверена, что и Василек тем же занят:хехе:

    А киски хорошие, все достойны теплого любящего дома, только такой дефицит таких ручек, увы:хммм:

  • Буду ждать и надеяться что он вернется!

  • Добрый день всем! Василек так и не пришел, либо с ним что-то случилось, либо просто не нагулялся еще! Но есть и хорошая новость, кошечку, которая черно/белая забирают, если конечно я ее сегодня вечером увижу, если нет, то буду караулить ее и сразу отвезу в новый дом! У людей точно такой же котик, и они хотели именно такую девочку, надеюсь ей там будет хорошо, тепло и уютно, фото потом выложу. Держу кулачки за нее и очень надеюсь что она вечером будет возле дома.

  • ЗдОрово, вот бы всё получилось :agree:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: У людей точно такой же котик, и они хотели именно такую девочку, надеюсь ей там будет хорошо, тепло и уютно, фото потом выложу. Держу кулачки за нее и очень надеюсь что она вечером будет возле дома.
    Вы удостоверились, что люди не хотят, чтобы у них потом появилась кучка черно-белых котят?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Алёна, извините, может упустила, кошечку отдаете ведь после того как выловите нестерилизованную? А у новых хозов кот кастрированный? Просто некоторые люди думают, что если взять похожих кота и кошку и вязать их, то будут такие же точно котята, может она им для этого нужна?

  • Нет, нет, я ей сказала что поймаю, отдам ей и мы повезем ее стерилизовать, я уже и нашла спонсора, на работе сердобольная девушка готова дать денежку на это дело. Так что сделаем по уму.

  • :agree:

  • Понимаете, я бы и сама принесла в дом, отмыла, стерилизовала, но есть одно НО, мои вечно больные коты, они постоянно чем то болеют и мы уже замучились их лечить, это так дорого, а особенно у девочки иммунитета нет совсем и по этому муж очень боится кого то в дом пускать, ну по крайней мере до тех пор пока мы полностью не привьемся и не встанем на ноги. Поэтому придется киску отдавать из подвала и пока не стерильную. Но все сделаем как надо! :friends:

  • Я так за нее рада, что готова наверное щас убежать с работы, но нельзя, не дождусь вечера ни как. Буду бегать искать ее пока не найду. :безум:

  • Вчера после работы киска ждала меня возле дома, наверное знала что сейчас она наконец то поедит домой :)) Я ее в ахапку и в машину, отвезли ее в новый дом, с котом пока не дружат, шипят, но думаю наладится, спала всю ночь с хозяевами в обнимку, вообщем все довольны и счастливы, особенно кисулька!

  • Теперь на выдании Ксюха, она тоже красавица пушистая и очень ласковая. Надеется найти добрых хозяев :knix:

  • Василек так и не вернулся :хммм:Либо его кто-то приютил, либо он нашел новый подвал, либо самое худшее.....
    Но у нас есть еще дамы, которые ждут своего хозяина. :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: