Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден новорожденный щен в мусорке!!!

  • Найден щенок в мусорном баке... видимо родился совсем недавно, потому что пуповина еще в крови... все время плачет... и я плачу, не знаю, что с ним делать.... Сейчас отогреваю его у обогревателя. Приготовила молоко и пипетку, но брать ее он отказывается... Что делать???????? Может еще не согрелся???? Аааааааааааа!!!!!!!! Подскажите мне, пожалуйста!!!!!!!!

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.12.09 09:09)

  • Грейте бутылками с теплой водой (или горячей но через полотенце). Конечно можно молоко ...но лучше смесь спец.для щенят.Коробку, бутылки с водой....может отогреется.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Может у кого-нибудь ощенилась собака и можете приютить моего МАЛЁЧКА? Естественно, на время пока он не научится кушать сам...

  • обязательно гнездышко ему сделайте: коробку, одеялко или полотенце, простыни старые. бутылки с горячей водой в рукава старой кофты, или обернуть чем-нить, чтобы не обжегся. кормить попробуйте шприцем без иголки.
    все, что первое в голову пришло...
    ночка вам предстоит трудная, главное не паникуйте, пожалуйста.

  • Конечно это вариант...НО не каждая собака примет не своего :хммм:пипетку с молоком не берет?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пипетку не берет... Попробовала из шприца без иголки - немного почмокал =) Положила его в норковую шапку (мехом внутрь) возле обогревателя... Иногда затихает... наверное пригревается

  • И еще - у него из носика идет кровь... я думаю или он упал и разбил носик или его ударили (((((( Кровь что-то не останавливается...

  • в шапку пеленку срочно:улыб: а то надудонит - новую шапку придется брать.

  • Спасибо большое всем, что откликнулись... Да, конечно в шапку положила пеленку:улыб:

  • Бутылки с теплой водой лучшее средство.Он будет думать что это мама греет когда почувствует тепло.Почитайте про кормление..через какое время кормить...и животик гладить
    :хммм:
    В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.12.09 00:09)

  • ох. елки:хммм:может ударился во время падения в мусорку :(((

  • Как Вы его нашли то??? :eek:
    в лс кинула ссылочку...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.12.09 00:13)

  • Я пошла в магазин... а мальчишки в подъезде с ним сидели... Ну и сказали, что нашли его бедненького в мусорном баке...

  • Ага, спасибо. Я почитала ссылочку... но естественно пока никаких заменителей материнского молока и витаминов А, Д... у меня нет. Пока пытаюсь накормить обычным молоком 3,2% жирности... Завтра пойду за бутылочкой для кормления и смесью... Господи, хоть бы выжил!!!!!!!!!!!

  • Удачи!!!Ночка будет.... :help.gif:
    Спасибо что мимо не прошли!!! :respect:
    Удачи!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо:улыб: Мой Малёк наелся сейчас молока... вроде научился кушать... только подставляю шприц - он сразу язычок вытягивает:улыб:

  • Кровь из носа не очень хорошо .Попробуйте положить его приподняв голову ( но не запрокидывая !) .Если не остановится, срочно звоните кв круглосуточные ветклиники, спросите как помочь щеночку, да можно прямо сейчас ..только дождитесь ответа .
    Энималз 279-94-21, 279-87-06,
    Евровет 353-31-59
    Отлично, что кушать стал. Кормление , если не путаю , каждые 3-4 часа, массаж пузика по круговой стрелке после еды. И никаких сквозняков и переохлаждения, это смертельно опасно.
    Еще после еды можно подержать столбиком, что бы срыгнул лишнее, хотя через шприц вряд ли лишнее съест.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже думаю, что лишнего нет...
    Он у меня как раз столбиком сейчас, вроде уснул...
    Беспокоить не хочу. Он наверно никогда в жизни еще не спал, пусть поспит маленько:улыб:
    Он лежит в норковой шапке, уткнулся носиком в мех... наверное думает, что это мама... Со всех сторон обложила его бутылками с теплой водой...
    В общем, пока мы спим.

  • Вы в клинику все же позвоните, спросите что делать с пупком, с носиком. Может подскажут на что еще обратить внимание. И удачи Вам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А лучше вызвать врача на дом. Я вам скинула в личку телефон врача, она должна приехать, если нужно будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю сегодня вызывать никого не надо...
    Завтра. Он сейчас так крепко спит... только иногда посапывает ))) Завтра обязательно его сфотографирую - похвастаюсь вам!!!

  • Да, вызывать не надо,если что, позвонить в клинику, А там уже по обстоятельствам, если нужен будет осмотр, то уже везти замотанного в теплое.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я в Советском районе. Сейчас нашла в газетках местную вет.клинику - завтра позвоню. Ну вообще хотелось бы чтобы они приехали и посмотрели на него... В общем, по обстоятельствам видно будет...
    Сижу, как завороженная, любуюсь на него...
    Он похож на шарпейчика:улыб:Мордашка вся сморщеная!!! Наверное, маленькие все такие

  • blaccurrant вот ссыль тыц - там стуация была круче вашей: щенов было 4. В начинающиеся морозы найденные в пакете, в мусорном баке. Щенам было - сутки, тоже - только рожденные.

    Ребята (молодая семья: Ольга и Михаил), кто их спас - они вообще - ни кошатники, ни собачники - у них вообще никакого опыта не было.

    С помощью ветов и советов с форума, и помощи друзей (материальной, моральной, транспортом...) они их ВСЕХ 4 вытянули, вырастили и благополучно (ТТТ) пристроили!

    Если что - спишитесь и с Ольгой и с Мишей!

    Они столько свежих практических советов продиктуют!!!
    Могу им/вам номер мобильника дать :agree:

    p.s. беспокоит сообщение, что у "вашего найдёныша-щена была кровь:хммм:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (31.12.09 01:56)

  • Да... меня тоже кровь из носика беспокоит...
    Когда он у меня первый раз поспал после еды, то носик подсох и никакой крови не было... Сейчас он у меня покушал второй раз и в процессе еды (может быть он немного захлебывается молочком..) из носика опять пузырями выделялась кровь с молоком... животик помассировала...
    Сейчас он опять спит.
    Если можно, напишите мне в личку как можно связаться с Ольгой и Михаилом... если что, буду звонить им.

    Может я не совсем так выразилась - Не совсем прям кровь, а как бы сукровица что ли...

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.12.09 09:09)

  • Покажите щена вету, обязательно, возможно у него волчья пасть. Потому и молоко льет через нос. Такого щена не выкормить через соску, только зондом. Если щен крупненький, достаточно купить детскую бутылку в аптеке с обычной силиконовой соской (стоит такая 80р) и купить смесь для ребятишек человеческих Малыш(Истринский с рисом с 3х мес) или Малютку с рисом с 3х мес. На такой смеси вполне прилично выкармливаются щенки . Далее, если температура в квартире около 30 градусов, бутылки подкладывать не надо, чревато перегревом щенка. Писить какить н забывайте. А кормить лучше как запищит. В туалет сделали и кормите.

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.12.09 09:09)

  • В ответ на: Если можно, напишите мне в личку как можно связаться с Ольгой и Михаилом... если что, буду звонить им
    Уже пишу в л/с. Позвоните, обязательно!

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.12.09 09:10)

  • Ой! У меня сегодня был такой насыщенный день.
    Ночь конечно была ужасная, но я сама виновата, потому что спал он у меня в шапке рядом со мной. Всю ночь пищал, я вообще не спала...
    В 8 утра я решила положить его в коробку с теплыми бутылочками и, О ЧУДО - он заснул и проспали мы 3 часа!!!! Кровь из носика больше не идет!!!!!! Получается, что он был просто разбит!
    Была у ветеринара - сказали всё в норме, в осмотре не нуждается. В клинике посоветовали купить смесь ROYAL CANIN, хоть и дороговато, но зато в комплекте есть бутылочка с тремя разными сосками:улыб: Кушает из бутылочки хорошо, писит и какает много... пупочек засохший. В общем, я думаю все идет как надо!

  • Вы молодец!ВСЕ сделали правильно... :agree:
    Теперь главное кормить во время и тепло...тьфу-тьфу...все будет хорошо))) :роза: :роза: :роза:
    Вот такой подарок Вам к Новому Году))))Вот такой комочек счастья :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот он мой ПОДАРОЧЕК )))

  • Портрет )))

  • И еще... КРАСАВЕЦ!!!!!!!
    У него такая головешка, как будто он бульдог ))))
    Как думаете, на кого похож?

  • Такой малыш :wub1.gif: вот действительно "подарок")))))))))
    очень красивый..............:смущ:
    Я в породах не сильна, все больше по "обычным"....НО самым любимым)))):смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Скорее всего он как раз и есть ОБЫЧНЫЙ ЛЮБИМЫЙ :wub1.gif: Он такой активный стал!!! Когда выспится, начинает молча без писка и визга, пытаться вылезти из коробки! Глаз да глаз за ним!

  • Извините, если такой вопрос уже обсуждался, не могу сейчас всю тему прочитать. blaccurrant, а вы сможете купить смесь для щенков? Она в зоомагах продается и на ней щен сможет прожить, молоко для него не подходит, к сожалению.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Смесь приобрела самую лучшую как мне посоветовали в вет.клинике ROYAL CANIN - малёк её кушает с удовольствием!!! :улыб:

  • Славный малыш, на фото как велюровый :улыб:И сопит так хорошо.
    Вы молодец :respect: все получилось удачно для малявы.. А вы Деду морозу щеночка не заказывали случайно ? :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :улыб:Кстати, заказывала. Только было в планах приобрести таксёныша, но теперь то у меня есть этот плюшевый подарочек :biggrin: Значит это к лучшему!!!!!

  • А самое забавное во всей этой истории то, что я отменила встречу нового года в компании друзей... и сижу вот с Мальком вдвоем дома :улыб:Ем мандарины и смотрю на ПОДАРОЧЕК!!!!!!!!

  • Он попал к Вам не случайно))) :wub1.gif:
    Как же ему повезло.... :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Он храпит блин!!!

    И еще может кто подскажет, у него в ушках нет отверстий - это нормально? Они потом появятся?
    Вот на этой фотке немного видно

    Исправлено пользователем blaccurrant (31.12.09 20:43)

  • У него ушки (как и глазки) потом откроются :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо... :смущ:

  • Сейчас выкормите его, вытяните, и на всю жизнь любовь сумасшедшая. У меня так с кисяриком было.

  • Надеюсь, что так и будет:улыб:

  • Да, действительно!Так и бывает))):миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наилучшие пожелания сил и здоровья в наступившем году и тебе и пёсе :superng: :dedsneg:

  • какая же вы молодец!!

    как там подарочек?
    как новогоднюю ночку пережили?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вы молодчина!!!
    Это действительно подарок судьбы.
    Мы вот тоже нашли 29 дек. на улице поздно-поздно вечером спаниеля, а 31 дек. нашлись хозяева. Вот у всех праздник и получился!!!
    А глазки и ушки примерно к двухнедельному возрасту открываются, ну ушки может чуть раньше.
    Удачи и здоровья Вам и вашему найденышу!!!

  • нпп
    Вот... а говорят нету деда Мороза!
    ттт на ребенка, пусть растет здоровеньким и крепеньким! :dedsneg:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: