Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден новорожденный щен в мусорке!!!

  • Большое спасибо!!!!! И Вас всех с Новым годом!!!! Ночь у нас прошла хорошо, до 3 часов я сидела с щеном, покормила, погладила... и он проспал до 10-00 не потревожив мой сон!!!!!!!! В общем, он у меня очень самостоятельный!!! К бутылочке уже вроде привык, сосет как надо! Сейчас переложила его в коробку поглубже, но он с дикими криками все равно пытается вылезти )))))))) Сегодня уезжала из дома на 3 часа - он спал. По приезду кое как его разбудила, чтобы покормить ))) Засоня он!!! Сейчас вот подыскиваю имя для него... Ничего не подходит! Зову пока Малёк )))

  • Назовите его Лакки (в переводе с англ. Счастливчик) или каким-то подобным именем, чтобы оно отражало всю суть того, что его спасли и ему невероятно повезло.:хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне нравится имя Лакки... Подходит как для маленькой собачки, так и для большого пса!

  • А может с именем подождать? Пусть подрастет, посмотрите на характер, и имя будет понятно какое ему подойдет.:бебе:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ))))))))))))) Так-то конечно, потом будет видно... Но уже хочется как-нибудь его называть )))

  • Ну вы же зовете его малышом! Я своих тоже сначало звала маленькими мальчиками, а потом имена возникли как то сами!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • МалЁк.
    ... спит у меня на коленях )))

  • Ну вот видите, славный такой малёк! А может он и будет мальком? :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, Малёк - это ласковое обращение ))) Имя наверное какое-нибудь должно быть. Но если будет очень сложно подобрать, то так и останется Мальком!
    Блин, мой КРИК О ПОМОЩИ постепенно превращается в страничку позитива!!!! :biggrin:

    Исправлено пользователем blaccurrant (01.01.10 23:31)

  • Это хорошо! :роза:
    Только, наверное еще многое впереди, как хороших моментов, так и сложных. Так , что пусть сейчас будет как можно больше позитива! :superng:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это хорошо когда позитив)))иногда бывает и по другому...
    тьфу-тьфу чтоб был в Новом Году только позитив!!!!!И у Вас и по ВСЕМ остальным темам)))) :santa1:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Это точно! В связи с тем, что я теперь постоянно сижу дома с Мальком, стала очень переживать и отслеживать судьбу всех попавших в беду кото-песов... Всем желаю теплых домов и заботливых хозяев! :snegurochka:

  • И снова немного ПоЗиТиВа...
    Малёк кушает :nom:

    Исправлено пользователем blaccurrant (02.01.10 01:16)

  • А вот так мы спим :biggrin:

    Это точно мой подарочек :present: )))))))))))))


    И еще - у нас отвалился пупочек :superng:

    Исправлено пользователем blaccurrant (02.01.10 01:20)

  • я думаю, Вы даже сами не представляете, ЧТО вы совершаете! :respect:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • blaccurrant я совсем ничего не понимаю в щенах, но по слепым котятам точно помню: вот есть режим -- кормить каждые 2 аса + массаж *опок и пр. - его нужно соблюдать.

    Как в клинике сказали по поводу режима для щенули?

    Сладенько спит - это славно:улыб:Но м.б. для такого малёныша режим питания/массажа пусичка-*опки и пр. важнее?

    Пуповина ещё не отсохла?
    Какой махонький...
    (один спасен, а ведь где то валяется пакет с несколькими его "собратьями" щенулями, уже погибшими... редко же сОбы по 1 рожают:хммм:)

    p.s. про пупок прочитала:улыб:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (02.01.10 01:22)

  • Каждые 2 часа он у меня не ест почему-то... он спит! Кушаем примерно через 3, иногда и 4 часа... Животик массируем, какаем тоже вместе ))) Он начинает громко кряхтеть и после поглаживания всё "дела" заканчиваются отлично!!!! Пупик отпал )))

    Про братьев и сестер - в той помойке их точно не было... по крайней мере живых :cray-1:

  • А щен какой интересный, мордочка такая вся прям в складочку... :wub1.gif:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ага. Сосед сказал, что это стаф... )))
    Но я думаю стафа бы не выбросили... хотя может быть он был "лишний" или не совсем подходящий по требованиям :dnknow: Но это не важно, в любом случае он уже ЛЮБИМЫЙ!!! :wub1.gif:

  • Собакевич замечательный :смущ:
    А стаффов выбрасывают и еще как..:хммм:да многих других выбрасывают :cray-1:
    Самое главное, что он у вас и его любят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Про братьев и сестер - в той помойке их точно не было... по крайней мере живых
    Ладно, давай не будем головы забивать (это так, своё вспомнила -- много лет назад подобрала своего Марсика, а через 2...3 дня дня мальчишки в котловане, ~10 м, нашли пакет ещё с 3 погибшими котятами... как тогда Марсик выполз - секрет, или совпадение, что его "отдельно", вышвырнули)

    Сейчас нужно об этом махоньком сокровище заботиться :yes.gif:И всё таки созвонитесь с Мишей и Ольгой, они совсем недавно всю эпопею "как спасти новорожденных щенов" прошли. И молодцы! А ведь - не кошатники / не собовладельцы, тяжко им было, но!!! справились -- родители терпели, сами дружно взялись + друзья всем помогали,
    с врачами повезло, советы форумов и всё получилось!

  • ... и вот ещё как :wub1.gif:
    :heart: :heart: :heart:

  • Прелесть :heart: :чмок:

    Мда...если это стафф. то хоть посмотрю какой наш Варяжик в младенчестве был. К нам то 4 месячным приехал :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Медвежонок :wub1.gif:

  • Значит вашему Марсику в отличии от других было суждено жить на радость Всем!!!!!!! :superng:

  • Однозначно так! Марсик вот он - моя радость.
    Это - просто Принц Белоснежное Чудо и всё тут :ха-ха!:

    Но вот с 2005 года "червяк" в голове есть, что могла бы отнести его котёнка домой и пойти ещё посмотреть... ведь знала, что котята по 1 редко рождаются... сколько лет живи - столько лет учись:хммм:
    Что теперь - взрослеем - умнеем.
    Вот и список советов, как выкормить слепенькое махонькое чудо пополняется советами.

    Сейчас вспомнила, к теме, что я в сОбах вообще 0 -- с Мишей, которые 4 щенов выходили/вырастили, разговариваем по телефону, я его спрашиваю (по опыту котей) а в клинике сказали, девочки/пацаны, вы же сами не умеете распознавать?
    Миша делает в трубку "кхммм"
    -- Татьяна, дак у них видно, кто это, 3 пацана + 1 девочка :ха-ха!:

  • Оооо! Чудный какой!!! :wub1.gif:
    У нас такая же девочка... только глазки разного цвета :безум: Один желтый, а второй голубой!!!!
    Но характер у нее не ахти :nea.gif: и Малёчика она очень не полюбила - приходится закрываться от нее... а то она дама очень опасная!!!
    А насчет тех котят не переживайте сильно... я думаю Вы уже спасли стоо-о-оолько котоПесов, что и не счесть!!!!!! :respect:

    ... Это наша Сима

    Исправлено пользователем blaccurrant (02.01.10 02:21)

  • Ну так - у нас ещё и Белоснежный Котик Максимка есть, Интернет-звездуля:миг:
    - глазоньки -- синий + зелёный :live: :ха-ха!:

    По поводу кисы - да нормальное поведение!

    Появился "нечто" не понятно чем пахнет, пищит, ему всё внимание... успокоится :yes.gif:
    Но вот когточки я бы кисе подстригла, совсем чуть, кончики, а то эти коти любители "крыльями махать". даже в братских игрищах:улыб:

    p.s. посмотрела на фото кисули - так похоже мы по Максимке вот здесь о нём + фоты (старые) - родня :yes.gif:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (02.01.10 02:27)

  • ... мы с Малёчиком читали историю Максимки как завороженные... :eek:
    Вы СУПЕР-ХОЗЯЙКА для котеек :respect:
    Нет слов просто!!! Спасибо!!! :роза:

    пс: Мы точно родственники!!!!! :friends:

    Исправлено пользователем blaccurrant (02.01.10 03:13)

  • Как ночь/утро прошли?
    Как Малёк?

  • Все ОК. Только вот он у меня стал ооочень капризным. Спать хочет только на ручках... а в коробке не может найти себе место, ползает ползает... :улыб:Весь день сидит у меня на ручках

  • Сегодня утром я поняла, что Малёк мой ВЫРОС!!!!!!
    Он стал реально больше!!!
    Жду не дождусь когда же он откроет глаза и будет кушать сам... потому что скоро выходить на работу, даже не представляю как он будет дома без меня... :dnknow:
    ... вот они мы :wub1.gif:

  • Ой ..прям по часам растете :улыб:
    Захожу в вашу темку и на маляву любуюсь. :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чудо Ваше))))) :wub1.gif:
    Может он так капризничает потому что в коробке ему тепла не хватает?:смущ:
    Не торопитесь....всему свое время! :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ага хитрец растет.. Наш вот тоже ..тепла не хватало, в коробке пищал страшно, даже коши рядом не помогали, на диван разрешили :biggrin: малышке ..Вот уже почти 10 лет "малышка" на диване спит..хозяевам место где осталось.. :biggrin: с краю..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вообще-то у него в коробочке 2 бутылки с теплой водой и грелка... а рядом еще и обогреватель стоит!!!!!
    Там ему всяко теплее!!!
    Я думаю, просто ему нужна ласка - он же понимает когда его любят... когда животик ему глажу, он прям тащится и улыбается :biggrin: и писит мне на руку :rofl:
    Умненький хитрец!!!

  • черныш-то какой сладкий ! :wub1.gif:

  • Конечно хитрюга! Но пока вы дома может его к игрушке мягкой приучить? как он без вас будет...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я уже тоже подумывала насчет игрушки мягкой...
    Моя мама согласна с ним нянчится когда я на работе, но она сама работает сутки - через трое...
    Мы тут уже график с ней составили :biggrin:
    13 января он пойдет с моей мамой на работу, потому что оставлять одного на целый день - это нереально...

  • Главное не застудите! В тепле его держите на работе и когда несете на работу! удачи вам! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оооо, так это подарочек НГ уже и маму очаровал ?
    :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дааааа... Он всех очаровал, даже ПАПУ!!!
    Они называют его - долгожданный внук!!!! :ха-ха!:
    Правда говорят, если вырастет большой, то надо будет кому-то его отдать... но это они сейчас так говорят! Потом полюбят окончательно и даже если "волкодав" какой-нибудь вырастет, все равно оставят!!! :wub1.gif: Он ведь уже родной!!!

    Исправлено пользователем blaccurrant (03.01.10 21:06)

  • Ну если папу очаровал , то все..считай прописался :biggrin: будут дежурить вместе с мамой..потом еще и тискаться очередь установят и выяснять кого он больше любит.. :biggrin:
    Ну малявка.. точно знал к кому попасть..нюх хороший :улыб:может охотничья ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Двортерьер скорее всего!!! :улыб: ... и не мелкий похоже

  • Значительно в размерах изменились!
    Скоро уже глазки откроет:улыб:
    Не помню,в "сколько суток" они по-тихоньку кушать начинают сами?

  • Ну, вообще вроде бы 2 недели они слепыши )))
    Но я сказала своему Мальку, что до 10 января он должен обязательно прозреть и научиться хоть немного кушать с миски!!!!!
    Он сказал, что будет стараться!!! :ха-ха!:

  • Добрый вечер! Как Ваш Малёк? Старается,как обещал?:улыб:

  • Да уж... старается!!!
    Глазки пока не открылись...
    Зато аппетит отменный :улыб:
    Мне кажется он увеличился вдвое!!!
    ... небольшой фотоотчетик

  • Какое маленькое чудо.......... :wub1.gif:
    Не перестаю говорить что ему очень повезло))))Вы супер мама для малыша))))))))))))))))) :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Раньше он вскарабкивался на пластиковую "полторашку" и спал на ней...
    Сейчас с этой бутылки он просто скатывается :biggrin: места маловато стало!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: