Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик Тайсон ищет лучших в мире хозяев!

  • Начало истории тут

    только сейчас добралась до сети.
    девоньки мой хорошие, спасибо вам всем!
    обеим Катюшам за клетку (она у моей мамы, завтра заберем), Анне за кураторство, Иринке за терпение (я ее сегодня наверное замучала глупыми вопросами).
    Моему мужу за терпение и понимание.
    всем - за моральную поддержку.
    завтра заберем мальчишку, будем держать лапки и кулачки, чтобы все было ок.
    фотки будут сразу же, как только будет возможность.

    зы и конечно Павлу за готовность помочь!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.01.10 18:37)

  • ни пуха вам завтра у врача!

  • спасибочки...

    кот у нас...

    итак.. "бедненький, несчастненький котик" оказался упитанным котом в возрасте примерно 2х лет и весом примерно 5 (!) килограмм.
    в клинике сказали - что нифига он на бездомного не похож. ни по весу, ни по внешнему виду, ни по тому, что он целенький (в смысле - не подраный).
    кот не кастрирован ессно.
    переломов не нашли, с ребром тоже все ок.
    хромота кота от того - что он наступает правую заднюю лапку не как все кошки, на "носочек", а полностью плашмя на всю поверхность ("заячья лапа")
    проблема с лапкой может быть либо последствием трамвы/ушиба, либо какой-то мудреной сосудистой болезни, что маловероятно.
    то ли от стресса, то ли характер у него такой - котяра дал всем прикурить. усиленно махал хвостом, издавал страшные звуки, делал попытки нападать (и это при том, что когда его забирали - был милейшим мурчащим существом).
    в том числе и из-за поведения, а так же потому что врач сказал, что не видит в этом никакого смысла (так как все реакции у кота в норме, все суставы тоже) рентген делать не стали. подозрения на инфекцию у врача тоже нет.
    вкололи два укола, прописали еще 5. (как мы их будем делать - не знаю.. возможно, придется просить помощи у форумчан)
    и собственно говоря все.
    не очень понравилось отношение врачей, когда узнали что котик - подобрашка. всякие разговоры на тему того, что готовы ли вы лечить чужого кота, запугали меня до смерти тем, что он агрессивный и тп.
    так что я пока в некотором шоке и панике.

    сейчас выложу фото кота (пока с мыльницы на скорую руку), и чека.

    как мне видится дальнейшее развитие событий - как минимум, кота надо кастрировать как я понимаю. делать это можно не ранее, чем через две недели - пока понаблюдать да пусть привыкнет.
    что делать с лапкой - не знаю. позиция врача, как я поняла - само пройдет.

    котейко чистый, красивый, носик розовый, зубки белые. пока кодовое имя - Тайсон (потому что кусаецца)
    кто больше боится - мы или он- пока не понятно.
    сидит в клетке.

    зы пока ехали в клинику - котейко в какой-то момент начал вырываться из переноски, беспокоится.
    а итоге - накакал :смущ:видимо больше не мог тепреть.
    сходил жиденько, будем наблюдать.

    ззы есть дикое желание помыть его да приласкать - но пока пересиливает страх:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 1

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 2

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 3

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 4

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Какой обиженный котя! Сидит, губы поджал, на второй фоте - вот всё на мордуле!:улыб:
    Не понравились ему тёти в белых халатах :yes.gif:
    Хоть без сложной операции - и то уже славно.

  • Любань, не паникуй, они (врачи) очень часто ещё эту политику вспоминают - "нафиииг вам это нааадо". Не могу понять, ведь это ветврачи, значит, должны любить животных.. Но это всё меньше таких сейчас. А кот в шоке был, правильно, стали крутить-вертеть-смотреть-колоть.. Кому понравится-то. А можно про этого парня отдельную темку выделить?

    Исправлено пользователем Merigold (12.12.09 20:34)

  • девоньки, спасибо за поддержку...:улыб:Еще с ИришкойМ поговорила - вроде полегче стало...
    буду стараться справиться с эмоциями.

    темку отдельную конечно надо будет. только я чего то расстерялась:улыб:надо попросить модераторов...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.12.09 21:23)

  • Люба, красивый какой... Выношу в отдельную тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Покушает, согреется - успокоится.
    + Кот Баюн - быстрее успокоится.
    Машины и клиники забоялся :yes.gif:

    Славный котей, по фоте кажется таким небольшим, как подросток мес. 8-10:улыб:

    Уколы же п/к (в фото карте прочитала) - легко справитесь :friends:

    Любаня!!! Ты и твой муж и не такие вопросы решала (мешок с новорожденными котятами на голову - как один из примеров), что так волнуешься-то,
    здесь - взрослый котей, просто чуть взволнованный.
    Жалко, что с лапочкой у него так всё...

    Будем надеяться (шанс 1 к мильёну), что потеряшка, выскочил, и что хозы появятся.
    Вам :present: :bottle: :flowers: пишите, как дела у вас.

  • Танюш, в том то и дело, что это он только на фотах кажется мелким - а ваще-то он кабанчик приличный:улыб:
    допускаю, что мне так кажется - но по сравнению с моими он выглядит именно так:улыб:

    а с котятами проще было:улыб:и они там не совсем новорожденные были...
    и съесть не пытались :ха-ха!:

    (на самом деле - за эту панику спасибо врачам, которые в красках расписали как коты раздирали руки, лица хозяевам и прочее... особенно "реакция на уколы может быть даже у домашней кошки, когда 5 раз поставили нормально, а на 6-й она взбеленилась)
    до этого мне даже в голову такое не могло прийти.
    и теперь получается - что котейка то тих и спокоен,
    а я всякую фигню думаю:хммм:

    Тайсона выпустили погулять по кухне - ходит, исследует. просится в комнаты.
    осваивается короче:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: в красках расписали
    просто ты не обозначилась, сколько у тебя "своих", а сколько "крестников" :ха-ха!:
    По-этому хотели предупредить о возможных..., позаботится, но как то по-своему это сделали:улыб:
    Подранные руки - да вспомнить как красавицу Минчи, как Джули и все-все доставали и пр. , да какие руки - (джинсы в ниточку были!) -
    это ветам в гриппозных страшилках не снилось :))
    В ответ на: Тайсона выпустили погулять по кухне - ходит, исследует. просится в комнаты.
    осваивается короче:улыб:
    Вот и славно!
    До завтра. Всё будет хорошо! :yes.gif:

  • завтра решили ехать на кастрацию...

    не кормить позже чем за 12 часов - помним.
    переноску подготовили.
    что еще?
    а то кошек стерилили, а с котами как то не общались....

    какие будут советы?

    зы понимаю, что может быть и рано - но уж очень котей реагирует на аборигенок - как струнка весь. да и не хоцца, чтобы метить начал...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да с котами то проще намного!
    Не кормить-не поить, потом операция и его отдают.
    Ни швов снимать не надо, ничего такого-операция то не полостная.
    Только чтоб не падал не откуда, и все.
    Особо ничего больше

  • ну можно воротник у кого-нить заранее попросить. хотя чаще котики не интересуются местом операции, но все же лизать может начать.
    будете обрабатывать ранку два раза в день хлоргексидином в течение 2-3 дней и следить, чтобы заживало нормально, не мокло, не кровоточило.

  • воротник наверное уже не успеем....

    спасибки за советы:улыб:волнительно как то.. .:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • да хорошо все должно быть:улыб:

  • Люб, воду не давай за 8 часов еще.. с собой пеленку и одеяльце возьми.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Любань, воротник элементарно просто делается самостоятельно из плотного картона. циркулем чертишь диаметр сантиметров 30-35, из тойже центральной точки чертишь внутреннюю окружность сантиметров 10-13, потом вырезаешь внешнюю окр-сть, прорезаешь напрямую до внутренней, вырезаешь внутреннюю, потом голову кота в эту дырку продеваешь, и на конус застепплеривашь концы картона внахлест. с внутренней дырки, и с внешней. Держит за милую душу.

    Исправлено пользователем Merigold (14.12.09 17:30)

  • Можно и без циркуля, на глазок:улыб:скреплять - степлером:улыб:
    Жертва - тетрадь школьная (или студенческая) с плотной обложкой.
    После кастрации коте бы пеленку и место темное и тихое...

  • спасибки спасибки всем:)
    будем надеятся, что Котишка не возненавидит нас окончательно :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну и как говорил Карлсон - "спокойствие, только спокойствие":улыб:Ваше волнение передается котьке.
    :flowers: Вашему Тайсону привет от нашего!

  • В ответ на: воротник наверное уже не успеем....
    Измерь обхват шеи у Тайсона, можете ко мне завтра заехать за воротником.
    Про пелёнки впитывающие сказали.
    Хлоргексидин - орошать в любой аптеке.
    Я ещё фукорцином обрабатывала (тоже могу дать).
    Вроде всё:улыб:Что волноваться? Котьку же осмотрят, взвесят, сердечко послушают, 20 мин и всё готово :yes.gif:( себе коньячку :миг:)

  • спасибки:)
    передам :)))

    муж усиленно кличет его Барсиком :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибо Танюш...
    измерить навряд ли полуцца - оне не в настроении:улыб:
    да и заехать тоже - я работаю, муж будет один отдуваться завтра.....:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • поговорили с ним сейчас - если нужен будет воротник, и не сможем сами сделать - тогда воспользуемся предложениями:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Измерить - да просто возьми любой шнурок и обведи вокруг шеи, потом - на линейку:улыб:
    В общем, решите проехать через Никитина, я завтра целый день дома (болюль) - если что - телефоны в профиле.

  • Прошу прощения, долго не появлялась и сейчас наскоком.

    Беру эту сложную функцию на себя. :хммм:
    Как и ожидалось, очень нужна материальная помощь:хммм: , нужды сейчас следующие:
    1. Кастрация 450 руб. (+пеленки)
    2. Лечение (выкуп препаратов, шприцы)
    3. Корм
    4. Наполнитель

    Очень надеюсь, на отклик...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, 500 рэ. Кому передать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Как уже говорила Любе, могу поделиться кормом и наполнителем, атакже шприцами инсулиновыми (остались от своего подобрашки). Только вот одна проблема - доставка всего этого добра из городка в город. Может кому-нибудь по пути будет в ближайшие дни?

  • Обратитесь к Еве (Любознательная) - она от нас передавала гостинцы в Академ - всех выручила :friends: .
    Может и сейчас каждый день ездит по маршруту городок - пл.Калинина :dnknow:

  • По поводу передачи корма и наполнителя на первое время, о котором я и писала выше, вроде предварительная договоренность есть. Если что-то изменится, то будем опять просить помощи у форумчан.
    Кроме того я, как куратор, хотела отчитаться о том, как мы хотели бы обеспечить Тайсона в дальнейшем. Я собираюсь участвовать в ближайшей коллективной закупке и купить для малыша 2 кг корма и наполнитель. Вот на это мы и хотели бы попросить материальной помощи.

  • В ответ на: Ир, 500 рэ. Кому передать?
    Паш, спасибище. :flowers: :friends: Я думаю, и Тайсон и Люба, оценят твой подарок (кастрацию). :ха-ха!:


    Ребят, очень бы хотелось попасть в коллективную закупку (купить корм и наполнитель для кота), сидеть на передержке ему еще долго (пока заживут раны). :хммм:

    Я просто выжата, лечением и обеспечение своих подопечных. У голубой кошки, все-таки, не проходимость слезного канала (вчера были у офтальмолога, делали пробу на проходимость канала, теперь на четверг записаны на его чистку.. кучу препаратов прописали.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Учавствую 300 рэ.
    Может оплачу Кате сразу при оплате своего заказа в счет заказа для Тайсона? А то мотаться по городу для передачи денег щас тоже времени нету, сорри.
    Или кто сбор организует на Левом, кликните - когда и где?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • операция прошла успешно (ттт) (чикались на Ленина, 18)
    Котишка с мужем едут домой:улыб:
    по рассказам, Котик совершенно адекватно вел себя в клинике, и даже уколы дал поставить спокойно.
    только муж по запарке взял только чек, без копии чека:хммм:то есть там есть сумма, но нету указания "за что". если нужна будет копия чека - съездим возьмем, у них запись в журнале осталась.

    весим мы 4700:улыб:
    Sawfish
    спасибо вам огромное от нас всех...
    по поводу того, как лучше передать - думаю, Аня или Ирина напишут.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Молодцы :чмок:
    Есть наполнитель 5 л , комкующийся № 1, открыт , но отсыпано чуточку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Учавствую 300 рэ.
    Может оплачу Кате сразу при оплате своего заказа в счет заказа для Тайсона?
    Просто нижайшее спасибо. Это огромная "выручка" (от слова "выручать" :смущ:)! :роза:
    Да, деньги, лучше всего оставить у Кати (Лев Кошки), я с ней договорюсь (думаю, она возражать не будет).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Да, деньги, лучше всего оставить у Кати
    Хорошо! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Молодцы :чмок:
    Есть наполнитель 5 л , комкующийся № 1, открыт , но отсыпано чуточку.
    Лен, мы сейчас в таком положении, что всему благодарны и признательны.:смущ: Спасибо! :superng:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ленусь, тебе ЛыСы. пасибки:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Любаша, по правилам, отчет подается еженедельно - с момента поступления ден.средств. Так что, если будет время - то хорошо бы за копией чека съездить. Но это не прям срочно, время пока терпит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Так что, если будет время - то хорошо бы за копией чека съездить.
    может быть Павла устроит чек без копии?
    или у вас есть какие-то сомнения в честности действующих лиц?

  • Меня вообще устроит отсутствие и чека и его копии:улыб:это для общественности и модераторов необходимо, насколько я понимаю. Тем более я денег еще не привез, тока сегодня вечером :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павла, может, и устроит. У меня ЛИЧНО нет оснований не доверять Jess. Но мои личные пристрастия не имеют отношения к правилам раздела. Если модератор начнет делать исключения для старожилов форума и лично знакомых людей - то какой же это будет модератор?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, давай так. Мне стыдно и неловко, гнать людей за копией чека (тем более, если ты проконсультируешься с экономистами, они тебе скажут, что копия чека без чека - фигня, а вот чек без копии чека - документ). Я не хочу сейчас оспаривать правила форума.
    Поэтому: на первой странице есть чек и копия чека, на сумму 500 (с лишком) рублей. Эти деньги мои и я не обязана отчитываться за них. Надеюсь, правила форума позволят, сделать рокировку: пусть оплата визита к врачу, будет сделана за счет средств форума (и за это есть чек и копия чека), а кастрация идет из моих денег.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ребята, если еще есть желающие помочь, могу по центру, приближенно к центру по правому берегу прокатиться сегодня вечером и собрать у вас то, что хотите передать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Любаша, по правилам, отчет подается еженедельно - с момента поступления ден.средств.
    Отчет будет сделан по всем правилам форума. Но не Любой (она только спасительная передержка), а кураторами кота (Аней или мной).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ребята, если еще есть желающие помочь, могу по центру, приближенно к центру по правому берегу прокатиться сегодня вечером и собрать у вас то, что хотите передать.
    Огромное спасибо Павлу (за помощь) и всем кто может потенциально откликнуться с предложением помощи! :смущ: :роза: :agree:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: