Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • Ситуация следующая: в воскресенье была в церкви в поисках подходящего вида, и как всегда подошла к кроликам. Для справки: при церкви живут кролики, олень, белочка и много птиц! Кролики декоративные, живут в открытой клетке на улице! питаются тем, что приносят для них прихожане.
    Услышала разговор служителя, который за ними ухаживает, с девочкой о том, что кролики болеют! естественно, пристала с расспросами! У одного лапа сломана, при чем никто его не лечил, на вопрос а как он мог её сломать - играл, ответил он мне! а у второго, по словам этого же человека, потница какая-то, и что какой-то человек, который кроликов держал, сказал, что он от неё умереть должен! что это не излечимо! сами кролики сидят на улице в клетке, из своего домика глаза не кажут, сфотать мне их так и не удалось! сено грязное, преет! вонь стоит! из еды одну морковку я увидела, может час кормления уже прошел!
    вчера хотела забрать того, что с потницей - он умер, сказал мне служитель! Большим сюрпризом оказалось, что там ещё и крольчата новорожденные! Короче, ужас!
    Сегодня, если успею, свожу крола со сломанной лапкой на рентген, записана на 18.30 железно, если пробки задержат - не попаду:хммм:
    Мне очень нужна помощь как материальная, так и руками! Крольчиху с крольчатами нужно отсаживать обязательно, но в церкви нет условий! С деньгами тоже очень туго!

    Ребят, прошу вас, давайте только по теме, я понимаю, вопросы религии и церкви для многих болезненные, но животные гибнут, пока мы говорим о высоких материях!

    ЗЫ: тема про них с фотками Здесь

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 14:46)

  • напишите что нужно, я живу рядом, на софийской, если нужно на передержку будет забрать - смогу с этим помочь.

  • мне нужна передержка сильно, в первую очередь для крольчихи с крольчатами, я боюсь, что когда они выйдут, остальные их съедят! там так мало места! Нона, давайте созвонимся, напишите в ЛС телефон свой!

  • к сожалению с деньгами пока напряг, зп только в конце недели перечислят.

  • Вы бы с передержкой очень помогли! если семью взять туговато, то хоть одного со сломанной лапкой! ему тоже очень помощь нужна! а у Вас клетка есть?

  • неа, клетки нет,блин, даже коробки нет. и на работе уже поздно что-то спросить. я через часик дома буду - вы мне позвоните, я тел. вам написала в личку.

  • Есть переноска пластмассовая 28*37, высота - 22 см. В Бердске. Могу подкинуть до Цветного.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • переноска - это очень здорово, мы его сегодня в сумке возили, можете дать попользоваться, с возвратом,естественно? я и в бердске могу у вас забрать. скиньте мне когда и во сколько или телефон в личку.

  • Катя, кролик просто умница, зашел домой, все понюхал, поел маленько, быстро освоился с поилочкой. Кать, только я его помыла, потому что запах от него пыл просто писец. Лапку,естественно, обработала как доктор сказал.
    Кот у меня чуть с ума не сошел, у него был просто культурный шок ))), подошел ее понюхать, аккуратно так, почти на цыпочках подкрался, шею вытянул - и к ней, а крольчиха взяла да и сама его понюхала,дак тот аж взвизгнул, шерсть дыбом на загривке и боком на одних когтях стал прыгать от нее. я от смеха чуть не лопнула! потом наш стефан решил показать кто в доме хозяин, подошел к крольчихе - шипит, а сам на меня поглядывает, пришлось в него тапком запустить и закрыть в дальней комнате, но, надо сказать, это ему только на пользу пошло, так хорошо он себя еще никогда в своей жизни не вел. так что, подружиться они - не подружились, но коту такое знакомство только на пользу пошло.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У меня нет клетки, но я бы могла взять семью, только если с клеткой. На время, конечно же. А их обязательно выпускать в квартиру? У меня просто два кота непривитых - могут быть какие-то заражения от кроликов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.10.09 22:25)

  • Не слышала об общих болячках

  • это очень здорово! им очень требуется передержка! на какой срок Вы сможете их взять? мне в контакте девочка писала, что может дать клетку, сегодня попробую с ней связаться ещё раз, вчера она мне не ответила!:хммм:

  • хи-хи! здорово! ну и правильно, что помыла! ей и самой легче наверное стало, кожечка задышала, согрелась наконец-то малышка! коте конечно досталось! :wub1.gif:

  • http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=191562
    девачки, вот вам ссыль на сибмаму - отдадут клетку для грызуна!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • это клеточка слишком мала, это только джунгарским в качестве переноски можно использовать, но за предложение спасибо!

  • Кроликов погулять выпускать надо, но за ними глаз да глаз.
    Сжирают провода любые, какие попадутся на пути.
    Ещё им ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно давать сено, что-то у них там с пищеварением так устроено, что большая часть еды сено и злаки, а вечером морковки-капусты.
    Кто возьмет этих бедолаг, стучитесь ко мне, могу поделиться овсом.
    У меня живет кролик, так что если что спрашивайте.

  • Отдам клетку. Своему кролику новую купила, попросторней. Живу в районе Золотой нивы. Сообщаю телефончик 9039323322

  • так, у нас уже 2 клетки (1 клетка в ЖД районе) и собачья переноска большая (пл. Калинина) в городе, кто-то может забрать их в Советский район?

  • Hoda, а где Вы территориально? эт нам чтоб с клетками не таскаться из города-в город ...

  • Могу забрать и довести с пл. Калинина до Советского района

  • да, будьте любезны, я сейчас с человеком, у которого клеточка свяжусь, я Вы мне киньте телефончик в личку, пожалуйста?

  • Hoda, знаю, что территориально в городе, в центре.
    Инга, это я влез пока тебя нету, чтобы если ты согласишься, клетку в академ не уперли:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Давайте тогда подождем ответа Hoda:улыб:

  • вторая клетка тоже в городе, в ЖД районе, передержки, напишите пожалуйста, где вы территориально? Кто-то хотел ещё последнего крола взять, если я уже не перепутала все ... самую маленькую девочку ....

    Исправлено пользователем katerynka (21.10.09 16:31)

  • Девочки, помогите советом кто знает что делать. У крольчихи, которая у меня сейчас, была сломана лапа, перелом сросся, но на его месте образовался свищ, он сильно гноится. Я сейчас его полностью вычистила , промыла перекисью, обработала. Но я тоже самое делала и вчера, но просто ничего не помогает, гной образуется все новый и новый. Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Аптека рядом, могу сходить, только не знаю, человеческие лекарства ведь могут и не подойти.. Посоветуйте!

  • Только что звонила ветеринару - она сказала, передаются болезни и еще как, если кролики не привитые, может быть все что угодно. Дело в том еще. что я 3 ноября улетаю на месяц, тут у меня будет девочка жить, конечно, но справится ли она... Понмиаете, если я уеду, а вернусь в пустую квартиру, без котов - как я себе это потом прощу? Давайте так: есть ли возможность привезти кроликов в эту больницу, которая берет на суточную "стоянку"? Сколкьо это будет стоить? Чтобы врачи взяли анализы, привили их, подержали на карантине? Хотя бы несколько дней, чтобы мы точно знали, что нет ничего страшного? После чего я могла бы их взять к себе. Параллельно сейчас обзваниваю всех, кто мог бы взять к себе кролей и без других животных.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • наверное нужны антибиотики. позвоните в любую круглосуточную клинику. например евровет 343-07-11

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Клиника с суточной "стоянкой" - наверное Сириус? Я знаю, что в Евровете есть стационар, но он вообще дорогой... В Сириусе "стоянка" стОит почти 500 руб.-сутки((.
    По перелому - вероятно необходимы уколы антибиотиков(но назначения должен сделать ветеринар).

    Исправлено пользователем Merigold (21.10.09 21:23)

  • А 500 р за каждого кролика или оптом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще можно узнать, сколько там крольчат, какого они возраста?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а вот за каждого, али нет - не знаю((

  • Сейчас озадачила двоих знакомых, но у обоих здоровые собаки, сами взять не мгут, но будут спрашивать по своим... Я полагаю, что кролей в любом случае надо сначала к ветеринару, хотя бы на пару дней. Я 1000 руб могу заплатить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что за кролики-то вообще? :хехе:Обыкновенные, больше коорые, или эти - вислоухие?

    И что дальше с ними предполагается делать - искать хозяев?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Посоветуйте!
    На одном из московских сайтов читала ( форум ПиКа), что животным с гнойными ранами очень часто выписывают мазь "Ируксол". Очень хорошо вытягивает гной. Есть ли мазь в новосибирских аптеках, к сожалению, не знаю.
    Лучше всего конечно кролика показать ветеринару. Может ему надо антибиотики колоть.:смущ:

  • Позвонила мне сейчас ветврач. Вот какая идея ей пришла в голову. Если кролики декоративные, их нужно обязательно свозить на Дачную - там возьмут соскоб на сальмонеллез и на лишай просветят, и дней через 5 выдадут справку, с которой кроликов возьмут на реализацию в зоомагазин, но даже если самим пристраивать, с этой справкой лучше. Еще она сказала, что нужна специальная клетка с решетчатым дном, чтобы отходы жизнедеятельности не скапливались в клетке. Есть такая клетка?

    Насчет болезней - врач сказала. что кроме стригущего лишая все-таки нет общих заболеваний с кошками, она уточняла. Так что если уж совсем никого не найдется, я возьму. Сколкьо еще времени у нас есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У кроликов есть 2 опасные смертельные болезни: ВГБК и миксоматоз. Никому, кроме кроликов они не передаются.

  • В ответ на: А что за кролики-то вообще? :хехе:Обыкновенные, больше коорые, или эти - вислоухие?

    И что дальше с ними предполагается делать - искать хозяев?
    Это декоративные кролики.

    Исправлено пользователем Хохлушка (21.10.09 22:57)

  • вот тот что черный сейчас у меня.:улыб:

  • Ветеренару кроля показывали, он сказал что опасаться раны не стоит, нужно только ежедневно ее обрабатывть, со временем она затянется. Но я все равно паникую, гноя действительно ооочень много. Только обработала вроде рану, почистила там все, пока с собакой погуляла - пришла домой, опять столько же гноя убрала - новый вышел. Пока обработала хлоргекседином, как врач сказал, стрептоцидовой мази заложила на рану и повязала стерильным бинтом, в вет. клинику дозвониться никак не могу ((

  • Ясно. Ну давайте тогда так - сначала их на Дачную, а потом ко мне (если никого не найду больше). Но только - народ! Я уезжаю скоро. Пристраивать не смогу. Как мы этот вопрос-то решим? Нужно, чтобы кто-то договаривался с девочкой, коотрая у меня тут останется, чтобы она ждала прихода желающих посмотреть. Или как вообще все это будет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А он у вас кусается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тож хотела спросить - черненький кролик дружелюбный или нет?

  • В кролях ничего не понимаю, но когда уличному коту так же промыла хлоргексидином , правда не стрептоцид а мазь левомиколь наложила и зафиксировала бинтом рану то же гнойную, врач на след день сказала\. что гнойные заматывать нельзя, надо что бы "дышали". Если не можете дозвониться своему врачу, то можно позвонить в любую кгуглосуточную клинику и проконсультироваться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Правильно врач сказал, Хлоргексидин в таком случае, волшебное средство. Главное не жалеть, при промывании побольше лить. И попробовать компрес с ним на ране закрепить..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кролики очень дружелюбные, в повадках чем-то похожи на кошку, так же умываются как кошки,спят или едят - вот и все занятия , но никакой агрессии не проявляют (выпустить когти, укусить), и на руках сидеть на любят.
    А про то что бинтиком завязала, что ранка может не "дышать", я просто переживаю ее открытой оставлять, там и своей инфекции хватает чтобы и еще какая-то попала. Завтра к вету зайду утром, пусть антибиотики какие-нибудь назначает.

  • когда своему коту гнойную рану промывали, брали хлоргекседин в шприц, без иглы, и прям в рану вливали и лили до чистого!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Кролики очень дружелюбные, в повадках чем-то похожи на кошку, так же умываются как кошки,спят или едят - вот и все занятия , но никакой агрессии не проявляют (выпустить когти, укусить), и на руках сидеть на любят.
    Не скажИте, зайки разные бывают, и царпаются они ого-го как иногда. У меня постоянно что-нить поцарапано, хотя она не специально, конечно, - просто у них когти не прячутся как у кошек.

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 00:01)

  • А крольчиха-то добрая или как?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В Ак. городке есть Станция юных натуралистов (СЮН). Они там содержат многих животных , птиц и др. Может они возьмут этих кроликов? Или что-либо посоветуют. У меня есть их тел. 330-40-77 (если он не изменился). Еще тел. 330-23-02- это домашний (Татьяна Витальевна). Она может быть там уже не работает, но связи остались.

  • У них и так там перебор - 14 кролек было в сентябре. Не думаю, что они с энтузиазмом воспримут это предложение. Хотя попробовать можно.

  • Как воспримут это на СЮН сейчас рано думать. Кролики не подобранцы, у них хозяева - это церковь на ГЭСе, вчера мы с Катериной договорились о том что заберем кролика со сломанной лапой и маленьких кроликов на ПЕРЕДЕРЖКУ и ЛЕЧЕНИЕ. Поэтому вопросы о пристройстве или продаже вести пока преждевременно, нужно достигнуть согласия их владельцев по этому вопросу. Катя сегодня должна была разговаривать с их церковным начальством ( не знаю как они там правильно называются), чтобы те забрали кроликов в помещение или утеплили вольер, потому что декоративные кролы не приспособлены к проживанию на улице. Пока не знаю что ей ответили, завтра, я думаю, она отпишется или мне позвонит - я отпишусь.

  • Я не совсем поняла - забирать на передержку до весны нужно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может я уже чего-то не понимаю в этой истории, но я за что купила - за то и продаю, кролы берутся на передержку, за это время решается вопрос с теплым вольером для них или переводом в помещение. По крайней мере, мой кролик у меня железно только до понедельника, это я знаю точно.

    Исправлено пользователем Нона (22.10.09 09:16)

  • всем добрый день! вчера была у игумена ... разговор был тяжелый, очень волнительный! результативностью похвастаться не могу ... к сожалению! ответ таков - мы оставим себе 2 кроликов их помета, остальных можете куда хотите! оставим мальчика и девочку! у нас приплод хорошо забирают! нас благословили и мы будем держать! если хотите, то приходите курируйте, помогайте!
    в последствии, поняв, что игумен стоит очень жестко на этой позиции, я предложила компромисс - утеплить клетку максимально (ребят, но это не поможет, мне кажется!), объяснила про то, что плодить кролов нет необходимости, что их полно! и те, кто берет кролика, может вместо него взять котенка с улицы! на что мне был дан ответ - мы подумаем, может вы и правы!
    ребят, ситуация следующая: семью не отдадут пока пока крольчата не откроют глазки, потом всех, включая маму, кроме двоих, можно забирать! (только куда!?), вторую крольчиху, молоденькую, тоже можно забирать!

  • Кать, надо трезво смотреть на вещи, оставлять им двух кролов, остальных забирать, как кто-то из девочек тут писал, получать справку и отдавать на реализацию. Но плодить их там - я просто смысла не вижу так издеваться над животиной, может стерелизовать зайчиху или кастрировать крола? Тогда и условия будут соблюдены и плодиться они там не будут. Кто что по этому вопросу думает?
    А что он в самом деле этот игумен сказал про максимальное утепление вольера, что он готов предпринять?

  • я-то про то же, что не надо плодить, но он стоит на том, что кролики нужны в дет. дома! как его с этой позиции сдвинуть - я не знаю! я всяко пробовала! про утепление клетки он сказал, что поможет, вначале он мне начал говорить, что они кролам тряпок набросают, мол, согреются! я ему опять про то, что это норные животные! тогда он сказал, что можно попробовать утеплить клетку! но это было сказано как бы так - тебе надо, делай!

  • Ну это он уже чушь мелет про помощь детским домам, кролики плодятся сама знаешь как, при том условии что они отдают в дет. дом весь помет, у каждого воспитанника уже было бы по 3 крола. Я бы еще поняла если бы они их продавали, он бы мог сказать что этот источник дохода для храма очень важен, но когда просто отдают - здесь я вообще перестаю понимать для чего они их держат, кролики истощенные, неухоженные, больные, че заниматься какой-то благотворительностью с этими раздачами, если даже этих держать и то возможности нету.
    Смотри, как вариант, можно вложить нную сумму в стерелизацию или кастрацию кролов, забрать тот помет что есть сейчас, получить справки о их здоровье и отдать на реализацию туда где принимают. Ту сумму, что в кастрацию вложили забрать - остальное по усмотрению хозяев кроликов: или церкви вернуть эти деньги или пустить на помощь другим бездомным с форума.
    Ты мне скажи, сама ты че думаешь по этому вопросу?

  • Катя и другие девушки, там уговаривать бесполезно, вот что было с оленями :cray-1: та же церковь и чем все закончилось.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть поговорить с начальством церкви повыше? Предствиться официально как "Общество защиты животных" и нарисовать этому начальству реальную картину будущего при условиях, предлагаемых церковью. Неминуемая гибель из-за неправильного, плохого и бездушного содержания - это что "по-божески"?

  • Предлагаю в этой теме обсуждать только пристройство кроликов. Все остальное буду сносить, как не имеющее к теме отношения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Катя, как вариант - взять временно ту пару, что они хотят на разведение оставить, сказать - что хотите подлечить. Простерилизовать, ничего никому не сообща об этом. И вернуть обратно. Утеплив клетки. Нужен материал для утепления и добровольцы этим заняться. Нужна будет также передержка для простерилизованных кролов на 2 недели. Остальных - как уже предлагалось. По крайней мере, оставшиеся не будут плодиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так кроликов-то отдают? Если кого-то оставляют, то они их погубят при таком содержании.

  • У меня сейчас крольчих есть на лечении, мож ее на стерелизацию, а потом вернуть как с лечения. И та же схема с кролом?

  • Как вариант - почему нет? Вряд ли они вообще заметят, что вернули не тех кроликов, что взяли.

    fedorka пишет:

    Да, их стерилизуют так же, как и кошек в вет. клиниках. На сл.неделе уже будет минус 8 . Надо срочно прятать кроликов, иначе они просто реально замерзнут и погибнут . Всякое "утепление" в виде набросанных тряпок, да даже если это будка - ведь кролики - не собаки, они не приспосабливаются к таким условиям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это не ко мне вопрос, к katerinka.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, идея хорошая, но они оставят маленьких кроликов! а их стерилизовать сразу же нельзя :((( а вот про то, чтоб забрать до весны - он говорил! а в это время утеплить клетку ... ох, мне кажется, что мне ещё раз идти нужно будет! только мне помощь в подготовки речи нужна, у кого какие идеи или интересные формулировки - кидайте в личку!
    Про оленя смотрите последний пост!

  • Кать, так дела не делаются, т.е, он хочет оставить только с нового помета, а те что заболели, травмированы или истощены - тех можно забирать, надо как-то по-новой договариваться.

  • Свет, ой, ты знаешь, это просто непробиваемый человек! я вчера ушла с четким ощущением, что ему плевать на то, что я говорила, он то и дело пытался свернуть разговор! а ещё я поняла, что он живет в своем мире и ему, простите (Машенька, особенно ты меня прости!), глубоко плевать на закон, на животных, на правила их содержания, на рекомендации ветеринаров! у него к этим кроликам отношение как к расходнику!
    *пошла трескать валидол*
    а ещё я поняла, что я ни черта не готова была, что нужно ещё раз идти!

  • Катя, может быть, имеет смысл пойти туда не одной?.. Может, взять в пару того товарища, о котором ты вчера мне говорила?.. У меня-то чего прощения просить... Люди везде разные бывают, в любой профессии. Священник - та же профессия. Я только против того, чтобы по 1 священнику делали вывод о всех остальных...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ты имеешь ввиду человека из департамента? Они занимаются только дикими животными, кролики их не интересуют, к сожалению :((((
    Про утепление клетки: вы понимаете, ребят, он не намерен отдавать кроликов, у меня только один вариант - как-то улучшить их жизнь, в силу возможностей, к сожаления, очень ограниченных!
    Свет, если мы крольчиху, которая у тебя, отдадим им, то её там ничего хорошего не ждет, ей в сырости жить противопоказано! :((( её точно нужно пристраивать! и батюшка сказал, что они оставят именно молодых кроликов из нового помёта!

  • Я думаю так: звонить немедля во все газеты, натравить журналистов (в том числе можно попробовать в московские СМИ написать) - раз. В следующий раз придти туда с фотографом, демонстративно поснимать кроликов, громко ахая над их истощенностью и не конкретизируя, для чего делаются эти фото - два. Обязательно позвонить в Епархию, донести до начальства, чем они там занимаются - три. Кроликов забирать всеми возможными силами, даже обманом (сказать, что показать врачу на 2 часа детенышей)- четыре.

    Нарушение п.5, первое предупреждение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 12:48)

  • Hoda, я понимаю, что Вы возмущены, поверьте мне, меня от этого просто перекрывает порой, но не ругайтесь, пожалуйста!
    1. газеты-журналисты у нас как правило на проплаченых статьях, такая ситуация их ничем не заинтересует! это показывает практика обращения по приютам, много вы статей про наши приютские проблемы читали? а ведь пытались, и я пыталась тоже!
    2. сама занимаюсь фотографией - фото не такая проблема, проблема для меня попасть туда днем (на работе не поймут!), но по возможности я обязательно сделаю! обещаю! (в эту пятницу уезжаю и до понедельника, если за следующую неделю ничего не поменяется, а я надеюсь на обратное, то я сфотаю обязательно!)
    3. с епархией, а конкретно с самим Тихоном сегодня уже идет совещание, этот вопрос будет там поднят (у Тихона у самого олень такой же живет!), эти м вопросом занимается человек из департамента по охране животного мира НСО, в 16 в 17 часов уже будут результаты разговора!
    4. кроликов им приносят прихожане, им ничего покупать ненужно! все само в руки идет!

  • Неплохой вариант, обратиться в Епархию. Тел. есть в ГИСе, если не ошибаюсь. Тут тоже есть. Только не забудь, что я тебе говорила - быть предельно корректной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Hoda, я понимаю, что Вы возмущены, поверьте мне, меня от этого просто перекрывает порой, но не ругайтесь, пожалуйста!
    Насчет проплаченных статей - конечно же, не все они проплачены, если информационный повод есть, то пишут в новостях безо всяких денег. Вопрос - как подать. Вот если будут фотографии истощенных, больных кроликов, неутепленных вольеров, рассказ о сломанной лапе и умершем кролике, пара звоночков в детские дома, куда они как бы отдают кроликов и пара звонков в первые попавшиеся детские дома (а я уверена, что там просто на смех поднимут, когда услышат о предложении взять кроликов - на детей-то денег не хватает), вот это все в совокупности - замечательно должен пойти материал. Можно еще сымитировать звонки прессы прямо в церковь - может, напугается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (22.10.09 12:56)

  • У них там в свое время был пресс-секретарь - Андрей Ромашко. Дядя весьма нудный, чтящий безмерно букву закона. В данном случае это бы очень сыграло на руку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, Вы можете мне помочь в этом? у меня просто сейчас на все не хватит времени, я тут активно с департаментом веду переговоры, теперь ещё пытаюсь придумать, как с кролами быть, в епархию сейчас звонить буду ... Поможете?

  • Помогу. Давайте я разошлю информацию по СМИ. Как церковь-то называется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девушки, милые, и в первую очередь Инга - очень вас прошу, в любых переговорах с Епархией, со священнослужителями различных рангов быть ПРЕДЕЛЬНО корректными и воздерживаться от каких-либо личностных оценок. Нам (я имею в виду всю зоозащиту г. Новосибирска) совершенно ни к чему обострять отношения с РПЦ. Я очень НАДЕЮСЬ, что все это понимают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Храм имени Архистратига Михаила
    Спасибо, Hoda!

  • В ответ на: Предлагаю в этой теме обсуждать только пристройство кроликов. Все остальное буду сносить, как не имеющее к теме отношения.
    Маша, можно это принять как оффтоп и снести, но прошу Катю это прочесть и всё-таки подумать над этим. То, что я прочла после вот этого, процитированного мною твоего сообщения, Маш, оставило у меня чёткое ощущение шантажа (или как бы это назвать...) со стороны священника. Он оставит здоровых кроликов, содержанием доведут их до того-же состояния, что и этих бедолаг, а вы будете до бесконечности забирать их, лечить и пристраивать..не напоминает ситуацию с бабушками-неадекватами, как на ПИКе?ИМХО, животных жаль. Но оттуда или забирать всех, или вообще не забирать НИКОГО. Жестоко, но это всё равно, что поощрять конвейер перекупки, если у игумена подобная позиция - забирайте..помогайте...а мы будем делать по-своему. Неискоренимо в русском человеке желание использовать всех и вся на халяву, даже не говоря при этом спасибо и глядя на всё свысока.. Кстати и информация про оленя. ИМХО, это всё - бессмыссленная трата времени, средств и нервов. Не думаю, что кардинально ситуацию изменит пресса - скорее всего они просто не будут с этим связываться. ибо наша церковь - таки государство в государстве.

    Исправлено пользователем Merigold (22.10.09 13:05)

  • Кать, про то что сейчас отдать черного кролика обратно, не может даже речи идти, ты бы только видела что у него с лапой! Я сегодня заходила еще раз к вету, он обещал мне вечером, как с коллегами посоветуется, назначить антибиотики, без них он не выкарабкается. До момента полного выздоровления ео отдавать - это проще его убить,Кать, я не смогу его отдать в таком состоянии.
    Слушай, что я ещ тут подумала, может провести с ним переговоры, договориться о реализации кроликов, а на вырученные деньги утеплить вольер?Я так понимаю, что все животные на территории церкви призваны обеспечивать максимальное количество прихожан, поэтому отдавать их им не айс, им надо чтобы кролов было видно. Значит надо сделать так: клетка должна быть поднята от демли, чтобы создать воздушное пространство, а соответственно - теплоизоляция, 2 стенки (боковую и заднюю) обшить утеплителем строительным (могу поговорить с домоцентром, они брак обычно на свалу увозят), а там где у них натянута сетка рабица, в идеальном варианте поставить стеклопакеты, по всем швам пройтись монтажной пеной. Че думаешь, сможем мы такую идею протолкнуть? Я могу примерно смету на это дело составить, только мне надо будет размеры знать, и могу просчитать сколько уйдет на лечение, осмотр и получение заключения у вета, чтобы продать кроликов.Только в этом случае с игуменом должна вестись беседа, что все кролики должны быть проданы, кроме 2х взрослых особей, которые способны к рзмножению, а не как он хочет только новых. Сможем так, как считаешь?

  • Но, конечно, сначала нужно провести переговоры с представителями церкви, по-другому это даже и затевать не стоит, слишком много людей надо подключить. Если позиция будет все такая же пассивная, мол, вы делайте, мы вас благословим, но сам будем продолжать в том же духе, то тогда и затевать ничегоне стоит , - это все равно что воду в решете носить, тогда все сворачивать и вести переговры уже только с руководством и СМИ.

  • представьте минус 30 зимой - без источника тепла никакие "утепления" не помогут. Зачем все это церкви? Могут они обойтись БЕЗ кроликов? Есть же у них какие-то хоз. пристройки на территории ? Почему надо держать кроликов не в помещении? Лучше было бы вообще забрать и не отдавать им этих несчастных животных.

  • В ответ на: Если позиция будет все такая же пассивная, мол, вы делайте, мы вас благословим, но сам будем продолжать в том же духе, то тогда и затевать ничегоне стоит , - это все равно что воду в решете носить
    Вот это я и имею ввиду. Это называется - жестокое обращение с животными. Жаль, что закон у нас не работает так как надо.

  • Все правильно, у них помещений - воз и маленькая тележка, я уверенна что им ЕСТЬ где поселить этих кроликов, но они там живут не потому что негде больше, а чтобы прихожан было больше. Я думаю, что так просто кролов они не отдадут, и в помещение не переселят. Вариант с утеплением мне представляется здесь единственно возможным..

  • Вот именно на это, я надеюсь, должны отреагировать СМИ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете. я одного не понимаю: их логики. Ну, помрут они у них там все, и что дальше-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Знаете. я одного не понимаю: их логики. Ну, помрут они у них там все, и что дальше-то?
    Катя же написала, что этих кроликов им приносят туда прихожане, они там плодятся, потом церковь отдает их в дет.дома. Так что я думаю, что если они там прибывают с такой же быстротой как котята бездомные, так они там никогда не переведуться, это все равно что с ветряными мельницами бороться.

  • А что, прихожане все такие бездушные? Будут смотреть на этих замерзающих кроликов и радоваться?! И приходить почаще смотреть на это? Садизм какой-то.

  • 217-00-11, тетка сказала позже звонить, секретарь, типа, не на месте пока!

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 14:47)

  • Девушки, предложение про "украсть кроликов" нарушает п.1 правил Форума. Не вынуждайте меня применять силу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ребят, я так понимаю, что нужно какую-то стратегию вырабатывать другую. нужно составить разговор с игуменом! мне здесь нужна помощь, нужно набрать аспекты, которые нужно оговорить, помогайте!
    1. это вопросы содержания кроликов: у батюшки один ответ, мне говорили тоже, что они не выживут, но ведь выжили же прошлые, аж 4 года жили ... я теряюсь, что на это ответить
    2. вопросы их размножения - тут я не знаю, что ответить на его реплику о том, что дет.дома им чуть ли не спец. заказ делают!
    3. если все-таки остается так, что кролики остаются, то вопрос с содержанием на улице остается открыт, а соответственно нужно утеплять клетку, тоже открыто ...
    4. я что-то ещё скорее всего забыла, помогайте, одна голова хорошо, а много ещё лучше

  • 1. Декоративные кролики живут 6-9 лет, так что у них они умирают раньше положенного срока
    2. Кролики детям не игрушка. Они живые, а не плюшевые. Почему ЖИВЫЕ существа должны страдать и умирать ради чьей-то утехи (пусть даже детей детдомов). При этом кролики и дети вообще сложно совместимы. Кролики менее контактные животные, нежели те же кошки - с ними немногим получается "общаться", поэтому дети единственное что могут делать - это тискать их. Но! тискать кроликов чревато, т.к. они не любят, когда их отрывают от земли - начинают нервничать, вырываться, а так как прятать когти как те же кошки не умеют, то сильно царапаются. Ребенок может в результате выронить кролика --> кролики не умеют приземляться на лапы, как кошка + у них хрупкие кости --> переломы.При неправильном содержании кролики могут быстро погибнуть - психологическая травма для ребенка.
    На мой взгляд самое идеальное животное для детей - это кошка (собака требует слишком много времени). А кролик - это вообще извращение какое-то, и, учитывая особенности характера и содержания этого зверька, то просто - прикрытое живодерство.

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 17:10)

  • ценно, очень! занесла в свой план разговора

  • Кать, убеждать его в чем-то, я имею ввиду игумена, бесполезно. Уж прости меня, но он по большому счету дураком прикидывается, что значит выжили 4 года, т.е, тот что умер на прошлой неделе - этот не в счет, тот что у меня сейчас на уколах с огромной гнойной раной - это тоже "выжили"??? О чем речь - то вообще, он взрослый мужчина, а рассуждения такие смешные, "мне сказали сдохнут - а они не сдохли", что за эксперменты, устроили там гестапо для животных. Ну да ладно, это эмоции.. По факту, я думаю, что игумен лукавит когда говорит что все кролы прекрасно выживают, это только его слова и не более того, потому как мы сами видели что на прошлой неделе умер один от инфекции (достоверно причину смерти мы все равно не знаем, только со слов), если бы второго не забрали на этой - был бы второй маленький трупик. Это раз, и это значит что звери как минимум больны(!), как тут можно вести речь о том чтобы отдать их детям (отдать детям больных истощенных зверей :шок:), хоть спецзаказ хоть два спецзаказа, если он так о детях печется, как он мог отдать больных животных? Т.е, я считаю что во главу угла тут надо ставить здоровье, и напирай не на здоровье самих кролов, а пойди вобход, и расскажи какие болезни мы обнаружили у крола со сломанной лапой (придумай сама какую-нибудь страшную болезнь неизлечимую) и как велеколепно они передаются маленьким детям и большим взрослым, я думаю что тут ему уже нечем будет крыть.
    И второе, спроси о ЦЕЛИ содержания этих животных вцелом и о их содержании на УЛИЦЕ в частности. Почему-то мне моя интуиция подсказыает, что цель эта - привлечение большего количества прихожан. Если и он так ответит, не станет ходить вокруг да около, предложи ему схему продажа крольчат - на вырученные деньги вольер, если уж ему совсем нет отуда денг взять, то этот вариант самый разумный, тут и малыши будут жить в теплых квартирах, и взрослые особи в нормальном вольере, и + бюджет их организации при этом мало чем пострадает, раз уж они их бесплатно раздают. Я там выше написала как я вижу систему утепления, потому что я видела как этот вольер выглядит, могу ориентировочную смету накропать, чтобы ты ему пальчиком по цыферкам поводила.
    А вообще я думаю, что он не непрходимый дурак, таким своим поведением он просто вежливо дает понять что ему судьба этих животных постольку-поскольку. Поэтому, может сначала позвонить в их "головной офис" (не знаю как все это называется), и сообщить игумену, что,мол, те ребята не против, а очень даже за, может на него это окажет оть какое-то воздействие.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 21:30)

  • 3. если клетка будет застеклена (не будет проветриваться) и у них также никто не будет убираться, то они заболеют и погибнут. Застекленная клетка должна убираться ежедневно!

  • Свет, ага, тоже записала! ну вот, уже что-то вырисовывается ... дорогая, если тебе не трудно, накидай сметку в свободное время, а?

  • Так по поводу черного крольки, вот что мне ответили.
    "помогите советом кто знает что делать. У крольчихи, которая у меня сейчас, была сломана лапа, перелом сросся, но на его месте образовался свищ, он сильно гноится. Я сейчас его полностью вычистила , промыла перекисью, обработала. Но я тоже самое делала и вчера, но просто ничего не помогает, гной образуется все новый и новый. Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Аптека рядом, могу сходить, только не знаю, человеческие лекарства ведь могут и не подойти.. Посоветуйте!"

    ОТВЕТЫ:
    1) Наверно, надо прочищать образовавшийся гнойный карман диоксидином или х... (забыла название, помогите!!!), потом закладывать в эту полость мазь левомиколь. так делать насколько дней.
    Буду вспоминать название.

    2)Хлоргексидином.
    Только следите, что бы левомиколь не слизывал.
    Вы рентген делали после? Может там какой осколок кости торчит?

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 17:28)

  • нет, рентген не делали, доктор долго щупал лапку, потом сказал, что там все уже очень давно срослось, что то, что на поверхности - свищ :зло: из-за того, что рана от сырости загнила, я так поняла

  • мы были у доктора сразу как забрали кролика из церкви, он сказал что рентген делать нет необходимости, кость он прощупал - кость срослась, хоть и неправильно. а вот с промыванием раны и закладкой туда мази - я думаю что это что мертвому припарка, я сегодня еще раз была у вета. нам назначат сегодня антибиотики, и это, похоже, единственный правильный выход, мазь и вправду могла помочь, но давно, сейчас придется уже его жестко лечить. Единственно я вот чего боюсь, а бывает же что кость сама гноиться? Вот как бы это узнать..

  • А в этих дет. домах кроликов не едят? Наводит на эту мысль все увелич.потребность в этих кроликах. Жалко этих симпатичных животных!

  • мысль сама по себе дурацкая, но она не может не придти в голову, если осозновать, что за 4 года постонного воспроизводства детские дома не наполнились ими до краев.

  • Можно позвонить в СЮН (330-40-77) и проконсультироваться о правилах содержания кроликов. И в разговоре с церковниками опереться на эти официальные положения. В случае кардинального расхождения с оными правомерно завести речь о статье "Жестокое обращение с животными". Это будет справедливо. Кролики - живые существа, а не игрушки для детей. Сколько дет. домов они "одаривают" регулярно и с какой целью? Какие дет. дома? Пусть назовут их тел. Позвонить и узнать о судьбах отданных кроликов. Если они снабжают кухни, то .... !!!

  • НОНА, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! КАКОЙ АНТИБИОТИК НАЗНАЧИЛ ВРАЧ????

  • А почему эта мысль "дурацкая?!" Для доказательства нужно проследить судьбы отданных кроликов и узнать, сколько они там живут?

  • Есть мазь "Перкутан" , не помню, в каких аптеках ее продают. Даю тел. в ЛС (нарушение п.5 правил форума) Анита Рунаровна. Она известная в городке зоозащитница, знает эту церковь и она же говорила про эту мазь. Оч.рекомендую созвониться.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 21:34)

  • я пока точно не могу сказать, врачь мне только вечером скажет, пообещал еще с коллегами по этому вопосу проконсультироваться какаой препарат будет лучше назначить. потом могу название написать вам.
    а дурацкая - это не в смысле что невозможная, а в смысле что страшная и ужасающяя, поэтому дурацкая.

  • Позвоните хирургу Козлову или Тетерину (201-40-83. Клиника на Фрунзе может еще не работает,но по телеф. отвечают. Или зв. в клинику на ВАСХНИЛЕ (Светлана Александровна -348-66-78).

  • Насчёт застаревшего свища - сама по себе кость гноиться не может, но свищ может довольно надолго закрыться, а потом открыться вновь, у меня такая шняга с зубом - кисту с корня спилили, и вроде заросло всё после операции - а потом открылся свищ в десну, и теперь стоит мне подстыть - свищ снова открывается, содержимое выходит, свищ закрылся до неопределённого времени. Надо-бы заняться.
    Так что патологический очаг там есть, периодически, как падает иммунка - он начинает активизироваться, вот и всё.

  • Мне не понятны некоторые моменты: во первых- они хотят оставить самца и самку для дальнейшего размножения- но!!! Они же будут брат с сестрой! Генетику что, уже отменили? Что насчет близкородственных связей? Даже служители не могут в наши дни быть столь отсталыми!
    Во-вторых- если так уж нужны крольчата для детдомов- пусть будут посредниками! На Аорге сть ветка любителей- обратиться к ним с просьбой- периодически давать крольчат на благотворительность. Правда не знаю, пойдут ли они на это- для них ведь эти малыши- тоже как детишки... Ну, хоть что-то попытаться придумать! И еще- ну, оставят они пару, те повяжутся-когда? Если крольчата появятся зимой- точно не выживут! Даже обычные кролы в младенчестве- весьма нежные создания, и не всегда удается сохранить приплод- держали когда-то кроликов, с детства помню, какое это для меня горе было- крольчата даже летом не всегда выживали, а ведь мы на Украине жили! А что уж тут говорить о сибирской зиме?

  • девочки! я хочу прояснить про детские дома! финансирование у них хорошее, времена не те когда ни чего небыло!может в данное время чуть похуже но только чуть! и еще слишком часто проверяют детские дома, так что кролов там не разрешат содержать. тем более без справок, прививок и т.д. отсюда следует: кролов в детские дома не отдают, а просто прикрываются!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • о том-то собственно и речь, что эти животные несчастные в церкви ни в какие детские дома не отдаются. они там просто умирают, зачем только придумывать благородные истории, если люди предлагают помощь?
    а по поводу оставить 2х кролов брата и сестру - так можно, почему нет, только заблаговременно, под таким-же благовидным предлогом взять их для "осмотра ветеринаром и лечения" и стерелизовать самку и кастрировать самца. жалко только малышей, это ж их там на верную смерть оставлять.

  • Взять, стерилизовать и более не отдавать! А если хотите отдать, узнайте потом, живы ли они? Вполне вероятно, что там уже будут новые бедолаги. А прихожане - зачем они туда их приносят? Это как-то перекликается с выбросом ставших ненужными кошек и собак. "Прихожане" -то зачем их плодят?

  • Да элементарно - представившись журналистом, попросить координаты детских домов, куда отдаются якобы кролики. И все сразу станет ясно.

    А вариант, куда могут их отдавать, навскидку - два: на съедение и на опыты. И тот, и другой - за неплохие деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • что можно сделать во спасение?

  • Могу помочь с этим. У меня есть журналистское удостоверение и некоторый опыт общения с такими людьми. Только я не поняла, где находится церковь. А вообще и материал написать можно.

  • Ребята, ну какая еда из декоративных кролей - тут от настоящего мяса-то на один раз не хватит, а вы про декоративку. Кстати, обчный кроль полностью готовый к упореблению стоит 200рэ, поэтому, полагаю, мысль о неплохих деньгах за декорашку на мясо можно отмести. Про опыты не знаю, но, полагаю, мыши лабораторные в городе в достаточном количестве и за небольшие деньги:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: я пока точно не могу сказать, врачь мне только вечером скажет, пообещал еще с коллегами по этому вопосу проконсультироваться какаой препарат будет лучше назначить. потом могу название написать вам.
    Насколько я знаю, один единственный антибиотик, который можно кроликам - БАЙТРИЛ
    Другие антибиотики угичтожают всю микрофлору кишечника кроликов, а пищеварительная система - самое слабое место в здоровье у заек

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 23:07)

  • Я работала ранее в институте - мышей и крыс (строго определенной породы) привозят из питомников г.Москвы. Это требует немалых средств.

  • А я знаю со 100% гарантией, что на ЕГФе педовском они себе сами разводили еще пару лет назад. Думаю, что и большинство других не заморачивается - серьезные институты не берем в расчет, так как они кролей и не купят - вы сами сказали, что берутся мыши определенной породы из определенного места.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (22.10.09 23:06)

  • согласна про источник воспаления... плюс не забываем что на месте перелома можно получить остеомиелит = секвестр/свищ/ложный сустав может быть и еще много чего. Воспаление именно в кости, лечится долго, антибиотики+перевязки (промывать - диоксидин, водный хлоргексидин, перекись 3%, повязки с гипертоническим раствором либо 10-20% раствором димексида, левомЕколь можно, но это уже на стадии заживления)...из антибиотиков - для костной патологии препаратом выбора является ЛИНКОМИЦИН, но вот можно ли его кролам? ..
    Рентген в таком случае - не ранее чем через 10-14 дней, тк раньше Рг-признаки еще не сформируются..
    Физио - логично предположить никто у зверят этим не занимаетчся((

    Мариш, про зуб - жму руку! Черт бы эти свищи..
    *сорри за офф*

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (23.10.09 00:17)

  • Церковь на ГЭС, Рашка, а давайте мы вместе пойдем? я в понедельник приеду, могу Вас встретить и проводить потом. журналистское удостоверение - это очень хорошо же!

  • Все, ура, кролик у меня ожил, намазала и засыпала вчера рану всем что дал ветеринар, а сегодня гноя уже почти не было, только отек остался, теперь, я думаю, выкарабкается))) С котом дома носятся на пару как угорелые.
    Но мне жалко отдавать его обратно в это гестапо, там-то о нем точно заботиться никто не станет. Кать, че делать???? Он только вчера пришел в себя, немножко отъелся, лапка только начала заживать.., как его отдавать обратно таким людям я просто не представляю, как в их забитые хламом головы втемяшить мысль что о животных, раз уж ты их завел, заботиться нужно.Кстати, помнишь как он вонял когда мы его с тобой только забрали? Так вот, он дома у меня живет и запаха никакого нет, вообще никакого, это значит что они попросту ни разу за все существования не чистили вольер.
    Я прям настроена решительно, если с ними опять полюбовно договариваться, то этот круговорот никогда не закончиться, они будут там опять морить их голодом, кролики опять будут болеть, а мы, если пойдем на их условия, будем только их лечить, откармливать и выхаживать. Я просто посмотрела на своего крола, он за 3 дня оклемался в нормальных условиях, на какие уступки мы должны пойти им, если они даже больного! кролика у себя не могли подержать 3 дня и поухаживать за ним? Кать, мне вообще не хочется с ними церемониться, я считаю что тут уже надо действовать максимально жестко.

  • Наталья, спасибо за вашу доброту! Крол Вам тоже очень благодарен! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Целиком вас поддерживаю! Надо действовать и немедленно, ведь уже снег устоялся. Надо идти к их начальству , а не разговаривать разговоры бесполезные с этим игуменом. Лучше вдвоем или втроем - как представители зоозащитной организации и журналист с фотоаппаратом навиду. Если возможно, не отдавайте им кроликов назад на верную погибель. Удачи!

  • есть возможность взять диктофон, не 100%, но я думаю, что шанс большой. ещё мы со Светой решили кролю, которая у неё, будем отдавать! разговор планирую в понедельник, раньше не получится, уезжаю из города.

  • вы хотите вернуть больного кролика обратно в церковь? Он же погибнет там! Может его подлеченного устроить в нормальное место?

  • мы хотим устроить кролю на новое место естественно, разговора о его возвращении и быть не может, что Вы! это же погибель верная!

  • Нет, я лично его отдам только по решению суда нарушение п.5 правил форума , и сделаю все, чтобы и остальных зверей тоже у них изъять любым законным методом и с максимальной оглаской, чтобы ни одному доброму горожанину не пришло больше в голову приносить в церковь очередное свежее мясо.
    Кто знающий, напишите в мне в ЛС, какие вопросы вы задаете людям, когда вы пристраиваете животное, на что стоит, а на что не стоит обращать внимание. До этого только продавала котят от своей кошки, поэтому мне звонили только располагающие деньгами, ответственные люди, а тут живой кролик да еще и бесплатно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.10.09 14:42)

  • Давайте! Диктофон у меня есть.

  • тогда кидайте в личку телефон, мы с Вами созвонимся, ну и ещё где Вы, вернее откуда Вы территориально, чтоб нам время выбрать для Вас удобное, ну и чтоб потом обратно уехать без проблем!

  • ребята, а ни у кого нет телефона СЮН (Академа)? в дубльГисе искитимский какой-то СЮН есть, или без разницы куда звонить?

    Исправлено пользователем katerynka (23.10.09 15:32)

  • В ГИСе их нет. Ул. Акалемическая, это точно, недалеко от 166 школы... тел. не знаю, увы...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже писала тел. СЮН в Fr. городке - 330-40-77, еще есть тел. 330-23-02 (Татьяна Витальевна, там работала). Они находятся в здании бывшего дет. сада - за бывшем кафе "Улыбка" (теперь это нью-Йорк "Пицца").

  • Еще ответы по поводу свища у черного крольки:

    3) антибиотики может и надо, если врач сказал, но промывание и левомиколь все-равно делать надо

    4)"а бывает же что кость сама гноиться? Вот как бы это узнать.."
    Рентген.

    5) промывать рану и закладывать левомиколем!!! Постараюсь еще выяснить название карандаша для обработки раны по кругу. Малюсенькая недорогая фигня, по-моему на Л...но название не помню.
    Я вам расскажу вот что. НА супруга в свое время было совершено нападение, порезали ножом шею. Рана была около 15 см в длину, может и больше. Зашили в областной больнице как смогли. Соответственно через некоторое время образовались огромные свищи. Мы их 3 раза в день промывали, закладывали левомиколь и вот этим карандашом пользовались, он вроде как затягивает или наоборот не дает расползаться дальше свищу!
    В это время антибиотики он не принимал!
    Надеюсь, вы в курсе,что 1. не все антибиотики можно кролику, 2. потом необходимо обязательно пропить пробиотики (типа Линекс)

    Оригинал смотреть здесь

  • Я вчера еще раз к ветеринару сходила, вообщем, и первый и второй ветеринар мне сказали что тут антибиотики не нужны, наверно это и правда я паникую больше о его здоровье, хочется сразу улучшения видеть. Врач мне дал препарат, называется "тетрацилин", сказал, что должно помочь.Конечно улучшения есть, но каждый день по капельке, очень медленно.

  • Кать, ты у меня завтра зайку заберешь? У меня появилась для него оооочень большая коробка где он спит ночью, все лекарства я тебе тоже отдам, только сена надо будет купить еще, потому что он его ест и спит на нем,т.е, его надо достаточно много. Из еды, он тот корм что мы покупали как-то не очень, только овес оттуда выбирает, поэтому я ему только овса коробку купила.
    Я завтра к родителям с утра поеду, а вечером вернусь. Ты мне напиши как тебе удобно, мы все ко мне в машину закинем да я тебя увезу, чтобы заю не морозить. Ок?:улыб:

  • Нашла, кто возьмет семью кроличью, так что пишите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, что с кролами-то там? Меня спрашивают - когда ждать гостей? :хехе:И клетка нужна тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, а крольчата большие или еще подсосные?
    нашла тут объявку на ДО НГС:
    У кого есть крольчиха или кошка кормящая детенышей ,откликнитесь пожалуйста!Нужно выкормить крольчат,оставшихся без мамы!
    Евгения
    Моб. телефон: +7-913-789-27-32

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Видимо, подсосные, раз еще глаза не открыли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, кролики еще совсем мелкие, они на прошлой неделе еще глазки не открыли.

  • так может той девушке из объявления предложить забрать крольчиху с крольчатами?
    пусть мамашка кормит всех, и своих, и приемышей.
    так хоть кров над головой будет...
    позвоните ей, кто куратор кролей?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Света, сегодня кролю забираю! Я сейчас тут с работой разгребусь и позвоню тебе.
    С Рашкой вчера созвонились, поход откладывается на завтра:хммм:
    Крольчиху нельзя на кормление брать, ч не думаю, что у неё на столько хороший организм, чтоб ещё чужих кормить, там своим-то еле еле хватает наверно!

  • Кать, у него (у кролика) есть теперь коробка,он в ней спит, только надо эту коробу чем-то накрывать, чтобы не выпрыгивала. Пить из поилочки я ее научила, ест она только траву сухую, овес и капусту\морковку, остальное только расшвыривает по полу, так что даже не давай ничего другого, только время на уборку убъешь.
    Лапу я обрабатываю ей 1 раз в день, только делать это надо вдвоем, чтобы один держал, другой обрабатывал. Делаю так: снимаю старый бинт, все промываю хлоргекседином, прям не жалею его, потом в ранку закладываю мазь, сверху стирильную салфеточку, и все креплю бинтом, только смотри чтобы бинт был достаточно туго, потому что зайка может разлизывать рану, а соответственно и слизывать все лекарство, я стараюсь этого не допускать.Все лекарства я тебе отдам,что я покупала, только надо еще будет бинта купить, там мало уже. Гной уже не выходит почти,но отек и краснота не спадают поэтому,я думаю, что скоро все заживет, но нужно тщательно следить за состоянием лапки.
    Сама зайчиха имеет великолепный характер, очень общительная,спокойная, когти не пускает в ход,зубы тоже, с моими животными общалась очень спокойно, единственное что ее напугало - это когда у меня Гера лаять начала, но у тебя, по-моему собаки нет. Только провода все нужно убрать обязательно, провода она грызет, поэтому мы все прятали под половики или за шторы, она их не пытается оттуда достать.
    Врод все.Тебе ничего с собой брать не надо, наоборот, только от меня все забирать.
    Теперь расскажи мне как обстоят дела с остальными кроликами, я в субботу была там, они сидят на том же месте ровно, даже обещанных тряпок им не накидали, поэтому надо что-то решать срочно, у меня колеса сегодня к асфальту пристыли, а они уж там вообще не знаю как еще живы. И еще пункт к вашей беседес игуменом, я это вчера заметила, и была слегка ошарашена, вообщем, помнишь я говорила тебе что кролик пьет досаточно много воды, а никакой поилки у них в вольере нет? Я поняла как кролы выходят из положения, я вчера зайку выпустила по квартире погулять, а ее поилчка осталась в коробке, она у меня написила на линолиум в комнате, а я заметила не сразу, а потом смотрю - она овса поела, и к этой лужеце - лакает оттуда, оказывается, что все просто, а мы с тобой думали что они им там сочные овощи дают, им хватает. Вообщем,ты меня поняла, да, что я имею ввиду по этому повду?
    Вечером тебя жду.

  • ребят, у меня предложение по плану действий:
    1. СМИ, здесь много говорили про огласку, может ли кто-нибудь взять на себя и освещать события и разговоры с представителями здесь? Hoda за эту работу бралась, но в одиночку этим тяжело заниматься, нужно ещё несколько желающих, кому не все равно, подключайтесь!
    2. Кролей нужно пристраивать, сейчас черный кролик в тепле, на передержке (с сегодняшнего дня у меня), но семья и ещё молоденькая крольчиха в беде, начнем с молоденькой крольчихи, кто её может взять себе? Клетки вроде как есть, остались ручки!
    3. про семью: это решиться завтра, с Рашкой мы сегодня должны созвониться, если все будет в силе, то завтра идем на аудиенцию! ещё мне Оля (с АкадемОрга) написала, она тоже хочет поучаствовать (если я не ошибаюсь, она тоже журналист)! Но ручки на семью все ещё актуальны естественно!

  • Может пресс-конференцию собирем? Тогда точно выведем его на чистую воду.

  • хм, а давайте! а как это делается, как это организовывается? мы сможем это сделать(поймите мой скепсис, я далеко от этого)? что и как мне делать? руководите, как говориться...

  • У меня кот падал с 6 этажа, поломал перед. лапу. Делали операцию, было нагноение. По рекомендации хирурга гноящийся шов обрабатывали диоксидином. Много наматывать бинтов на лапу не надо. Но обязательно надо на лапу одеть "чулок" (с конца лапы и до верха), этот чулок должен иметь пришитые длинные веревки. Эти веревки обматываются вокруг шеи с захватом др. здоровой лапы и завязываются крепким узлом. Т.о. кот даже не пробовал размотать и разлизать больную лапу. Он ходил в этом чулке до заживления шва.

  • Спасибо за отличную идею, вот я как-то не додумалась про чулок, у меня в аптечке есть такой! Спасибо за свежую мысль :роза:

  • В качестве чулка на лапу отлично подходит "нога" от детского трикотажного колготка. Чем меньше размер колготок, тем лучше. Иначе можно взять любой и ушить его по длине до нужной ширины, чтобы достаточно плотно облегал лапу (не болтался). Если это "нога" от колготка, то и веревки пришивать не надо - просто носок одеваем на лапу, а выше разрезаем бока до нужной длины.

  • Если что, повторяю, что у меня есть знакомы молодой человек, коорый готов взять кроличью семью к себе на передержку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • этот вопрос завтра и будет обсуждаться с представителями храма, сегодня поход туда отменился, завтра Катя отпишется, они в районе обеда туда пойдут.

  • не получается приложить фото :dnknow:

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 11:49)

  • Название файла на английском или цифрами, не более 150 кб

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • какие рамки по весу, сроду и не видно всей красоты-то теперь! :хммм:не получаеццо!


    - ну что, Данила Мастер, выходит твой каменный цветок?
    - выыы-хоо-дит, но ту-уу-уго!
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 11:56)

  • Катюшка! Какой он хорошенький,здесь так освещение еще падает, очень хорошенький! Как он себя сегодня ночью вел?

  • ой, Свет, не представляешь, как этот энерджайзер сфотать не легко оказалось :ха-ха!:
    переночевала прекрасно, наелась яблока и кабачка, потом сена и овса, потом напилась настоя ромашки и завалилась, у меня есть фотка, где она прям засыпает сидит :biggrin:, спала в переноске, вела себя крайне тихо! вроде как даже с утра меня узнала, я её гулять отпустила, а она к моей ноге жаться начала, а может подумала, что это ты, привыкла ведь поди!

  • вот, набегалась, нагладилась и засыпает сидит :yes.gif:

  • красотка :wub1.gif: смешная такая

  • да, у нее очень хороший характер, тут девочки пишут чтоу них кролики царапаются или кусаются, а эта редкостно спокойная, еще и ласковая очень! я в нее влюбилась, и все у меня дома ее очень полюбили.
    Кать, что там с остальными, вы во сколько планируете пойти?

  • сейчас с Ольгой созваниваться буду, думаю, что в 19 край надо идти!
    Люди, кто может к себе ещё одну крольчиху взять? беленькую, молоденькую!
    Для семьи вроде как нашлись ручки, вернее передержка, а вот для неё нет, её забрать прям сегодня можно!

  • А ее к врачу водили? у нее лишая нет? если нет, я могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не, к врачу не водили, пока с чернышкой разбирались, лешая у неё нет, иначе бы у черной тоже был, но она чистая ...

  • Ну тогда можно и ко мне, только у меня ж клетки нет :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще - а она кусачая? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребята, пожалуйста, помогите, Hoda живет в городе (если я не ошибаюсь) и клетки у нас в городе, в ЖД районе. Кролю бы побыстрее туда доставить, коробки для перевозки я найду, только вот с колесами у меня туго ...

    зы: кроли не кусачие, очень ласковые! только малость пугливые!

    Исправлено пользователем katerynka (27.10.09 14:17)

  • Да, я в центре живу. Скажите, а что, кроме клетки, может еще понадобиться? Ее лечить чем-нить надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не, лечить не надо, только подкормить малость, они там совсем изможденные! та, что мы со Светой изъяли - прям скелетик! кормить сеном, овсом, пшенице, ну или кормежкой магазинной, ну и фруктиков и овощей немножко хотя бы...

  • это выжимка из моей сегодняшней речи:
    • Кролик должен содержаться в клетке не менее 60 см в длину. В клетке должно быть оборудовано: туалет, ясли для сена, поилка для грызунов, миска-кормушка.
    • Подстилку в клетке убирать необходимо не реже, чем раз в 3 дня (иначе могут развиться различные заболевания). Если клетку сделаем стеклянную, то её вообще ежедневно нужно убирать!
    • Для подстилки в клетке нужны опилки, но только мягкая стружка, кролики могут пораниться, начнется заражение.
    • Туалет нужно убирать каждый день!
    • Миски мыть каждый день!
    • Воду менять каждый день! вода для кроликов – это отстоянная либо фильтрованная. Кипячёная и минеральная вода не подойдут, так как могут вызвать авитаминоз и отложение солей в организме. Для профилактики кишечных заболеваний можно раз в неделю подливать в поилку слабый настой ромашки.
    • Питание! Нормы корма из расчета 50-80 гр. на кг животного в день! Иначе кролик голодает!
    • Корм делать так: все злаковые покупаются по 5 литров, смешиваются с сухофруктами + покупаются какие либо корма и смешиваются + обязательно сухое вяленое сено, подсушенное!
    • Овес с пшеницей, сено, комбикорм и вода – должны быть обязательно!
    • Морковка и яблоки! зелень! Без этого кролик не может быть здоровым!
    надеюсь, Вам поможет!

  • Я сейчас ухожу на несколкьо часов, кидаю в личку свой моб, если что - звоните.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кать, эта крольчиха еще капусту любит свежую, она прям уши свои готова за нее отдать. Тебе Стас не отдавал качан, я для нее маленький совсем покупала?

  • Ок, я Вам позвоню, если кто предложит помощь или чего придумаю!

    Светик, капусту им не особо можно, она-то конечно её уминает, но я читала, сто вроде как нельзя ... я ей яблок купила, кабачек из закромов of Родина достала, огурчик она проигнорила, сено живала хорошо, у меня ещё бережно насушенные бабулей листы малины и смородины оказались - тоже в ход пошли, ещё вспомнила про ромашку, что им полезно иногда, а я для хомячка покупала когда-то, вот дала ей, пусть витаминизируеться!

    кстати, в закромах of Родина есть шиповник свой огородный, и лепестки цветов шиповника - это им мона?

  • Привет всем! Я тут недавно была в церкви и видела весь ужас с кроликами, у меня у самой дома ушастик живет и я просто в шоке в каких они условиях там находятся. Видела малышей сказали им месяц, в 1,5 знаю можно забирать от мамки.
    Предложила маме, может возьмет малыша.
    Кого интересует могу дать телефончик отличной заводчице у нее есть корм лабораторный, она своих кормит только им( 50 р килограмм), есть сено, клетки б.у, новые и по проблемам по здоровью лучше любого ветеринара, если что пишите дам телефон.

  • я в СЮН звонила, на крайняк туда отдадим, но спасибо за предложение про заводчицу!
    а сколько крольчат Вы там видили?

  • Сказали что их там 4

  • хм, маловато как-то! а Вы с кем говорили? с Иваном?

  • Незнаю как его зовут, дяденька в возрасте с белой бородой, а почему мало???)) Всем нехватит)))

  • всем-то хватит, но не все, похоже, остались живы!

  • А вы сколько видели, я была в воскресенье, было четверо.

  • я ни одного не видела, я только предполагаю, что их было больше!

  • чет мне тоже кажется, однако больше их было, трое тольк оаверху сидели когда мы с тобой забирали черного. п.6

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.10.09 21:11)

  • Я так и не поняла - с главным разговаривали или нет? Он отдает кроликов?

  • Народ, я так понимаю, что белую зайку мне отдают навовсе? То есть я ее откармиваю и могу искать ей хозяев?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребят, разговор с игуменом прошел ... результата опять почти ноль! он отсылает нас к архиепископу Тихону! все доводы по поводу содержания как-будто и не слышит! начал нам про голодающих и изнасилованных детдомовских детей говорить, про то, что олень у них ещё хорошо живет, что в других церквях и похуже ... короче, мы с Ольгой порешали так: связываемся с отделом по охране животного мира НСО, она пишет статью, пытаемся прорваться к Тихону.

    про белую кроль, да, её можно сразу пристраивать. еще, ребята, кто может к себе кролю черную взять, срок отпущенный мне для передержки уже выходит, нужны и на неё ручки, ну пристройством кролей я, естественно, тоже активно заниматься буду,!

  • Кать, а почему он отсылает вас к Тихону? Это вопрос не в его компетенции или почему, я не понимаю? Расскажи, сколько на самом деле кроликов там осталось, сколько из них - малыши и что они сделали для утепления.
    Как чувствует себя черная крольчиха, рана еще не начаазаживать? Гной все еще выходит?

  • он нам сказал так: мне начальство дало указания, я им следую! Тихон меня благословил - я выполнил! кролей осталось 2 взрослых и одного маленького видела, совсем ребеночек, чуть больше хомячка :(((
    черненькая чувствует себя хорошо, гноя вроде нет, остатки мази только. надеюсь, на поправку пошла! бегает, внимания просит, носом в меня тычится:улыб:

  • 1. Так и не поняла, куда делись крольчатки
    2. Кроликов отдают или нет
    3. Белую крольку возможно возьмет девушка из Кемерово http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=15955&st=0&gopid=311909&#entry311909

  • В ответ на: одного маленького видела, совсем ребеночек, чуть больше хомячка :(((
    до 1,5 месяцев крольчат нельзя отнимать от мамы - сдохнут!

  • Хохлушка, я не в курсе сколько их вообще было, самой интересно, мы только 3 видели, 2 взрослых и 1 маленький!
    Белую крольчиху можно забирать, если она её возьмет, то когда?

  • В общем, люди, я во вторник улетаю на месяц, поэтому если мне брать кроля на передржку, лучше сделать это чем раньше, тем лучше, чтобы я тут успела между ним и кошками проблемы разрешить, если они возникнут. Так как у меня будет жить девочка, приходящая лишь ночевать. Вот, думайте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди, кто-нибудь, ну помогите с перевозкой кроли, пожалуйста?

  • А что надо сделать-то? Может, я могу помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну как-то кролю к Вам доставить же надо, я вот не знаю, как мне это сделать-то, клетки надо к Вам из ЖД как-то отвезти ... ой, как же тяжело без колес - то...

  • Кролика-то и в руках, наверное, можно, а вот клетку... А у кого клетка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • могу помоч с перевозкой, только я не все читала, поясните кого и куда

  • п.7

    Исправлено пользователем Ort (01.03.12 10:28)

  • Если что, я завтра дома почти все время, только с 16 до 19 меня не будет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сегодня зашиваюсь на работе...
    нужно перевезти кролю с ГЭС в город

  • ребят, кто черненькую взять может на передержку? если до завтра не пристрою, придется в СЮН увезти, а так не хочется её бросать! у меня лимит передержки исчерпан :((((

  • А чем плох СЮН? Там всех обитателей содержат как надо. Я там была, моя дочь туда ходила. Впечатления только положительные. Сотрудники там серьезные и внимательные. "Небо" и "земля" в сравнении с пресловутой церковью.

  • я боюсь, что его как надо лечить не будут, у него же лапку надо чистить и мазью мазать :(((

  • Почему не будут лечить? Они как раз спасают попавших в беду животных. Надо созвониться с ними и поговоритьоб этом конкретно.

  • ребят, что скажите? в СЮН? ой, я так боюсь её туда!

  • Вы звонили в СЮН об этом? Кроликов ведь можно там навещать и справляться о них?

  • я звонила по поводу содержания в СЮН, а по поводу семьи ещё, сказали, что возьмут, а вот про кролю с лапкой, они сказали, что её ветеринару надо показать, но я не спрашивала, могут ли они её взять! :eek:

  • Кролика показывали ветеринару? Идет процесс заживления лапы? Тогда долечат в СЮНе. Все им рассказать и может дать соотв. лекарства для кролика.

  • я много плохого слышала про СЮН, опасаюсь ... сейчас позвоню, поговорю, может на время возьмут, чтоб не на всегда, а я его отдавать буду, ой, успокаиваю себя, оправдания нахожу ...

  • позвонила, в СЮН не возьмут:хммм:

  • Два вопроса: кролик на свободном выпасе? Или можно в течение дня держать в клетке, а вечером отпускать на прогулку? И как она решает свои туалетные проблемы?
    Если ответ на оба вопроса положительный, то везите ко мне - в течение ноября держать смогу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • кроля в клетке и на выгуле вечером, писить на тряпочку, а каки кругом - это метки!

  • a наполнителем не пользуются? От тряпки-то запах будет. В клетке на пол что стелят? Может насыпать слой впитывающего наполнителя и периодически его менять?

  • Моча у кроликов не пахнет, запаха не будет.:yes.gif:

  • Поясните процесс, pls. Тряпочка даётся кролику в клетку, или он терпит до вечерно выгула? И как именно он определяет "ту самую" тряпочку? Как отнесется к ковру на полу?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наталья, здравствуйте, этот кролик жил у меня неделю, моча у него действительно не пахнет, однако как кошку приучить к лотку - такой номер с кроликом не пройдет. Свои "метки"он оставляет везде, правда они похожи на шарики, они сухие, я их потом пылесосом все собирала, заботы было на пять минут, но и гулял он у меня только в одной комнате, там ковры были убраны, на полу линолиум. жил он у меня в огромной коробке, на дно я сыпала кошачий наполнитель для туалета, а сверху стелила кусочек старого пододеяльника,на нем крольчиха спала, я первый день не знала что ей что-то вроде подстилки нужно, наложила в коробку на дно поверх наполнителя сена, потом она всю ночь не давала спать - гнездо для сна себе мастерила, поэтому проще сразу тряпочку стелить.
    А похарактеру кролик не агрессивный, не царапается и не кусается, наоборот, девочка очень контактная, ласковая, с моими кошкой и собакой сразу нашла общий язык.

  • Так че с белой кролькой - ее забирать можно?

  • Конечно. Я же сказала - возьму кроля на довольствие, просто я так поняла. что белую не хотят трогтать из-за кормящей крольчихи - они же греются друг об друга. Мне предложили черную, я могу и черную.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, моча не пахнет, запах как от травяного отвара, да, и ещё, она писает не в клетке, а когда я её выпускаю, т.е. я с утра её выпускаю, она на место к тряпочке идет, писает либо на тряпочку, либо рядом, потом каки рассыпает, а потом идет своими делами заниматься, моется, за мной по кухне скачет (я её только в пределах кухни пускаю, и тряпочку писительную рядом с переноской держу, чтоб не забыла дорогу на всякий случай) я каки совочком собираю и в унитаз, лужицу вытираю, если она промахнулась, а если нет, то и этого не требуется, на все у меня ровно 10 минут уходит, а потом после работы я её прям до ночи выпускаю, они опять же писает (кстати, не понимаю почему, но она терпит, не писает в переноске), каки раскидывает, я жду полчала, пока она свой запас как исчерпает, убираю, она в это время по кухне шарится, на кота моего посигает, но после того, как я полгода назад лабрадора находила и этот паразит кота третировал неделю, моя кысина несколько с опаской относиться к животным черного цвета :(, а вот если бы киса был не против поиграть, она бы с превеликим удовольствием составила ему компанию! вчера она сделала открытие, что можно клянчить еду, хотя у самой в переноске ещё лежала здоровая морковка и яблоко, видать про запас :))))))))))

  • Tasha, ну так Вы возьмете черненькую? Сне просто надо решать быстрее, везти мне её к Hoda или к Вам?

  • Давайте все-таки к Hoda, если она согласна. Я останусь в резерве на беленькую.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а что Вас испугало? чем черненькая плоха? она замечательная, просто лапка обработки требует, а так все хорошо! я Hoda напрягать этим вопросом не хочу, потому, что она уезжает и там на уходе остается девушка, которая будет за кисами смотреть, не то, чтоб обработка лапки была трудно, но я бы хотела её оставить у человека, который сам будет за ней ходить, а Hoda вернется и тогда можно будет переместиться к ней, если она не против будет или может все-таки удастся кроле семью найти, кто возьмет её на ПМЖ, так сказать...

  • Понятно. Я не учла, что Hoda уезжает. Везите ко мне.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы из Бердска? Клетка есть? у меня только переноска, могу пока в ней, а в выходные буду клетку организовывать тогда, хорошо?

  • 1. Так. Я собиралась на выходных перевезти клетку от Вики к Hoda. Уже не надо что ли?
    2. Беленькую крольчиху забираем (на нее есть ручки в Кемерово)?
    3. Серенькую крольку с детями забираем?

  • Хохлушка, клетку к Hoda не надо уже, а Вы ещё на ГЭС не собираетесь? если бы Вы её сюда привезли, а я бы её в Бердск перевезла бы, кроля туда уехала.
    Белую кролю забираем, хех, а как же мамочка-то одна останется :((( тут идея с бутылками с горячей водой появилась, надо со служителями договориться, если они мне помогут хть чуток - было бы супер!
    про то, чтоб забрать маму с детьми - игумен меня порвет, вы знаете, мне не хватит смелости, чтоб их умыкнуть без его ведома, а разрешения он мне не даст :(((

  • Так он что, не хочет уже крольчиху отдавать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не-не, крольчиху хочет, но детки же ещё малы совсем, боюсь её забирать:хммм:там ещё одного крольченка забрать можно будет, ребят, я боюсь её забирать пока, их там кстати трое, ну малышей, как бы не погибли бы :(((

  • кстати, Hoda, про наш с вами разговор с привлечением милиции, поговорила с управлением, они сказали, что это сразу война, посоветовали пока попытаться миром, уверили, что так больше шансов на успех!

  • Ну так крольчиху с крольчатами и забрать - или он крольчат хочет себе оставить, на морозе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • именно, он не хочет их отдавать! он хочет "старых" кроликов раздать, а мелких, "новую кровь" так сказать, оставить ... :зло:

  • Ну вот что тут скажешь... И с таким миром договариваться?

    Девочки, не кажется, что сейчас время пройдет, и кролики там перемрут. Морозы вон какие стоят. А они там уже сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Воровать их никак не своруешь, а договориться с игуменом очень сложно, к ему заходишь, а он делает вид что нас не существует, сидит дальше фактуры подписывает, в компе что-то делает, по телефону болтает... А по всем вопросам перенаправляет к Тихону. И на этой позиции стоит очень жестко.

  • а кровь то какая свежая?они же кровные родственники? это же уродства, болезни и генетические отклонения? :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так подождите, а у Тихона еще никто не был, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я с Катей разговаривала сегодня, пока к Тихону они не ходили. Завтра будет лучше у нее самой спросить на какой день они к нему записаны. Но мне кажется, что эта мера может не помочь, если предположить, что игумен и Тихон корефаны между собой, тоже ведь не исключить такой вариант.

  • Полтора часа назад Мария Габриелла Гасрия Лапочка (и как это она раньше жила без имени?) благополучно добралась из шумного и пыльного Нска и милый пасторальный Бердск, где на ближайший месяц, если хозяева не найдутся раньше, поселилать в нашей семье. Кролю выпустили на первичное обнюхивание, предварительно угостив заранее купленным листиком салата (им тот, который в горшочках можно?). Лапочка прошлась по периметру ковра, обнюхала муськину коробку, саму Муську, диван и благополучно вернулась в свой домик (довольно большая переноска; надеюсь, ей там уютно). После выходила еще два раза, оставила несколько какашек на ковре и снова вернулась "домой". Ковер, видимо, придется свернуть. Не то чтобы я была особенно блезглива, но искать коричневые шарики на пестром красном ковре - то еще удовольствие. Кроля активно пыталась воспрепятствовать закрытию переноски (выталкивала решетку носом, но сама при этом не выходила). Ей определили место под большим письменным столом (в полуметре от процессора - не вредно?). Я кое-как уложила спать своих перевозбудившхся девчонок, а Лапочка благополучно уснула на новом месте.
    Завтра состоится первый сеанс обработки больной лапки в моем исполнении. Надеюсь, это не многим сложнее обработки шва после стерилизации кошки.
    В общем, пошла я читать умные сайты про кроликов. Если в чем-нибудь не разберусь, буду отстукивать sos здесь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Все ясно тогда, я думала, это от Тихона идет... Да насколкьо я его помню - он совершенно вменямый, даже не допускаю, что он во-первых, позволит разводить на терртории церкви садизм, а во-вторых, будет устраивать проблемы на ровном месте из-за кроликов. Нужно просто очень мягко, показав, что вас просто вынудят пойти в милицию, в мировой суд, в прокуратуру, в прессу, что мы будем печатать проплаченные статьи в газетах - письма читателей о том, что там происходит... В общем, попросить его не заставлять нас портить им кровь. А попортить очень даже можно. Вы посмотрите на эту тетушку из темы о Белке. Вот с кого нам надо брать пример, четное слово. И очень жаль, что ее нельзя никак привлечь к этой проблеме - вот бы ее энергию да в мирное русло бы. Она бы этому игумну уже давно всю плешь проела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > если предположить, что игумен и Тихон корефаны между собой

    Чего-то мне только полукриминальные варианты лезут в голову, но может все-таки на какие-нибудь идеи натолкнет.
    Итак, предлагаю кроликов банально выкупить. После чего сообщить игумену, что: 1) территория церкви посыпана безопасным для людей, но совершнно смертельным для живых существ составом; 2) следующая попытка обзавестись животными (кроме собак-охранников) приведет к тому, что в прессе будет организована жесткая дискредитация конкретно этого прихода, газетный скандал будет передан непосредственно московскому начальству, после чего нынешний игумен не сможет претендовать даже на участие в церковном хоре. Что-то вроде этого, в общем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кстати, да. Я прям готова много денег дать. Думаю, жадность его должна пересилить ненависть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташ, я как-то распереживалась что у Вас девочки такие маленькие. Их не травмирует процедура лечения кролика, там все же ранка, а вокруг отек, краснота...

  • Маленькие? 4 и 7 лет. Хозяйство вполне себе самостоятельно ведут. Можно замуж отдавать :миг:
    Не волнуйтесь. Нам действительно приходилось сталкиваться с куда более серьезными травмами. К тому же через 3 дня муж приедет, и девчонок можно будет освободить от обязанностей младшего медицинского персонала :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А я от Вас вышла, а сама переживать начала, я же совсем была не в курсе про девочек, Кате написала тоже что переживаю. Но Вы, чтобы детей не травмировать, его перед перевязкой можете полотенцем обмотать как в кокон, тогда и самостоятельно получиться перевязку сделать.

  • Если идти к Тихону, то надо бы показать ему фото с этими кроликами в зимних условиях и рассказать о действующих правилах содержания кроликов в неволе. Надо торопиться - ожидается ПОХОЛОДАНИЕ.

  • девочки, милые! я понимаю ваши гневные чувства, но:
    1. к Тихону не так-то просто попасть, это высокопоставленный церковный чин и к нему как к игумену Филиппу не придешь вечерком.
    2. если я приду с угрозами сразу, то результат будет таков - человек начнет защищаться, а это нам не на руку, т.к. в процессе защиты человек утрачивает способность адекватно воспринимать ситуацию, и, я почти уверена, что результатом будет закрытая дверь.
    3. мне нужны помощники в написании заявлений в разные инстанции, позже я проинструктирую желающих. это нужно, чтоб не создалось впечатление, что я - безумная зоозащитница в одиночку тут войну затеяла, а что это именно мнение общественности.
    4. есть ли желающие пойти к Тихону со мной, толкьо сразу есть НО: это будет в будний день, идем мы туда не скандалить, а попытаться убедить в том, что так нельзя и попросить его содействия нам!

  • Кать, что сейчас происходит? Или и в самом деле никто ничего не пишет или все сообщения удаляются.

  • у кого-нить есть опыт "написания в разные инстанции"?

  • тут опыт не главное, главное пишется все в 2х экземплярах. на экземпляре, что оставляете себе обязательно должен быть входящий номер и дата , печать той инстанции куда пишите.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а че за инстанции?

  • 1.обычно начинают с низов. в данный момент в приход где находятся кролы. ждете реакции.
    2. реакции нет или не устраивает, пишите выше.
    3. реакция отрицательная, подключаете СМИ, телевиденье, ссылаетесь на письма без ответов или с отрецательными ответами.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На последнего.

    Небольшой фотоотчет о том, как устроился на передержке черный кролик, получивший временное имя Мария Габриелла Гарсия Лапочка.

    Эх, жизнь собачья! Даже клетки собственной нет :beee:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зато еды вволю. Свинская еда, правда, но есть можно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сено тоже свинское. И зачем ей так много?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А еще некоторые на мою переноску покушаются. Обижают сироту несчастную :wub1.gif:
    Эх, мне бы хозяйна хорошего. Отзовись, я тебя жду!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наташа! Вы такая молодец, кролик выглядит великолепно, мне кажется, он начал поправляться!? Когда он был у меня - это были только кожа да кости. Вам :роза:

  • Света, тебе самый сложный период достался, она тогда только изъята была! так что не твоя вина, что она худющая была, Наташа, кроля действительно отлично выглядит! :flowers: теперь пиарить её надо, да семью искать постоянную!

  • нпп

    Девочки (и мальчики)! 5 декабря истекает время, в которое я могу держать у себя Лапочку.
    Наши достижения и недостижения:
    - Лапку приходиться обрабатывать раз в сутки - промываю хлоргексидином, выдавливаю гной. Не бинтую и не накладывают мазь уже 2 недели.
    - На горшок (кошачий с решеткой) мы ходим в случае, если нас прямо туда посадят (обычно это делается сразу после выпускания из клетки). Если сильно разыграемся, можем надуть лужу прямо на полу. А уж какашки сбрасывать прямо в горшок у нас совсем не получается. НО! Если нас выпускают погулять по комнате, а не по прихожке, мы ведем себя прилично.
    - Едим все, что дают, но сену предпочитаем зерновые смеси. Очень любим зелень. За пучок петрушки продадим Родину (но не хозяина!).
    - Не кусаемся, специально не царапаемся, но, поскольку нам никогда не стригли когти, иногда цепляем задними лапками.
    - Из нас можно (и нужно!) вычесывать пух.
    В общем, мы самые чернобурые кролики на свете, со смешными горячими ушками. И ищем достойного нас хозяина!!!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Начался сбор подписей! Первый этап сегодня в 17.00 в кафе Травелерс (на Морском проспекте), желающие подписаться - пишите сюда, на АкадемОрг, в группу в контакте.

  • на морском, 2 который тревелерс ? а кто там будет за главного?

  • за главного я, кто всю кашу заварил, тот и хлебать должен :)))

  • она заварила, не смеши меня, ты как-раз ее только и расхлебываешь! до скольки ты планируешь там пробыть?

  • я планирую до 18, сегодня ещё дела есть, а вот следующий сбор во вторник, там подольше, наверное, задержусь

  • Кать, я сегодня заходила в зоомагазин в подвале на Российской, они сказали что они берут кроликов на реализацию, со справкой и обязательно нужно знать его возраст. Жалко что я пришла слишком поздно, у них сейчас таких кроликов пять штук, поэтому взять его на реализацию они не могут, но, я думаю. стоит попробывать в других магазинах спросить. Стоит такой кролик 1200, сколько они отдают на руки после реализации я не знаю. для каждого крола по-разному. Может попробовать продать его, и параллельно развешать объявление об отдаче в зоомагазинах и ветклиниках.

  • Лапа - это черная? Я возвращаюсь в Нск как раз 5 декабря, могу себе.

    А что с семьей-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Семья кроликов переехала жить куда-то в деревню, со слов игумена, он, как и хотел, оставил себе двоих -брата и сестру. Когда Катя пришла их навестить туда в церковь - в клетки сидели только малыши, и она не удержалась,с разрешения служителей забрала их себе. Один малыш уже нашел себе семью - очень хорошие люди, а один малыш еще в поисках. А вот черная кролька сейчас на передержке в Бердске, она после 5-го числа будет нуждаться в в новом доме.

  • Насовсем взять не могу, тк мигрирую между 2 странами постоянно, но временно можете иметь меня ввиду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Даже это будет неоценимо, лапка до сих пор еще не зажила.

  • Сегодня закинула информацию по кроле сюда. Буду ждать отзывов. Только мне нужна будет помощь в отборе кандидатов. Сама я в людях не разбираюсь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нее, я не хочу его отдавать в зоомагазин, не понятно кто его купит и как он будет жить, судьба его в дальнейшем останется неизвестной:хммм:

  • Я понимаю тебя, тогда надо делать объявки, размещать их по клиникам и зоомагазинам. :хехе:

  • ога, как мы с тобой говорили, так и буду действовать, другого варианта пока нет (есть на него ручки в Кемерове, но как его туда переправить ума не приложу)

  • Девушки, моя подруга (вернее ее родители) живут в Белово (от Кемерово пара часов) она могла бы закинуть его в Кемерово))))поедет в декабре домой))):смущ:если более удачных вариантов не будет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • ой, а когда конкретнее, не известно? это очень даже вариант, а девушка поездом или машиной?

  • Она поедет или на автобусе (тут посадим ее а там на машине встретят) или родители за ней на машине приедут.Только вот у нас переноски нет или сумки...куда его посадить. :безум:

    О времени поездки пока точной информации нет(((но если ему жить не где будет могу себе взять на время)))только с клеткой...:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.11.09 10:11)

  • ну с переноской вопрос решим, не проблема, коробочку ему сделаю, тем более, что он привык к режиму моего кота - днем сон, а вечером беготня:улыб:

  • Ну вот и отлично)))тогда довезет она его)) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • хорошо, просто замечательно! а как там будет? они его просто в город завезут? где его забирать в самом Кемерове? мне чтоб будущую хозяйку проинструктировать

  • Танюшка (моя подруга) в Кемерово встретится с хозяйкой. Давайте ближе к поездке обсудим...обменяются телефонами и договорятся сами где им удобней отдать\взять малыша.
    Мой телефон 89232407277 Марина (на всякий случай))) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • так, усе, здорово! вам ЛС!

  • нпп

    Девочки (и мальчики)! У меня истекает время, когда я могу держать у себя кролика. Кто следующий готов предоставить временный кров черненькой девочке, которая при прижайшем рассмотрении оказалась мальчиком? :смущ:
    Кстати, кролик обрастает "приданым". Помимо временной собачьей переноски к нему прилагается еще лоток для похода в туалет :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Возьму себе на передержку....до отправки новому хозяину :o)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • По соглашению с Катериной в следующий понедельник черный кролик, который находится сейчас у меня, должен был отправиться на передержку к Марине (Tattunhamon). Однако у меня появились кое-какие соображения. Катерина застряла на выходные в Барнауле, поэтому выкладываю всё на форум - давайте думать вместе.
    Сегодня наконец-то добралась до ветврача ("Айболит", Бердск). Беспокоили две проблемы - образовавшаяся вдруг проплешина на правой щечке и то, что до сих пор не могу справиться с гноем в поврежденной лапке.
    С проплешиной всё в порядке - грибка нет, скорее всего, деранул себе щеку об угол. При надлежащем уходе зарастет за месяц.
    С лапкой хуже. Кто не в курсе ситуации - когда-то у кролика был перелом правой задней лапы, он неверно сросся, образовался ложный сустав, а осколки кости до сих пор травмируют лапку. К тому же они еще и подгнивают. Вариант - сломать и заново срастить, был отвергнут сразу и мной, и ветом - шансов на то, что кроль нормально перенесет операцию и дальнейший период восстановления очень невелик, да и ложный сустав ему сильно не мешает – кошку на виражах он обходит очень лихо :бебе:. Исходя из предположения о том, что основную проблему составляют все-таки осколки костей, решили попробовать следующую вещь: неделю усиленно лечим воспаленный участок (имозимазу – непосредственно в рану, линкомицитин – в попу). В следующее воскресенье проводим операцию: вскрываем кожный покров (заодно это даст возможность увидеть, что же там внутри, пока действуем лишь на основе догадок), убираем все осколки, затупляем все острые края (почти что пилкой для ногтей), зашиваем все это. Еще врач говорила о возможности «нарастить» мышечную ткань непосредственно на месте перелома, но этой части я пока не поняла.
    Все «удовольствие», включая сегодняшний осмотр и медпрепараты, должно обойтись в пределах тысячи. Рублей 500-700 я могу потратить на лечение сама. В остальной части нужна помощь.
    Поскольку кролю требуется курс лечения и минимум неделя реабилитационного периода, планирую задержать его у себя еще на 2 недели. Но самое позднее 20-го декабря его надо будет забирать – муж обещать слопать кролика сразу после возвращения из командировки :зло:
    Какие есть идеи и соображения?

    P.S. А Лапочка все-таки оказалась мальчиком, и была временно переименована мною в Лаптя. Шерстка у нас сыпаться перестала – теперь мы красивые и гордые черно-бурые кролики - мех черно-коричневый, а подпушек белый, что создает эффект проседи. В общем, если бы мы точно знали свой возраст и имена родителей, по окончании курса лечения однозначно отправились бы на выставку :спок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 500 р. Я в центре :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • линкомицитин - это же антибиотик?

    кроликам нельзя ни один антибиотик, кроме БАЙТРИЛА, насколько я знаю

  • Какой наркоз собираются делать зайке - кроликам очень сложно подобрать дозу - врач должен быть "ювелиром"

    Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 00:19)

  • Линкомицитин действительно антибиотик. Насчет "нельзя" - не в курсе. По стороны жкх проблемы есть, но не критичные. Еще 4 укола, думаю, выдержит.
    А по поводу наркоза - пока речь шла о блокаде. Если есть конкретные рекомендации или ссылки - приму с благодарностью.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Чего вы деньги-то у меня не хотите брать? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я в личку написала, а мне ответили - "вы не туда попали" :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот такая табличка есть... :dnknow: может пригодится.
    Могу постараться уточнить у ветеринара, который кролами занимается насчет антибиотиков.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да??? Так я, видимо, не сообразила - по какому вопросу. Давайте еще раз напишите :смущ:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я слышала -мазь "Перкутан" хорошо заживляет такие раны. Спросите у вет. врачей про эту мазь.

  • Любые проблемы для кролика, которые вам кажутся не критичными, для зайки могуи оказаться смертельными. Пищеварительная система может уже никогда не восстановиться от неправильно подобранного антибиотика, дать осложнение на печень, то есть ПОЛНОСТЬЮ ПОДОРВАТЬ ЗДОРОВЬЕ зайки. ЖКТ у них - самая слабая сторона здоровья. Это не кошка или собака - у них обмен веществ намного быстрее протекает. От проблем с ЖКТ кролик может умереть за 2-3 дня, хотя он был до этого полностью здоров.
    Я бы посоветовала вам проконсультироваться со специалистом по кроликам, и сменить антибиотик.

  • В ответ на: А по поводу наркоза - пока речь шла о блокаде. Если есть конкретные рекомендации или ссылки - приму с благодарностью.
    Я бы вам посоветовала обратиться в ветклинику Бест на Фрунзе, к Шантуровой. Это как раз хирург, специализирующийся на лабораторных животных, и у нее есть опыт работы по наркозу с кроликом (успешный) - либо пусть ваш врач с ней созванивается и консультируется.

    Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 21:46)

  • Исправлено пользователем Хохлушка (09.12.09 21:54)

  • Спасибо. Буду консультироваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нпп

    Всем привет. Отчитываюсь о посещение врача.
    Оперировать нас в этот раз не стали. Обезболили, посмотрели внимательно лапку, и дали неутешительное заключение:хммм:Тот вариант, который планировался заранее (вскрыть лапку, убрать и зашлифовать острые края) не сработает - у кроли гниют кости. Предложили следующее варианты: 1) сломать лапку заново и сращивать на спицах (это две операции под наркозом и мощный курс антибиотиков) или 2) ампутировать лапку (единсвенный вариант, который дает гаратию от восходящей инфекции).
    Я взяла неделю на размышление. На это время продлили курс имозимазы (в прошлый раз её не нашла, пользовалась левомеколем, он оказался недостаточно эффективен).
    В общем, я склоняюсь к ампутации. Но поскольку кролик и деньги общественные, спрашиваю ваше мнение.

    P.S. Решение нелегкое. Кролю жалко. Однако то, что он испытывает, когда ему 2 раза в день обрабатывают рану, не намного легче. К тому же я жутко боюсь гангрены - это убьет его в считанные часы. Также за 1,5 месяца ему не удалось найти ручки - Катеринка писала, что даже вопросов по нему не задают :хммм:А жаль. Лапоть - такая лапочка :чмок: В общем, девочки, 5 дней на размышление и принятие решения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А если сращивать на спицах, то гангерна все ранво может быть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может...
    ТС, именно спицы или аппарат Илизарова, что предлагают? Остеомиелит хорошо давится мощным курсом антибиотиков!!! Как существо на своей шкуре перенесшее эту заразу (а ныне доктор) говорю... Так что надо бороться за лапу, если есть шанс. Отрезать всегда легче и быстрее..

    ЗЫ: да, вариант не 100%-й, но это минимум 50%й шанс что у зверя останется лапа...

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (13.12.09 20:55)

  • Мне кажется, надо попробовать сначала операцию на спицах, а елси будет ухудшение, то ампутировать всегда успеем. Или не успеем?

    Вообще, кстати, может еще к Шантуровой обратиться? Ну на всякий случай - а вдруг она что-нить еще предложит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.12.09 20:59)

  • Девочки, напоминаю - это кролик! У него на достаточно слабый линпомицин нарушение пищеварения пошло (не критично, но имело место быть), а что будет на мощный курс антибиотиков даже представить себе не могу:хммм:

    Речь шла именно о спицах. Причем с обязательным удалением после заживления (= два наркоза). Лапку жалко, но ведь "экспериментировать" придется именно на кролике :dnknow: За счет его боли и страданий. Кстати, даже в случае правильно сращивания лапки её подвижность восстановить не удастся - сухожилия ссохлись. Блин, попадись мне в руки та сволочь, которая за кроликом в церкви ухаживала :зло:
    На счет Шантуровой думаю... Самой мне его в Нск не вывезти (ни колес, ни времени). Напрячь на это кого-то другого, все равно, что в испорченный телефон играть. А по телефону она может проконсультировать?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Она может и по телефону, но она также может и приехать на дом. Стоит это, кажется, 500 руб - завтра она у меня будет, я уточню про цену.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уточните с расчетом до Бердска, pls.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • это линкомицин-то слабый?! ..гхм, вообще-то это очень сильный и тропный именно к костной ткани антибиотик, так что вам очень правильно его назначили и неудивительно что ЖКТ среагировал.
    у человеческих детенышей одним этим антибиотиком удается остеомиелит задавить, плюс физио на хвосте..
    с кролом конечно труднее, и боли дикие, но, поверьте, если есть шанс спасти лапу - то лучше это потерпеть...
    ампутация - проще и быстрее, да, но там часто "фантомные" боли бывают... и инвалидизация обеспечена((

    травматолог в декрете

  • Если что, аппарат Илизарова ставят в Энималзе, видел у них на сайте в разделе Новости , в НИИТО не знаю, но можно позвонить и уточнить, возможно тоже. Жалко зверика.

  • В ответ на: Уточните с расчетом до Бердска, pls.
    Хорошо, завтра напишу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Могу свозить вас в Бест туда-обратно, но только на выходных (ВС), либо во ВТ, но по расписанию во ВТ Шантурова работает с 21.00.

  • Прошу прощения, что не откликнулась сразу - работы много. Во вторник у меня съездить не получалось, а на субботу уже запись на операцию, следовательно поездка к вету в вс - уже поздно.

    2 katerinka

    Катерина, куда вы пропали???
    На субботу у меня назначена операция. А в пн приезжает муж, который требует, чтобы кролика к тому времени уже увезли. Если операцию все-таки проводить, я могу уломать его еще на неделю подержать Лапу у нас, но не больше.
    Итого: еще до нового года кролику потребуется качественный послеоперационный уход.
    Либо вариант - я отказываюсь от операции, и в сб-вс передаю кролика вместе со всем имуществом и собранными для его лечения деньгами в другие ручки. Единственное, чего боюсь - я практически остановила гниение ранки (имозимаза рулит), но постоянно поддерживать его в состоянии ремиссии будет невозможно, все равно придется идти на операцию. Следовательно вопрос: кто будет этим заниматься? Изначально предполагалось, что следующими ручками будет Марина (tutanhomon), но согласиться ли она взять себе кролика, которому требуется выхаживание? Еще вроде как Елена Александровна (врач, который будет делать операцию) предварительно соглашалась взять его к себе на послеоперационный период (то это только на 1-2 недели - у её ребенка аллергия на кроликов). В общем, я в раздумье и непонятках. Поскольку вы являетесь формальным куратором кролика, прошу определиться с его дальнейшей участью.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (17.12.09 13:46)

  • Ой, я СОВЕРШЕННО забыла вам напсиать! Простите меня, пожалуйста. с этими котятами у меня последний ум отшибло... Значит, поговорила я с Шантуровой. Она сказала, что ей к вам ехать смысла нет, тк осмотр лучше проводить в клинике - если что, сделать еще один рентген. Насчет лапы: она боится, что время упущено для терапевтического лечения :хммм:Надо было сразу ехать к ней. А сейчас, возможно, ампутация - единственный способ. Вам надо как можно быстрее ехать к ней, по ее словам, сейчас каждый ден на счету.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может завтра съездим в БЭСТ, Шантурова работает до 21.00. Только не знаю, за какое время я смогу доехать из Центра до Бердска с 18.00?

    Звоните, меня завтра в течении дня не будет в Инете 8-952-907-1077.

    Исправлено пользователем Хохлушка (17.12.09 22:10)

  • Так крол не у меня, он у Таши, зачем мне ехать в Бэст?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А она не в Бердске живет? *я кагбе к ней и обращалась*

    Исправлено пользователем Хохлушка (17.12.09 23:47)

  • Живу в Бердске. Вечером не могу - детей не с кем оставить :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А она не в Бердске живет? *я кагбе к ней и обращалась*
    Вы когда хотите кому-то ответить, нажимайте кнопку "ответить" возле поста того, к кому обращаетесь, или называйте по имени (нику). Иначе непонятно, кому пишите :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Живу в Бердске. Вечером не могу - детей не с кем оставить :хммм:
    Если совсем не можете ехать в Бэст, тогда Шантурова, конечно, может и к вам приехать, на худой уж конец - все лучше, чем ничего. Вам дать ее мобильный?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.12.09 13:47)

  • В личку, если можно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • нпп

    Сегодня в 3 часа дня мы прооперировались. При встрытии больного места оказалось, что воспаление вызывают не осколки, как я предполагала изначально, а гниющая изнутри кость. Лапку ампутировали (правую заднюю). Дабы не рисковать с повторным наркозом, кроля сразу еще и кастрировали. Операция обошлась в 1300 рублей, 500 из которых дала Hoda, за что ей отдельное огромное спасибо от нас обоих.
    Вышел кроль из наркоза быстро, вечером поел и покакал (по-маленькому еще не сходил). Нам теперь 5 дней ставить подкожно энромаг, в течение 10 дней обрабатывать ранки хлоргексидином. Потом снимаем швы и переезжаем в Снегири к Tattunhamon. На данный момент самая серьезная проблема - вздутие живота. Мы её поимели еще после предыдущего курса антибиотиков, но сейчас даже мне - неспециалисту понятно, что с этим надо что-то делать. Врач порекомендовала эспумизан. Завтра пойду в аптеку. Пока на период лечения отменила все овощи (мы ежедневно съедали пол яблока, морковку или пучок петрушки). Будем сидеть на зерновых смесях и сене. В общем, основной риск дня жизни мы убрали, но нам предстоит заново учиться прыгать на трех лапах, и восстанавливаться после курса лечения. Пожелайте нам удачи и самого лучшего хозяина на свете.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ох.. желаем..
    Может пробиотики подавать? Кролям их можно?Типа лактобактерии?

  • Обязательно давайте эспумизан от вздутия и линекс (пробиотик) для восстановления микрофлоры кишечника. Линекс посыпать на корм (1/5-1/6 часть капсулы в день). Еще можно хилак-форте по 2-3 кап.

    Исправлено пользователем Хохлушка (20.12.09 18:25)

  • Еще - вздутие для кроликов очень страшно тем, что колики причиняют им очень сильную боль! Так, что кролик может умереть от болевого шока. Надо колоть ношпу 0,2 мл в холку 2-3 раза в сутки, делать массаж круговыми движениями по животу сверху вниз.

    З.Ы. Эспумизан покупают в сиропе. Дают 2мл через инсулиновый шприц (самый маленький) без иглы, сбоку в ротик, где щель между зубами.

  • Эспумизан можно давать каждые 3-4 часа до исчезновения симптомов.

  • Касаемо линекса - его вполне можно заменить биовестином. Дело в том, что линекс начинает действовать примерно через 2 недели, это препарат накопительного действия. Ну и недешевый он, конечно. Биовестин прекрасно его заменяет.

  • Эспумизана в двух ближайщих аптеках не было - купила "симплекс". Вроде как те же яйца, только в профиль. Добавляю в поилку по 15 капель - врач сказала ориентироваться на норму 3-летнего ребенка.
    Кроль кушает и пьет хорошо. Передвигается короткими перебежками, местами заваливается на правый бок (там, где лапки нет). На горшок ходит регулярно. Оба раза помочился с кровью, но я надеюсь, что это просто с меха не вся кровь смыта - купать его сейчас, сами понимаете... Я когда ранки обрабатываю, спонжики однозначно становятся бурыми, в районе паха.
    На счет ношпы - это обязательно? Я его пока байтрилом колю. Не хотелось бы напрягать на дополнительный препарат. Вроде как по поведению болевого шока не вижу. Обезбаливающих врач тоже не прописывала, хотя я и озвучила проблему с животиком...
    Биовестин обязательно куплю. Ему в какой дозировке надо?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ребят, у нас крупные проблемы: девушка, которая должна была взять черного кролика отказалась, срочно ищу передержку!
    В Кемерово в ближайшее время ни кто не едет? Есть у кого-нибудь варианты переправить кролика в Кемерово?

  • Катя, не надо так...я не отказываюсь его доставить в Кемерово.Я живу не одна...!!!. Не обижайтесь!Найти передержку для пса сложнее!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.12.09 10:15)

  • Ребят, ситуация такая: у Наташи кролю нужно забирать срочно, у неё уже все резервы передержки исчерпаны! Может кто-нибудь взять кролю? Очень срочно!
    Tattunhamon, я ищу перевозчика для подстраховки.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.12.09 12:17)

  • Не так, чтобы очень срочно - пока швы не снимем, я его и сама никому не отдам. А швы мы снимаем 29-го. Но до нового года крайне желательно забрать, иначе развод и девичья фамилия :хехе:. Да и в дальнейшем взять животное на передержку мне уже никогда не позволят.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Наташа, Ваш муж архи терпиливый человек, передайте ему, пожалуйста, персональный респект от меня! :knix:

  • Так кролика есть кому переправить в Кемерово, или нет?
    У меня у папы по работе туда едет поезд - либо в СР, либо в ПТ. Потом - только в следующем году будет.

  • Хохлушка, Ваш номер не изменился? я позвоню
    Может у кого ручки для черной кроли освободились? 29 крайний срок забирать нужно!

    Исправлено пользователем katerynka (22.12.09 16:44)

  • Девочки, не читала тему, только последнюю страницу. Кролики пока без хозяина, ездят по передержкам? Мне сегодня по щенку звонили, у людей кролики.

  • В ответ на: Мне сегодня по щенку звонили, у людей кролики.
    Не сочтите меня невеждой, но о чем Вы?

    Исправлено пользователем katerynka (23.12.09 09:44)

  • Наверное. что можно этим кроликоведам отдать на передержку крола :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, на передержку. И если, этим кроликам ищут хозяев, может эти люди его себе и возьмут.

  • спросите, буду рада, если это хороший вариант окажется, спросите, возьмут ли.

    Исправлено пользователем katerynka (23.12.09 14:20)

  • Сейчас поговорила по тел. с этими людьми. Не люблю рассказывать заранее, боюсь сглазить. Напишите мне пожалуйста тел. в ЛС, кто ответственный за кроликов. Я сейчас позвоню.

  • Ребята, помогите передержкой: 29 числа кролю нужно забирать, а мне некуда, были 2 человека, кто мог помочь, но у у них изменились обстоятельства... его реально некуда забрать! :cray-1: Очень-очень прошу, помогите! Я в панике, реально не знаю, что делать теперь и куда деть кролика! :not_i:

    Нарушение п.7 правил Форума. Личные недопонимания и претензии лучше выяснять в личке.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.12.09 12:35)

  • На платную хотите устроить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • средств нет

  • А забирать уже завтра надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наташа до 30 ждет, т.е. в среду последний срок

  • А что с кроликом - ему надо перевязки делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • завтра ветеринар скажет, скорее всего да, но не сложные, у него там швы, ему снимут их завтра, ну и пару тройку дней нужно перевязывать, чтоб не разошлись, а там не нужно будет, само все затягиваться начнет, ИМХО, но точно буде известно только завтра, после осмотра вета

  • Понятно. Значит, я сама не смогу - с одной рукой. Я попробую спросить у знакомых, но ничего не обещаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо! (а что с рукой?)

  • Перевязки делать не надо - он даже сейчас со швами без повязки скачет. Возможно, придется пару-тройду дней пообрабатывать хлоргексидином на всякий случай (т.е берется лапа и поливается сверху лекарством, потом обсушивается и кролик бежит по своим делам дальше).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Перелом в локте правой руки. То есть я бы в САМОМ КРАЙНЕМ случае могла бы взять, но никакие манипуляции делать не могу. Если вы согласны приезжать и обрабатывать лапу, можно и ко мне.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лечитесь, приезжать не могу, уезжаю до 10, поездку тоже отложить не могу, пробовала, не выйдет:хммм:кто-нибудь может помочь поухаживать? Hoda, Вы же в ЖД районе живете?

  • В центральном. А на какое время нужна передержка?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (28.12.09 16:46)

  • > На платную хотите устроить?

    А это реально? И сколько будет стоить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 1 тыс в месяц, потом по 500 руб в неделю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если ситуация совсем безысходная, то я бы могла на некоторое время взять зайку к себе. Но с условием, что будет очень активно подыскиваться новый хозяин, потому что:
    1) я не могу разводить зверинец, так как кваритра съемная, и хозяйка не знает даже об одном кролике
    2) муж далеко не в восторге от первого зайца, что уж говорить о втором
    3) у моей Маньки крайне стервозный характер в отношении других животных

  • катя, я переживаю за кролю ужасно. по тоей просьбе поговорила сегодня с домашним, катюшь, держи если что уж свсем на крайний случай, ухаживать там будет кому, но на праздниках у нас будет жить собака отца стаса, она охотничья, на норных притравлена, так что вот так. и еще, я без колес врменно, у меня машина замерзла.

  • Тысяча плюс корм или всё вместе?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тысяча плюс корм. Я до него еще и дозвониться-то не могу, до человека, который может взять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ребят, нашлась передержка, на шлюзе женщина берет, завтра придумаю как переправить его, холодно на маршрутке ехать, но выходу, видать, нет! зато есть передержка, а это главное!!!!

  • Могу оплатить часть такси (рублей 200-250).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ребят, кролик остается у Альбины на всегда! Вот только нюанс один, нужно помочь ей в клеткой, когда-то помню народ обещал клеточку из города, если предложение в силе, если не жалко, подарите, будем очень рады!

  • ребята, помогите, пожалуйста! Нужно клетку перевезти из ЖД района в Академ или ГЭС или Шлюз, у самой ну никак, 2 недели не могу выехать, если у кого-то есть возможность перевезти, будем крайне признательна!

  • люди, тут видимо никто не откликнется, помогите мне найти тему о помощи в перевозках, сама искала, ну ничегошеньки не понимаю в этом форуме :хммм:

  • Сюда напишите

  • Мы привезем клетку (созваниваюсь с ее хозяйкой в 17-00)

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • как всегда мои спасители! спасибо-приспасибо вам с Максом ещё раз!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: