Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Один раз,как-то летом шла с собакой(пекинес) на поводке, на юго-западном, около местного котлована("пляжа"). Подбежал охранник с воплями,мол выгул собак запрещен. Я в ответ,мы не выгуливаемся,все дела уже сделали вон там,за кустиками,здесь мне надо к людям(к друзьям)подойти. Ответ охранника: привяжите собаку в тех кустах и идите...

    Когда не прописано четко,что такое сквер,парк,выгул в общественном месте,постоянно будут возникать такие ситуации. А учитывая этот закон,очень похоже,что появиться с собакой в сквере уже будет нельзя,скажут вы ее выгуливаете.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • <п.9>

    Вот я и говорю - пусть тогда таблички ставят.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.12.12 19:51)

  • в данном случае получается не "выгул запрещен", а "проход собак запрещен"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Выгул = без поводка и намордника.
    Сейчас искать не буду, в законах/правилах должно быть.

  • Не думаю, что так трактуется. Потому что если я иду с собакой, которая на поводке и в наморднике, но иду я, к примеру, по парку, меня точно так же оттуда наладят, т.к. по их мнению, я собаку там выгуливаю.

  • <п.9>

    Если в парке административно не запрещено выгуливать собак-гуляйте на здоровье.На поводке и в наморднике,если в холке больше 40см(Питер,у Вас может быть другие требования)Штрафовать не за что.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.12.12 16:38)

  • а ПРИЧЁМ тут догхантеры? где в законе об этом говорится?

  • В ответ на: <п.9>
    Если в парке административно не запрещено выгуливать собак-гуляйте на здоровье.На поводке и в наморднике,если в холке больше 40см(Питер,у Вас может быть другие требования)Штрафовать не за что.
    Вот это мне и интересно. Будет ли это считаться нарушением, если у входа в парк нет запрещающих табличек + в округе нет площадок для выгула собак? Найдется ли причина для штрафа?
    Хотя, откровенно говоря, вообще слабо себе представляю, что по парку будет ходить полицейский (или еще кто) и штрафовать людей с собаками. Им что, заняться больше нечем?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.12.12 16:37)

  • Если штраф будет 3000,это будет их основное занятие. :dry:

  • В ответ на: а ПРИЧЁМ тут догхантеры?
    депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!

    вот этот вот пункт развязывает руки охотникам всех мастей, в том числе и банальных садистов

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Погуглил слово "догхантер" ,их форум почитал.
    Нигде не нашел упоминания о том что догхантеры отлавливают собак или других животных.

    Прекращаем провокации. Все прекрасно знают, что в себя включает деятельность дх (публикации в СМИ и т.д.) и что означает это слово в переводе на русский язык - ровно то, чем они и занимаются.
    Первое предупреждение.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем Bagira_09 (10.12.12 21:09)

  • Ну как правило,в понятие догхантеров объединяют всех живодеров.

  • В ответ на:
    В ответ на: а ПРИЧЁМ тут догхантеры?
    депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!

    вот этот вот пункт развязывает руки охотникам всех мастей, в том числе и банальных садистов
    Отлов и убийство - малость разные вещи, не находите? То, что после отлова собак могут (и чаще всего так бывает) усыпить - так и в передачах о полиции пиндосовской, которая защищает животных, хозяева приютов прямо в камеру, ни капли не смущаясь, говорили, что если собе или котею не найдется хозяина в течении месяца, то их того... Это гуманизьм или "ничего личного, просто бизнес"?
    А против догхантеров - есть статья в АК, при отягчающих - и в УК. Другое дело, что не работают практически- вот тут собачникам бы и давить, и трясти властя, как терьер крысу...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: А против догхантеров - есть статья в АК, при отягчающих - и в УК. Другое дело, что не работают практически- вот тут собачникам бы и давить, и трясти властя, как терьер крысу...
    Не подскажете, КАК?
    Власти по ... до этой проблемы. У них одно решение. Нет бездомных собак-нет проблемы. И на зоозащитников с их обращениями и попытками привлечь внимание к этой проблеме им наплевать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ННП
    первый пост:
    В ответ на: В четверг на заседании Зак собрания депутаты собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных!
    ОБЗОР ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ СЕССИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    ...
    17. Проектом закона Новосибирской области «О внесения изменений в статью 4.5 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» предлагается ужесточить административную ответственность за ненадлежащее содержание животных. Законопроектом за выгул собак на территориях парков, скверов, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков предлагается установить административный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, а также установить административную ответственность за оставление собак в общественных местах без присмотра.

    web-страница

    А вот здесь можно скачать и посмотреть протокол: web-страница

    Найдёт кто-нибудь тут хоть слово про "собираются отменить статью об административной ответственности за не законный отлов животных"?
    А как сразу в топике: "надо привлечь всех! надо писать президенту! Перепост во всех соц.сетях!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: