Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • :appl: 1 марта - Всемирный День кошек! :knix:

    Поздравляю всех кошко-владельцев с нашим праздником!!! :bday: :bottle: :present:

    В ответ на: В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

    Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
    :ха-ха!:

    Здоровья, радости нашим кошко-сокровищам и их владельцам!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Сему и Клепку - :чмок:
    Поздравляю всех кошек и их владельцев :flowers: :present: :bottle:
    Кошкам - не болеть и радовать хозяев своими проказами:миг:

  • Кошковладельцы и их любимцы, С ПРАЗДНИКОМ!!!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: ннп
    Как развести кошаков по мискам?:улыб:Взрослая кошка взяла моду есть корм для котят. Взял ей тот же Hill's NB только для взрослых, отчасти проблема решилась. Как-то он ей больше Purin'овских "глянулся". Теперь к своей миске на подоконнике, куда котёнку пока не допрыгнуть, подходит регулярно, соответственного маленького объедает меньше. Пройдёт совсем немного времени, прыгучесть у молодого увеличится, и он точно сможет запрыгивать наверх.
    А теперь, внимание, вопрос: всё-таки, стоит ли заморачиваться чрезмерно по поводу того, что в рационе 70-80% корма соответствующей возрастной категории, а 20-30% - нет - у взрослой кошки для котят, а у маленького (ну уже не настолько маленького, уже месяцев 4+) в ближайшей перспективе - наоборот, для взрослых. :dnknow:
    Я задавала вопрос врачу, т.к. у меня такая же проблема. Он сказал, что примерно с 4-5 месяцев, если котенок без проблем разгрызает взрослый корм, то можно переводить на тот, что ест взрослая кошка (опять же подобрать оптимальный для обоих). До 3-х месяцев у меня они оба ели корм для котят, я сравнивала % соотношение корма для взрослых (2-3 вида) и для котят, там не очень большая разница. Разумеется, если у взрослой кошки нет каких-то серьезных проблем со здоровьем или избыточного веса. А котенок к 5 месяцам уже настолько отъел бока и прилично перерос приемную маму, что перевод на взрослый корм пришелся очень кстати :улыб:

  • С кошачьим праздником всех любимых кошаков и их владельцев! :роза: :роза: :чмок: :чмок: :чмок:

  • Народ! Недавно дала второй раз глистогонку - цестал, после первой неудавшеся попытки (дронтал), второй раз таблетку вроде проглотила. дала через 10 дней. Снова вырывалась, но на полу и на коврике вроде не было нигде таблетки. Судя по какулям (обычной консистенции), глистов я там не увидела. Скажите, а может у кошки не быть вообще глистов, если она кушает мясо сырое и я ее ну очень давно не глистогонила (пару лет)? :смущ:

  • Вы можете их просто не увидеть. Не все глисты видны невооруженным глазом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А как мне тогда узнать, если они были, вывелись они или нет?

  • Никак.

    СМожно дней через 10-14 снова проглистогонить. Сажаете кошку на колени, держите крепко. Открываете пасть, суете таблетку подальше, пасть рукой зажимаете и поглаживаете горло. Никуда не денется - проглотит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Событий у нас - каждый день, но сегодня, вероятно, в честь Всемирного Дня Кошек - особенное.
    Мой Вайсик (вот тот Алень здоровенный, с аватарки) научил Белоснежного котика Максимку (который самый "дрищ" махонький) запрыгивать на "стенку" мебельную :eek: :безум:

    Рано утром услышала их "переговоры": Вайсик на "стенке", Максимка внизу. Выхожу их ванны - Максимка на стенке. Сняла его.
    Минут 10 не прошло - взлёт - Максимка на антресолях ...
    Запрыгивать то Вайсик его научил, а вот спрыгивать:хммм:

    Сам то Вайс спрыгивает на кровать, а Максимка пытается в другую сторону, прям на пол. Уже 1 раз поймала - переломается же весь (((

    Даже не представляю как сейчас и что именно передвинуть, чтобы этих "полётов" избежать (или уже Максимку научить на кровать спрыгивать? :dnknow: )

    В общем - весело у нас :yes.gif:

  • Моя сегодня коша, видимо тоже в честь прадзника, такие трели выдавала, когда по телевизору на закрытии в ванкувере олимпийских игр хор исполнял гимн России... Ну так подпевала :ха-ха!:

  • может подставить что-то в виде трапа, чтобы он не на пол с высоты плюхался. а то ведь и правда травмируется...

  • Ну... он же слабенький у меня... да и столько травм и болячек. Ни к чему нам ещё чего-нибудь.
    Запрыгивать могут (чёрные, Вайсик, теперь ещё и Максимка) с нескольких "позиций". По поводу чего-нибудь поставить тоже думаю, но чёт не придумывается.

    Максимка глазюки свои, синий и зелёненький, вытаращит и всё, полетел, голубь млин :шок:

    Показала, что прыгать нужно "вот сюда", прыгнул на постель, доволен, мягко и никто не визжит / не ругается.

    Сейчас уже ехать нужно из дома - заставила всё на "стенке" коробками, чтобы вообще ни кому некуда прыгать было, вроде успокоились. Бандюки они!

    Но радости то сколько в глазёнках! Эмоций!! Вот такой счастливый - прям призёр олимпийский :))

  • В ответ на: Но радости то сколько в глазёнках! Эмоций!! Вот такой счастливый - прям призёр олимпийский :))
    :ха-ха!:
    у моей тети кошка тоже прыгала со шкафа на диван. а после смерти дедушки тетя забрала к себе бабулю. а кошку не предупредили, что теперь на этом диване бабушка будет спать. она и сиганула как обычно.... ночью... прямо в изголовье....
    все, конечно, живы остались, но бабуля напугалась сильно, да и Муська тоже :biggrin:

  • Да уж... человеку, который и представить не может, что кошки по ночам с неба сыпятся - это "неприятно" :ха-ха!:

    Знаешь, а мои прыгают на кровать даже когда я сплю и могут и не разбудить :yes.gif:
    Вечером кто-нибудь уснёт "на верхотуре", жестко - нужно в мягенькое-тёпленькое перебираться и как то видят: где я, где "можно" и прыгают, в ноги в основном.
    Предварительно покряхтят, помявчут.
    Но Максимке точно вот делать там нечего...
    Ну он же старается:улыб:
    Чтобы вот, как все! :yes.gif: :ха-ха!:
    Вечером буду думать, что с этой кошко-десантурой делать

  • у моей мамы поросятки тоже прыгают (она ногами к шкафу спит, ученая, в отличие от бабушки:улыб:). кошки изящно прыгают, а котик шмякается на диван мешком так, что мама просыпается :biggrin:

  • Кошкам нужно раз в квартал давать глистогонное как профилактику, а уж при кормлении сырым мясом и подавно.
    Ленточные глисты выглядят как беленькие ниточки, а круглые как рисинки.
    И обычно при глистах животное хочет постоянно есть, но при этом не набирать вес. Стул плохо оформленный. При глистах может ерзать попой по полу.
    Если таких признаков нет, но хотите знать точно, что кошь "чистая", то сдайте кал на анализ.

  • А мы растем как на дрожжах :biggrin:

    Главное вытурить с лежанки дрыхнувших там 2 кошаков и залезть самому :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лапы 47 размера :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чтой там за окном ???

    Ростом почти с Мышь стал. И столбик помог дообдирать :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Морда серьезная :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо :роза: Стул как у козочки. Чтобы она у меня отличалась постоянным большим аппетитом, такого тоже нет.

  • настоящий глава сеьми растет! (или главарь :biggrin:)

  • Скорее главарь :biggrin: Вчера Варяжка жевал свою сушку и отсыпал ему. Амурина стоил у него под мордой и ел собачий Брит :безум: с аппетитом :bad: а Варяжик оперативно отсыпал из рта еще, ждал пока схрумкает.. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Даже не представляю как сейчас и что именно передвинуть, чтобы этих "полётов" избежать (или уже Максимку научить на кровать спрыгивать? :dnknow: )
    Таня, та же проблема.
    В одной-то комнате мой, по шкафам побегав, спрыгивает либо на диван, либо на холодильник (а там уж и до пола недалеко). А вот в другой... Разве что придумать что-либо, чтоб на верхотуру вообще забраться там не мог.

    Всем до свидания.

  • Фаня моя также постоянно Даську кормит - а я всячески стараюсь это дело пресекать. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :спок: А я вот сегодня выяснила, что моя кото-банда на самом деле - трУсы патологические :спок: Приехали к нам журналисты с 49 канала - делать съемку сюжета к вечерним новостям, который будет посвящен Всемирному дню кошек. Они ооочень удивились, что у нас 11 кошек - потому как с трудом удалось отловить на короткое время только некоторых... Мою "звездочку Раду" - так и не удалось найти... Честно говоря - сильно удивилась всему этому, потому что на выставке ведут себя совершенно спокойно, попыток "утечь" с рук не предпринимали ни разу... А тут - такой конфуз:смущ:
    Подозреваю, что они испугались большой треноги, на которую устанавливается камера....
    Обидно, потому как хотелось показать их в самом лучшем виде - но - не судьба :dnknow:
    Вечером посмотрю - что же на самом деле получилось:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Скорее главарь :biggrin:
    Лен, вот по нему видно, что ооочень харизматичный парнишка: деловой, нагловатый, со здоровым пофигизмом (че тут у вас - собака? не таких видали, дай мне жрать, собака!).
    вырастет - точно революцию устроит.
    надеюсь, что Тимке будет спокойней житься, когда Амур подрастет и всех построит.

  • а время то сюжета скажите :смущ:
    когда ваших красотуль смотреть:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а может кто-нибудь записать сможет и выложить в инете? а то у меня телека нет...

  • Присоединюсь, у меня теперь тоже телека нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой....самого красивого облачка не увидим ???:смущ:
    Во сколько передача ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Новости в 20-30, потом - в районе 23 и повтор завтра утром:смущ:
    Если кто то сможет записать этот сюжет - буду очень признательна, потому как мне просто не на что записать:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Лапы 47 размера :ха-ха!:
    Эх... шикарен!!! :wub1.gif:

  • На сайте электронного города есть архив телепередач. Можно оттуда скачать, как вариант.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо - постараюсь там найти:улыб:
    Кстати, а с сайта могут все желающие скачать, или только те, кто подключен к ЭГ?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Я поставила на запись, после репортажа отпишусь:бебе:

  • В ответ на: Разве что придумать что-либо, чтоб на верхотуру вообще забраться там не мог.
    Как пришлось коробками заставить - так и стоят.
    Но это не красиво - нагромождения эти:хммм:В хрущёвке особо не разбежишься с перестановками, и как не ставь - всё равно "старшие" будут прыгать. Ну и теперь этот, Интернет-звездун - туда же.
    Как то нужно объяснять что "прыгать только сюда, наверх - как все, и вниз - тоже, как все".

    Вот уж "подарочек" :шок: .

    У меня их семерых трое (теперь двое) вообще не прыгали наверх, ну неинтересно.
    Марсик раз в год попросится, полминуты походил-проверил-обнюхал, "ничё интересного / вкусного -- на ручки возьми!!!" и всё.

    Пока весь этот хлам коробочный стОит на верхотуре, чёрные и Вайсик возмущены, комментируют уже полчаса ))),
    и пусть, пока ничего не придумала:улыб:

  • Да маленький чем может заниматься, кроме как на ушах стоять:улыб:
    Стараюсь их разводить по мискам, но нет нет, да куснёт старшая котёночьего корма немного. Впрочем, двигательная активность у неё с малышом резко повысилась, так что в таких микродозах детский надеюсь ей не повредит:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аааа, ну если микро-дозы, то...
    А то, что с появлением второго-третьего начинают больше активничать, так это :live:
    Пусть бегают, прыгают!

    ттт - в смысле, в пределах нормы прыгают, без фанатизма. Вот у меня Максимка в "попрыгунчика" превратился, как бэ - кошко-десантуры пополнение, с утра жалуюсь

  • Говорил же - заколупаю фотками:улыб:
    Ффост:хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Давай-давай..а то все обещаешь :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Репитируем взрослый взгляд :спок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну, белко-кун

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш... хи... а интерьер то под окрас котея подбирался похоже ? Все в его тонах выдержанно :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, иногда найти его не могу, притаится на фоне - типа невидимый. Но когда поймаю - встает вот в такую стойку и сдается:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • МАМО..какой ХВОСТ :смущ::o:смущ:
    Когда говоришь на выставку пойдете? Пойду готовить влажные салфетки...хвост готовьте. :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем доброго!
    Спасибо за подсказку доброму человеку микс , что подсказала сюда фото поместить. :agree:
    А то я, голова садовая, полгода не могла придумать, где своим котиком похвастаться :ха-ха!:

    Здесь получится немного в продолжение разговора начатого нами с McAlexFer, мы своих котят-брательников немного сравниваем.
    в первую очередь отвечаю ему, ну и вы все тоже заходите, посмотреть))

    Фото №1. поиск 10 отличий продолжается. Мы тоже умеем в такой позе сидеть)

  • Номер 2.
    Вот нижняя губа у нас не розовая. обычная черной "помадой" обведена.
    (это мы еще совсем масенькие)

  • Зато пятки знатные.
    Роозоовые)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: