Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а ты маму уговорил? :biggrin: :tease:
    это тебя на блондинок мадам Нетребко зазомбировала :biggrin:
    и кстати да, она неплохо подошла бы под твои обои :rofl:
    Ээх, мама, насмотревшись на Лемовы причуды, наверное, скоро совсем передумает котов заводить.
    Под мои обои... Мммм, Мейн-бриты или Брит-куны - не решил пока, как лучше звучит :ха-ха!:
    Лия, а ты их на выставку понесешь? Детёв имею ввиду?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (02.03.10 22:39)

  • ну лично мне брит-куны больше нравится :ха-ха!:

  • я тоже так два месяца считала, но другая часть тела у нее вполне так девчачья :rofl:

  • даааа, понесу, 6-7 марта, приходи тискать:yes.gif:

  • Тискать-тискать-тискать :злорадство: :безум: :безум: :безум:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • в очередной раз убедилась в том, что Марс у меня - просто золотой кот! Дети его достают бесконечно, а он все терпит, мелочь из него веревки вьет, а он только вздыхает, если совсем допекут - муркнет недовольно и отходит в сторонку.

  • В ответ на: девчонко-бандитко, капец характер у британки...
    Наговариваете Вы на нашу семью, грех это :злорадство: (С)
    плюшечка моя сладенькая, черепахнутая :wub1.gif:
    и Блондиночко - тоже сладкая пупсятина :wub1.gif:
    Обеих - чмокать в нос :чмок: :чмок:, и не наговаривать на дитев :бебебе: :tease:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • чмокну, если поймаю... :biggrin:
    не черепаха - это реально что-то с чем-то. Постоянно бегать, прыгать, носиться, везде засунуть нос, везде пролезть, залезть, все погрызть, покусать, достать всех остльных трех кошек, получить от мамашки подзатыльник, пузом плашмя приземлиться в миску с кормом, зазбрасав его в радиусе полуметра, напугать из-за угла хозяев и в давершении стащить что-нибудь, что плохо лежало и сверкая пятками унестись с добычей... :шок: :безум:
    У меня подобранцев таких никогда не было...

  • Это он у меня пьет откуда попало :зло: Повторяет всё за кошкой! А пузень я ему и хочу лазерной указкой посгонять, пущай побегает, а то лентяй невозможный! :knix:

  • Про пузень: Это он с хозяйки пример берет! :rofl:

  • Пузо растит? :ха-ха!: :eek: Чьерт, надеюсь, он не того этого!!!!

  • Просто понравилось:хммм:
    Каждый обитатель квартиры, в которой жила и я, знал, насколько Уродливый(местный кот) был уродлив. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого сияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.

    Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался... Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

    Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я несла его домой и больше всего боялась повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!
    Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.

    У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть "Уродливой..."

  • :cray-1:
    Где у героини этого рассказа были мозги и сострадание раньше? Коту нужно было умереть, чтобы она начала учиться любить верно и глубоко . Полный абзац.. :зло: :хммм:

  • И так настроение с утра паршивое, и еще рассказ такой :шок: Хорошо, хоть ученая, сначала через две строчки просматриваю, и всё равно :шок: И буду сидеть теперь, типа, насморк. :cray-1:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • ой ребяты подскажите, мой Навик мстить мне начал, вчера забрали последнего котенка, а его из помета мы решили оставить, чтобы Рокси нашей было не скучно, так он :зло: написил мне на мою бедную белую блузку и на диван сегодня утром :хммм:ну натыкала его мордочкой, а толк будет или нет :хммм:до этого не идиного промаха мимо горшка не было :зло:

  • не мог же он метить начать в 3 то месяца :хммм:

  • Тыкать мордочкой - НЕЛЬЗЯ. Это не собака. Тыкая мордочкой, Вы даете ему понять - тут пахнет тобой, тут МОЖНО, продолжай в том же духе.

    Метить в 3 мес. - вряд ли. Скорее всего, он пытается над Вами доминировать. Показывает Вам, кто в доме хозяин. Соответственно, Вам нужно доказать ему, что хозяйка в доме - Вы.

    У меня была та же проблема с котом недавно - и, спасибо Джули, которая разъяснила мне, как себя следует вести. :respect:

    1. Кормить ТОЛЬКО после себя. Т.е. сначала Вы поели - потом ему насыпали. ВСЕГДА.

    2. Через 1-2 часа после как дали еду - остатки УБРАТЬ. Никаких - оставить на день. Это они вообще быстро просекают и съедают в отведенное время все подчистую.:улыб:

    3. Если поймали на месте преступления - т.е. во время или сразу после пописа куда нельзя - берете за шкирку подносите к своему лицу - и грозно ШИПИТЕ. Можно даже грозно порычать по-кошачьи. После этого хотя бы час - не разговариваете с ним, не берете на руки, не гладите - полный ИГНОР, вообще не замечаете.

    4. Если приладился писать в одно и то же место - после стирки опрыскайте этот предмет своими духами. Т.е. нужно переметить своим запахом.

    В общем, все эти меры в течение 3 недель дали-таки свой результат. Надеюсь, что и Вам помогут. Только выполнять их нужно без послаблений. А правила 1 и 2 - всю оставшуюся жизнь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо огромное, распечатаю и повещаю памятку, самое главное перебороть себя с игнором :улыб:ведь лю я его до безумия, и не могу долго злиться на него :зло: буду стараться :улыб:

  • Поверьте, я своего тоже люблю до безумия - но зассаный ежедневно диван в течение 1 недели меня как-то резко образумил. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, хочу вам всем сказать простое человеческое спасибо за все, что вы делаете для брошенных животных.Просто спасибо :роза:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • После слов благодарности Вам надо сменить свой ник "Злючая" на другой. Какая же Вы "Злючая"? :ха-ха!:

  • У меня прям событие из событий!!!!!!!!!!!! Записала обоссанку свою на стерильку на 8 марта! :nom: Год назад именно 8 марта кастрировала кота, а теперь вот кошку, однако прям знаковый праздник у меня :ха-ха!: Вроде бы подоуспокоилась она, но сегодня... :зло: я увидела под утро, как она сцыт на диван, чуть не прибила от злости, ей повезло, что быстро бегает :безум:

  • Ребятки, может у кого нибудь есть РК Уринари в больших запасах или уже не нужен кому? Мы бы купили у вас, а то в магазине дороговато получается, а котик моей мамы (ему назначили корм для проф. МКБ) с оч. хорошим аппетитом ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, лишнего нет-Тимка на нем который месяц сидит. Но мы покупали на Советской 62 , там все таки подешевле получается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мое чудо по имени Клепка (Клеопатра Львовна) сегодня сама сняла попонку и швы.. :eek: И вот как сумела? А главное, как догадалась, что сегодня я сама собиралась сделать это? :umnik:

  • Значит попонку сняла, а швами пообедала. Шустрячка! :ха-ха!: Лишнего на пузике она себе ничего не выгрызла?

  • Да вроде нет.. Я так понимаю с попонкой ей СемСемыч помог. Джентльмен, блин...
    Зато щас Клепка отрывается по полной.. Давненько я такого электровеника не видела. СемСемыч уже устал.... :biggrin:

  • Я Поське попонку сняла раньше времени- она чуть не до крови стерла сгиб лапки, и даже не мявкнула, пофигистка! Но вот швы после этого она сама сняла- очень четко! Рубец уже замечательно зарос, так что в клинике толь ко посмеялись.

  • Я про это читала и, поэтому, каждый вечер проверяла лапки и места, где, как мне казалось, попонка могла быть тесной. :смущ:

  • А я вот долго не замечала- потертость была в локтевом сгибе, и Поська долго успешно ее прятала. А главное- не жаловалась, не ныла... Она вообще пофигистка. Очень стоически переносит все болячки! А на воротник вообще не реагировала, хоть могла снять на раз! Ну, а обнаружив потертость, я сильно перепугалась- боялась обострения экземы- организм-то ослаблен! Сняла попону, Поська сняла швы... Рубец просто отлично зажил, потертость тоже заросла. Правда, экзема дает себя знать регулярно, но я уже так не шугаюсь. Стараюсь снять особо выраженные случаи, а остаточные явления не залечиваю, чтоб не сажать до нуля иммунку. Надеюсь, Поська еще много лет будет с нами!

  • Из моего много-кошачьего пожизненного опыта:
    Кормить всегда ДО себя и отправлять из кухни по его кошко-делам.
    Чтобы понял, что есть кошко-еда и есть человечья еда, до которой ему не должно быть никакого дела.

    Это применимо к кормлению влажниками, которое у нас сейчас 1 раз в день, утром.
    Сухой корм - всегда в свободном доступе, как и чистая водичка.

    Никогда и ни кто не обжирается (за исключением вновь-прибывших найдёнышей, и то - в первые 3-5 суток)

    Много лет назад, когда кормила "натуралкой" так "ДО себя" было при каждом кормлении.

  • Амур-кокетка :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ох и прищур у него! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Криська и Амурина :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Амура большой интерес к большой жильной косточке Варяжки, пытался ее погрызть :biggrin:
    Решили ему купить малюсенькую такую же..
    Но тут уже Варяг заинтересовался :biggrin:

    Это моя кость !

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Охраняет :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Разрешил Варяжке попробовать :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Блин, как я люблю аборигенные морды - Мурик - красавец:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Это за последнюю неделю как то морда стала более вытянутой и хвостик немного вырос :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ого какая толстая лапа! )) обожаю толстый лапы так бы и тискала!

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Криська и Амурина :улыб:
    И девушки пали у ног? :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хи..этой девушке 10 лет :ха-ха!:, Эта дама суровых взглядов на очередное пополнение, рычание , плевание и т.д. А Амурина вообще то всех гоняет, вот и Криську пытался из корзинки выжать,..не получилось на этот раз.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит ростет вожак! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ой, умора, не могу! :ха-ха!:
    уже и за самую строгую тетку взялся!
    ну молодец пацан! :respect:

  • Да он за нее сразу взялся :ха-ха!: Криська крысилась, шипела , кусалась что только не делала , а он на нее с объятиями прыгал :biggrin: настырный ...коты решили сдаться -чего с такого наглого взять ? Хочет поиграть ? Да пожалуйста -мы уже не против . Хочет рядом завалиться -плз теплый бочок.. Хочет покушать с наших чашек -кушай малыш.. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так, быстро мне отписались кто пойдет на Котомир!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Я тут инвентаризацию домусоголов провожу :biggrin:

  • Йа:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и я:смущ:мы зарегистрировались :смущ:

  • вау!!! :agree: :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Так, быстро мне отписались кто пойдет на Котомир!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Я тут инвентаризацию домусоголов провожу :biggrin:
    От! Наконец то своими прямыми обязаностями занялась :rofl:
    считай двух от меня :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: