Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

локальный ремонт автомобилей

  • Здравствуйте! Дело в том что хочу узнать ваше мнение по поводу моей задумки. В моем распоряжении имеется не большой бокс и я хочу заниматься в нем локальным ремонтом лакокрасочного покрытия ,востановлением и защитой его. Фишка в том что например небольшой косяк на двери (допустим царапина) можно будет сделать не окрашивая весь элемент. Соответственно не надо переплачивать за материал и за объём работы ,плюс отпадает потребность в демонтаже и т.п ,по этому времени на ремонт уходит на много меньше (вместо двух дней ,три часа) . А также востонавливающей полировкой и защитной полировкой. В общем загнал оборванца ,а выгнал красавца. Так вот ,как вы на это смотрите и нужна ли людям такая услуга? Заранее благодарен за высказанные мнения!

  • не здесь обучались?

    а по теме: идея оч. хорошая, сам о ней думал. но есть вопрос:
    качество работы - можно ли закрасить царапину без покраски всего элемента так, чтобы не было видно перехода цвета? подбор краски обычно осуществляется не на месте, а дня 2-3 (отдаем крышечку и ждем) - а как здесь?

  • Обучался не там. Подбираю краску тоже не на месте ,но с тем временем что я работаю скопились друзья колористы . Ну а два дня это очень долго ,при любом раскладе.

  • да и на счёт перехода : конечно можно в этом и фишка.

  • нужна! :улыб:

  • нужна и очень востребована.

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: нужна и очень востребована.
    +много!

    А ксералик потянете? Трехслойный пераламутр, код 065. Если да, то как откроетесь - я буду первым в очереди : )

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • А вообще вам сюда с такой темой http://auto.ngs.ru/forum/postlist.php?table=0&Cat=0&Board=auto&view=&sb=5&o= ; )
    Ну или в соседний форум по ремонту.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Трехслойку тянем ,так что будем ждать.

  • Думаю сочтут за рекламу и снесут.

  • В ответ на: Думаю сочтут за рекламу и снесут.
    А если с модераторами предварительно пообщаться?
    А сможете заделать на крыше следы от упавшего камня? Если да - я Ваш!:улыб:

  • можем ,если конечно это был не кирпич .:миг:

  • Нет, не кирпич, слава Богу:улыб:Небольшой кусок бетона, который птички (что б им!) выковыряли из стенки и свалили на крышу машины с крыши пятиэтажки. Вмятика сантиметров 6 в диаметре с отбитой краской.
    P.S. Из-за этих птичек Пасха у меня началась не с "Христов воскрес!", а с "Сигнализация!!":улыб:
    P.P.S. А очень примерная цена вопроса и адрес решения проблемы?

  • Тогда без проблем ,находится будем в районе площади труда . А по цене скину в личку.

  • Услуга востребована давно. :live:
    Так что открывайтесь и удачи. :agree:
    Ценник бы примерный узнать, на сколько это дешевле покраски элемента? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Я за последним в очереди!!!! Тож трехслойка перламутр))))

  • в зависимости от дефекта ,но дешевле раза в два как минимум.

  • Друзья ! Я тут подумал : оставлять машину на день по моему не всем удобно ,а особенно в будни. Так вот в связи с этим появилась мысль : а что если бы ремонт производился ночью ,пока вы отдыхаете а? Например пригнали вы машину вечером ,а утром забрали. Но есть один минус ,подбор по ночам не работает ,по этому утром того дня когда хотите загнать авто ,нужно будет заезжать к нам и остовлять лючок от бензобака. Устроило бы такое? И еще ,хотелось бы услышать мнения и по поводу полировки. Заранее благодарен!:миг:

  • Полировка какими материалами?

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Полная полировка такая : (полиролями 3М) Глубокая абразивная полировка ,за тем неабразивная ,анигалаграмма.
    За тем (японская) защищающая полироль ,от мелких царапин и ультрафиолета.

  • цену озвучьте, можно в личку

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Марка авто какая?

  • Вы уже работаете? Где можно посмотреть "до" и "после"?

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • Ещё нет ,вот интересуемся спросом. Но опытный образец будет ,сфотографирую посмотрите и оцените.

  • В таком случае, я в очереди. 100 тыс. км. сказались на кузове.

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • На крыше 3 вмятины от сосульки с размером с 5рублевую монету, сможете седлать и цену озвучьте. Тойота Надя .

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Сможем ,цену в личку.

  • Как откроетесь, мне сразу в личку. Куча мелких косяков

  • меня тож записываете.. есть касяки, как и у всех.. но на "Весь элемент" денег жалко

    семёрга
    :злорадство:

  • как откроетесь адресок в личку плс :nom:

    Японохлампузотеркожоповоз - Воплощение абсолютной озлобленности японского роботопролеталиата!

  • дурацкий вопрос можно задам? :dnknow:
    покраска всего элемента не обоснованна ли какими-нибудь технологическими причинами? и локально в принципе не делается? ну то есть менее долговечно или менее качественное покрытие будет? (абсолютно не знаю по теме, так что даже ЧТО у яндекса спросить - непонятно)

    потому что как раз и хочется сделать толпу коцок, сколов и царапин :agree: не перекрашивая всю машину

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • покраска элемента полностью ,обоснована лишь отличием цвета и видимостью перехода ,с помощью специальных материалов переход можно сделать не заметным. При ремонте используются те же технологии что и при полной окраске ,просто делается это локально ,так что качевство остаётся тем же. Конечно локальный ремонт имеет разумные пределы и применяется только в том случае если повреждения ,на элементе занимают не более 20-30%.

  • :live:
    есть косяк на крыле-шеркнуло авто.
    выправлять не надо, перехода на др. элемент нет. подобраная краска есть в наличии(вчера сам подбирал с маляром :pivo:). машина интегра купе 2000г.в. цвет черный.
    можно цену в личку.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Фотки нет? Было бы хорошо ,посмотреть.

  • Ах да и ещё ,краска ваша по этому за цвет не отвечаю. Если не принципиально ,то мы лучше сами подберём.

  • В ответ на: Трехслойку тянем ,так что будем ждать.
    Где будете ждать? И почем? : )) Можно в личку.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • адрес то можно озвучить, или только через личку общаться?
    :зло: :зло: :зло:

  • Уважаемые модераторы ! Извините за наглость :смущ:,но народ просит.
    Площадь труда ,схема проезда прикрепленна. Работать начнём с 05.05.09. Предварительно созваниваться ! т. 8-913-958-9996

  • Мы начали работать !
    Примерный прайс:
    Косяки на крыльях - 1500р.
    На капоте - 2500р.
    На крыше - 2500р.
    На дверях - 1500р.
    На крышке багажника - 2000р.
    На бамперах - 1500р.

  • Да кстати обещал скидку форумчанам ! Вы её получаете в размере 20% !

  • прайс лист на полировку:
    малолитражки (мазда демио ;витс и т.д) - 4500р.
    седаны ,универсалы,хэтчбеки - 5500р.
    минивены ,джипы - 7000р.
    крупногабаритные джипы ,микроавтобусы - 8000р.
    P.S если показалось дорого ,объясняю: полировка проводится в шесть этапов и например седан полируется полтора дня ,но после такой полировки ваш авто будет выглядеть как новый ,ни царапок ,ни рисок. В общем авто засияет в новом цвете , + мы закрепляем этот эфект защищающей полиролью от мелких царапок и ультрафиолета и он (эфект) не пропадёт после первых двух моек ,как это бывает.

  • В ответ на: прайс лист на полировку
    ЖЕСТЬ :eek:

  • Ск-ко конкретно по срокам держиться полировка и защищает ли она от сколов? Про царапины все понятно.

    Andercat

  • До года ,смотря как эксплуатировать.

  • В ответ на:
    В ответ на: прайс лист на полировку
    ЖЕСТЬ :eek:
    Ну если реально парни полируют идеально и держится она год, то цена очень сладкая:бебе::p

  • Там просили до и после ,пожалуйста.
    "До"

  • второе "до"

  • "после"

  • второе "после"

  • еще "после"

  • Кто уже чинился?

  • Было бы отлично если еще и стоймость указать)))

  • Под ником Андрей.

  • Я чинился)
    Фото моего марковника. Так как косяк большой стоило 2000 - 20% = 1600 рублей.
    Порашено отлично. Мне понравилось. Хотя ехал на свой страх и риск, боялся что будет пятно.
    И краска это не простая... Ксиралик(трехслойная, металлик - двухслойная) перламутровый - на солнце переливается, с ним сложнее все хорошо сделать.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • 1. Выглядит внушительно. Цена не плохая. Отличный компромисс для не покоцанных со всех сторон машин. По фото есть небольшое ощущение, что угол (там где большой косяк был) "переперламутрили :)" слово то подобрал. Мне кажется ?

    2. Только слух режет ваша фраза которую вы слово в слово повторяее в каждом посте на эту тему.
    В ответ на: И краска это не простая... Ксиралик(трехслойная, металлик - двухслойная) перламутровый - на солнце переливается, с ним сложнее все хорошо сделать.
    По моему ИМХО (исключительно ламерскому) как раз трёхслойкой легче сделать переход незаметно и в цвет попасть. Чем больше пятно- тем легче. Металиком думаю это сложнее (попасть в цвет и эффект металлика).
    Не пойму почему уважаемый топикстартер не поправит сам ваше заблуждение.
    Сужу по своему не большому опыту. Краска как у вас (машина почти), из 5 сделанных (собственно ручно и впервые в жизни с такоим типом краски) переходов только один получился не удачно, и то не первый по счёту (предпоследний), и только по тому, что расслабился от простоты процесса.)


    А в общем здорово в том плане, что не пришлось красить полкрыла (на фото не видно сколько на самом деле красили ;)), или ещё хлеще четверть машины. и цена соответственно хорошая

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.05.09 16:14)

  • 1. Кажется. В цвет попал. Перехода не видно.
    2. Перламутр наоборот сложнее. Металлик - 2 слоя:краска+лак, тупо блестит. Перламутр - 3 слоя:краска+собственно перламутр+лак, не только блестит но еще и переливается.
    Это имхо. Хотя может и правда проще, но пока я слышал только такое мнение, что перламутр наиболее сложен в покраске.

    Какое крыло?? На фото - бампер) И площадь повреждений там очень немаленькая.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • 1. То что в цвет попал не сомневаюсь. То что перехода не видно это в + мастеру, и не в меньший+ свойству перламутра.
    Блеска перламутрового много. я про это.
    Это не про цвет, а про то самое переливание при свете. Мне КАЖЕТСЯ, что его много. Делай такое же фото (при тех же условиях-настройках фотоаппарата) другого угла бампера, можно будет сравнить. Или я прав, или это вспышка дала такой эффект. На фото ДО ремонта этого "через чур перламутра" не видно.

    2. Перламутр - НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО.
    Я НИКОГДА не куплю машину- металлик, тем более серебристый. Насмотрелся на них, в 99 % случаев покраски не получается 100 % удачи. Попробуй закрась на ней пятном элемент.
    С перламутром проще.

    3 Именно крыло:улыб:Ты можешь думать, что тебе красили только бампер. (Типа так проще, по стыку покрасить), а на самом деле..... на крыло обычно залазят, так проще ( и не заметнее)
    Если автор сделал не залезая на крыло, и стык бампера и крыла получился без "не в цвет", то :respect: ему.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.05.09 16:45)

  • В ответ на: Какое крыло?? На фото - бампер) И площадь повреждений там очень немаленькая.
    Что бы правильно понял поясню:
    Я имел в виду (говоря про крыло), что на других малярках красили бы от номера (центра бампера) и до середины переднего крыла (как красили тебе знает только автор). А некоторые и до середины передней двери:хммм: . Это не шутка.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.05.09 16:53)

  • Ага. И все это за 1600.
    Бампер уже до него крашен не в цвет, а он попал в цвет к этому "невцвет")) Перламутра ровно столько же сколько и в других местах на машине)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Почему бы и нет? Краски заказано минимум 50 грамм, этого хватит на полкрыла. Чуть больше работы-заматировать крыло? ради рекламного эффекта (я так понял они начинает только работать) могут хоть вообще по себестоимости сделать, кто запретит?

    Ну да ладно, чего мы будем спорить.
    Получилось нормально, и не дорого, это главное:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Слушай ТЫ я вижу знаток в этом деле ,только что-то не пойму почему не знаешь что 50 гр. краски не хватит даже на пол бампера :dnknow: ,а еще очень улыбнуло то что что-бы покрасить бампер в переход надо залазить аж на дверь :eek: ,и еще "технология" покраски от середины номера ,в общем с ног сшибательно!!! ,продолжай в том же духе и будешь успешен!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В любой путевой малярке не сделают переход на ТРИ ЭЛЕМЕНТА ПО ТЕХНОЛОГИИ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И металлик оказывается самая сложная краска?! :eek:
    А перл самая простая?! :eek:
    OK приезжай продемонстрируешь!!!!
    Если все нормально без косяков сделаешь не залезая на другие элементы с меня :bottle:
    Как бы не хочу ругаться ,просто много лишнего говоришь ,чего не знаешь и не умеешь ,а пять машин это не опыт.
    А за респект как спецу спасибо!!! :спок:

  • ВО первых не ТЫкай.
    Во вторых Я тебя просил выложить здесь фотки работы, потому ты считай, что ответил мне, и Я осбуждаю эти фотки на полном праве.
    В третих 50 грамм хватит на полкрыла с заходом на угол бампера (про лак молчим, говорим о краске). О том, что надо залазить на дверь я не утверждал. Я написал, что некоторые малярки (и заметь я не говорил, что лучшие) делают именно так. Красят четвертинку машины, что бы спрятать "не попадание в цвет". И мне не стыдно за них, тебе должно быть стыдно за вашу братию.
    В четвёртых На середину номера ты зря подумал, что красить нужно номер, имелось в виду, что переход зачастую тянут до середины бампера (визуально легче спрятать "не в цвет" по центру машины).
    В пятых Я несколько раз писал, чтоя я ламер, и это моё ИМХО, красил ТОЛЬКО сови машины. Потому спрос с меня малый, на твой хлеб не претендую.
    И последнее. Не так общаешься с людьми. Не надо быковать. Я хвалил твою работу, не смотря ни на что, ты плюнул мне в лицо своим ТЫ, удачи тебе по жизни.! И клиентов побольше.

    ПС
    А какая краска сложнее/легче в работе (легче в достижении хорошего результата) пусть ответят люди со стороны (кто красил).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.05.09 01:37)

  • Да и еще можешь посмотреть на мой компрессор (6 лит.) ,он бы и элемента не вывез ,а ты говоришь про три.
    Покраска на три элемента позапрошлый век!!!!

  • 1. Ты хвалишься что ли, что у тебя такой слабый компрессор?
    2. Покажи мне, где я утверждал, что именно ты покрасил на этой машине 3 элемента? Я вроде говорил, что НА ДРУГИХ малярках ему предложили бы красить ДВА элемента (бампер от середины и крыло до середины), а не некоторых а то и ТРИ покрасили бы.
    Имелся такой опыт, когда из за подобного косяка на заднем крыле покрасли полбампера-крыло-полдвери (прятали не в цвет-зажелтили эту краску)
    И на фоне этого опыта я похвалил ТВОЮ работу. Тебе же видимо пары краски мозг разъели, что ты не смог мысль уловить, и заплевал меня, и считай своих клиентов.
    Норамльный человек бы спокойно объяснил, как красил, сколько красил и т.п.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.05.09 01:45)

  • Да ладно ты не огорчайся .
    Не хотел обидеть просто для любителя слишком настаиваешь на своем мнении .
    Попрошу формулировать правильно ,мою работу ты точно не хвалил говоря о трех элементах ,а пытался навести человека на не правильные мысли ,а сейчас говоришь по другому . Или я не прав?
    Тебя я не заплевывал и не думал об этом ,а вот ты попытался (похоже) ,за что и получил ответ.
    За похвалу спасибо сказал ,но и за "против" ответил.
    Тебе человек сказал что все норм сделали ,ты начал ему доказывать обратное (пока не сдулся).
    Одно дело высказать мнение ,а другое что-то доказывать.
    Извини если чем обидел. :agree:

    Исправлено пользователем mastak (17.05.09 01:56)

  • Я проверял качество (пытая человека), потому как по фото ничего не поймёшь толком, для того и попросил фото второго угла бампера. Если бы он его выложил, и перламутр совпал бы, тебе бы ещё больше ++++ было бы. То что я "сдулся" как ты пишешь, говорит о том, что человек уверен, что получилось качественно, и у него нет даже толики сомнения. Тебе в плюс, если бы не твои последние посты.
    Я не настаиваю (кто настырный, я настырный? :ха-ха!:), перечитай мои посты, нет ни одного утверждения, что я знаю, уверен. Везде ИМХО, или "мне кажется", "моё ламерское мнение"
    Твоё дело переубедить меня, если я заблуждаюсь. Если в твоих привычках отвечать"ты дурак", то таких "мастеров" хватает по городу. Одиним больше одним меньше. Учись общаться не только с приятными клиентами, но и с дотошными (и занудными). Тебе же пригодиться:улыб:
    Извинения принимаются.

    ПС Покажи на фото границу подложки и гарницу перламутра если не секрет:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.05.09 01:58)

  • В ответ на: Одно дело высказать мнение ,а другое что-то доказывать.
    А это потому, что я стараюсь подробно расписать ответ, потому кажется, что не просто мнение, у доказывание-убеждение:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Попрошу формулировать правильно ,мою работу ты точно не хвалил говоря о трех элементах ,а пытался навести человека на не правильные мысли ,а сейчас говоришь по другому . Или я не прав?
    Не прав.
    Вот целиком тот пост, где я говорил о трёх элементах
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Какое крыло?? На фото - бампер) И площадь повреждений там очень немаленькая.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Что бы правильно понял поясню:
    Я имел в виду (говоря про крыло), что на других малярках красили бы от номера (центра бампера) и до середины переднего крыла (как красили тебе знает только автор). А некоторые и до середины передней двери . Это не шутка.
    Слово ДРУГИХ тебе не о чём не говорит?

    И это при том, что в предыдущем посте писал:
    В ответ на: 3 Именно крыло Ты можешь думать, что тебе красили только бампер. (Типа так проще, по стыку покрасить), а на самом деле..... на крыло обычно залазят, так проще ( и не заметнее)
    Если автор сделал не залезая на крыло, и стык бампера и крыла получился без "не в цвет", то ему.
    :respect:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.05.09 02:10)

  • На фотках и запечатлены фрагменты покраски и переходов.
    А на счет наведения на не правельные мысли и т.п думаю хватит мусолить ,кому надо и кто знает ,те поняли.

  • Ок! Извиняюсь за занудство:улыб: :agree:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • принято :agree:

  • Да уж, горячие финские парни...))
    Привет, как мне вмятину с капота убрать с вашей помощью?

  • мятина большая?

  • Предлагаю вам уединиться в личку для решеия частных вопросов.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • OK :смущ:

  • так захотелось своему старичку мерсику крылышки почистить от ржи..Проклятый кризис.. как только деньгой разживусь-позвоню.. не откажете?:yes.gif:

  • Хочется задать такой вопрос - у вас уже есть первые клиенты, в принципе можете посчитать экономику примерно. Сможете прикинуть, за какой период окупятся Ваши вложения?

  • Кто знает, подскажите пожалуйста, как связаться с автором (например, телефон в личку).

    Felis Manul. Since 2002

  • карта проезда.

  • Вопрос. Есть 3-4 мелких царапины на заднем бампере и одна приличная. Хонда фит, светлоголубой. Сколько будет стоить удовольствие? Можно в личку.

  • Все вопросы автору в личку!
    Для автора,если выяснили что хотели узнать- топик закрываем? А то уже скатились с обсуждения до рекламы своих услуг.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Согласен ,вопросы пожалуйста в личку.
    А карту и контакты я выложил по просьбе людей ,причем неоднократной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: