Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые пользователи форума и те кто используют браузер FireFox для его просмотра. Я написал небольшой скрипт для FireFox который создает показывает сразу загруженные картинки.
    Лично меня это достало, открывать картинку даже не посмотрев что там. Надеюсь Вам будет полезно.
    Скрипт работает через популярное дополнение Greasemonkey, его можно установить по этому адресу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/748
    Сам скрипт доступен по ссылке в этом сообщении.
    Для установки нажмите "Install". После этого отображение картинок загруженных к сообщению должно быть как в прикрепленном файле. Это первая версия, сделанная за пару часов, могут быть ошибки и недочеты. Если есть пожелания пишите. Спасибо.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем Vitt (31.03.10 21:29)

  • del

  • del

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем Vitt (31.03.10 21:34)

  • del

  • del

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем Vitt (31.03.10 21:33)

  • Странно, в других разделах получалось. Ссылка.

  • Заработало :appl: Спасибо :agree:!

  • ура!
    Пишите, если будут недочеты.

    We Can Do It!

  • А вот информацию, которая показывается без скрипта (например: 43 просмотров, 62 Kb, .jpg) можно всё-таки вернуть?

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Да можно. Сделаю после ссылки на открытие?

    We Can Do It!

  • Да, желательно до самой картинки. А то если после картинки вставлять эту строчку, то у модераторов там совсем всё затеряется (там ещё куча текстовой информации идёт, которой нет у простых пользователей).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Готово. По идее Greasemonkey должна сама загрузить обновления, если нет то можно скрипт переустановить.

    We Can Do It!

  • Не знаю, само не обновляется. А где пнуть на обновление — не знаю. Придётся на сайт за ново версией самостоятельно идти.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Заработало:улыб:
    Спасибо

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Видимо авто обновления нет, я еще сам не разобрался с этим толком.
    Если что пишите.

    We Can Do It!

  • нажимаю инсталл и у меня вывалился текст скрипта. Как он должен обзываться? Я тогда его сохраню и подставлю...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • т.е. выпадет текст скрипта при установленном дополнении Greasemonkey? (у меня такое происходит если оно выключено)

    называться как угодно, имя не имеет значение (по умолчанию вроде ngs_thumb.user.js ), если вручную будете ставить, там надо только правильно указать что бы скрипт включался на адресах
    http://*.ngs.ru/forum/*
    http://forum.ngs.ru/*

    We Can Do It!

  • на Google Chrome тоже отлично работает :agree:

  • Класс! Я не тестировал, но подозревал что там будет работать, учитывая что в хроме Greasemonkey есть нативно, или как то так.

    We Can Do It!

  • Точно. У меня в SRWare Iron тоже сразу заработало :agree:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Поставил, работает !
    А можно сделать чтобы нажимая на картинку, она так же открывалась как по ссылке?
    И еще, можно ли ужимать картинки по размеру (kb) а то некоторые большие, да если их много, долго грузится страница форума. )

  • Привет.
    Открытие картинки полезная вещь, ее сделаю в течении дня.
    А вот по поводу сжатия, надо думать. Дело в том что для этого нужен сторонний сервер и приложение которое будет сжимать картинки. А для этого надо вкладывать деньги на хостинг, не много несколько тысяч рублей в год, но все равно.

    We Can Do It!

  • А может смотреть размер картинки (кб) и в зависимости от размера показывать / не показывать? )

  • тут уже вопрос кому какой размер. У меня канал позволяет любые размеры смотреть, что то я не переживаю, тем более на нгс-е лимит. Ну по идее можно сделать такие настройки. Только это будет не user frendly каждый пользователь должен будет вручную выставить размер редактируя скрипт. Но наверно надо сделать, это да..

    We Can Do It!

  • А можно сделать так, чтобы скрипт размер картинки узнавал и в зависимости от него отображал? Т.е. чтобы он только сжимал, но не растягивал. Сейчас картинку 100х100 он превращает в 165х165. Хотя, ничего страшного в этом нет.

  • Спасибо, в Убунте работает :respect:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • HTTP/1.1 404 Object Not Found

    :хммм:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • привет, ссылка в главном посте не правильная, из за корявости форума.
    вот так правильная или в этом же топике пост от Vitt. web-страница

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (31.03.10 17:25)

  • Для всех, правки которые обещал сделаю. Вообще у меня есть хостинг, и я думаю сделаю реальное уменьшение размера файлов для больших картинок. И еще пару новых функций типа быстрого ответа, послать личное сообщение сразу а не переходить в профиль, может открытие страницы с новым сообщением, ну знаете как на других форумах. Может у кого есть пожелания?

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (31.03.10 17:31)

  • Welcome!

    We Can Do It!

  • Спасибо за старания:улыб:
    А нельзя ли сделать так, чтобы картинка отображалась в теле сообщения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: