Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто-нибудь пользовался услугами фирм, помогающим призывникам?

  • Так как ситуация с призывом у сына развивается каким-то странным образом, нужна консультация и возможно сопровождение всего "общения" с военкоматами.
    Интересуют фирмы с реальными отзывами и приемлемыми ценами.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а что вы от них хотите? на какой предмет общаться? чтоб не служить? чтоб они мед.справку с соответствующим заболеванием сделали? чем они еще легально помочь могут? (нас, надеюсь, никто не слышит, мы же шепотом, да жеж? :secret: ) могу у знакомой спросить кто их вывел на сделавших такую справку, но точно это была не такая фирма "помогайка", они сами искали, правда это было года 3-4 назад. А мы сами взяли справку такую, т.к. проблема реальная была и всего делов, правда сначала в военкомате и слушать не хотели, но потом военный дали без разговоров

  • Абсолютно адекватная контора
    В Новосибирске работает мой старый знакомый Годов Евгений. Обратитесь, все расскажет.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Плюсую за Службу Помощи призывникам. Единственное, к чему надо быть готовым - это недешевая услуга. Потому что качественное юридическое сопровождение дешевым не бывает.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Какой порядок цен?
    Можно в личку.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • отмазать от армии сына хотите?
    сейчас армия - это пионерлагерь: кормят солдат гражданские, 1 год, через 3 месяца уже "черпак" )))
    отпионерит 12 месяцев и вуаля! может хоть в ГИБДДешники идти, хоть в поажрники, хоть в СИЗОшники
    а отмажите его, и ему закрыт путь будет туда, где требуются служба в РА

    платить фирме ничего не нужно,
    просто направляете сына на мед.обследование

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • моему через три недели 18 и я тоже разрывалась - "отмазать" сыночку любимого от повинности (не для того же я его рожала, чтобы он, не дай бог, в какой нить горячей точке голову сложил или ног лишился ну или чужой огород пахал (стройбат) или пусть идет и мужиком станет. Из опыта моих подруг ( тех, кто "отмазал")...сыночки выросли такое г***но, а по другому и не скажешь....до сих пор на маминой шее сидят (уже некоторым по 25-27) и считают что им все должны и не работают толком..не одного нормального нет...НИ ОДНОГО!!!)
    Вопрос решился сам собой. Мой сказал - я пойду в армию и, если здоровье позволит и пропустят (ему не очень позволяет здоровье, к сожалению) пойду дальше по контракту, хочу в элитные войска. И его не переубедить. Я уже поплакала и на жалость ему подавила, что не для этого я его рожала ( не просто в муках, но и пройдя через реанимацию). НО он сказал, что не обсуждается и он решил. Буду ждать, переживать и поддерживать. Чему быть того не миновать же. Армия - не тюрьма. На ней жизнь не заканчивается (про исключения думать не будем - мысли материальны). С нее жизнь начинается! Мальчики становятся мужчинами. Происходит переоценка ценностей. Прививается дисциплина, аккуратность, любовь к Родине (наверное это громко сказано), но любовь к родственникам и в частности к близким тоже приобретает новый формат.
    Как бы мне не было, как матери, тяжело и беспокойно, но своего сына я провожу в армию и буду ждать. :heart:
    Не стоит решать за своих сыновей - надо уважать их мнение...а как решил Ваш сын? Если ждет "отмазки" возможно стоит задуматься о том, а как он будет жить дальше...без ваших ""отмазок", рано или поздно вас не станет (родители, к сожалению, не вечные) и как он будет жить? Пока мы, родители, живы, мы должны своих детей подготовить ко всем реалиям жизни и научить их проходить все преграды, сложности и поддерживать...Не все решают деньги...
    Деньги сегодня есть, а завтра их может не быть (от сумы и тюрьмы не зарекайся...мудрость народная) и как ваш ребенок будет без них жить?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В горячие точки срочников не посылают - потому как бойца или специалиста за год не сделаешь.
    А вот в нормальных частях воспитают у парня очень нужное в жизни качество - ответственность. Ну и аккуратность, чувство локтя, самоорганизованность, умение подчиняться тоже всегда и везде пригодятся. Без того же умения подчиняться и выполнять распоряжения вряд ли потом получится командовать, самостоятельно принимать решения и даже просто стрессы переживать.
    А ведь действительно было в моей юности такое - не прошедший армию или военку в институте парень считался малость ущербным, что ли...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А вот в нормальных частях
    ____________________
    А это - нормально?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • угадай где оказался сын знакомого из кемерово на втором полугодии службы!

  • В ответ на: Из опыта моих подруг ( тех, кто "отмазал")...сыночки выросли такое г***но, а по другому и не скажешь....до сих пор на маминой шее сидят (уже некоторым по 25-27) и считают что им все должны и не работают толком..не одного нормального нет...НИ ОДНОГО!!!)
    может они такие выросли не из за отсутствия службы,?:

  • ну и ерунду вы написали - служил - человеком стал, не служил - дерьмом, кто такую формулу вывел, очень просто всё получается, если бы так было на самом деле.
    Друг моего сына служил несколько лет назад где-то в Бурятии, уже год было службы. Так вот: в самом начале сразу стёр ноги портянками в кровь, началось нагноение, попал в лазарет (ну сам, наверно, виноват, что не научился портянки наматывать), дальше прибежали они с каких-то пробежек и напились воды из-под крана, т.к. больше было нечего и заболели несколько человек воспалением легких, опять лазарет, так полгода и прошло. Дальше увезли их на какую-то точку в тайге обустраивать с нуля типа командный пункт, вот несколько месяцев они там чего-то строили-возводили к приезду генерала, генерал приехал с проверкой, пробыл ровно 5 минут и бурная деятельность на этом была завершена. И служба вскоре - тоже. Результатом явилось похудение более чем на 20 кг. По возвращении мама, правда, откормила до прежних габаритов. Так он тоже пошел в армию сознательно, хотел потом в МЧС устроиться, но не сложилось, никаких преференций в жизни он от этого не получил, так что не надо иллюзий. А уж про долг.... стать мужчиной.... и прочее бла-бла-бла вообще не надо! Ну проболтался год, ничего особо не потерял и не приобрел. Вот как-то так, видимо, нынешняя служба по призыву и выглядит.
    Кстати, недавно услышала от знакомого, что в Казахстане, чтобы попасть в армию надо дать взятку :eek: , т.к. потом действительно какие-то преференции при трудоустройстве, не знаю, правда или нет

  • В ответ на: Друг моего сына служил несколько лет назад где-то в Бурятии, уже год было службы. Так вот: в самом начале сразу стёр ноги портянками в кровь, началось нагноение, попал в лазарет (ну сам, наверно, виноват, что не научился портянки наматывать),
    Ох, уж эти сказочники...
    В армии уже давно носки. Портянки отменили как бы. А если даже они ему и достались каким то чудом - у него телефон тоже в части отобрали? Загуглить, как наматывать портянки он тоже не смог?

    В ответ на: дальше прибежали они с каких-то пробежек и напились воды из-под крана, т.к. больше было нечего и заболели несколько человек воспалением легких, опять лазарет, так полгода и прошло.
    А что, им должны были выдавать персональные бутылочки Aqua Minerale? И что бы мама температуру проверила? Как бы, это армия, а не детский сад. И если мама сыночку не научила в детстве, что пить ледяную воду после интенсивных физических нагрузок нельзя, то это проблема мамочки и мамочкиного сынка, а не армии. Боюсь представить, чтобы бы с ним стало в реальных боевых действиях. Поди, бабушку ещё бы позвал на помощь.

    В ответ на: Результатом явилось похудение более чем на 20 кг.
    Утибозимой, жиробас стал человеком. Трагедия. Надо написать на REN-TV. А ещё лучше - в Спортлото.

    В ответ на: По возвращении мама, правда, откормила до прежних габаритов.
    Из человека обратно превратила в жиробаса. Бедный пацан.

    В ответ на: Так он тоже пошел в армию сознательно, хотел потом в МЧС устроиться, но не сложилось, никаких преференций в жизни он от этого не получил, так что не надо иллюзий.
    С такой мамой - не удивительно.


    В ответ на: А уж про долг.... стать мужчиной.... и прочее бла-бла-бла вообще не надо! Ну проболтался год, ничего особо не потерял и не приобрел. Вот как-то так, видимо, нынешняя служба по призыву и выглядит.
    См. пункт про маму. Другого ожидать и не стоило.


    В ответ на: Кстати, недавно услышала от знакомого, что в Казахстане, чтобы попасть в армию надо дать взятку :eek: , т.к. потом действительно какие-то преференции при трудоустройстве, не знаю, правда или нет
    Хватит уже постить новости агентства "ОБС".

  • Ну этот сынок, видимо, не портянками ноги стер, а скорее носками в сапогах. Или действительно руки растут не оттуда, это достаточно тяжелый умственный труд - неправильно намотать портянки. Как-то лет триста их солдатики пользуют - и ничего...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • про стройбат... сейчас офицеры (лет 15 уже) бояться на дачу поработать солдата ОДНОГО!!! привезти.
    тут же на гражданку спишут.
    у всех солдат есть сотовые тлф
    а у всех офицеров есть автомобили
    выйти в город стоит = 20 л. (канистра пустая у офицера), возвращаешься с бензином к 23-00
    сыночка (только денег ему давайте) может 7 дней в неделю дома служить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • если марш-бросок можно и в кроссовках ноги в кровь стереть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Пусть идет служить, если не пойдёт, сам потом жалеть будет, когда мозги появятся

  • зачем? ходить строем, выполнять приказы всяких дураков - качество для жизни так себе

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • глупый вопрос так то, потом можно охранником работать))))

  • В ответ на: сам потом жалеть будет, когда мозги появятся
    есть шанс что после службы они уже не появятся)))

  • лично мой дома служить не хочет

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Если здоровье позволяет то служить необходимо. Точка.

  • Сыну пришла повестка после окончания НГУ, он уже работал. Я посмеялась и сказала, "нуууу, послужи" :ха-ха!: . Обиделся, типа ему, программеру в сапогах бегать - фу. Мужественно отдал фирме-помогайке месячную получку и "откосил". Фирма все сделала честно.
    Все делал сам, родителей не привлекал.

  • Собственно вопрос-то - какой именно фирме? Тоже актуально.

  • Семь лет назад это называлось "Воинское братство". Посмотрела в ГИС, живы, курилки. И адрес прежний.

  • В ответ на: отдал фирме-помогайке месячную получку и "откосил". [Фирма] называлось "Воинское братство"
    Шутники :ухмылка:

  • Отдельных сторонников и противников режима в этом топике объединило одно, никто долги перед Родиной признавать не хочет :biggrin:

  • Не, они просто надеются, что заграница им поможет :ха-ха!:
    А то ишь, какие-то дурацкие приказы в этой вашей армии исполняй... Да и вообще, они натуры утончённые, негоже им в берцах всякие марш-броски бегать, а то мозоль натрётся, через противогаз дышать неудобно и автомат чистить заставят.

  • а пострелять дашь? :dry:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Я - не дам. Армия - даст. Сейчас, не в пример нескольким предыдущим десятилетиям - со стрельбой проблем нет. Наоборот, заставляют цинки расстреливать. Конечно, это не означает чуть ли не ежедневные стрельбы (это только в спецподразделениях), но сейчас со стрельбой нет проблем у срочников.

  • В ответ на:
    В ответ на: отдал фирме-помогайке месячную получку и "откосил". [Фирма] называлось "Воинское братство"
    Шутники :ухмылка:
    назвались бы еще "Служу Отечеству" ))

    чтобы получить белый билет - нужно:
    открыть в консультант+ приказ 290ый (или новый уже) о мед.освидетельствовании,
    посмотреть какие там болячки есть и с какими не берут в армию.
    лечь в больничку на обследование и найти болячку
    в основном это энурез - главный закос от армии
    МО РФ боится выплачивать деньги, если кто-то скопытится или ласты склеит, поэтому команда: больных в армию не брать
    в чем плюс энуреза: не годе в армию, но годен в космонавты )))
    и недоказуем

    пару знаю "программистов", пошли послу ВУЗа в армию со своими компьютерами (тогда была редкость!)
    год отслужили писарчуками, на своих IBM-ах набирали приказы )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Позволю себе ремарку: фирмы-"помогайки" для призывников не специализируются на белых билетах. Вариантов отсрочки помимо получения категории "Д" существует великое множество.
    Второй момент: "поэтому команда: больных в армию не брать " - это, мягко говоря, неправда. Потому что есть план по призыву. И если есть недобор, начинают грести всех, кого можно загрести. И вот тут "помогайки" действительно очень полезны.
    Вот здесь пример такой ситуации.

    Просто чтобы понимать: "отмазывание" от армии, торговля военными билетами в РФ преследуется по закону. И если бы "помогайки" занимались противозаконной деятельностью, их бы позакрывали (а многих и закрывают), поэтому имеет смысл обращать внимание на срок жизни фирмы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: в основном это энурез - главный закос от армии

  • В ответ на: А то ишь, какие-то дурацкие приказы в этой вашей армии исполняй... Да и вообще, они натуры утончённые, негоже им в берцах всякие марш-броски бегать, а то мозоль натрётся, через противогаз дышать неудобно и автомат чистить заставят.
    Чёт. Всего-то год служить, и косят ещё. Я бы пошёл в армию, с годик отдохнуть от суетной жизни в миру, бесплатно нормальной жрачкой кормят, бесплатно обувают, и одевают, бесплатно стреляй сколь хошь, и ещё деньги за это приплачивают, чо бы не сходить в армию с год балду попинать?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Армия не место для оболдуев, служить нужно по призванию.

  • В нормальной армии из оболдуев куют достойных воинов-защитников, которые охраняют рубежи российского отечества.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Сейчас, не в пример нескольким предыдущим десятилетиям - со стрельбой проблем нет.
    У меня пара коллег отслужили недавно по году. Оба не разу не стреляли.

  • В реальности, половина просто пытаются до пенсии отсидеться.

  • В ответ на: Просто чтобы понимать: "отмазывание" от армии, торговля военными билетами в РФ преследуется по закону.
    ссылку на статью в УК РФ дайте, пжта ...

    отмаз заключается в хорошем обследовании
    томографию сделал и вуаля! остеохондроз! (а у кого его нет?)
    или сколиоз! если у человека одна нога чуть короче другой, от таз идет искривление позвоночника)
    и это ЗАКОННЫЕ основания не призыва на военную службу!!!
    просто одни могут сами получить эту отсрочку, а другие готовы деньги заплатить, чтобы ему сказали: езжай на Первомайку, там самый дешевый томограф, и привези снимки

    раньше была мода "бегать" от армии (чтобы и билет с кат. "А" был, и в армии не служить): прописка в одном месте, живет в другом,
    года с 2015 (мы помогли человеку военник получить после "забега") закон придумали законотворцы: "клеймо" ставить "бегунцам": вместо военника выдавать справку: "Законных оснований для откоса от армии не имел", с которой ни один отдел кадров на работу нормальную не принимает

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: В реальности, половина просто пытаются до пенсии отсидеться.
    хуже...
    нахожусь я в санатории военном в 2015 г., к нам завезли с Донецка (ростовского, конечно!!!) спецназ и летчиков (горели) с Ту-95.
    Ну и... узнаю... служат они, служат с 2010 года... зарплату получают (какую-то).
    вся служба заключается: взять хавки из столовой и на сутки заступить на дежурство на стрельбище...
    считается хорошим тоном: среди однополчан торговать сигаретами, и плохим тоном - водкой.
    нормально, это на дежурстве вызвать такси "Максим", чтобы таксист заехал в супермаркет и еды накупил (таксист только за доставку деньги берет)

    и вот говорят им вечером командиры: завтра явиться на службу без документов, без сотовых телефонов и... в спортивных костюмах. Мол едем все в Ростов... новую пушку изучать.
    Утром "три бойца" пришло в трениках. Остальные... кто приболел, и больничный жена в часть принесла...
    кто утром рапорт об увольнении со службы принес. (точно также в 1986 г. офицеры "бегали" от Чернобыля, химвзвод отправили только)
    И самое страшное в этом то, что они, с..ки, 4 года зарплату получали, ели вдоволь, типа стреляли... а как Родина-неРодина приказала, так в кусты.
    //Я к тому, что если завтра война, то драпать армия "профессионалов" будет... до Волги, и всё повториться: начнут призывать из резерва гражданских, которые и дойдут до Берлина

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Вариантов отсрочки помимо получения категории "Д" существует великое множество.

    Потому что есть план по призыву. И если есть недобор, начинают грести всех, кого можно загрести.
    множество озвучьте, пжта:
    получить степень кандидата наук,а до этого в очной аспирантуре "прятаться" до 27 лет
    по блату устроиться на оборонный хим.завод (г. Куйбышев НСО, например) и бронь получить, и чтоб не сократили

    военкомы раньше, когда в погонах были, за недобор "партизан" могли со службы на гражданку вылететь, вот они и рассылали повестки с перебором. а призывники? если матери их не нарожали, как их наберешь?

    сейчас наоборот, перебор: на гражданке делать нечего (работягам), а после армии им открыты все двери: армия по контракту, ГИБДД, ФСБ, МВД и т.д.
    главное для такого контингента - это пройти медкомиссию на предмет употребления наркотиков и чтобы судимости не было

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • УК РФ статья 324

    Я Вашу мысль услышала, в теории Вы очень сильны. Про то, как бывает на практике, я написала выше и ссылочку на прецедент привела.

    "множество озвучьте, пжта:" - заходите на сайт Службы помощи призывникам и читаете, какие бывают варианты. Это будет продуктивнее, чем мой пересказ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (01.06.17 19:53)

  • В ответ на: и вот говорят им вечером командиры: завтра явиться на службу без документов, без сотовых телефонов и... в спортивных костюмах. Мол едем все в Ростов... новую пушку изучать.
    Вроде и "Родину защищать", и приказы надо выполнять (хоть и не Верховного и не письменные) сначала, а уже потом обжаловать... Думал, что же смущает...
    Вспомнил: кажется, по Гаагским конвенциям (старым и давно уже читал, но, скорее всего, оно и сейчас так есть) в случае ведения боевых действий взятые в плен являются военнопленными, если одеты в форму регулярных войск (и, кажется, имеют документы - но в этом не уверен). Если не в форме - то являются бандитами (или партизанами - смотря с какой стороны смотреть) - со всеми вытекающими из этого статуса последствиями.
    Вот смутила эта возможная "подстава" своих подчинённых.

  • у моей знакомой года четыре назад сынуля просто заявил, что он нетрадиционной ориентации..отлежал два месяца в психушке и нигде не служил. Это реально? Или она приукрашивает? :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • нетрадиционность - является основанием для освобождения, в приказе есть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • не поверите, те кто пришел утром на службу - они съездили в Ростов, изучили пушку новую и домой приехали

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Неплохой закон есть - если не отслужил в армии, то не можешь рассчитывать стать госслужащим. Жаль, особо не влияет на сознание косящих от призыва. Вот в Германии если стал работником госведомства - стимулом является невозможность потерять работу (ну если не накосячишь, конечно) и весьма приличная пенсия.
    Вот еще добавили бы пунктик в закон - не служил - никаких тебе и ВЫБОРНЫХ должностей, т.е. ни депутатства, ни председательства в кружке "Умелые руки"...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Неплохой закон есть - если не отслужил в армии, то не можешь рассчитывать стать госслужащим.
    давно приняли?
    а то может у нас пора разгонять всякие правительства-мэрии - там многие не служили, начиная с Медведева.

  • так то для уклонистов именно незаконных, а если все по честному оформлено, то велкам
    Показать скрытый текст
    и то если он работает и есть, а не в проекте
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: Я к тому, что если завтра война, то драпать армия "профессионалов" будет... до Волги, и всё повториться: начнут призывать из резерва гражданских, которые и дойдут до Берлина
    пока до урала не дойдут я не пойду))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: