Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

установили шлакбаум я собственник и не могу проехать к своему дому

  • Всем доброго времени суток! Ситуация следующая:
    в доме где я живу установили забор и шлакбаум(шлакбаум открывается только через мобильный телефон, пультов нет), вроде как по рещению большинства (протоколов собрания не видел) с меня попросили денег(старший по дому, но он сам лично деньги не собирает, собирают старшие по подьезду), заплатил 1500р вписали телефон, какое-то время он работал, через некоторое время сказали что надо сдать еще 2000р, платить отказался, телефон отключили, теперь заехать не могу, по поводу денег сказал чтобы счет выставили через управляющую компанию, говорят что не могут надо отдавать только наличкой и старшим по подъездам. Что делать в такой ситуации? честно сказать хочется разбить морду, но старшие по подъезду женщины, а старший по дому старичек. Как решить ситуацию юридически правильно?

  • демонтируй. там 4 болта обычно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • везде прожекторы и камеры.... чревато

  • чем черевато? тебе ограничили в пользовании собственостью. ты восстановил это право.
    ломать нельзя. демонтировать можно.

    или подними руками и заезжай

    или ты хочешь пол года судиться? тоже вариант

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • шлакбаум я написал для простоты понимания вопроса, там увы, забор смещающийся с помощью мотора.
    демонтировать сложновато будет(необходимо много времени) и поднять или объехать - никак.

    Исправлено пользователем ontime (17.05.17 01:07)

  • Подскажите, в этом вопросе кто вообще ответственное лицо? старший по дому?

  • начни с участкового

    но я бы купил болгарку и демонтировал

    если на твою квартиру повесят замок ты тоже будешь "ответственное лицо" искать? что за рабская психология?
    это твой двор. и никакой хрен с горы не имеет права запрещать тебе въезд в него

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Для начала я бы разобрался с тем куда уходят сданные деньги. Пусть предоставят отчет. Куда ушли 1500 руб. и куда планирую потратить 2000 руб. может быть там все обосновано и повода скандалить нет.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • del

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (17.05.17 09:12)

  • Если есть желание бяки-зяки , то жалоба участковому и прокурору.

    Ворота служат защитой только для маразмирующих Швондеров и копеечных неудачников.

    ...у нас "соседи" держат Скорую у ворот по 5-10 минут и на въезд и на выезд. Сирена, мигалка, пипикалка - всё в ход пускается. Человек умрёт - кто за это ответит? Швондер? Сдавший лишнюю 1000 деревянных?

  • Шлагбаум (schlagbaum, нем) - упавшее дерево, шлакбаум (Schlacke baum, нем) - дерево-шлак))))

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Жалоба на кого? кого в этом случае привлекать к ответственности? старшего по дому?

  • В ответ на: Шлагбаум (schlagbaum, нем) - упавшее дерево
    спасибо, буду знать

  • болгарка так-то не демонтаж... закон у нас в этом плане не идеален.

  • Да.
    Только назовите это УК, ТСЖ, ТСН - там они по разному звучат эти "главы".
    ...собрание если было по этому поводу, когда и в каких формулировках
    про оплату и запрет или ограничение доступа...
    Им выпишут предписание , составят беседу для начала , если будет что-то не так.
    Пока идёт обычное нарушение ГК РФ, ЖК РФ...

  • В ответ на: Для начала я бы разобрался с тем куда уходят сданные деньги. Пусть предоставят отчет. Куда ушли 1500 руб. и куда планирую потратить 2000 руб. может быть там все обосновано и повода скандалить нет.
    Ну ответят они Вам, что ушли на приобретение и монтаж конструкций, на софт или еще чего придумают. У меня вон паркинг отнимает ежемесячно полторы штуки, а там даже пыль не удосуживаются убрать, но бумаги все наготове и наличкой не берут. а все как и положено - через систему "Город".

  • Можно поднять бучу почему такой неудобный способ открытия - телефон!
    В самое последнее время, похоже стали лоббировать такой способ открытия,
    который вообще не подходит для частого регулярного использования!
    И если даже пульта нет (он стоит в районе 1000р и больше, то за что доплата, которой сначала не было, как вы говорите?)
    Телефон на открытие - на первый взгляд это типа современно, на самом деле дико неудобно и тормознуто.
    Обычный пульт вешаешь на ключи авто, которые в зажигании (или если от кнопки, кладешь в кармашек на двери например), перед воротами так как пешеходная зона снижаешь скорость до 5 км/ч, и на ощупь мгновенно нажимаешь кнопу за метров 15 - в итоге проезжаешь ворота ходом, вообще не останавливаясь!, не теряя времени, не создавая пробку.
    И теперь возьмите телефон:
    Достать телефон из кармана, свернуть приложение, если открыто, найти в справочнике нужный номер, дождаться соединения. В итоге на это тратится до минуты времени. Что подразумевает остановится, иногда припарковаться (например, если в это время с кем-то по телефону разговаривает), создаешь пробку на въезде, особенно если он узкий, а дом большой и машин много...

    ... и если свернуть приложение и нажать на ярлык быстрого вызова номера можно быстро, то вытаскивать телефон - современные обычно не маленькие, и ждать соединения с нужным номером - реально долго может быть.
    Иногда набор и соединение происходит за секунды две, но частенько это время может растягиваться до 10 - 15 секунд при большой нагрузке на базовую станцию или просто проблемах у оператора.

  • обратился к юристам, сказали что только в суд обращаться а это на пол года... что можно сделать еще?

  • Там поди каждый человек может несколько телефонов прописать. Логично же.
    Попросите соседа. Если у вас двухсимочник, один номер они знают как ваш, но другой - нет.

  • Имхо, судом можете пригрозить, сказав, что в таком случае у них потребуют для судебной проверки все платежные документы. Большая вероятность, что после этого с учетом, что вы все таки часть денег заплатили - вопрос решится:хехе:

  • в случае с соседом нужно учитывать, что если они лично знают на какой машине вы ездите и имеют желание заниматься расследованием, то можно посмотреть в логе (если они умеют это делать) или возможно у отчете , с какого номера был звонок при вашем проезде и далее выяснить, кто вас вписал.
    Имхо, вероятность, что они смогут это сделать - небольшая. Скорее всего это достаточно неудобно делать.
    Возможно даже звать "специалиста", кто ставил все это дело.

  • была такая идея, на квартиру больше двух телефонов вписать нельзя, а одиноких у меня в знакомых нет...

  • да тут, то как раз и такова ситуация, старший по дому и говорит да, я знаю что нарушаю закон, обращайся в суд

  • Зачем суд?
    Председатель "гонит дуру"!
    Есть такая контора - ГЖИ.
    Как раз она любит наказывать (сразу) за нарушение ЖК и ГК.
    Даже из дома выходить не надо - через две-три недели
    или проверка со штрафом от 6-18 тр (лично Председателю)
    до 150-300 тр (ТСЖ) и ещё предписание убрать и обеспечить равные права.
    ГЖИ - мастер наказаний. Кроме них эта контора ничего не
    делает по жизни.
    Ограничение права доступа и незаконный сбор средств на "детей африки" - их тема.

  • платежных документов вообще нет, деньги отдаются в руки старшему по подъезду под расписку

  • Вот и это туда же добавьте - оштрафуют по полной за нарушение кассовой дисциплины.
    В наше время деньги в руки берут только идиотки и опытные бухгалтеры.

  • спасибо, за идею. обращение написал, подождем может и поможет

  • Тут не может быть, а точно.
    Эта контора не помогает, не просвещает, не несёт никаких пространных функций, а только карает в явных случаях нарушения...
    Отпишитесь, будет интересно , как накажут - проверкой, предписанием ,одного физика или сразу всю ук тряхнут за обиду немалую...

  • Да, гжи- сила. Правда не всем они занимаются. Можно для верности на портал мой Новосибирск обращение кинуть. Там его далее уже сами куда нужно направят и плюс в том, что так просто под сукно его не спрятать в этом случае. Отреагировать обязаны.

  • хорошо, отпишусь обязательно

  • - расшифруйте, плиз, аббревиатуру - ГЖИ :улыб:

  • это не произносят вслух , а тем более громко!
    этим пугают всех людей, клопов и старших (по дому, подъезду, ук, тсж, тсн, крыше и подвалу)!
    этих не приглашают - они сами появляются из темноты карающей валютой (сила русская в рубле)!

    ...гжи-государственная жилищная инспекция

    сразу предупреждаю - гжи орудие обоюдострое: прикоснулся к нему и огрёб
    с любой стороны - проверки, штрафы, наказания, суды даются всем, а ведь
    ещё жить и жить! После тотального перетряхивания всех документов, имущества,
    мозгов и людей страдают "дорого и безвкусно" (как в Бородинской битве-
    остатки тел, полёты ядер)

    ...гжи-невиновных нет, кара на вас всех!

  • :respect:

  • Пришло письмо от ГЖИ. Примерно этого я и ожидал. Там много всего написано, но основное предложение - цитирую: "Отношения, возникающие между гражданами, не являются предметом проверок ГЖИ НСО, споры по таким отношениям разрешаются в гражданско-правовом порядке"

  • В суд то есть...

    Меня они тоже также недавно "послали".
    Да ошибка Рострегистрации , да ошибка АН.
    А Вы идите и посудитесь:улыб:

  • Сколько квартир и по сколько собирают? Какой объём работ был сделан? Так то не дешего сейчас все эти дела стоят.
    Может не много и требуют-то?
    Можно написать на Мой Новосибирск. Аргументированно.
    На счёт суда на самом деле, есть способы поставить шлагбаум законно. У нас председатель крайне дотошный был, все разузнал когда делал.

  • Как он с пожарниками разбирался?
    ...законно , если любой въезд перегораживается, это сделать "туманно".
    есть конечно "пожарные проезды" "пожарные шлагбаумы" и прочие
    заменители, но это вилами по воде - с одним договоришься, а любая
    внеплановая проверка вкатит от 6 до 300тр...

  • Есть какая-то процедура и для пожарных. Ну и номер телефона на шлагбауме указан. Так бы пол города оштрафовали бы на 300 000 р. Пожарные инспекторы своего не упустят:улыб:

  • Я Вам её описал.
    Ключи-вездеходы, коды-всепропуска и прочие штуки это вероятность : сработает , не сработает.
    Если у Вас три въезда , то можно два расчистить , а один под шлагбаум.
    И всяки преграды с наименованием "пожарный" ещё никто не отменял.
    Я про них писал, но вероятность "туманна" , что всех и всегда всё будет устраивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: