Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Перекачать воду из пруда?

  • Есть два пруда, разделённые дорогой. Дорога 16 метров шириной, до зеркала воды ещё вниз метров пять перепад высот. Возможно ли перекачать один пруд в другой? Кто оказывает такие услуги? Обычный нанос для бассейна не справился.

  • мы выкачивали воду обычным погружным насосом с поплавком и шланг у нас был 25 метров 3/4......правда не так быстро как хотелось бы, но справились

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не взял обычный погружной. Да на нём и написано: перепад высот до 4 метров, а у нас 5. Печалька...
    Может, тот, кто из канализаций качает, желает подкалымить?:улыб:

  • Возьмите мотопомпу на прокат, Йандекс знает где искать.

  • Главное, чтобы под дорогой не было спрятано трубы, соединяющей оба пруда... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И даже без трубы, они скорее всего сообщаются через почву, перетекут назад, только помедленнее :-)

  • глина не пропускает воду

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да? А вы попробуйте в этом убедить любого сельского жителя у которого колодец во дворе есть)))

    .....Без тормозов.....

  • после глины идет водоносный слой из песка, копают колодцы до водоносного слоя

    и много вы видели селян с колодцами? в 80-ые гг. все села стали пить водопроводную воду

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • До 2010 у тетки колодец был, потом она дом в селе продала.

  • у сестры в деревне колодец, воду для питья берут из него, а та что по трубам идет только для полива или еще каких технических целей, вонючая, фильтры забивает за месяц, хотя водопровод в деревне провели максимум лет 5 назад, но вода не выдержит никаких норм СНиПов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • колодец был, но из него она воду не брала... ))

    из колодца нужно постоянно определенное кол-во воды выбирать и чистить его периодически
    а народ ленивый
    + вода из колодцев жёсткая, не годится для стирки

    позабрасывали все деревни колодцы свои,
    остались только у тех, у кого воды никакой нет, и то - воду в бутылях из города везут "селяне-дачники"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Правда что ли??? Так таки и все? Или, все таки, "все, в которых был sky"? :ухмылка:
    Так-то дед мой, живший в небольшой деревеньке в Ордынском районе, до самой смерти из колодца воду таскал. И не потому, что недоверял колонкам или кранам - их тупо не было в деревне. Равно как и газа.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • интересно куда же у меня вода в бане уходит?

  • Брала, и я тоже брала. Это основном источник питьевой воды у них, из крана не пили.

  • суглинок у вас, а не глина

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • такой суглинок, что при копки ямы чуть ли не отбойным молотком орудовать приходилось ))

  • про солонцы еще расскажите )))
    сухие - так ломом не разбить, а намокнут - так машины вязнут
    это не глина у вас

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • запрос сделайте в яндексе: пропускает глина воду или нет
    интересный урок

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: