Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вот если я поймала кролика...

  • Сегодня приснилось затмение солнца, смотрели с детьми через закопчёные стёклышки. Главное лежат (во сне) на полочке, как будто затмение каждый день бывает. Просыпаюсь, встаю, смотрю в окно. Чёрная земля, белый снег летит, а посреди огорода белый кролик. Я думаю, вот это глюки. Зову дочь посмотреть. Она кричит- заяц! Пока муж отвозил дочку, я 20 минут по огороду бегала. Он во все щели залезал, во двор забежал и под ворота на дорогу. Я так боялась, что он сиганёт под машину, или его местные дикие собаки разорвут. В общем загнала его всё же в угол. Сейчас сидит в сенях. Кролик средний. Не декоративный. Значит на мясо. Из соседей вроде никто кролей не держит. Вы бы стали хозяина искать, если знаете, что его потом скушают? Чё-то жалко так стало ушастого. Если бы точно знать, что он домашний без вопросов отдала бы, а так мучаюсь. Помню, мы тоже один год кроликов разводили на еду, я их так полюбила, за ушком чесала, а потом... В общем, я поняла, что никогда не смогу есть кроликов, по крайней мере тех, с которыми знакома лично.

    omnia mea mecum porto

  • Вот кто посреди Новосибирска в 6 утра кроликов ловил? Думала, отправлю своих и лягу ещё подремлю. Ага, выспалась ... поле такой пробежки. Вечно со мной какая-то фигня. Однажды пошли на салют со старшей дочерью на мост. Но до места не дошли. Возле трассы пасся осёл, он отвязался и лез на дорогу в темноте. Все люди салют смотрели, а мы ловили беременную ослицу. Поехали за лекарственной травой в лес- опять не доехали, какой-то урод поджёг мусор и он перекинулся на тополиный пух, подбирался к домам. Муж испортил свою куртку, пока тушил. На море хотели искупаться- только в воду залезли- подошёл ревущий мальчик. Вместо отдыха искали его родителей, а потом дождь пошёл и вообще не смогли поплавать. Что за невезуха...

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Вы бы стали хозяина искать
    Нет, сам бы разделал и приготовил, вкусные они, люблю я их.

  • такой вариант я не рассматриваю, но спасибо за ответ

    omnia mea mecum porto

  • Нет, не стала бы. Он же спасся, зачем его возвращать?

  • А уголовно не наказуемо? Это ж чужое имущество, еда в конце концов. Хотя, вариант выкупить его, но этот вариант- не вариант: денег нет лишних и опять же платить за то, что я сама поймала его , сама нашла хозяина, например. Фу, ну зачем я мозг включаю? Просто будет жить, моих детей радовать.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: А уголовно не наказуемо? Это ж чужое имущество/
    А как они докажут что этот кролик, именно их кролик? По глазам?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Нет, если у них нет доказательств, что именно этот кролик их. И откуда они узнают, что он у вас?

  • В ответ на: Просто будет жить, моих детей радовать.
    Дык, это, добро пожаловать :biggrin:

  • Сохранение жизни кролику - плюс в карму. ИМХО.

    Может, кролики и не большого ума звери, но создания вполне социальные - к людям (хотя, и не сразу) привязываются, обожают гладиться, ходят по пятам, своих-чужих различают... Главное, поначалу не форсировать событий, не пытаться схватить-потискать, потаскать на руках (хватают кроликов только хищники). Основа рациона - хорошее сено; боятся сквозняков, сырости, перегрева.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Был такой случАй. Тестюшко привез осенью кролей взлелеянных за лето на даче. Поместил их в железный гараж, навалив харчей и налив пойла, ввиду предстоящей занятости. Через день, освободясь от "занятости" , тёщенька с харчами пошла накормить "скотину", открыв гараж она не обнаружила животины. Оставив харчи в гараже пошла звонить мужу с докладом о происшествии... Придя в гараж после работы тестюшка недосчитался двух кролов, обнаружил неведомо куда ведущую нору и мирно жующих оставшихся (вернувшихся в общагу) беглецов. Нору заделал, кролам устроил... импичмент. Одного из пропавших, вечером так же, поймал сосед (с тестюшкой они его и "оприходовали" под "Коленвал" - кто помнит). Кролики - норные, из неподготовленного помещения утекут запросто и вылезут к народу неведомо где.

  • Кролик не конь, уголовка вряд ли. :biggrin:
    Боюсь, участковый с заявлением о находке кролика покрутит пальцем у виска.
    Но, насколько помню, там в законе типа нашёл, заявил, через полгода хозяин не нашёлся, домашнее животное законно твоё.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот это приключения :eek:
    Да оставьте зверушку детям на радость. Ну развешайте объявления по району о находке для успокоения.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да мелкая может в саду рассказать, а там же все с нашего микрорайона))))

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Да оставьте зверушку
    Ни в коем случае. Учитывая, что цепь тревожных знаков нарастает: осёл-пух-загадочный мальчик, кролик может оказаться последним звеном. Вытащить обратно туда, откуда взяли, соблюдая маршрут.

  • Не уверена, если простой кролик, можно ли его дома держать? Когда мы их на мясо выращивали, держали всю зиму на улице в клетках, у них слой жира был толстый и шкура зимняя. Они не привыкшие были дома. А вот если не декоративный, то как он будет себя чувствовать в тепле?

    omnia mea mecum porto

  • Ну и отлично. Вы ж не украли кролика, а поймали беглеца в своем огороде. Паспорт он вам не предоставил, адрес не назвал.
    Может через садик и сарафанное радио и хозяин найдется.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У вас очень интересный заголовок! Напоминает (просто ассоциация): вот если я поймала белочку!

  • Стараюсь, спасибо) а про белочку помню, тоже недавно вопрос задавала))) И мне рассказали жуткую историю, как девушку покусала белка и ей уколы ставили потом две недели от бешенства. Я рассказала эту историю дочери, в троллейбусе, она округлила глаза и спросила " А девушка, что, бешеная была?" Я не удержалась и расхохоталась на весь салон.

    omnia mea mecum porto

  • вспомнилась такая история - ей уже лет 25 примерно))) У меня подруга есть (ну как есть - сто лет уже не общаемся, была в общем..), а у нее сестра - ветеринарный врач, заводчик каких то там поод собак, Ольга..очень хороший специалист...не знаю как сейчас, в свое время она очень известная в определенных "собачьезаводческих" кругах была ветеринар.
    Приходит ко мне моя подруга и рассказывает такую историю - Ольга, сестра её, ветеринар которая, со своей подругой и парой своих коккеров уехали на дачу. - к подруге отдыхать. А у подруги сосед - заводчик кролей, элитных пород. Я на всю правдивость истрии сейчас не претендую - слишком много времени прошло, но дело примерно было так. Сосед похвастался, что купил какого то элитного кролика, цена которого была исключительно в баксах и привезли его чуть ли не из америки, на разведение...
    Девочки ночью, сидя на веранде, наблюдают картину - бежит один из коккеров, возникая из темноты соседней дачи и тащит в зубах кроля..К своему ужасу они понимают, что это именно тот...коллекционный,которым там хвалился сосед.
    Они берут этого кроля и стирают его в шампуне и сушат феном и подкладывают в клетку к соседу.
    Утром просыпаются от диких соседских воплей..
    Оказывается, этот кролик у соседа не перенес транспортировки, заболел и резко сдох. Он его в огороде похоронил.
    Утром просыпается - а этот кролик лежит в клетке..неподвижный, но белый и пушистый.
    Я эту историю потом где то встречала в сети - в разных интерпритациях, видать разошлась - все таки если представить все реально - то смешно )))
    НО воочию знаю участников этих событий и дело было примерно в 1990-1991 году, а то и раньше.:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Сюжет фильма ужасов "кладбище домашних животных"

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Да оставьте зверушку детям на радость.
    Вы в своем уме ??? :шок: Оставить кролика, а вдруг это заец, детям на радость :шок: Это совсем не те животные которые продаются в зоомагазинах, эти могут нанести очень серьезные увечья.

  • Ну уж кролика-альбиноса от зайца мы сможем отличить...

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Ну уж кролика-альбиноса от зайца мы сможем отличить...
    Ну ответ и не Вам был ...

  • В ответ на: Не уверена, если простой кролик, можно ли его дома держать?
    Как человек, державший дома НЗК, уверяю - можно. Но, есть моменты:
    1. Требуется ОЧЕНЬ МНОГО времени для ухода (основа рациона - сено -> довольно много трухи и пыли; пИсать в лоток обучаются элементарно, но горохи складывать в одну кучку отказываются категорически :ха-ха!: );
    2. Пробуя всё подряд на зуб, могут портить домашние вещи - мебель, обои, текстиль, провода;
    3. Некоторые могут шуметь по ночам;

    Насколько я понимаю, Вы живёте в частном доме, поэтому, лучший вариант - держать кролика вне тёплого контура дома (тем более, что он у Вас, скорее всего уже адаптирован к уличным условиям), в идеале - защищённый от собак/кошек вольер с сарайчиком или большим ящиком для укрытия от дождя, ветра, сильного мороза.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: могут нанести очень серьезные увечья
    У кроликов когти довольно мощные, у молодых - острые как иголки, и, в отличие от кошек, не убираются. Моя толстая шкура хранит на память несколько случайных шрамов от моих любимцев. Детям нужно объяснить, что брать на руки кролика не надо (может начать бить задними лапами, не дай Бог, попадёт в глаз).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Вот так история :ха-ха!:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, уже думаю перевести его в сени, только клетку осталось сделать большую. Хотя, он молодец, прилично себя вёл- погулял по дому, не накакал, на ночь посадили в большой пластиковый ящик без крышки, с опилками. Не вылез за ночь, просто валялся. Но ему всё же жарко, это видно, хоть мы батареи включили на минимум, и он сидел далеко от них.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: могут нанести очень серьезные увечья
    У кроликов когти довольно мощные, у молодых - острые как иголки, и, в отличие от кошек, не убираются. Моя толстая шкура хранит на память несколько случайных шрамов от моих любимцев. Детям нужно объяснить, что брать на руки кролика не надо (может начать бить задними лапами, не дай Бог, попадёт в глаз).
    знаем, плавали. Инструктаж проведён с самого начала- ограничиваемся поглаживанием спины и чешем уши. Если бы я не знала, как с ним обращаться, то пострадала бы ещё во время поимки зверя. За уши и за шкирку одновременно( просто за уши не могу, он довольно крупный, мне кажется что всё-таки это больно, повиси-ка на ушах), и не прижимать как кошку- брыкнётся и расцарапает всех. Когти вчера рассматривали- еле извлекла из-под шерсти.

    omnia mea mecum porto

  • За уши кролика брать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Шейные позвонки ломаются очень легко... (Даже, если забыть, что кролику при этом очень больно).
    Я своих брал так: левой рукой под попу (так, чтобы хвост и тазовые кости были в ладони, а задние лапы свисали по бокам ладони; задние лапы - самые мощные и основное оружие кролика, если он не может ими опереться или ударить, он становится почти беспомощен) и одновременно правой рукой под грудь (в зависимости от ситуации, повдоль или поперёк, но левая лапа должна быть между большим и указательным пальцами). Повторюсь, что на руки лучше без необходимости не брать - для них это стресс.

    ЗЫ. Кстати, самая кайфогенная зона у кроликов не уши, а за и между ушами. Прямо перед носом у них слепая зона, поэтому на попытки потрогать за нос могут среагировать очень агрессивно (если нет 100% доверия к трогающему). :secret:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Да я не про ту белочку...

  • В ответ на: Кролик не конь, уголовка вряд ли. :biggrin:
    Боюсь, участковый с заявлением о находке кролика покрутит пальцем у виска.
    У нашей бабушки в селе украли кур из сарая. Полиция приняла заявление и нашла их у местных забулдыг. Правда, куры были уже забиты и ощипаны...в таком виде и вернули, готовых к употреблению в пищу :tease: Но это село...там вряд ли много уголовщины, поэтому и таким занимаются.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Этого кролика никто не крал, а поймали на своём огороде, так что ничего не грозит.

  • В ответ на: ...Просто будет жить, моих детей радовать.
    ...кроликов есть не сможете, ну с этим понятно. Не забывайте момент, что рукожопые дети, когда не правильно берут кроликов на руки мутызгать, то зачастую ломают им позвоночник. Так что гораздо проще съесть, то что предназначено веками для выращивания из животных и употребления в пищу. Чем сидеть на кухне и объяснять ребенку, что во время развлечений зверька в расход пустил. Это может отразиться на психике ребенка. Так наверное и становятся веганами. Терпеть не могу ни веганов , ни маленьких не послушных детей. А вот кроликов люблю. Я за разнообразное питание.

  • А кролик то живой. За зиму сожрал три ведра овса, два мешка сена, снега, как снегоплавильный завод, и очистки моркови, капусты и огрызки яблок тоже ведра два. Гладиться не любит, не приручается. Мой муж так и порывается его слопать. Переживаю, что ему всё-таки скучно и он скоро захочет жениться. но размножать его нет никакого желания. Бывают ли таблетки, противозайчаточные, чтоб он не хотел секса? :dnknow:

    omnia mea mecum porto

  • вот не заметил никаких проблем от их желаний. :dnknow:

  • а что у кроликов тоже проблема эта? я думал только кошки/коты страдают

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я не знаю пока. Когда мы разводили их на мясо, проблемы не было, но теперь он совсем одын. А как известно: кролики- символ выражения энергичной любви... Пока он молчит, но кто знает

    omnia mea mecum porto

  • не переживайте кричать не будет)))

  • кричат и падают замертво они обычно в процессе акта, а так он будет пытаться изнасиловать все что хоть мало мальски выдает признаки жизни- кошку, мелкую собачку, хозяйские ноги.... :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Хрякам деревянную чурку кожей обтягивают, чтобы он на нее скакал. Может, кролику полено подложить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вам бы всё хиханьки, да хахоньки, а я именно этого и боюсь. Отымеет всё, что видит. И кричат они жутко визгливо. Помню, как однажды муж осмотрел подросшего кролика, решил, что ему же пора, сказал, что это самка и засунул в клетку к самцу. Обычно, кролики тут же принимались за дело. Но тут, крольчиха не желала оплодотворяться и эта парочка нарезала круги по клетке, и орала. после 10 круга, я попросила мужа ещё раз глянуть под хвост молодухе. Оказалось, что это тоже самец. Наверное, он был ярый натурал и защищал свой хвост как мог.

    omnia mea mecum porto

  • но у вас же 1, чего бояться?

  • вот тут как раз вспомнилось как муж завел кролов....ну подсадил кролиху к кролу и сказал, мол следи. как раза 3-4 он долг исполнит, забирай кролиху и в её клетку отсаживай и сам ушел....я как умная Маруся сижу, вроде договорились. он (пордоньте за подробности) только долг стал исполнять жутко заорал и рухнул на бок и типа помер.....ну я дуром мужу и ору "крол подох от радости"......пока до мужа добежала, пока подошли...ожила скотинка и давай по-новой приставать к дивчине
    а знакомые как раз дома одного крола держали, так тот все к кошке приставал отчего регулярно получал когтями по морде

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • НПП
    Какие подробности из жизни одиноких, и не очень, кроликов!!! Я и не знала. :ха-ха!: :respect:

    Проводник через зону нейтральности

  • "снега, как снегоплавильный завод"
    Надо мэрии подсказать :biggrin:

    спокойствие, только спокойствие

  • "чего бояться"? Я очень сострадаю животным. Никогда не имела дела с одинокими кроликами, не знаю, как они переживают любовные муки. А как коты и кошки- знаю. Поскольку эти животные очень похожи, хочу заранее соломки подстелить и себе и кролу. :wub1.gif:

    omnia mea mecum porto

  • А кастрировать?

    Загадочная...

  • фотка есть и какого пола?

  • Не фотографировала, обычный большой белый с красными глазами и розовыми ушами. Мы таких раньше на мясо растили.

    omnia mea mecum porto

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: