Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте смартфон с емким аккумулятором

  • Старый, добрый кнопочник Philips Xenium X5500 (который заряжал 2 раза в месяц и абсолютно не парился по поводу "ща батарейка сядет"), уже совсем плох - сказываются 4 года эксплуатации (и ронял его, и "топил")
    Выбор кнопочников сейчас совсем никакой. Придётся брать что нибудь смартфонообразное.

    Посоветуйте хороший смартфон с ёмким аккумулятором (от 3 000 mAh), что бы не быть привязанным к розетке.
    Нашёл вот такой , но его уже нет в продаже нигде.

  • Рекомендую DEXP. У самого Energy , заряжаю раз в неделю при интенсивном использовании (всегда включены Wi-Fi, передача данных и т.д.).
    PS Перешел к этой марке от Филипса :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Посмотрел, очень хороший вариант - батарейка на 5 000 mAh!!!
    Но в отзывах прочитал, что отсутствует поддержка/обслуживание - это настораживает.

  • А зачем его обслуживать? Он у меня полгода уже работает и ничего не просит :улыб:Родная прошивка меня устраивает, единственный ее косяк - показатель заряда батереи берет с потолка - нивелируется регулярной (раз в неделю) зарядкой. С пустой батареей не оказывался ни разу.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ок, если ничего другого в теме не предложат, то возьму на заметку :agree:

  • Lenovo З70 или Р90.. 5-7 дней держит. бюджет не озвучили. Размер экрана тоже. гуголь Вам в помосч. и читайте отзывы - они рулез! да, то что особой поддержки нет - это сейчас тренд. Китай выпускает девайсы быстрее, чем пишут софт на них. Так что особой поддержки нет везде. за крайним исключением. По цене посмотрите нокию смартфоны - они демпингуют сейчас. если не фанат андроида, конечно...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (23.09.15 10:46)

  • Бюджет в пределах 15 000 рублей. Размер экрана - не критичен.

    Дополню по необходимым характеристикам:
    - поддержка двух SIM-карт
    - слот для карты памяти
    - 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС

  • Ленова конечно, вроде как фирма - но имхо не стоит заморачиваться на бренд. Почитайте отзывы - какие лестные - тот и берите. Баратея в 5000 - это гуд, если все так на самом деле. Для меня был критичен размер 4-4.5 (ибо лопаты уже надоели и неудобны) и емкость батареи 3000 и выше. Когда брал - предложений было крайне мало. сейчас есть что посмотреть и выбрать.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В общем, определился, беру DEXP Ixion ENERGY. Но теперь другая проблема - его нет в продаже в Новосибирске, только под заказ :biggrin:

  • А в Технопойнте есть в наличии DEXP с 5200 mAh:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (23.09.15 11:35)

  • Да там Ixion ML2, а мне чёт прям понравился Energy :улыб:
    В ДНС его должны привезти 28 сентября - буду ждать.

  • Сони Хпериа посмотрите
    За двухсимочники не скажу, а односимочник живет 3-4 дня

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А двухсимочники?
    Кто знает про 3000+ аккумулятор и 2-х симочный?

  • Так выше предложили 2-х симочный с аккумулятором аж на 5000 mAh
    первый вариант
    второй вариант

  • Хоть бы чиркнули отзыв про телефонную часть.
    Как 2 сим работают, качество связи...

    ...из предложенных телефонов Енерджи покруче будет

    а прародитель их ТЛС500? его почему не предложили?

  • Да по той же ссылке и отзывы и обзоры есть. Всё ок.

  • посмотрите из семейства флай энерджи
    были уже 2 модели разного поколения, держали до недели при полном пакете

  • В ответ на: посмотрите из семейства флай энерджи
    только они тормозные капец

  • п.9

    не было такого, брак наверное вам попался
    андроид тормозит, но о иосе ТС и не спрашивает, вроде

    Исправлено пользователем Крыска (24.09.15 23:42)

  • Fly хорошие делает, с добротным аккумулятором

  • Выкупил телефон в DNS - доволен, аки слон)))))

    Единственный момент - не могу разобраться со временем.
    Точнее - оно само по себе меняется. Уже отключил привязку времени по сети, по геолокации.
    А оно, всё равно, само по себе меняется.

    Подскажите - как стабилизировать время?

  • В настройках отключите галочку автомат, переориентируйте операцию на ручное управление, после устанавливайте необходимое Вам время.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Видимо уговорили.
    Самсунг мой сдох, собака, уже дней 10 как и прямо и криво.
    Даже на приёме звонков и вызове зависает.

    Куплю сей гаджет ДексЭнерги и выделю для него
    отдельный ридикюль - "кирпич в карман не залезет".

    Если какие замечания будут - говорите!

  • Юзаю почти неделю - замечаний пока что нет. Надеюсь, что замечания и не появятся.
    Кстати, за 4 дня батарейка села всего лишь на 50% (ребёнок в игрушки поигрался)

  • не стоит полагаться на его индикатор заряда батареи. Неоднократно бывало, что сразу после пятидесяти с чем-то процентов сразу показывало пять :улыб: Это - косяк прошивки, который решается самопальной перепрошивкой. Ну или ждать выхода официальной версии прошивки и обновляться по воздуху...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • неделя , полёт нормальный...

  • В ответ на: не стоит полагаться на его индикатор заряда батареи. Неоднократно бывало, что сразу после пятидесяти с чем-то процентов сразу показывало пять :улыб: Это - косяк прошивки, который решается самопальной перепрошивкой. Ну или ждать выхода официальной версии прошивки и обновляться по воздуху...
    А есть прошивка?
    Сегодня ночью как раз и глюкануло - показывало заряд более 50%, а потом раз - и заряд 1% :biggrin:
    Поставил на зарядку, сейчас всё ок. Но хотелось бы решить эту проблему.

  • Кстати, не в курсе - можно ли обновить Android 4.4.2 (KitKat) до Android 6.0?

  • Неофициальные прошивки есть. Находил на 4pda. Но я ленивый: жду официальную прошивку, чтобы обновиться по воздуху.
    Насчет Android 6 не слышал...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Есть уже 6-й андроид, только его ещё "допиливают", релиз должен быть в ближайшее время.
    Показать скрытый текст
    Android 6.0 «Marshmallow»

    Русское название: «Зефир»
    6.0
    Основная статья: Android M

    Компания Google анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы, которая пока носит кодовое название Android M. Новинку представил вице-президент Google Сундар Пичаи на конференции для разработчиков Google I/O.

    Среди главных функций релиза — мобильная платежная система Android Pay и стандартизированная верификация при помощи отпечатков пальцев на уровне платформы. Для устройств, оснащенных сканером отпечатка, будет доступна разблокировка гаджета и авторизация покупок в Google Play, а разработчики смогут встраивать соответствующий API в любые Android-приложения.

    Также Google уделила много внимания экономии заряда аккумулятора — именно в этой сфере Android-устройства часто подвергаются критике. Функция Doze работает за счет сенсора движения: когда устройство находится в покое долгое время, активируется "глубокий спящий" режим, активность приложений в фоновом режиме сильно ограничивается, что сохраняет заряд батареи.

    Google также обещала пользователям больше контроля над тем, как приложения используют их данные, — запросы на работу с информацией будут отправляться не в момент установки, а непосредственно в ходе использования приложения.

    Новая функция Chrome custom tabs призвана сделать более удобным потребление веб-контента на мобильном. Всего в Android M будет около 100 новых функций, заявил вице-президент Google Дэвид Бюрке.

    Предварительная версия Android M с 29 мая 2015 года доступна разработчикам на Nexus 5, 6, 9 и Player, а финальная версия выйдет в четвёртом квартале этого года.
    Скрыть текст

  • Что такой есть в принципе я конечно же слышал :улыб: . Я не знаю насчет его применимости к данному телефону :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • прочитал топ
    заказал спиногрызу китайчонка Ли

  • Может кто подскажет, тоже телефон нужен, который недели две живёт, желательно кнопочный и обязательно зарядка через microUSB, есть такие?

  • филипс

  • Тоже голосую за филипс . При малой интенсивности использования и месяц проживет.
    А "двухнедельные" есть и у DEXPa...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • напишите потом, как оно? и все такое:улыб:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • За филипс так же подпишусь. Он не свежий, двухсимочный. Проблем с зарядкой не знаю. Балую себя использованием его, как читалкой...... Держит по неделе без проблем.

  • DEXP Energy срочно исчез из продажи:улыб:

    Есть с ужатой мат частью, если батарея держит , то оперативка ужата или что ещё...

    Кто следующий при таких характеристиках перестанет продаваться?
    -------------------------------------------------------------------------------
    странно у вас тут всё, слишком жизнью пахнет (с)

  • Тоже обратил на это внимание.

    Порекомендовал вчера коллеге этот смарт, почитали отзывы, перешли в интернет-магазин ДНСа... А тут - облом. Напротив этой модели нет "корзинки". Т.е., телефон нельзя купить даже под заказ :eek: Как так то? Почему исчез из продажи?

    ЗЫ: Спасибо tonim за своевременную наводку - я, таки, успел купить этот аппарат :улыб:
    За такие деньги и с такими характеристиками нам вчера так и не удалось найти аналог DEXP Ixion ENERGY (не реклама, если что, а правдивый отзыв)

    ЗЫЫ: А не прочухал ли производитель повышенный интерес? :biggrin:
    Может, не спроста перестали продавать? Вангую, что скоро появится в продаже, но по цене 20+ килорублей :biggrin:

  • По-моему конкуренция сработала.
    На месте яблока, самсуня , хатиси и прочих леновых платить 200 долларов за работающую модель при полном аналоге тех.характеристик всем моделям 5-6 ряда - сущее сумасшествие.
    Платить надо 800-1000-1200 уе за такую же модель...
    И радоваться:хммм:

    По сути это реальная цена всех крутяшек.
    Сели пара русских и заказали в чайне адекватную модель за адекватные деньги бааальшим оптом...

  • В ответ на: а потом раз - и заряд 1%
    этот глюк еще позволит проработать на 1% полдня. проблема только одна - не всегда. И вот этой непредсказуемостью и страшен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Думаю, что ничего страшно нет, если не забывать подзаряжать телефон раз в неделю, как тут рекомендовали ранее.

  • заряжать нечего.
    днс и технопойнт торгуют урезанными рядовыми моделями, которые брать уже можно и брендовые и за копейки...
    интереса к Диджитал Экспириенсу больше нет...

  • После прочтения топика тоже решил брать себе DEXP Energy. А он экстренно исчез из продажи.
    Вот думаю взять например такой - DEXP Ixion X250 OctaVa. Аккум конечно поменьше, но тоже не маленький. Да и отзывы не плохие.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кажется в нём опертивка урезана в 3 раза и батарейка пожиже...
    Скушали Энерджи , чтобы не мешал получать сверхприбыли...

  • А что насчёт китайцев скажете со средними аккумами на ~ 3000? Про DEXP почитал - в целом, соответствует моему мнению о продукции DNS.

    п.4

  • Это и есть ко-бренд ДНС.
    Это и есть китаец с русским менеджментом (заказ, логистика, продажи).
    Вот только цена и батарейка-память пока лучшие.
    Недостаток - нет 4Джи. Хотя кому как.
    -------------------------------------------------------------
    житие наше на проводе. электрическом. (с)

  • Highscreen power four или five можно глянуть.
    Себе power four взял пару недель назад. 3-4 дня держит при достаточно интенсивном использовании.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А ведь хорошо, если бы не попиленная оперативная память...
    Самсунг Галкси С от того и дохнет, что все приложения
    ставит в оперативную память...
    А в Декспе 3 гб память была и карту 64 гб читала...

  • Как телефончик? довольны?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: