Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
  • Добрались до нашего города космические нанотехнологии в виде 3D принтеров или еще нет?
    Нужно сделать простой небольшой корпус для устройства, размерами 95х65х30, чертежи в формате STL 3d принтера есть, за рубежом народ уже во всю печатает, быстро и дешево выходит.
    У нас где можно распечатать и сколько это может стоить вообще? А то если дорого, придется делать по старинке, фрезеровать из бруска аллюминия.

  • Алюминиевые принтеры, видимо, еще не добрались)

    Защитите свои электроприборы!

  • Да я в курсе, что 3D принтер пластиком печатает, фрезеровку привел для сравнения своих возможностей. По идее печать на 3D принтере должна стоить копейки, по сравнению с ручной работой фрезеровщика на станке.

  • Этот пользователь вроде такие услуги предлагает.

  • Спасибо, написал.
    Для начала выбрал простой корпус.

  • А как бы заказать такую штуку у тех кто пластмассой занимается дороже? Просто я не в курсе себестоимости литья и печати. А еще проще мне кажется из жести на лазере вырезать и согнуть потом...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Дороже, на порядки, потому как надо матрицу делать, что для одного экземпляра нереально Себестоимость печати на 3D принтере должа быть копеечная. А сделать коробочку из подручных материалов не проблема, дерево, металл, пластик, стандартные коробочки, но хотелось бы посмотреть на напечатанное изделие, пощупать руками современные технологии, при адекватной цене, конечно.:улыб:

  • В 2ГИСе наберите 3D печать - целый список выдаст.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну что, ни у кого нет 3D принтера дома или на работе? Никто не хочет подзаработать немного?:улыб:

  • Я печатаю на 3D принтере.

  • А посетить магазины радиодеталями торгующие не пробовали?
    Там подобных корпусов...
    Самый широкий выбор, имхо в Радиоле на Дачной.
    За точное соответствие размеров не ручаюсь, но что то подходящее по размерам наверняка можно будет подобрать.

  • Возможно увидеть ли ваш прайс?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Возможно увидеть ли ваш прайс?
    Каждая деталь обсуждается индивидуально. Очень много факторов, влияющих на формирование стоимости изделия.

  • Приложу фото угловой пластмассовой детали от обложки электронной книги.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Рублей 100

  • МистерДи, еще раз спасибо за помощь в изготовлении корпуса, все подошло отлично!
    Кстати, на 3D принтерах самое то делать пластиковые детальки интерьера и экстерьера автомобиля. Например крышка форсунки омывателя на бампере Mazda 3 стоит бешенных денег не понятно за что, а напечатанная будет не хуже оригинала.

  • В ответ на: МистерДи, еще раз спасибо за помощь в изготовлении корпуса, все подошло отлично!
    Кстати, на 3D принтерах самое то делать пластиковые детальки интерьера и экстерьера автомобиля. Например крышка форсунки омывателя на бампере Mazda 3 стоит бешенных денег не понятно за что, а напечатанная будет не хуже оригинала.
    На Дроме кто-то искал крышку омывателя, но их не вдохновило моё предложение помочь. А так-то я уже делал некоторые элементы внутри и снаружи автомобиля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: