Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Заказать самогруз, где?

  • Подскажите у какой конторы можно заказать самогруз в район Шлюза.
    Очень желательно чтобы он выезжал со Шлюза или Академа, а то городские берут дополнительную денежку за удаленку, да и минималка у них 2 часа, а там работы на 20 минут.

    Или может какие-нибудь другие варианты есть кроме самогруза?
    Нужно переставить небольшой гараж 2х3 метра на 100 метров.

    Гигиена - враг туризма!

  • А зачем заказывать то?Прошел по окрестностям,увидел припаркованный самогруз,подошел и договорился с водителем!Или я чего то не понимаю?

  • Это конечно вариант, но не в моем случае. Ограничен жесткими временными рамками, и если за это время не найду стоящего на обочине самогруза, то будет очень нехорошо.

    Гигиена - враг туризма!

  • в навигаторе смотрели объявления, могут быть местные

  • не правильный подход к вопросу говорить про минималку в два часа))) есть минимальная стоимость заказа, например 2000 руб...в эту стоимость входит два часа работы. Ни один самогруз не поедет работать за 500 руб даже если делов будет на 3 минуты. По факту - этот вопрос лучше задать на автофоруме, в основном там самогрузы тусят.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • за три копейки ни кто растележиватся конечно не будет, но крановые соглашались поработать 30 мин за половину минималки. да и хозяева кранов соглашаются на такие условия, а вот диспечера ни в какую не соглашаются, или минималка или машины небудет.
    зы. раз приехал на перевоз легкого и габаритного груза самогруз, работы не торопясь на пол часа ,я попросил аккуратно довести , не торопясь с тэц5 до барохолки, так водитель полетел через лог ... в итоге стоял 4 часа и ждал пока время минималки протикает для получения оплаты.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • ну я не понимаю таких взаимоотношений между водителем и клиентом - везде должно быть взаимоуважение, чисто по человечески. А в Вашем случае - оба неправы.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • в сфере предоставлении услуг клиент всегда прав.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • идите это на таксофоруме скажите :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • за пятилетку много поменялось,
    за что плачу то и требую, соглано предварительной договоренности, которая непротиворечит морали, устоям, традиции, общественным нормам, законам и тд подтому клиент всегда прав.

    зы. на юридические форумы посылать нет желаня)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (15.10.14 11:39)

  • В ответ на: клиент всегда прав.
    в каких нормах права это закреплено? )))
    за последние пять лет многое изменилось, Вы правы, появилось еще больше неадекватных и ахп5.. клиентов:улыб: это точно имеет место быть.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • начиная с простого ззпп
    нестоит рассматривать всё только в статусе "исполнителя" иногда нужно быть "заказчиком"

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • я ни с чьей стороны не смотрю - я смотрю на вещи ОБЪЕКТИВНО:улыб: В ЗЗПП нет такой статьи "Клиент всегда прав".
    В спорных случаях вопрос решает суд)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У друга свой самогруз, 5000 рублей и вопрос решен

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: У друга свой самогруз, 5000 рублей и вопрос решен
    У друга? у меня свой минималка 3часа +1час удаленки =3800руб . без удаленки 2850 руб. это для топира очень дорого , а ты у друга за 5000.

  • когда два мужика чемто меряются, то указывают полные характаристики может у тебя по три но маленький, а у него за пять но большой

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Гугл говорит, что в нске можно заказать самогруз за 1000р минималка 2 часа. В транспортной компании, крупной причём. Как я понял, человеку нужно ещё дешевле, а тут все предлагают по блату, но в 2 раза дороже:улыб:

  • ему пятитонник не подойдет и у него отдаленка)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Обзвонил несколько контор и частников, везде 900 руб./час (±50 руб.), минималка 3 часа. Дороговато за 20 минут работы. Я понимаю, что удаленка, что за 500 рублей никто работать не будет, но не три тысячи же, полторы-две еще можно. Короче, я в печали

    P.S. Пятитонник подойдет, гараж маленький 2х3 и на дорогу выезжать не надо, все в пределах одной территории.

    Гигиена - враг туризма!

  • гараж то может и маленький, а вес у него какой? стрела то не больше 3 т поднимает у 5ки и то, если на небольшую высоту...мои самогрузы в большинстве своем отказывались какие либо гаражи перевозить/переносить...максимум киоски

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вообще в корне, я считаю, неправильно смотреть на ситуацию с той точки зрения, что дорого или нет за 20 минут работы отдавать 4 тысячи. Надо просто решить для себя - стоит ли решение возникшей проблемы этих денег или нет. Каковы будут последствия, если ее за эти деньги не решить. А кто уж там как на этом заработает и за сколько минут - это не должно вас беспокоить. тем более совершенно точно могу вам сказать, что не уложитесь вы за 20 минут. Пока подцепитесь, пока оторвете от земли, что не так просто и быстро, установите на платформу, перевезете, выравняете, отцепите - часа полтра-два уйдет минимум.
    Если решите, что решение проблемы стоит этих денег - позвоните в атлас, не знаю конечно как сейчас, но раньше там минималка у самогруза была 900*2 и два часа они возьмут отдаленки (подача и освобождение в отдаленном районе). То есть около 4х тысяч в любом случае.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • И 5-титонник подойдет и управимся за 20-30 минут. Дело в том, что я этот гараж уже переставлял на той же самой территории именно самогрузом пятеркой именно за 20 минут, причем зимой. Но это так - лирика.

    Гигиена - враг туризма!

  • еще и за 1500 поди? )))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Не поверите, но за 1500, правда минималка была 2 часа, а сейчас везде 3, а то и 4.

    Гигиена - враг туризма!

  • так такие ценные контакты всегда надо сохранять у себя на всякий пожарный случай.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Так я и сохранил, а толку. Они тоже минималку подняли до 3-х часов :-(

    Гигиена - враг туризма!

  • :biggrin: Ну так подсчитали - прослезились - одумались...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на самом деле давно было пора поднять цены, учитывая рост цен на горючку...у водителя же тоже есть семья, дети, которых надо содержать, а не просто ради собственного удовольствия благотворительность оказывать...Простой подсчет: пробег до академа и обратно + работа на месте умножить на стоимость горючки+простой +амортизация, про которую почему то все забывают, подсчитывая доход водителя...вот и получается в итоге - работает полчаса в академе за 500 руб, а за 3 часа потраченного времени эти же 500 (ну грубо говоря, я точно не считала), но не так много как вам кажется))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: