Погода: 17 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Не сочтите за паникерство, но раз время от времени всплывают у людей мысли в ракетных ударах и третьей мировой, что-то задумалась.
    1. Как я распознаю что это нужно действительно брать в охапку детей, провизию и прыгать в машину (куда ехать-то?). Я не могу это проделывать при каждой сирене за окном.
    2. Как будет производиться эвакуация населения? В частности, Краснообска. У нас тут в мирное время пробки днем 50 минут, и это только до Затулинки доехать...
    3. Имеет смысл бежать в метро (вдруг я не Краснообске буду)? (да, я начиталась Метро 2033, там все более-менее выжили)
    4. есть вообще карта бомбоубежищ?...

    немного в тему

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • может просто не сомтерть новости?
    а так кр проспект 42, общага СибАГС ..-))

  • в доме у родителей бомбоубежище было.
    сталинка, было бомбоубежище соединенное под землей с заводом и соседними домами. так там теперь - архивы собеса и фитнес какой-то пытались открыть.
    сомневаюсь, что людям место осталось

    в школе, где учился - был подземный тир на 50м -туда аж с военкомата приходили стрелять. Нам его как убежище на случай войны показывали. однако теперь тоже школе не принадлежит - арбалетный центр.
    так что в случае чего - заворачивайтесь в простыню,и медленно ползите в сторону кладбища

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • и все??? и сколько она впихнет населения?
    Левый берег особенно интересует, я и в мирное время не факт что найду дорогу до СибАГСа.
    Я знаю около Бугринской рощи есть заброшенное (?) бомбоубежище. Но не факт что оно поддерживается и туда кто-то с ключами придет в нужный час.
    Знаю что раньше на каждом большом промышленном предприятии г. Новосибирска было свое бомбоубежище для работников+ четко прописанное схема вывоза населения за пределы города и был закреплен определенный участок, например, Красный Яр и т.д.
    Сейчас- куча небольших фирм-магазинов - да я понятие не имею, куда кого вести..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: в школе, где учился - был подземный тир на 50м -туда аж с военкомата приходили стрелять..так что в случае чего - заворачивайтесь в простыню,и медленно ползите в сторону кладбища
    на Мамином заводе (Сибэлектротерм) тоже тир сделали (по крайней мере 10 лет назад). Похоже это обычная практика

    *счас простыни такие, пока кровать застилаешь - рвутся, в таких много не наползаешь))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Погреб можно выкопать, в случае чего бежать туда

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В случае ядерной войны ничего не успеете сделать. Вспышка, чпок и всё!

  • К Витамин4ику побежим в Бункер Лазертаг :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Как будет производиться эвакуация населения?
    В случае ядерной атаки не будет никакой эвакуации, т.к. нет смысла, особенно в Новосибирске который будут бомбить одним из первых.

  • А Вы можете развернуто ответить, почему Нск будут бомбить одним из первых?:улыб:Ну, или там ссылку на какой-нибудь авторитетный источник дать... А то я вчера сбрякала за большинством, что Нск - объект номер один для авиаудара, так меня высмеяли...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: