Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить б/у принадлежности для детской площадки.

  • Может кто знает, где можно купить или добыть иним законным способом песочницу, горку, карусель и качелю?!
    У нас во дворе ничего подобного нет, детей мало, поэтому председатель нашего тсж отказала в просьбе купить детскую игровую площадку за счет тсж. Предложила скинуться тем, кому это надо и купить на свои деньги. Я посмотрела объявления, минимум 50 т.р. надо, но глядя на наших соседей, сомневаюсь, что кто-то из них сможет внести существенный вклад, максимум рублей по 500 может скинутся несколько человек. 50 тыщ мы полюбому не насобираем(((
    Может где-то можно добыть подобный инвентарь подешевле....Пока ходим по соседним дворам, но надоели косые взгляды их жителей.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • б\у и подешевле потом может боком вылезти если кто из детишек покалечится

    а так эту тему чаще на коммунальном обсуждают

  • А поищите еще про субсидии. Я нашла вот что: " В 2013 году установлены 282 детские игровые площадки и спортивные элементы на сумму 47,0 млн. рублей в Порядке предоставления из бюджета города субсидий на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном постановлением мэрии города Новосибирска от 23.05.2012 № 4878." - не знаю, возможно, с тех пор документ утратил сила. Или вышла новая редакция, мэр-то сменился.

    Но вот в этой редакции говорится:

    2. Под управляющими организациями в настоящем Порядке понимаются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и выполняющие работы по договору управления многоквартирным домом, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, а также собственники помещений при непосредственном способе управления многоквартирным домом.

    6. Размер субсидий, предоставляемых управляющим организациям,
    определяется:
    6.1. При возмещении затрат по сносу и обрезке аварийных деревьев на придомовой
    территории, установке детских городков и спортивных элементов, капитальному ремонту общего имущества в домах муниципального специализированного жилищного фонда города Новосибирска, капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах для принятия безотлагательных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций, а также по ремонту общего имущества в многоквартирных домах при устранении аварийных и чрезвычайных ситуаций - стоимостью и объемом выполненных работ или оказанных услуг.

  • Ну я совсем за даром-то не хотела, хотя бы тыщ за 20-25, чтоб все живое было.
    Спасибо за ссылку, поизучаю.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Спасибо, тоже вариант. Изучу.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • дело даже не в сумме, а в правильной конструкции и хорошем исполнении ибо дети нынче креативные и гиперактивные в одном флаконе и нужно быть Колей Лобачевским и Машей Кюри одновременно, чтобы предусмотреть все наперед - куда они попытаются засунуть свои конечности

  • Однако, при взгляде на эти горки, качели - не надо быть Ломоносовым, чтобы изготовить такое же своими силами. Те же трубы из металла, сваренные меж собой. Грамотный сварщик вполне справится. А покраска красивой эмалью прямо на заводе - это уже лоск, без которого в наше советское время вполне обходились покраской прямо во дворе. Хуже от этого турники и качели вовсе не стали.
    Так что цены дико задраны, не стоят эти горки даже половины того, за что их продают. Но там же бюджет города, чо, можно.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сейчас стали какие-то модные горки делать, в мое время таких не было. Соглашусь, что 50 000 - многовато, но и из труб из так просто не сварить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: