Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Всем хорошего времени суток!

    Не стал мешать с Али и Ебэем.

    Есть вопрос по процессу покупки с amazon.com.
    Как обычно, Россия в игноре, поэтому приходится вертеться, чтобы прислали.

    1) посредники типа "шопфанс" и "шипито" просят скан паспорта (!), чтобы быстро тебе переправить покупочки. Как-то это не того... Эдвард Сноуден негодуе. Какова вероятность, что с копией моего паспорта не будет расхаживать по пунктам микрокредитования какой-нибудь амигос? Немного утрирую, но у кого есть какие мысли? Кто использовал данные сервисы?

    2) может как-то иначе заказывал?

    Заранее спасибо!

  • К Анне Монополии обратись, и не заморачивайся

    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут в цепочке будет уже два посредника - что не так интересно и спортивно.
    Но за вариант - спасибо :agree:

  • Шипито пользовал и одобряю.
    Просили ли скан паспорта, уже не помню, регистрировался у них давно.

  • В ответ на: Как обычно, Россия в игноре
    Сменились у них правила, что ли? Заказывал с амазона много разного, с доставкой как почтой, так и курьерскими - Россия присутствует. Или у вас какой-то спецштюк?

  • Ну, если продавец именно амазон, то он всех нас имел в виду.

    Хотя... Уточнить стоит мне.

    Исправлено пользователем Kan (17.11.13 12:22)

  • Спасибо за наставление на путь!
    Пришлось потратиться :смущ:

    Остались два вопроса:
    1) деньги с карты не сразу снимают?
    2) традиционно, к чему скатываются все подобные топики - сколько по времени занимает доставка AmazonGlobal Priority Shipping (UPS по своей сути же?)?

  • 1. Поскольку Амазон - фактически агрегатор, а не магазин, то да, не сразу, а когда дойдет дело до реальной продажи.
    2. Не UPS, а USPS должен быть. Порядка месяца в зависимости от таможни и Почты России.

  • Блин, погодите, не пугайте.
    На хабре говорят про AmazonGlobal Priority Shipping = UPS, супер короткие сроки..

  • ОК, пугать не буду, я про это не в курсе.

  • В ответ на: Не UPS, а USPS должен быть.
    Priority же! Сроки по-разному, обычно 4-5 бизнес-дней, т.е. закладывайте неделю. Учтите - у нас курьеры любят оставлять в почтовом ящике "курьер был, никого не застал, посылку можно забрать по адресу <>", даже если вы целый день просидели дома.

  • В ответ на: Блин, погодите, не пугайте.
    На хабре говорят про AmazonGlobal Priority Shipping = UPS, супер короткие сроки..
    ну да. до москвы за 4-5 дней долетает. минус в том, что не все товары можно заказать с такой доставкой. дороже. баксов на 15 относительно полярного экспресса.
    подозреваю, что шипито, полярники паспорт требуют для таможенного оформления

  • 1. Амазон доставляет в Россию. Шипито и полярники не нужны.
    2. 4-5 бизнес дней мне ехало из США в Новосибирск.

  • ты читать умеешь? не все товары можно заказать доставкой амазона

  • Например, мистер фамильярность-2013?

  • в любой категории товаров поставить/сбросить фильтр "AmazonGlobal EligibleAmazonGlobal Eligible"

  • 4-5 бизнес дней - эти слова ласкают слух!
    В п/ящике не оставишь - коробка чуть больше должна быть. Да и дома встретят... Т.е. могут реально не позвонить?:улыб:

    По поводу всех/не всех товаров - ставил галку "глобал-блаблабла".

    Интересно, по результату отпишусь

  • В ответ на: коробка чуть больше должна быть.
    Оставляют извещение-бумажку, она влазит.
    В ответ на: Т.е. могут реально не позвонить?
    Могут. Была тема не так давно - курьер должен был принести какие-то документы, там в офисе целый день люди сидят и плюс за холлом видеонаблюдение, так по нему видно, что курьер вошел в здание, даже не сделав попытки подняться в офис, оставил извещение и был таков.
    В ответ на: ставил галку "глобал-блаблабла"
    Вы лучше дайте ссылку на конкретный товар. А то я не понимаю.

  • Ссылка
    Ввел в поиске первое, что пришло на ум, галку "глобал...." поставил.
    Я с телефона сижу, норм отображается, суть понятна?

    Наверное, что-то отправляют, что-то нет. Я поставил галку - и мне повезло. А дальше я не вникал.

    Сижу у окна, жду курьера.

  • Попробовал подобавлять пятых айфонов, получил "We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination." Но галку так и не нашел, вот в чем интерес!

  • Внизу слева между звездочками и "кондицией"

  • А, эти нормально добавляются.

  • Окончание истории.

    Amazon вообще ребята!
    17 ноября сделал оплату, супер-экспресс доставка UPS стоимость около (900 рублей).
    18 ноября магазин отправил.
    21 ноября груз на таможне в России.
    Т.к. груз стоимостью более 200 евро - запросили дополнительные документы (форму, перечень -все прислали). Сканы доков отправил по электронке в UPS. По соглашению UPS и Amazon клиент за услуги растаможки не платит(!)
    Далее выходные, то, сё..
    26 ноября утром предварительно позвонив курьер привез посылку домой.

    UPS - 5 баллов.

  • Привет. Не поделишься списком действий, как вообще заказать в Новосибирск и какие подводные камни есть? Нигде не найти информации по этому поводу.
    На сайте UPS вообще написано что у них посылки стоимостью свыше 200 долларов не доставляют к нам.
    На самом амазоне вообще заказать невозможно(zip код не принимает, говорит что не может найти город с таким zip кодом). Что я делаю не так?

  • Регистрируешься, в профиле указываешь свой реальный адрес.
    Далее, когда ищешь свой товар по категориям, слева нужно поставить галочку про глобальную доставку ( см скриншот выше, я прикладывал).
    И все, тогда амазон тебе предложит те товары, которые сможет отправить в Россию.
    Насчет ups скажу следующее: да, на сайте написано. Плюс еще написано, что в нск таможенные товары не высылают, а возвращают отправителю.
    Я позвонил в ups (в Москву, в Нске это не решается), назвал трек, сказал, чтобы не возвращали:улыб:Сказали, ok, мы и не собирались:улыб:
    Вот так.

    Исправлено пользователем Kan (26.11.13 15:51)

  • Всё понял, спасибо за информацию. =)

  • А чем амазон отличается от ебея?

  • Об этом лучше прочитать на википедии.

  • Амазон пытался снять у меня со счета 75 долларов после покупки в 26 дол. Когда я им написала письмо с вопросом попытки снятия прекратились, ответили что системная ошибка и больше иметь дело с этой платформой я не хочу. И вообще везде плачу только через пейпал. Надоели попытки снятия денег после оплаты картой.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Что бы не плодить темы про Амазон, спрошу тут.
    Заказала вчера с немецкого амазона. Сегодня пришло письмо, что заказ отправили. Народ, я никогда не сталкивалась с Европейскими сайтами.. где там у них трекинг посмотреть?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • И ещё вопрос. Сравнивала один и тот же товар с англоязычным Амазоном. Почему разница в цене у них??? Разница почти в 2 тыщи.
    с немецкого амазона доставка к тому же дешевле.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • На Амазоне продают разные продавцы, цена может разниться.
    Трекинг пишется в письме, если нет, или не понятно - можно спросить, служба поддержки отзывчивая.

  • ТОесть, если я заказ делала на нем. сайте.... то и на нем. языке писать???

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Можно на английском

  • В ответ на: Амазон пытался снять у меня со счета 75 долларов после покупки в 26 дол
    Как же вы меня расстроили...
    Недавно первый раз заказал у них. А всё потому, что дешевле оказалось чем на ебее. Шибко был удивлен в то время, когда банк отдал деньги за заказ только по номеру карты, без всяких просьб подтверждения. Ну я конечно вводил имя и адрес ещё, но всё-равно...Получается- по своей прихоти энтот амазон может мне влепить фиктивную покупку и стибрить мои деньги?
    Не, у пэйпала даже есть CVC- код моей карты, но как-бы расширять круг доверия не хотелось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Амазон пытался снять у меня со счета 75 долларов после покупки в 26 дол
    Как же вы меня расстроили...
    Недавно первый раз заказал у них. А всё потому, что дешевле оказалось чем на ебее. Шибко был удивлен в то время, когда банк отдал деньги за заказ только по номеру карты, без всяких просьб подтверждения. Ну я конечно вводил имя и адрес ещё, но всё-равно...Получается- по своей прихоти энтот амазон может мне влепить фиктивную покупку и стибрить мои деньги?
    Не, у пэйпала даже есть CVC- код моей карты, но как-бы расширять круг доверия не хотелось.
    Ну вообще-то CVC- код не нужен для совершения транзакции. Достаточно номера карты.

    На этом сайте очень хорошо описан механизм оплаты банковской картой, расписаны все стадии и термины:
    http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/payment-cards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: