Погода: 19 °C
09.0615...20пасмурно, без осадков
10.0620...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где качественно печатают фото?

  • Столкнулась с проблемой. не могу распечатать фотографии - некрасиво печатают, качество ужасное(((
    Много раз печатала по купонам, качество отличное. Но неудобство в том, что мне часто нужно фото разного формата, несколько фото или срочно. А купоны.. не всегда и не удобно ждать долго, пока фото с Москвы почтой придут.. В общем вопрос такой - где качественно печатают фото?
    Фотоленд для себя в черный список занесла, отвратно печатают.. Причем много раз печатала - одинаково плохо.
    Вот для примера - фотоленд и то что по купону (нетпринт)
    Вот такого мне не надо, хочу чтобы красиво было, как на фото справа!

    Это я две фоты положила рядом и телефоном сняла, сорри за качество. Но тут и так все видно...

  • Зависит от качества фотобумаги, химии, настройки печатающей машины, вИдения оператора...
    Попробуйте напечатать на фотобумаге Фуджи, цвета должны получиться чище.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Тут в свое время обсуждали, можно поднять топик в подразделе и фотографы накидают свежей инфы

  • Сами выполняйте цветокоррекцию и указывайте, что печатать без оной. Тогда вы сами себе фотомастер (и ССЗБ разумеется).

  • В ответ на: Зависит от качества фотобумаги, химии, настройки печатающей машины, вИдения оператора...
    Попробуйте напечатать на фотобумаге Фуджи, цвета должны получиться чище.
    Ты всерьёз это говоришь?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • во втором случае вам цветокоррекцию сделали. в фотоленде можно заказать цветокоррекцию при печати.
    лучше фотоленда пока не встречал печать, никогда с ними проблем не было. но я цветокоррекцию сам делаю. после печати результат такой же как на экране.

  • десять лет назад, когда печатали с пленок это действительно было так )


    п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (11.11.13 11:07)

  • Вот не понимаю, какую цветокоррекцию? Фото уже готово, с обработкой фотографом. Я в первом посте выложила для примера один и тот же файл как распечатали в двух разных местах.
    И у фотоленда всегда темные какие-то фото...
    Поэтому и интересует - Где нормально?

  • Так этот один и тот же файл могли распечатать по-разному.

  • что с пленок что с файлов - печатает одна и та же машина с тем же оператором и с теми же реактивами и на той же самой бумаге
    более 10 лет в этой сфере, + сама работала оператором :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Так этот один и тот же файл могли распечатать по-разному.
    Да! Вот у меня и вопрос - где печатают хо-ро-шо!!!
    Я знаю, что настроена машина и печатает потоком, но ведь так быть не должно! Я хочу красивые, светлые фото!

  • тогда ручная фотопечать с ванночками и увеличителями вам в помощь :миг:
    а если серьезно: как правило, из качественных исходников получаются качественные снимки;
    если вышло иначе - тут большой вопрос к фотолаборатории
    если файл недостаточно качественный изначально, но дорог как память - попросить оператора обратить на этот кадр особое внимание и "выдавить" из него что возможно
    или скорректировать самим на компе

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • повторяю еще раз. в фотоленде печатают хорошо. что приносишь, то и на выходе получаешь.
    в фотоцентре гут, на доме офицеров, менеджер принимающий заказы может сделать цветокоррекцию на ихнем мониторе. который худо-бедно откалиброван, в отличии от монитора вашего фотографа судя по всему.

  • Посмотрите личку!

  • ээээ....вам тут наговорили много всего, про цветокоррекцию и обработку, только вот одного не сказали, волшебное слово "профиль" (меня профессионалы поправят, но по-моему так)

    суть в чем - есть цветовое пространство самого кадра и профили печатающей техники, из-за этих двух причин вы можете получать разные резултаты печати и вообще видеть на бумаге совсем не то, что на экране

    имхо, варианта два - или печатать дома самим (не так уж и дорого, кстати) или железно пользоваться только теми, кто вас устраивает (а их уже, видимо, толкьо методом тыка подбирать)

    все сугубо имхо, но я сама недавно искала место, на фотоветке можете топик посмотреть

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вы имеете в виду, что файл, предназначенный для печати, сохранен дизайнером/фотографом, обрабатывающим изображение, с цветовым профилем CMYK? так это редкий случай
    в фотоаппарате изначально сохраняются файлы с профилем RGB, что соответствует режиму печати фотолаборатории

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Нет, я имею в виду как минимум различие профилей AdobeRGB и sRGB, не говоря уже о других более тонких вариациях. На результате "на мониторе" это точно может сказываться, как я понимаю, для печати это также может быть актуально.

    Ну и еще раз - про профиле печатающей техники тоже не стоит забывать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да видно, что во втором варианте экспозиция выведена в плюс. Профили ни при чем.

  • Скорее всего я что-то не догоняю((((
    Мне много тут написали... Но я одного не могу понять - КАК тогда с одного файла разные фото в разнх местах по качеству выходят? Файл один и тот же!

  • В ответ на: что соответствует режиму печати фотолаборатории
    и не соответствует режиму печати подавляющего большинства фотопринтеров.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: