Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что успеть за день в Томске

  • Решили на день съездить в Томск от нечего делать - а то были там лет 10 назад и зимой. Посему ничего не знаем, что там вообще посмотреть можно успеть, где погулять и где поесть? Поедем с ребенком 7 лет, пить не будем, так что бары-рестораны можно особенно не предлагать, а вот хотелось бы узнать про симпатичные кафешки и что-нибудь подобное. Знаю, что есть какой-то Лагерный сад - да? Накидайте инфы, плиз, я посмотрю.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тут обсуждали

  • В ответ на: что там вообще посмотреть
    А на что можно вообще посмотреть в Томске? :eek: Жил недавно там пару недель, ничего приметного не видел :dnknow:

  • В ответ на: А на что можно вообще посмотреть в Томске? :eek: Жил недавно там пару недель, ничего приметного не видел :dnknow:
    Кому что. Если на день с ребёнком, то при хорошей погоде я бы с удовольствием прогулялся по Лагерному саду, затем по проспекту Ленина до ТИАСУРа, потом доехал бы до площади Ленина и погулял по набережной у Речного вокзала. Замечательный город, люблю его.

    у меня всё в порядке

  • Спасибо, а мне поисковик не выдал почему-то, а я помню, что ссылка была.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если вы с ребенком, то зайдите в Буланже. Очень милое заведение, там не курят, много сладостей и достаточно широкое меню.

  • Поддерживаю по поводу Буланже, уютное место и блюда вкусные.

    Лично я была в Томске полтора дня. Снимала квартиру в районе Южной площади. Оттуда пешком дошла до Лагерного сада (там очень красивый вид на реку с пологим противоположным берегом), немного там погуляла, далее пешком вдоль почти всего проспекта Ленина. Там архитектура очень красивая, стоит того, чтобы неспешно пройтись пешком. По территории ТГУ погуляла с большим удовольствием, по площади Ленина (там, собственно, Буланже и находится), по набережной. Памятник Чехову рекомендую:улыб:Далее - монастыри и церкви в окрестностях площади, к острогу поднялась (милое место, но "новодел").
    Уже вечером дотопала до парка Белое Озеро, там покаталась на катамаране, поела шашлык и постреляла в тире:улыб:
    Все это было пешком, на общественном транспорте будет значительно быстрее, но менее интересно:улыб:

    Оттуда на Южную площадь уже на автобусе.

    На второй день недолго побродила по улицам с деревянными домами, посмотрела архитектуру (есть очень красивые резные домики), сходила к памятнику Счастью (тот, который "Щас спою!").

  • Спасибо, так подробно!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В свое время с женой устраивали тур по памятникам.
    ссылка
    Купили карту - и вперед, смотреть те, которые были интересны. ну и Лагерный сад с ул. Ленина и набережной обязательно

  • Мне в Томске очень понравился Андерграунд, правда там курят. Но музыка замечательная, особенно если вы любите джаз. Очень вкусный там горячий шоколад, обязательно попробуйте если зайдете туда. Хорошо бы пройтись и по улицам, особенно по Татарской, старые дома, красивые.

  • Обязательно посмотрите место где заложен камень основания Томска. Рядом расположена восстановленная крепость. Так же чень примечательной для меня стал храм на Воскресенской горе.

  • В солнечную погоду обязательно погуляйте по городу, Татарская улица одно из красивейших мест. Город возвышает своей архитектурой.

  • В ответ на: В солнечную погоду обязательно погуляйте по городу
    Вот мы и ждем теперь солнечную погоду, этим летом, интересно, дождемся?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Midsummer не написала, что еще ходила на Монумент славы воздвигнутый томским войнам Великой Отечественной, А еще не написала, что ходила на мостик возле набережной, на периле которого висят замочки, которые оставляют молодожены или просто влюбленные. А еще не сказала, что видела интересную собаку, которая стояла на самой высоте острога и смотрела вниз на другую собаку:) Забавно было. А еще не написала, что видела на набережной памятник Чехову, который был там проездом, и ему жутко не нравился город, только чем непонятно:). Улицы наполняются эдаким архитектурным калоритом времен конца 19 начала 20 веков. Например в старинных деревянных двухэтажных домах, улицы между которыми до сих пор не асфальтированы, а выложены брусчаткой, еще живут люди, а не как водится - находятся музеи. Так что добро пожаловать на экскурсии: из Новосиба на машине можно домчаться за 2,5 часа, на маршрутке 3,а на автобусе с остановкой за 5 часов. А еще стали летать прямые самолеты туда:) (помоему 2 раза в день) и обратно.

    • Это Посольство Германии в Томске.

  • Тоже еду в Томск, ориентировочно - дня на 3, что я там никак не должна пропустить? Предыдущие сообщения себе пометила в избранное, может, еще что-то?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На выходные в Томск !? С ребёнком !? Дайте такой -же травы

  • С даты поста трава успела ... высохнуть, что ли.

  • У меня даже ник остался прежний. Кстати Яндекс все грозился уничтожить почту на ngs.ru. Но вроде зашел через АКК и все еще живее всех живых.

  • Входящие то уже не входят, не говоря про исходящие, но читать\сохранять вложения всё ещё можно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • недолго осталось, до конца недели, после этого всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывал в Томске, экскурсовод? :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • :biggrin: бывал, 10+ раз

    едем, спортсмен? :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Куда, олкаш? :friends: я через 5 дней тай.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: тай
    :biggrin: осторожно там :dedmoroz2: не растай!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Томск...был я там...на соревнованиях...
    После предвариловки, до финальных схваток, тренер отпустил погулять...

    Да, центр Томска - удивителен. Даже меня он восхитил - своей архитектурой, красотой предков...которые умели - выстроить, сделать - Красоту.

    Пысы.
    В бетонном Новосибирске ее нет. Нет ее и в Якутске, увы и ах ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: