Погода: 13 °C
04.0912...14пасмурно, небольшие дожди
05.0911...14пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые, подскажите, пожалуйста!
    Где можно в нашем городе приобрести такой переходник (преобразователь), если в розетке напряжение 110 В подается, а прибор (обычная бутовая техника) рассчитан на 220 В? Может быть у кого-либо в домашнем хозяйстве завалялся? очень срочно нужно.

  • Где же вы 110 вольт в розетке нашли? Любой согласующий трансформатор достаточной мощности с отводом от середины обмотки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хммм.... а что за прибор? многие электрические штуки на 110 могут работать и на 220

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Ситуация состоит в том, что мы едем на некоторое время в другую страну, где как раз таки и откопали другое напряжение в розетках. Поэтому хотим подготовиться заранее и не решать эти вопросы там.
    Приборы обыкновенные, зарядка, плойка и т.д.

  • А прикольно будет тащить за океан килограмма два меди в качестве трансформатора.
    Плойку лучше на месте купить, да и с зарядкой решаемо.

    Вы держитесь там!

  • Советы типа там проще купить отменяются, т.к. смысла нет. Не думаю, что вы приезжая в другую страну хотели бы морочиться с подобными проблемами.
    Мне когда-то говорили, что есть небольших размеров (никак не 2 кг меди), вот и надеялась найти в городе.

  • Так там-то скорей всего морочиться и не придётся, в стране с напряжением 110, если туда вообще туристы ездят, вероятнее всего без проблем найдётся соответствующий traveller adapter... а так многообразна система электроснабжения по всему миру - вилок одних вон сколько:улыб:з.ы. большинство зарядок и блоков питания устройств типа ноутов изначально рассчитаны на 110-240 В, так что, лишь бы разъёмчик подходил...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если за бугром будете закупать электротехнику то лучше сразу взять Универсальный преобразователь (автотрансформатор) для питания устройств и приборов рассчитанных на 110 Вольт от сети 220 Вольт или наоборот, приборов и устройств рассчитанных на 220 Вольт от сети 110 Вольт. Тогда от этого же преобразователя сможете запитать купленные приборы с номинальным напряжением 110 Вольт у себя дома.

  • Вы сейчас наслушаетесь.

    Зарядники от телефонов, блоки питания ноутбуков работают и от 110 В. Проблема будет только в вилке к розетке. Переходник купите в стране прибытия. Здесь не ищите. Разве что в дьютифри.

    С плойками и прочей бытовой техникой - хуже. Им надо 220 В и никак не меньше. Преобразователей, доступных к перетаскиванию в багаже, не привлекая внимания обоих таможен - нет. Проще купить по месту. Даже если это Ваша любимая плойка...

    На любом приборе ОБЯЗАТЕЛЬНО написан диапазон напряжения, смотрите внимательнее.

    Новосибирк - Питер

  • В ответ на: Преобразователей, доступных к перетаскиванию в багаже, не привлекая внимания обоих таможен - нет.
    Ну плойку наверно потянет почти любой, например от 100Ватт, а вот чтоб фен запитать понадобится примерно такой девайс :миг:

  • В ответ на: Мне когда-то говорили, что есть небольших размеров (никак не 2 кг меди), вот и надеялась найти в городе.
    Вы похоже не в теме и не совсем понимаете о чем идет речь, попробую объяснить.
    Вообщем как тут и говорили вам надо внимательно изучить характеристики техники которую вы собираетесь взять, она должна быть расчитана на работу в сети 110-220v(вольт), если она отвечает этому требованию то возможно вам дополнительно потребуется еще такая штучка , если прибор расчитан только на 220v(вольт) то как уже Вы уже поняли дешевле купить новый на месте, потому как преобразователь и переходник не одно и тоже.
    Где купить переходник? Спросите в радиотехнике, есть такие магазины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: