Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Необходимо потравить клопов, куда обратиться?

  • Прозванил несколько организаций кто может сделать обработку помещения, естественно все себя нахваливают, что мы лучьшие. Поделитесь, если был опыт общения с организациями кто проводит обработку помещений от клопов. Какие результаты были достигнуты, как обильно орошают поверхности?

  • На Чаплыгина, 3 находится Областной Центр Дезинфекции. Жучками и прочей живностью занимаются.

    ..мы свои дожди переживём..

  • Я не помню, кого мы вызывали, но там в договоре такой пункт - ежели клопы с первого раза не потравятся, они приедут и потравят еще бесплатно. Нам понадобилось 2 раза травить, чтоб от них избавиться (тьфу 3 раза через левое). Их тока профессиональные травильщики возьмут, сами ни за что не изведете. Потом день в квартиру нельзя заходить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В студенческие годы жили в общежитии и этого добра там водилось... Травили сами-белили стены известкой с добавлением карбофоса. Некоторое время конечно аромат был.Но из двух зол... Нынче у знакомой в хрущевке (под ней не адыкватная бабуля проживает,всякое добро с помойки тянет к себе) тоже эти сволочи завелись. А у нее ремонт, кафель и прочее. Вообщем развела в воде карбофос, надела распиратор и перчатки, помыла стены, пол, диван всю мебель влажной тряпочкой прошлась.Ночку у нас провела, затем пару тройку дней жила практически при открытой двери на балкон.Да это все делали с соседями по площадке, а для бабули вызывали вообще через жэу СЭС..И тщательней всего плинтуса и косяки обрабатывать надо.

  • а откуда они вообще берутся? :eek:
    ужос!

  • От грязи, сырости, а потом - Расползаются....Причем ооочень быстро плодяться.

  • Ну уж не скажите :спок: Если у вас в квартире с этим порядок, то явно от маргинальных соседей прибегают...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • От вещей или от книг могут появляться. У них очень мелкие яйца, которые могут пролежать не один десяток лет. Поэтому когда приносите книжку из букиниста, диван ставите бабушкин или одежду вам знакомые дарят - запросто можете занести.

    И от соседей лезут, да. К нам одни соседи въехали - и от них полезли и клопы, и тараканы. Хотя до этого 20 лет не было.

    Но их было не много, так что помог карандаш Машенька. А вот если много - там надо гнезда искать, мороки... :безум: Они под обоями живут, в креслах-диванах. Плодятся там и размножаются, а вылезают только крови попить. Ходят табунами.

    Короче, бич цивилизованного человечества.

  • нам сказали,что уже как эпидемия клопов началась.Дажек случаи были из магазинов с новой мебелью приносили :безум:
    еще в сэс сказали-рыжие тараканы исчезли а клопы появились...... :bad:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну расскажите нам, пожалуйста, чем увенчались Ваши поиски этой организации, как потравили и всё такое...

    А то мало ли, не дай Б, вдруг тоже понадобится :eek:

  • Да,зараза та еще, никогда не видел, только на картинке дихлофоса, а как то с женой на очередную сьемную квартиру переехали и тут натее.соседи алкаши были от них все и лезло через форточку, Травили всяким, только машенька помогала, все места переходов,как в ВИЕ круги рисовали , вспомнить страшно

  • Добрый день!!
    Прочла топик - но советов по конкретным организациям так и не нашла. Сами травили 2 раза - не помогло. Если раньше ночью меня грызли, то после моего возвращения из отпуска даже днем вдвоем напали и покусали. Главное ведь - не чувствуешь даже, как лезут по тебе... Решила вызвать СЭС или еще какую-нибудь контору. В Дубль-ГИСе много нашла всяких, но хочется отзывы знать. Подскажите, пожалуйста.

  • мы не кого не стали вызывать. Нашли несколько клопов на потолке, просмотрели все постели там не кого не нашли. Больше не кусали и не кого не видели. Пока у нас все спокойно.

  • а вы чем травили? мы в своё время приобрели это богатство вместе с мебелью (причем детскими диванами) из магазина. Они появились как то внезапно и в большом количестве именно в детской, в обоих диванах. Перелопатив кучу форумов, не стала вестись на дорогостоящие средства, а воспользовалась старым "дедовским" средством: купили карбофос (дюже вонючий капец просто) в магазинах "сад и огород" в порошке, перчатки, бутылки с пульверизаторами, "намордники". Цена вопроса - рублей 300. Вынесли все из комнаты, кроме мебели, пробрызгали все щели и углы, протерли мебель, диваны пришлось выкинуть (они там гнездовались), белье перестирала специальным порошком (в магазине продается, там клещ перечеркнутый нарисован, в олгуде покупала), комнату закупорили на два дня, потом проветривали трое суток (правда амбре стояло еще пару недель), но т-т-т никаких клопов уже три года в помине и нет.
    ПиСя: а после санэпидемстанций они вскоре опять появляются судя по комментариям на форумах.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (26.07.12 13:53)

  • Из диванов их вывести практически невозможно...прячутся, гады :nea.gif: Травятся то нормально везде, кроме них, диваны сразу готовить на выброс.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Мы познакомились с ними, въехав в квартиру. Пока неделю пытались понять - кто да что, я уже была покусанная с ног до шеи (голову - тьфу-тьфу-тьфу - не тронули). Так ж лазили по всей квартире с разведенным карбофосом, в респираторах, + побрызгали кое-где Рейдом и Машенькой обмазали. После того смотались из квартиры к родителям, через несколько дней вернулись и сделали то же самое, не смывая старое. Спустя 2 недели приехала помыть квартиру, пока лазила там, меня двое покусали - сняла с себя. Но по квартире нигде не могу найти!! Вдруг где-то под обоями, не знаю. Короче, всё плачевно. Эти твари жить спокойно не дают.

  • мы вот сюда обращались.
    пришёл такой лысенький дядечко (очень увлечённый своим делом - разъяснил всё за них минут за 15, пока готовился к процессу), минут за 40 обработал 4-х комнатную квартиру (и три дивана, впридачу; кстати, заявка "про выброс диванов" не соответствует нашему "опыту" - в двух из них нашли гнёзда - диваны стоят на месте, клопов нема :хехе:)
    нам очень сильно помогло то, что дело было зимой: после троесуточного нашего отсутствия (с открытыми форточками в квартире), и то, запах сильно чувствовался ещё неделю, а ощущался ещё две.
    после обработки, в течение недели, видели только двоих, но им было "не до нас" :хехе:

  • Спасибо! Позвонили им, на завтра будем заказывать. Надеюсь, наши диваны тоже останутся на местах) А про запах - будем какое-то время продолжать "кантоваться" у родителей.
    Хоть бы помогло! А то говорят, клопы сейчас прямо напасть какая-то!

  • У нас после первого нашествия тоже диван остался на месте. А вот после второго...ну ничего не помогало. Пришлось вывезти.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • ну, дай вам Бог! :улыб:

  • Хочу "отчитаться": дяденька из того Центра дезинфекции нас спас)) клопики померли. Кое-где нашли трупики. Теперь меня не кусают. Спасибо за совет!

  • Надеюсь, у вас навсегда ушли.
    В детстве, помню, родители травили и травили. Только когда соседи (общие стена, балкон) переехали, клопы исчезли.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • да они карбофосом и травят (знакомая там работает), поэтому такая и вонь...цена вопроса, если сделать самостоятельно - см. мой ответ выше.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • нам парень травил какойто ванючей гадостью но не карбафос. реально избавил нас от этой гадости. 8 9538855712(по клопам).

  • Я сегодня сьездила на коммунистическую д1 купила порошок будем убивать клопов

  • Срочно ищу серый порошок от клопов. Пять лет назад вытравили им клопов. Соседка где-то достала. Засыпала диваны, цели. Помогло. Сейчас опять полезли

    Вам помог порошок от Коммунистической, 1? Сколько стоит?

    Проводник через зону нейтральности

  • если серый и вонючий - то это, скорее всего, карбафос. Спрашивайте в магазинах где все для сада и огорода.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Столкнулся с клопами по происшествии многих лет.В Ленинском районе с комнаты неблагополучного гражданина эта нечисть расползлась по многим квартирам (дом старый).Привезли их и ко мне с одеждой.Заметил спустя пару недель.Почитал интернет-нагнали жути пиарщики услуг.Справились быстро как в Ленинском,так и у меня быстро с помощью "Универсального Дихлофоса" без запаха,производитель-"Сибиар".Брызгали пару-тройку раз,ушло несколько баллонов,пол баллона большого осталось про запас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: