Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Собрался тут "резню" устроить мышам... отрава не подходит (сдохнит где-нибудь, потом от нее запах будет)
    Где купить маленькую мышеловку? Или кто погонять даст? :миг:
    Большие мышеловки не подходят, т.к. они только хвост могут отбить мышонку.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В Леруа есть... Всякие...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Мышеловке есть альтернатива: клей для ловли мелких грызунов необратимого действия (не застывает и не высыхает), называется ALT, если не ошибаюсь, в тубе, коробка красного цвета. Сам клей бесцветный, не имеет запаха. Применяется просто: наносится на кусок ДВП, оргалита, плотного картона и т.п., на эту же поверхность кладется приманка. Животное, наступив в клей, освободиться не может.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Самопальная:
    Берется 3х литровая банка. На горловину резинкой надевается офисная бумага, предварительно замоченная. После высыхания острым лезвием делается крестообразный надрез. Делается из дощечки заход на банку и по центру разреза кладется приманка.
    Есть два варианта:
    1) НЕ гуманный - предварительно в банку наливается вода на половину, примерно...
    2) гуманный - вода не наливается, с пойманным грызуном поступаете как гуманизм позволит...

    - минус - за один раз ловица 1 (один) мыш. Но пружинные по КПД аналогичны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Применял этот клей. Может быть, купил клей "не той системы", может быть, на приманку поскупился, но ни одна тварь не приклеилась. Классические мышеловки (или кошка) как-то надежнее...

    Caveant consules!

  • А мне удалось таким образом поймать штук 10, помнится :tantrum:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если не секрет, сколько стоил Ваш клей? (Мой - 70 р, наверное, слишком дешево... :dnknow: )

    Caveant consules!

  • Ой... ну я не помню уже, конечно... Но по-моему, все-таки дороже 70... Вы название не помните?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • кошака что ли нет - лучшая мышеловка, всех мышей дома переловили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нет уж, нет уж... В моем доме или кошка или я, третьего не дано, даже если это кот :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это она сначала мышь заразную съест, а потом ночью на меня с кресла прыгать будет?
    Мышеловками мыши вылавливаются очень хорошо (в общаге ловили).
    Про дощечку с банкой - когда мышеловки ещё не было, а ночью на меня со стола свалилась мышь (это хуже, чем кошка) - соорудили такую конструкцию, только с ведром с водой, и по дощечке дорожку мукой просыпали, а на краю сыр на ножовке (в равновесии - над водой)... Услышали шебуршание, включили свет - паразитка сидит - муку на дощечке жрёт, топиться с сыром не собирается...
    За день нашли мышеловку, выловили особей 9... Единственное - комната была 7 кв.м., а мышеловка сильно шумит - спросонья можно с кровати упасть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не всякая кошка будет мышь есть. Обычно кошаки ей играют, мучают мышь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Лучше вышеописанного клея нет способа. Продается на любом рынке. Берется обычная одноразовая тарелка, наливается клей, желательно побольше, в середину можно положить кусочек сала или колбасы (главно чтобы запах бал) . Зараз можно и две поймать (по собственному опыту).:смущ:

  • Тарелки и вообще пластик я забраковала по причине легкости: мышь при попытках освободиться вполне может его перевернуть. не убежит, конечно, но попортить пол или покрытие может.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хз, я химией выводил, у них цепная реакция начинается и кирдык всей колонии

  • на некоторых остановках транспорта обычно стоят тетки, продают с раскладных столиков "всё по 10", я покупал маленькую мышеловку у такой тётки

  • от химии сдохнет где-нить в недоступном месте и будет вонять... :bad:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • "по дощечке дорожку мукой просыпали, а на краю сыр на ножовке"
    Прям "Том и Джерри" :улыб: . Не едят мыши сыр, и дорожку чего либо не будут поедать как в мультфильме.

  • Не едят мыши сыр
    _______________________

    Как это? :а\?: Я сама видела, как уплетает...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На клей ловится отлично. Мясо как приманка не годится, хлеб лучше, мыши же травоядные. А из мышеловки ее потом вытряхивать :bad:

  • В ответ на: мыши же травоядные.:
    :eek: Домовые мыши - всеядны...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • "Мои" мясо отказались есть

  • Какие-то неправильные мыши у Вас...Вегитарианцы чтоли? :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Я сама видела, как уплетает...
    Ну, спорить не буду. Пришлось как-то ловить. По незнанию тоже в мышеловку сыр воткнули - даже не притронулись. А на печенюшки каждые час-полчаса потом клевали, одну за другой их только и вытаскивал. А потом прочитал, что мыши к сыру равнодушны. Может и едят некоторые с голодухи :dnknow:

  • Аналогично. На сухую хлебную корку ловятся замечательно, сыра избегают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ой... ну я не помню уже, конечно... Но по-моему, все-таки дороже 70... Вы название не помните?
    "Клей от грызунов и насекомых", произведен в кубанской станице Павловская.

    Вроде бы, и приманка была, судя по обсуждению, правильная - хлеб, да еще с нерафинированным маслом :nom: , но мыши не шли. Пришлось подключить к делу кошку.

    Caveant consules!

  • и дорожку чего либо не будут поедать как в мультфильме.
    _____________________
    Муку жрала только так (и из пакетов в тумбочке тоже).
    На сыр в мышеловке ловились тоже легко - один раз за хвост, видимо, не сильно прищемило - свет включили - сидит - сыр ест. Пришлось её быв. мужу в унитазе живьём топить... Но они в студ. общаге жили - им, может, сыр за счастье был.
    Потом нашли дырку (в встроенном шкафу), забили её. Пару ночей слушали, как там грызение происходило. Потом перестали шуметь - может к соседу ушли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Клей от грызунов и насекомых", произведен в кубанской станице Павловская.
    __________________________
    Нет, мой другой. Вот специально нашла коробку.
    На одной стороне несчастная мышь, увязшая в клее, и написано: "ALT Нетоксичное клейкое вещество от грызунов. Патентованное средство."
    На другой - мерзкие увязшие насекомые и надпись: "Экологически чистое средство от насекомых. Для ловчих поясов, цветовых и феромонных ловушек".
    Сбоку: "Представитель в СНГ и Балтии Базис Трейд AD, 109444 Россия, Москва, а/я 67. Сделано в Италии".
    Коробка красная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не помню, какой клей, но лет пять назад в офисе завелась не мышь - а крыса. На центральном рынке купила две упаковки клея, Через сутки крысяра попалась ( на колбасу)

    - Человеческий мозг - сложнейший орган и никакой компьютер не сравнится с ним! Более того, нередки случаи, когда люди осваивали компьютер и интернет, но не могли освоить мозг... ©

  • В пустую пятилитровую бутылку из под воды наливаем немного масла, ставим под наклоном, в горлышко кусочек хлеба. Все! на работе за ночь поймалось пять штук, здоровых, ах жуть! На выходные опять зарядили. Завтра посмотрим.

  • Про сыр распространенное заблуждение, он быстро сохнет и не дает аромата. А в мышинной охоте главное запах, арахисовое масло в этом плане много эффективней.

  • Я на клеи долго мышь ловила, так и не смогла.
    При том, что она сволочь с голоду погрызла на моем замшевом костюме пуговицы :tantrum:
    И бумагу туалетную в рулонах в шкафу, но приманку не ела, и в клей не лезла

  • Возможно, приманка не та была. Хотя "наши" ловились вообще без приманки, благодаря тому, что ловушки были расставлены стратегически правильно : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне интересно, что после приклеивания мыши: она будет верещать и дохнуть несколько дней, она заклеивает рот и нос и помирает молча и по-возможности быстро, или надо ежедневно проверять и выкидывать их на помойку?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • По моему эти животные верещат только от боли. Наш экземпляр просто лежал приклеенным. Муж отнес на помойку и там прибил, чтобы не мучилась. Мне её даже жалко было. Рот и нос не заклеивает. Просто прилипает лапами и брюхом. И ждёт после этого своей участи

    - Человеческий мозг - сложнейший орган и никакой компьютер не сравнится с ним! Более того, нередки случаи, когда люди осваивали компьютер и интернет, но не могли освоить мозг... ©

  • Одна мышь умудрилась отклеиться. Хорошо, что я ее тазиком на всякий случай прикрыла.

  • Писка и верещаний не было, но мышек жалко, конечно... смотрят глазами-бусинками... : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Перед проверкой ловушек надо читать что-то типа:

    "Мыши - разносчики страшных болезней: туляремии, холеры, лептоспироза, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, иерсиниоза, ряда кишечных инфекций и гельминтов". :улыб:

    Caveant consules!

  • А я знаю, что после приклеивания мыши)
    У нас одна все ж приклеилась, я вечером пришла с подругой, а мышь вся умотаная, вывозилась в клею как черт, и лежит.
    ПОдруга жалостливая, а я их ненавижу прям( При всей моей любви к всему живому.
    Так вот, подруга стала эту мышь отдирать.
    Прилипла сама, мышь от ужаса вообще офигела.
    В итоге я их выгнала из дома, подруга обматала руки туалетной бумагой, чтоб не мазаться, и стала мышь там драть, на улице.
    Ничего не вышло, да и потом от клея мышь уже не отмыть, только так и помрет..
    :dnknow:

  • В ответ на: хз, я химией выводил, у них цепная реакция начинается и кирдык всей колонии
    Какой химией? Как передается цепная реакция?

  • Ультразвуковый отпугиватель пробовал кто-нибудь? Эффективно?

  • В ответ на: Ультразвуковый отпугиватель пробовал кто-нибудь? Эффективно?
    фигня. его надо ставить в каждом углу, тогда, может быть, навреное....
    1 не помог. мыши и крысы вокруг него бегали через 3 дня спокойно.

    а вообще - это ВЕЧНАЯ война. И использовать нужно весь арсенал.
    мне с клеем было противно возиться. не для женских нервов картинка. да и писк...

    отрава (брикеты, зерно, "сырные" шарики и пр) - тоже хорошо. Но свежая эффективнее. И приходится менять производителя, так как привыкают, заразы (или система оповещения срабатывает).

    мышеловки. их расположение тоже нужно менять, чтобы попасть на их "тропки". и наживку освежать. желательно, чтобы плохо и трудно снималась - тогда от мышевых усилий точно сработает. Но рпоцесс извлечения трупа тоже малоэстетичен. Иногда попадает не мышь, а хвост и тогда она с писком волочит мышеловку по полу. Иногда перебивает не хребет, а челюсть - море крови и мышь в агонии и судорогах иногда несколько часов.

    в общем - мои вам соболезнования... Я до сих пор после переезда в НЕмышиную квартиру, вздрагиваю от шорохов. как-никак 8 лет перманентной борьбы...

  • Понял, значит, мышеловки.
    Отрава хорошо, но, что лучше отсутвсие мышей и вонь или мыши, но без запаха?
    мышь в агонии и кровь меня не тревожат, малоэстетичное зрелище, конечно, но это не я к ним в норку залез. На войне, как на войне.

  • мыши и без запаха? что-то вы путаете?
    мыши воняют и еще как!
    они же на бегу через каждые 50-70 см роняют капельки мочи.
    пол приходилось мыть исключительно с хлоркой. тапки и носки стирать тоже с дезинфицирующими растворами.

    а так да - приходилось выметать завонявший труп, который находился именно по запаху. А для этого отодвигать шкаф. Иногда и не один...

    эти твари обладают редкой пронырливостью - по ковру и по шторам могли забираться куда угодно. А иногда и без этого: по шнуру от холодильника, по дверце кухонного шкафчика, по гладкой трубе. Они пролезали ВЕЗДЕ.

    Причем не столько съедали, сколько гадили. Все припасы приходилось рассовывать по стеклянным или металлическим банкам.

    мыло в раковине тоже съедалось за милую душу. Причем отечественное ели с бОльшим удовольствием, чем импортное:) Гурманки, блин.

    Крысы из ванной таскали мелкое белье и носки - себе для устройства гнезда.

    Примерно в раз-два месяца приходилось отодвигать ВСЮ мебель от стен и с фонарем залазить за батареи с фонарем в поисках новых нор и щелей, который они прогрызали с завидным упорством.

    Найдешь нору, заделаешь алебастром с битым стеклом - а они отступят 5 см и новую грызут... грызут...

    в спальне сняла шторы совсем, потому что однажды эта тварь забралась ночью по шторе на кровать и умудрилась запутаться в моих волосах. Брр! до сих пор противно.

    соседка сверху - заводчица персов. так эти увальни за мышами просто лениво наблюдали, а крысы так вообще однажды чуть не утащили у "мамаши" котенка. Хорошо, хозяйка проснулась на звуки возни.

    у соседа ночевал друг. устроился на полу. его крыса укусила ночью за нос. и укусила хорошо - он заразился псевдотуберкулезом.

    только тогда СЭС и мэрия проснулись (потому что наши заявления в ЖЭУ, вызов ТВ и обращения во все инстанции сводились к тому, что "при СССР выделяли деньги, а сейчас не выделяют. Поэтому ничего не можем сделать") и прислали к нам санитаров с отравленным зерном и что-то там в подвале опрыскали.

    Целых 3 месяца после этого жили как люди. А потом все началось сначала. Дом-то старый, перекрытия деревянные, фундамент дырявый...

  • Ужас какой... И что планируете делать дальше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • уф, я же в прошедшем времени писала.
    потом Дискус достроил дом. уже год без мышей живу. хотя первые месяцы (почти полгода) на любой шорох или мелькнувшую тень реально вздрагивала.

  • Расселили ветхий жилой фонд? Молодцы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага! если бы не метродепо, которое под нами будет, не видать нам новых домиков...

  • В гараже мой родственник так мышей ловит. Берёт обыкновенный стакан и монету 2р., переворачивает стакан вверх дном, ставит аккуратно монетку ребром, опирает на неё стакан. Кусочек сала или мяса предварительно приклеивает внутрь стакана.
    Мышка дергает за приманку, монетка подламывается, стакан захлопывается.
    Когда он утром приходит, пациент уже мертв. Толи задыхаются, толи замерзают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: