Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • грохот очень низкий переодически доноситься со стороны затулинки или красного востока на Чемской, такое ощущение что что то взрывают, так вчера примерно в 14-30 очередной раз 4-5 раз громыхнуло даже дома посуда слегка зазвенела. И это происходит уже не первый месяц периодичность не могу отследит, т.к. не постоянно на чемском нахожусь. Интересно чтоб это могло быть?

  • В ответ на: И это происходит уже не первый месяц периодичность не могу отследит
    И не первый год!
    Тоже интересно.... что же там?

  • может подземный город строят)))

  • И вот опять, несколько минут назад)) Разговаривали с сестрой по телефону - я в центре, она в Новолуговом - слышили одновременно.
    А утром чья-то машинка во дворе на них реагировала.
    Был, правда, уже аналогичный топик...
    Почему же их везде слышно?
    И что это...

  • это они бункер для строительства ковчегов делают (для лучших представителей человечества). К 2012 готовятся. :спок:
    Фильма что ли не смотрели? :secret:

  • Шиловский полигон.

  • Точно! Там самое место для подобного строительства - подальше от любопытных глаз. :secret: Эдгар Кейси не врет: "Согласно прогнозу Кейса, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь."

  • Наши первомайские гопнеги возглавят возрождение цивилизации? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • от шиловского полигона до кировского района долековато. и эхо доносится по ощущениям с противоположной стороны. даже если это происходит на шиловском полигоне и волна проходит такое расстояние думается, значит взрыв не детский, думается что село с однойменным названием должно подпрыгивать)))

  • Так и есть. По крайней мере бывало.

  • ежедневно по несколко взрывов в день на протяжении нескольких месяцев, странно как то

  • Еще в районе Завьялово так грохочет, что все как-то подпрыгивает... Сам был! Диву даюсь, так долго, вот уже на протяжении месяца...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Армию разоружают, произошло сокращение частей, танковых артиллерийских все на металлолом и т.д. арсенал, закрепленный за частями хранить негде. Вот и уничтожают по всей стране боеприпасы таким способом, помните, завод по разборке боеприпасов в Ульяновске на воздух взлетел. Проще взорвать в поле.

  • Уже была эта тема. На Шиловском полигоне проводят сокращение арсенала тут.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Странно все это.... :dnknow:
    Все страны наращивают военный потенциал, и только мы сокращаем. Эх.. марионеточная власть....

  • Может просроченные уничтожаются.

  • Может и просроченные......
    Только если часть расформировали, куда всё добро то девать.
    Из Чика, вон всё лето бронетехнику по просёлочным дорогам на Шиловский полигон передислоцировали.

  • Кстати этот грохот мы слышим на противоположном берегу на даче в Матвеевке

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: грохот очень низкий переодически доноситься со стороны затулинки или красного востока на Чемской,
    живу на затулинке, работаю на чемском... никакого грохота :dnknow: мож курю не то чего-то? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :agree: Тоже ничего подобного не замечала на Затулинке.

  • на Троллейном ж/м отчетливо слышны регулярные БАХИ сериями, штук по 7, уже несколько дней, на слух - где то за Западным :а\?: ну Шилово - так Шилово :спок:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Не знаю, где это Шилово, но на ОбьГЭС бабахи и слышны, и ощутимы. В прошедшие выходные, да и раньше, от этого действа в доме все подпрыгивало и звенело. Как-то не по себе становится от непонимания происходящего... тревожно как-то... :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Вполне возможно что слышно как на карьере Борок породу взрывают

  • вообще топики типа "чо взрывают?", "чо летает?", "чем пахнет" с завидной регулярностью появляются, может просто обострения весенне-осенние какие-то, или как там ещё, я периодичность не засекал :dnknow: да и не доктор чтоб этим заморачиваться:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня примерно в 8.45 было слышны хлопки в районе цирка

    e-commerce

  • Осенью надо ещё учитывать что появляются фейерверки традиционно.

  • в 8.45 утра???Хлопки от фейерверков я отличаю...это иные...приглушенные

    e-commerce

  • в это же время слышал три сильных хлопка в кировском

  • Такое ощущение что пару последних лет не было фейерверков, видимо из-за случая в Перми т.к. я не сразу вспомнил про это и сначала слыша хлопки думал что стреляют. Хотя может правда стреляли т.к. было громковато, но и хлопушки громкие бывают.

  • В ответ на: Осенью надо ещё учитывать что появляются фейерверки традиционно.
    Ага, в 8.45 утра

    e-commerce

  • Я тоже в 8-9 ч. слышала какие-то взрывы в районе цирка или где? Но я рядом с цирком. Толко я 7 штук насчитала.
    Так всётки - цё это такое?

  • В ответ на: Ага, в 8.45 утра
    Ну и что? Это неважно. Другое дело что определились что звук другой.

  • может стоит обратится к новостным каналам? пусть осветят тему в массы.

  • В ответ на: может стоит обратится к новостным каналам? пусть осветят тему в массы.
    НГС уже пытался разобраться - силовые ведомства молчат...никто ниче "не знает"

    e-commerce

  • а есть ли на форуме кто проживает в с. Шилово? Может они прольют свет?!

  • Да Шилово это, Шилово, уже был сюжет в новостях что посёлок страдает.

    А новостям на всё пофиг. Помню деревья вырубали, обращался на все телеканалы всем пофиг.

  • В Н.Ельцовке тоже слышал, как-то -шарахнуло здорово.
    В Шилово что-то уничтожают/взрывают.

  • А рядом с НЕ есть ещё другой полигон.

  • Это не в Ельцовке, это между Кольцово и Быково полигончик военного института резвится.

    У моих знакомых там дача недалеко. Так они уже привыкли к этой грохотне...

    Поскольку место возвышенное, то отголоски взрывов доносятся и в Барышево, и на другой берег Оби.

  • Про то что это в НЕ речи не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: