Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Давно замечаю пишут трёхзначные числа в лифтах, бывает шариковой ручкой. Что бы это значило?

  • Я предполагаю что это сделано для диспетчеров и ремонтников.

  • Попалось обсуждение вконтактике на эту тему, там же и фотка.

  • а о чем обсуждение то? в нашем лифте аналогично

  • выдало ошибку

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • просит регистрацию

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: http://vkontakte.ru/topic-1876676_23137688
    Логин в контакте сейчас выдают при рождении?

  • Не работает

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ivan Chelsy
    Люди, скажите, что за отметки в лифтах? типа 098, -=085=-?
    Руферы шалят?
    Типа таких: http://s60.radikal.ru/i167/1008/26/ed8e5df64af3.jpg

    Александр Беляев
    Сто лет назад (в этом году, в этом), в ЖЖ-сообществе useful_faq (или всё-таки useless?) вопрос обсуждался. Нифига не решили чё к чему, увы. На домушников думали, на лифтёров... да много на кого, неубедительно вышло.

    Антон Зорин
    Да,есть такое. Подписывают,например, борт = 085 = или в этом духе.Я работал на кабельном телевидении одно время,пришлось не в одном лифте покататься,видел такое во всех районах и как-то связать увиденное между собой не получилось.Думал,что все-таки это дело рук лифтеров-монтажников,для себя подписывать кабины,чтобы потом как-то в чем-то облегчать себе работу по маркировке.

    Александр Беляев
    Любопытно что цифра какая-то и некоторое количество палочек рядом всегда. Вот что таким макаром лифтёры могут отмечать?

    Константин Александров
    слышал что изначально интернетчики так подписывали метраж витухи. если на чердаке найти кабель с таким метражем, то он тянется до 1го или 2го этажа. им можно вытянуть новый кабель.. потом видимо любители наскальной живописи стали рисовать набор цифр от балды "типо круто"

    Анастасия Амельянская
    Вероятно у кого нибудь есть знакомые лифтёры-монтажники со стажем... можно поинтересоваться...и подтвердить или опровергнуть одну из гипотез.

    Ivan Chelsy
    Чаще всего встречается 098 без чёрточек, написнное в одном стиле - смотрите фотку. Реже -=08х=-, попадаются лифты, где больше десятка надписей, причём, не только на панелях. Где-то фотки с телефона были, найти надо .

    Антон Зорин
    про интернет интересное предположение.не совсем,правда,разобрался,но любопытно.

    Константин Александрович
    Цифры раньше инета стали появлятся намного.

    :not_i:

  • Это работники скорой пишут, только вот я забыла, что они означают, у мужа девушка в скорой работала, она что-то ему заясняла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во, это логично. Ну что значит, типа номер бригады. Просто придумали развлечение.

  • То ли номер бригады, то ли шифр - какая специализация и на какой этаж едут.
    Надо будет спросить, как в следующий раз с ней увидимся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а смысл им писать в лифте эти цифры?

  • ну может типа наскальной живописи "здесь был Вася":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вроде как для того, чтобы понять, какие бригады и где уже были.
    Но опять же информация не из первых уст, как будет возможность, лично уточню.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне вариант с кабельщиками от провайдеров казался самым правдоподобным(типа необходимое количество метров фиксировалось или что-то в этом роде)...

  • скоропомощники шалят :biggrin: Творческие натуры

  • Но кабельщиков еще в помине не было, когда цифры стали появляться.
    В старом доме у мужниных родителей они очень давно, а инет подключили лет 5 назад всего, кабельное вообще года 2 назад появлилось.

    Сама лично никогда не интересовалась, т.к. на лифте не езжу, поднимаюсь по ступенькам. Муж внимание как-то обратил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Медики несогласны. Тему грохнули. Или стыдно им? Можно и так считать.

  • Вот ещё образцы.
    http://s60.radikal.ru/i170/1009/cd/57d8442b4f3e.jpg
    http://s42.radikal.ru/i098/1009/32/6ef40e823c34.jpg

    Высказанные вконтаке теории про избирательные участки и бомабри :] отметаются сразу.

  • То что во вложенном файле не из этой серии или подделка (писались все за один раз плюс прочие несоответствия серии). На второй фотке из этой серии.

  • Околоверсии есть такие.
    Записаны короткие номера. Вот нашла в Инете (как пример): "При звонке на автоинформатор 099, пожалуйста выберите язык обслуживания, нажав клавишу «1» для русского языка или «2» для узбекского языка."
    А вот это =030= можно расценивать как рисунок, значок-символ, смайлик. Если скорую вызывать по мобильному телефону, то номер какой нужно набрать? Не запоминю никак — привычка со стационарного звонить.
    На одном из фото, мое личное видение, денежный знак — фунт. Тогда записи — это расчеты-подсчеты.
    Поскольку человек — существо многотайное, непредсказуемое, то поздо вечером или ночью, или утром едущий в лифте может написать-нацарапать только ему понятное, а жильцы голову сломают, разгадывая эти надписи.

    Главное — погладить КОТА.

  • О! У нас в лифте тоже есть эти цифры!
    098 прям в точности как на первом фото в посте и еще какая-то цифра, но без черточек.
    Скорая к нам в подъезд практически не приезжает, инет-провайдер какой-то совсем левый :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А написано это 098 одинаково в разных местах: 9 ниже средней линии и прилипает к 8. Может, группа какая-нибудь от молодежной субкультуры балуется?
    А "знак фунта", рассмотрела как следует, на Е русскую похож.

    Главное — погладить КОТА.

  • 098 прям именно так, я просто всегда еду, смотрю и думаю - надо ж как ровно вывели цифры.
    Вторая цифра вроде 068 - в таком же стиле.
    Пока эту тему не прочитала и не задумывалась - у нас в лифте вечно всякую ерунду пишут. А теперь страшно, жутко и интересно )))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вот забавные штучки нашла.
    1. http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Вы
    Несловарь: В. Материал из Абсурдопедии
    Вход. Открывающийся и Закрывающийся Объект (ОЗО). Обладает способностью впускать всех, и никого не выпускать.
    Выход. Антоним от слова Вход. Открывающийся и закрывающийся объект (ОЗО). В отличие от входа, обладает двумя состояниями — «не впускать, но выпускать» («служба 01») и «не впускать и не выпускать» («служба 02»).
    Сверхновые хренологи, проведя эксперименты с входом и выходом, вывели гипотезу, что если вы находитесь в более открытом помещении перед входом в более замкнутое («коридор-комната», «улица-здание») и вы не можете войти в него, значит, перед вами выход в состоянии «служба 02», а вы пытаетесь.

    Главное — погладить КОТА.

  • 2. Это из неких психопрактик. Ссылку не даю.
    1) порождение озаренных образов (« ОзО »);
    2) закон ОЗО: образы, звуки, ощущения;
    3) Закон надписей. Надписи управляют памятью. Если вы открыли для себя какой-то закон и хотите, чтобы он действовал эффективно, напишите его на стикере и развесьте его на видных местах у себя дома.

    Интерпретаций может быть много. Увидеть бы тех, кто "графоманит".

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну вот! Я тут рассуждала про определнные три цифры, а оказалось, что это похабщина. Одно оправдывает, что не знаю блатной жаргон. Но осадок неприятный.:смущ:

    Главное — погладить КОТА.

  • http://s013.radikal.ru/i323/1010/19/ec059acdde05.jpg
    Такой вот лифт. Некие badboy и buba.

  • В ответ на: Ну вот! Я тут рассуждала про определнные три цифры, а оказалось, что это похабщина. Одно оправдывает, что не знаю блатной жаргон. Но осадок неприятный. :o
    Это Вы о чем?

    А по теме я пришел к выводу что это развозчики воды. Так что вопрос решен. По крайней мере для меня и по крайней мере если никто не предъявит чего-то более убедительного.

  • В ответ на: .. это развозчики воды.
    И чего для них означают данные цифры?? :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • показания счетчика..

  • Скорее всего номер автомобиля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: