Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нужна обычная лампа накаливания. Помогите!!!!

  • Дня доброго.
    Уважаемые, помогите. Где найти у нас в продаже обычную лампу накаливания с обычным цоколем, но только красного цвета. Нужна на спортивные соревнования (белая положительный результат, красная отрицательный - как лампа сигнализация, у каждого судьи). Синие видел, белые видел, а вот красные не нашел. Может, кто встречал? Энергосберегающие не пойдут - они долго загораются.:хехе:

    No money, no funny.

  • А покрасить обычную цапонлаком с добавкой красного красителя не проще?

  • берешь красный воздушный шарик и натягиваешь в 1-2 слоя.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну этож? как то по делитанский. Тут же серьезно подойти надо. :шок: У самого уже голова на бекрень.

    No money, no funny.

  • Шарик, я думаю от температуры высокой расплавится и вонять будет резиной, спортсмены точно выполнят нормативы...... :ха-ха!:

    No money, no funny.

  • Насчет цапнолака, можно подумать. Может, подскажите, где искать сие хим. вещество. Думаю, врятли в обычном гастрономе продается.

    No money, no funny.

    Исправлено пользователем SpecoK (11.11.09 14:10)

  • Не уверен, но можно спросить в "Радиотехнике". Если не будет красного цвета, в него добавляется содержимое красного стержня для шариковой ручки.
    Поспрашивайте на фото-форуме. Там наверняка найдутся старые фотографы, которые в эпоху вечного дефицита красили в красный цвет лампочки или стёкла для красного фильтра для фотолаборатории.:улыб:

  • Да, Вам правильно присоветовали Радиотехнику и подобные заведения. Если не найдете, можете взять бесцветный лак для ногтей, это очень близкие весчи :спок:

  • во времена СССР мы делали цветомузыку, лампы красили (мазали) красной пастой от авторучек :live:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Тема крашеных лампочек всплывает тут регулярно, и всегда в них появляются те, кто делал цветомузыку в советское время... :respect: :appl:Про цапон-лак поддерживаю.

    Кстати, вроде бы в Радиотехнике на Ленина, 52 в подвале,были как раз разноцветные лампочки с обычным цоколем...

    Защитите свои электроприборы!

    Исправлено пользователем aonmaster (11.11.09 22:40)

  • Зеркалки Osram видел в Планете Электрике разноцветные. В Сэлле (Энергия) в прайсе Philips есть тоже разноцветный, прайс у них на сайте есть. И там, кстати, светодиодные есть, по цене правда ну очень неэкономно.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Был там, купил красный Сапонлак, попробовал на одной лампочке. Лампа кое-как рыженькая стала. То есть, кое как изменилась. в оранжевую сторону. Короче не пойдет.
    Нашел энергосберегающую лампу красную идеальная по цвету, тону и тд. Но время зажигания 2 сек, а это очень долго. Может, кто еще что подскажет.
    P.S. Сапонлак также и на матовую лампу на носил. Эффект тот же. Никакой. Задам фотолюбителям.

    No money, no funny.

  • У меня когда-то была такая лампока. В террариуме. Называлась инфракрасной (не только светила, но и грела), покупалась в зоотоварах. Только я сразу скажу, что всякие лампы для рептилий - вообще-то, редкость. Попробуйте пообзванивать зоомагазины, Вам нужны те, что с уклоном в аквариумистику...
    Цоколь был обычный, цвет - темно-красный, 75 Вт (бывают и мощнее). Лампа накаливания - то есть загоралась мгновенно... :смущ:

  • Кирова, 27
    266-69-22
    206-08-72
    "Аквамарин"
    Вот тут спросить попробуйте. Только объясните им, что требуется...

  • тут нету.. но постараюсь найти...

    No money, no funny.

  • В ответ на: У меня когда-то была такая лампока. В террариуме. Называлась инфракрасной (не только светила, но и грела), покупалась в зоотоварах. Только я сразу скажу, что всякие лампы для рептилий - вообще-то, редкость. Попробуйте пообзванивать зоомагазины, Вам нужны те, что с уклоном в аквариумистику...
    Цоколь был обычный, цвет - темно-красный, 75 Вт (бывают и мощнее). Лампа накаливания - то есть загоралась мгновенно... :смущ:
    вот оно.. согласен на 100% то что надо... спасибо тебе мудрый человек... только редкое оно.. скоко звоню.. не могу нати...

    No money, no funny.

  • Ватутина 21, магаизн "Сибаск" в подвальчике... Пока стоял в очереди обратил внимание, видел две лампочки инфрокрасные. Одна белая зеркальная, другая красная. Позвоните или забегите, может не показалось:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • красная паста из авторучки выдавливается в немного ацетона ( растворителя 666)
    и потом обливается любая лампочка. Именно обливается, чтобы ровнее легло. Пока не просохнет - включать не надо, т.к. пузырьки от нагревапоявятся и потом будут как мелкие точки.
    С првого раза может не получится.
    Лампу лучше деражить вертикально и лить на самую маковку. ( тоже для цветомузыки так делал)

  • нэту...

    No money, no funny.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня когда-то была такая лампока. В террариуме. Называлась инфракрасной (не только светила, но и грела), покупалась в зоотоварах. Только я сразу скажу, что всякие лампы для рептилий - вообще-то, редкость. Попробуйте пообзванивать зоомагазины, Вам нужны те, что с уклоном в аквариумистику...
    Цоколь был обычный, цвет - темно-красный, 75 Вт (бывают и мощнее). Лампа накаливания - то есть загоралась мгновенно... :смущ:
    вот оно.. согласен на 100% то что надо... спасибо тебе мудрый человек... только редкое оно.. скоко звоню.. не могу нати...
    Всех обзванил... очень мало и если есть, то направленного действия... :not_i:

    No money, no funny.

  • а еще крсаная лампа раньше использовалась у фотолюбителей. У каждого была.

  • Ну для фото все же чаще вставляли обычную лампу в фонарь с красным стеклом.

    В школьные годы стекло красили так (правда, не лампы) - обычный силикатный клей смешивали с краской (гуашью?). Не знаю, сохранится ли это на горячей лампе. )))

  • Я не понял, всё-таки, а в Энергии - Сэлле - не судьба поинтересоваться? :biggrin:
    Нужная позиция - PHL 871150017743850 по цене 36 рублей штука, прайс у них на сайте. Стопудово в Электрике от Электрокомплектсервиса есть примерно по той же цене аналоги от GE / Osram.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ХЗ
    в наше время фонарь был роскошью ( особенно у пацанов ) :хехе:ЗЫ
    не берусь утверждать, но в магазинах типа Электрика и Просвет всегда были красные лампы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: