Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сцобачки, с...ки, ДОСТАЛИ! Что делать?

  • заранее прошу прощения, если не в ту область запостил.
    У нас на Учительской (где храм стоит) повадилась стая... сук с кобелями часа в два-три ночи на пару часов устраивать оргии с лаем и гвалтом.
    Как-то не улыбает такой бардак.
    Что посоветуете сделать?Есть у нас конторы, кто может навести порядок и покой?

    PS Любителей животных прошу не беспокоиться, я и людей-то не очень... :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да уж, заметно увеличение числа собак. Уже как в Москве стаи тусуются у входов в метро и прочих местах.

  • наверное, кроме как самому поймать, вариантов нет:хммм:
    у нас такая же проблема, они ещё и кусаются и одежду рвут

  • телефон отлова собак 332-88-46, в каждый район выезжают два раза в месяц, звонок надо обязательно продублировать в отдел благоустройства в администрации вашего района.
    я вызывала, но они никого не поймали, безнадзорные собаки умные, ловят в основном домашних потеряшек. наша стая так и бегает:хммм:

  • за домашних можно откат запросить....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: надо обязательно продублировать в отдел благоустройства в администрации вашего района.
    на территории (!) администрации Октябрьского р-на живёт десятка полтора бродячих собак и по улице мимо на танке только можно проехать. Вот и вся работа отдела "благоустройства".

  • Отлов не поможет. Решить вопрос можно только самостоятельно.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почитай тут, камрад, я в своё время справилась:

    топег
    :friends:

    Но там прикормленные были.

  • Выходов несколько
    Ну во-первых
    Спезавтохозяйство реорганизовано в Новосибирский центр по проблемам домашних животных
    По телефону 332-88-46 с 1 августа 2008г., могут звонить все желающие
    Можно у них поинтересоваться, они обещают, отлавливать собак, лечить если нужно, стерилизовать и содержать в течении 20 дней. Что дальше не ведомо.
    Путь второй.
    Узнать, кто этих собак подкармливает, кому они доверяют, ведь если бы их не кормили они ушли.
    Воззвать к ответственности этих граждан, раз взяли уже минимальную (кормите) давайте дальше думать, как с этим жить, если все останется как есть через некоторое время стая вырастет.
    Позвонить по тел. 330-63-83 (льготный пункт стерилизации) наговорить на автоответчик проблему (можно и даже нужно (!) это поручить людям кормящим собак) найти машину, отвезти животных на стерилизацию, где они будут содержаться в течении двух послеоперационных недель, потом привезут обратно (как вариант) или вы или люди которые их кормят дадите/ут объявления в газеты, о пристройстве собак, например в частный дом.

    бездомные животные (которых я считаю не должно быть на улице вообще) агресивнны а. в период "гона" б. в период вскармливания детенышей. Все остальное время их заботит второй их инстинкт, а именно где найти еду.
    а уж если их кто то прикормил возле строения, то они просто считают своим долгом это строение охранять. Искать этих людей. Там выше кто то про калибры говорил? ну вот к этим людям и примените...
    Проблема бездомного зверья - это проблема людей, которые в той или иной мере приложили к этому руку, в первую очередь.
    И когда в следующий раз кто то из ваших (я сейчас образно) знакомых/друзей/родственников решит "повязать" своего бесконечно умного беспородного кобеля/суку вспомните об этих стаях, не из леса они же пришли... Возможно помет не смогли раздать - выкинули, а возможно и взрослый просто надоел, у нас же это все "законно" - выбрость на улицу, если в ближайщие годы ситуация у нас не изменится (я сейчас про бесконтрольные вязки домашних) то лет через 10 около каждого подъезда будет по десятку собак.

    дискусировать на эту тему в 8563 раз не буду, был задан вопрос я на него ответила

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: