Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Бензогазонокосилка... вопросы

  • Заехал в Леруа Мурлен... косилок много... трудности в выборе.
    Во-первых:
    - брать самоходку или которую толкать нужно?
    - на сколько самоходка больше бензина жрет чем самокатка?
    - радиус реза травы у всех от 40...50 см. - брать больший диаметр?

    есть китай, германия, италия
    что про китай скажите? продюжит? нужно 8000 м2 газона косить лето

    Есть косилки с бункером под траву, а есть которые тупо выбрасывают траву в сторону.
    Какую взять лучше?
    С одной стороны - бункер может забиваться через каждые 10 минут? Или проще потом граблями собрать обрезки травы?

    стоит ли смотреть на электрические?

    и последний вопрос: где покупать стоит? в СБТ на Красноярской? в Леруа?
    или где еще?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • На один вопрос могу ответить - для нас бункер значительно облегчил процесс ухода за газоном.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 8000 м2 :eek: у вас футбольное поле?так вам надо не самокатку,а ту на которой ехать можно....или же еще какой профессиональный вариант.....

  • скорее не футбольное поле, а гольфная площадка... кривая... есть ручей, лес (березняк), косить под ним..., тропинка, кусты и косогоры...

    Механическая газонокосилка бывает? сколько стоит? тяжелая ли в эксплуатации?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • никто не имел дела с газонокомилсками?
    Про механическую что можете сказать?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ни у кого полей нет:улыб:
    А так пока пользуемся ручными электрическими.

  • Отвечу всем... благо имел вчера удовольствие пострич "гольф-площадку" площадью 7500 м2
    (Может кому-то будет нужна эта информация)

    Брать нужно с мощным мотором и не самоходку.
    Самоходка едет вперед 4 км/ч, а иногда нужно и назад ехать или остановиться.
    Бак размером 0,7 л. - работает 2 часа.
    С шириной реза в 46...53 см.
    Обязателен травосборник - газо чище получается.
    Измельчитель сильно не нужен.
    Не покупать пластмассовые - сломается нафиг

    Толкать косилку не тяжело.. так же как коляску детскую.

    Всё, пожалуй.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Емкость бака точно указана - 3,5 стакана?

  • может она и не 3,5 стакана, но по горлышко входит 0,7 л. и бензин весь (до суха) не тратится - двигатель глохнет (когда на дне немножко бензина).

    И еще...брать нужно с резиновыми ручками... (вибрация гасится) + с регулятором газа.
    Двигатели почти на всех стоят одни и те же, только у одних выставлен номинальный режим, а у других есть рычаг газа. С рычагом удобнее.
    Если ручка складывается пополам - удобно возить в багажнике.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Отвечу всем... благо имел вчера удовольствие пострич "гольф-площадку" площадью 7500 м2
    ...
    Ответьте, сколько времени заняла стрижка Вашей "гольф-площадки" и, естественно, какая ширина захвата (стрижки) у Вашей газонокосилки?

  • Напишите какую модель купили..

  • За выходной день управился..., вечером в субботу купил... на холостых обкатал, в воскресенье - подстриг.
    Ширина прострига - 46 см. Хотел шире... потом увидел.. что широкой не пройдешь везде...
    Марку не запомнил.... , производитель Италия, двигатель американский.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: