Погода: 14 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...18ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить БЕЗалкогольное вино?

  • И такое в природе существует!!! :secret:
    Где можно купить в Новосибирске?
    Или хотя бы как оно выглядит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да существует.
    Помнится в какой-то передаче по телеку его довольно активно рекламировали (Петер Мертес называется, если не ошибаюсь). Есть еще Клаус Лангхофф.
    Где купить - не знаю даже. Я бы начала поиски с Септимы (винный бутик Кабинет - это тоже Септима). Затем всякие ГиГанты-Мегасы-Метро (в Ленте как мне кажется вряд ли будет, хотя кто ее знает).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • нету в Септиме..... :хммм:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • - Один уже искал :миг::

    "Подобная вещь с каждым может произойти. Один от этого очень страдает, другой попадает в такое положение не по своей вине, как кур во щи. Если бы вы знали старого Вейводу, десятника из Вршовиц! Тот, решил никогда не употреблять таких напитков, от которых он мог бы опьянеть. Опрокинул он рюмку на дорогу и вышел из дому искать напитки без алкоголя. Сначала, значит, остановился в трактире "У остановки", заказал четвертинку вермута и стал осторожно расспрашивать хозяина, что, собственно, пьют абстиненты. Он совершенно правильно считал, что чистая вода даже для абстинентов - крепкий напиток. Хозяин ему разъяснил, что абстиненты пьют содовую воду, лимонад, молоко и потом безалкогольные вина, холодный чесночный суп и другие безалкогольные напитки. Из всех этих напитков старому Вейводе понравились только безалкогольные вина. Он спросил, бывает ли также безалкогольная водка, выпил еще одну четвертинку и поговорил с хозяином о том, что действительно грех напиваться часто. Хозяин ему ответил на это, что он все может снести, только не пьяного человека, который надерется где-нибудь, а к нему приходит отрезвиться бутылкой содовой воды, да еще и наскандалит. "Надерись у меня,-- говорил хозяин,-- тогда ты мой человек, а не то я тебя и знать не хочу!" Старый Вейвода тут допил и пошел дальше, пока не пришел, на Карлову площадь, в винный погребок, куда он и раньше захаживал; там он спросил, нет ли у них безалкогольных вин. "Безалкогольных вин у нас нет, господин Вейвода,-- сказали ему,- но вермут и шерри имеются". Старому Вейводе стало как-то совестно, и он решил выпить четвертинку вермута и четвертинку шерри. Пока он там сидел, он познакомился, с одним таким же абстинентом. Слово за слово, хватили они еще по четвертинке шерри, разговорились, и тот пан сказал, что знает место, где подают безалкогольные вина. "Это на Бользановой улице, вниз по лестнице, там играет граммофон". За такое приятное сообщение пан Вейвода поставил на стол целую бутылку вермута, и потом оба отправились на Бользанову улицу, где надо было спуститься вниз по лестнице и где играет граммофон.

    Действительно, там подавали одни фруктовые вина, не только что без спирта, но и вообще без алкоголя. Сперва они заказали по пол-литра вина из крыжовника, затем пол-литра смородинного вина, а когда выпили еще по пол-литра безалкогольного крыжовенного вина, ноги у них стали отниматься после всех этих вермутов и шерри, которые они перед тем выпили. Тут они стали кричать и требовать официального подтверждения, действительно ли то, что они здесь пьют, безалкогольные вина. Они абстиненты, и, если немедленно им такого подтверждения не принесут, они все разобьют вдребезги, вместе с граммофоном... "

  • 303-10-72 Толмачевское шоссе 27 Русьимпорт
    У них очень много вин от петера мертеса и такое было позвоните узнайте

  • Но вкус..................

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Мож лучше сок купить?

  • Нормальный вкус, во всяком случае у JP Chenet

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в "шведских товарах" на выходе из икеи попадалось несколько раз

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а детское Шаманское?
    оно тоже есть безалкогольно и газированное.

  • НПП
    1. пить его буду не я
    2. заказ был на вино,а не на шампанское
    Пасиб за наводки - пошли искать

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • люди добрые, просветите чем безалкогольное вино отличается от виноградного сока?

  • Я так думаю, ценой....

  • Да всем отличается.
    По идее, это - полноценное вино, из которого затем удален алкоголь.

  • То есть изделие из секс-шопа - это полноценная женщина, из которой удалена душа? :eek: :eek: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Нет, дядя Женя, изделие из секс-шопа тут не подходит.
    Еще раз:
    - производится традиционным способом;
    - после чего удаляется алкоголь.
    Так что, по вашей аналогии это скорее некрофилия.

  • В ответ на: То есть изделие из секс-шопа - это полноценная женщина, из которой удалена душа? :eek: :eek: :ха-ха!:
    Растворимый кофе и безалкогольное пиво (вино) - это верный путь к резиновой женщине.

    Как-то так.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Да всем отличается.
    По идее, это - полноценное вино, из которого затем удален алкоголь.
    как?
    Безалкогольное пиво- останавливают изготовления пива до начала брожения
    Вино делают из винограда, фактически путем брожения виноградного сока, если остановить процесс до, то получится виноградный сок, если удалить алкоголь после, то как? путем перегонки? тогда ... я не знаю как это называется, но наврядли вино:улыб:

  • Алкоголь потом выпаривается при пониженном давлении..
    p.s. Кстати, так же получают и некоторые сорта безалкогольного пива..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: Алкоголь потом выпаривается при пониженном давлении..
    спасибо, забыл, что кипении при низком давлении наступает при более низких температурах :смущ:

  • А еще более современный и более качественный метод - обратный осмос.

  • НПП
    Всем спасибо за советы. Купили в Ашане. Сегодня отдала тому человеку, который заказывал, за труды мне даже налили бокал...
    :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: за труды мне даже налили бокал...
    Ну и как? Есть отличия от виноградного сока?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И сколько это удовольствие стоит?
    У нас с мужем годовщинка, а так как пить мне нельзя, хочу попробовать такую версию, романтику же чем-то надо создавать.
    Нам как-то клиентка приносила белое и красное безалкогольное вино, единственное, что мне запомнилось - у бутылки горлышко было с наклоном.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • кривые бутылки, это вино j.p.shanet

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • J.P. Chenet - искать в Русьимпорт.
    Хоть и безалкогольное, но - на самом деле вино.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы купили за 200 с хвостиком (Петер Мертес). Лучше сок купите! Или детское шампанское! Там хотя бы пузырьки есть. На мой вкус безалкогольное вино - разбавленный яблочный уксус с привкусом пива. Тот кто заказывал - только бокал осилил! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • прикольно, а потом перестал выпендриваться и как все стал пить ВОДКУ!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: А еще более современный и более качественный метод - обратный осмос.
    Это как так? :eek:
    Т.е., Вы хотите сказать, что осмотическая мембрана пропускает воду, но не пропускает спирт?

  • Да-а-а, я был слегка знаком с применением обратного осмоса в производстве водки. Лет десять-одиннадцать назад он тут был в диковинку. И эта технология среди водочников вызывала споры.
    А тут такое...
    И это "пиво" можно пить? :eek:
    За ссылку спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: