Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Залезть на крышу здания?

  • Всем привет! Кто нибудь бывал на крыше здания ночью или утром? Подскажите на какой крыше лучше и на сколько реально туда попасть? =)

  • на крыше какого конкретно здания? =-)

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • да не важно, любого!

  • Реально попасть на любую крышу, если чердак или выход на крышу не запирается.... Вы очень невнятно озвучили что хотите найти :спок: И где :ха-ха!:

    С уважением

  • Я бывал ночью и неоднократно, когда домашними компьютерными сетями занимался.:)
    А Вы устройтесь в Новотелеком или в Сибирские сети монтажником - будете там добровольно-принудительно и днем, и ночью проводить время. :ха-ха!:
    Ну а если серьезно, то технология такая: узнаем, кто управляет домом - кооператив или жэу(управляющая компания). Если кооператив - тогда ищем председателя кооператива и с помощью жильца этого дома (т.е. члена кооператива) просим у председателя ключи от чердака и от крыши. Получаем их, и радуемся.:улыб:
    Если же домом управляет жэу(ук), тогда нужно в приемные часы сходить на прием к начальнику жэу и объяснить, что Вам нужен доступ на крышу. Начальник либо напишет записку, либо сделает звонок лифтерам и предупредит их о том, что Вы придете за ключами. Возможно, с Вас начальник потребует написать заявление. А некоторые начальники требуют еще и проект тех работ, которые Вы хотите проделать на крыше, и попросит согласовать его с главным инженером. После того, как начальник жэу сообщил в лифтерскую свое "разрешаю" - можно идти к ним и, оставив паспорт в залог, получить вечером ключи, а ночью или лучше утром (чтобы не будить лифтеров) вернуть назад. Только надо предупредить заранее, на сколько времени Вам нужны ключи от крыши.
    В общем, с кооперативными домами гораздо меньше забот. Если жилец дома попросит ключи, то ему их дадут с вероятностью 90%.
    Ну а насчет вопроса "на какой крыше лучше" - это зависит от того, что Вы там делать собираетесь. Мне вот при монтаже локальных сетей комфортнее всего было находиться на крышах новых 10-этажных кирпичных домов - там нагромождений меньше и более просторно, да и чердак удобный. Меньше всего понравилось на крышах 5-этажных хрущевок. Они и загромождены всякими конструкциями, и поверхность наклонная.

  • Я хочу найти крышу высотного дома, где нибудь в центре города и сделать сюрприз своей девушке! =)

  • выбираешь дом, на который хочешь залезть причем не ТСЖ!!! идешь в лифтовую или ЖЭУ просить ключ. лучше придти с такой легендой "ключ нужен, что бы поправить антену телевизионную, а то снег идет сил уже нету" ключи дадут с вероятностью 60%. идти надо с "паспортом", если начнут интересоваться почему прописан не в этом доме говори "хату снимаешь"

  • Что-то в последние лет 7-10 лифтеры домов, обслуживаемых ЖЭУ, не дают ключи жильцам, даже по паспорту и даже с пропиской в доме. Ссылаются на приказ начальства и в 90% случаев дают отказ (отправляют за разрешением к начальнику жэу). Началась эта песня с отказами как раз после многочисленных терр.актов в России.
    А вот раньше, в конце 90-ых - да, это был верный способ получить ключи.
    Можно, конечно, рискнуть - иногда бывают доверчивые лифтеры и дают ключи без разрешения жэу. Но вероятность выдачи, я бы сказал, не 60%, а 40%:улыб:
    Мне кажется, наиболее простой способ - посмотреть по ДубльГИСу, какие коммерческие компьютерные сети есть в интересующем доме (Новотелеком, СибСети и т.д.), а затем позвонить им, попросить связать с монтажниками. И уже с монтажниками в частном порядке договориться, чтобы они пустили на крышу "за пиво". У них доступ есть ко всем подключенным домам.

  • В ответ на: У них доступ есть ко всем подключенным домам.
    дааа))) мне когда новотелеком по моей заявке тянул кабель для подключения к интернету. это проходило в несколько дней. первый день пришли помыкались ключей у них нет... второй день ключи взяли какие-то да не те, третий день взяли ключ от крыши а нужен от чердака (как я их материл, уже взял ножовку по металу пошел с ними, хотел спилить замки :зло:) благо с крыши вентиляционная шахта ведет на чердак и там можно было пролезть. Так что на счет доступа ко ВСЕМ домам я весьма сомневаюсь...

  • В ответ на: Я хочу найти крышу высотного дома, где нибудь в центре города и сделать сюрприз своей девушке! =)
    А откуда мы знаем? Может она с Вами расстаться хочет...
    Вобще странный подход к делу, вместо того чтобы пойти в это самое конкретное здание, узнавать входы и выходы для деланья сюрприза девушке Вы сидите вопросы непонятные задаете.
    Есть у меня варианты предложений, но что-то больно сомневаюсь я в Вашем сюрпризе.... :nea.gif:

  • это Усама бен Ладен, адназначна, своё грязное дело готовит!!!:улыб:ишь, террорист!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Ну народ у нас, чтобы не помогать ближнему горазды придумывать отмазки. Здесь эта тема раскрыта.
    Самый большой процент открытых крыш у нас на Снегирях и Родниках был. В последнее время вроде похуже, надо ещё через домофоны прорываться, вроде и крыш больше закрыли. Там штатные замки под четырёхгранник. Хотя это и не центр, но может кому интересно.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Руферы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: