Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте чем травить тараканов

  • и где это можно купить. Желательно в Октябрьском районе.

  • помнится карандаши специальные были "машенька" вроде.. распылители еще типа прима или дихлофос.. на октябрьском рынке поищите..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • на октябрьском рынке есть отличные тапочки :ха-ха!:
    травить не получиться, а давить само то

    Исправлено пользователем atomnsk1986 (21.05.08 22:55)

  • Раньше в Быстрономе продавались ловушки для тараканов, Комбат, вроде, назывались. Наверное и сейчас есть, они хорошо помогали.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Генно-модифицированными продуктами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот те на! Тут весь форум дружно скорбил по массовому отравлению тараканов ГМП. Вы наверное ихне тем кормите. :улыб:А вообще, раньше с ними хорошо справлялся гель "Абсолют". Действовал радикально. Всё остальное туфта.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • в 2000 г. какую-то херню привез из Китая (пластиковая бардовая бутылочка с пудрой)....
    посыпал.... такого столпотворения тараканов, убегающих из квартиры - не видел никогда в жизни...
    и вообще не думал что их так много живет с нами на одной жилплощади :yes.gif:

    тараканов сейчас нет... ни у нас, ни у соседей... :eek:
    вот и думаю.... что за херню я купил... и чем травят нас (людей и тараканов) китайцы :dnknow:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мы покупали какую-то отраву в шприце. Помазали по плинтусу и всех тараканов как ветром сдуло. Вот не помню точного названия, но почему-то в голову приходит Домовенок. Но не уверена. А брали на барахолке года 4 назад. Но потом видели в Быстрономе. Да и на рынке центральном. И думаю на Октябрьском тоже должен быть.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • А тут еще люди жалуются, что тараканы исчезли...

  • Гель Абсолют - лет на 20 эффект, если не больше. Даже пришлые исчезают. А вот где купить - большой вопрос. Сама купила в Академе в киоске Хозяюшка лет 10 назад - так нет уже того киоска. Он в прозрачном шприце был.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласен на все 100. Только Абсолют и помог.

  • В ответ на: Гель Абсолют - лет на 20 эффект!!! Даже пришлые исчезают. так нет уже того киоска. Он
    Тараканы унесли чтоли тот киоск?? Ни куясе эффект!!

  • 10 лет прошло, значит через 10 принесут обратно :ха-ха!:
    А если без шуток-сняла как-то квартиру-столько тараканов никогда не видела. Пробовала разные (спреи, ловушки, мелки, порошки разных производителей), а помог только шприц с гелем с центального рынка. После него уже 3 года ни один не захаживает. Кстати, совет- не надо по плинтусам-некрасиво. Я на газетку в несколько листов толщиной выдавливала. Ее проще выкинуть, чем отмыть.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Прекратите флуд в теме. есть что посоветовать - вперед, нет, так и молчите.

  • Девочки, а почаще уборку в квартире делать не пробовали? В этом деле первичное - чистота. А гели и порошки - вторично. (Как дезодорант на немытые неделю подмышки). :ухмылка:

  • может тогда по вашей аналогии вы помоете подмышки и другие части тела ваших соседей?

  • В ответ на: может тогда по вашей аналогии вы помоете подмышки и другие части тела ваших соседей?
    Мне хватает и моих.:улыб:Где бы я ни жил (а заселялся не только в новые квартиры, но и в изрядно запущенные), от тараканов избавлялся легко перед вселением.
    А зачем тараканам покидать насиженные места и переселяться туда, где им жрать нечего? Вот и живут у нерях-соседей да причмокивают.:улыб:А соседям, видимо, и так нравится. Ещё бы я ходил и предлагал им свои услуги. :ухмылка:

  • А мы пользовались Таролом Волкова(точно не знаю как пишется), Такая желтенькая кашица, на яичный желток похожа. Это дело кто-то на ВАСХНИЛе придумал, они сразу не умирают, а идут к дружбанам и заражают чем-то, в итоге все тараканы дружно уходят или мрут где-то. Раньше на всех рынках продавался. Но т.к. давно не видела тараканов, то и не знаю есть ли он сейчас.

  • Ждать, пока они уйдут от голода к соседям и в это время они ночами будут ползать по мне спящей? Будут заглядывать в мою тарелку, пока я отвернулась?
    Извините, не по мне такое" удовольствие". Въехала- удалила-живу спокойно.
    Тарол Волкова изначально был хорош, а потом его стали подделывать чтоли...Самолично видела, как тараканы по нему ходят и жрут и никуда не уходят.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Самолично видела, как тараканы по нему ходят и жрут и никуда не уходят.
    В этом его суть они не умирают от него, а чем-то заражаются и потом передают остальным. Ну а подделать его легко, тогда конечно это просто доп. еда для тараканов.:хехе:

  • Я думаю, что гель в шприце, про который тут писали это Дохлокс. Средство действительно классное, Рекомендую.

    Гигиена - враг туризма!

  • рассказыааю наш метод

    тараканов, когда приехали на новую квартиру было море

    перемазали все гелем Дохлокс в шприце (наверное шприца два извели) + разрисовали все, что можно мелком типа "Машенька" + выбрызгали баллон как минимум чего-то типа Raid от тараканов

    закрыли двери и ушли на три или четыре дня

    когда вернулись - все было усеяно тараканами, выметали их веником, выскребали отовсюду, я даже не предполагала, что их СТОЛЬКО :bad:

    с тех пор (года 3 или 4 прошло) НИ ОДНОГО ТАРАКАНА

    правда потом надо все тщательно отмывать, особенно если у вас есть домашние животные, чтобы они этой дряни не наелись

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Дохлокс
    Отличное название:хехе:

  • Точно!!!! ДОХЛОКС!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: на октябрьском рынке есть отличные тапочки :ха-ха!:
    Я понимаю, весна и все такое.. :шок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Не уходили, я об этом говорю....ели и никуда не исчезали....А от шприца-пропали все и сразу:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мелки точно не помогают, Дохлофокс помогает - это 100%. Недавно в новой квартире травили, в инструкции написано - 1 тюбик на 45 кв. хватает.

  • Кстати, есть экологически чистый способ борьбы с насекомыми - кошка. :1: Из личного опыта - стоит только какому-нибудь насекомому залететь в открытую форточку, как она тут же становится объектом охоты и уничтожения моего кота. Наверное, с тараканами он бы ты также поступил. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вот это кошке позволять совсем не стоит. Это плохо. Если не знаете почему - поинтересуйтесь в разделе о домашних животных.

    Подпись на реконструкции

  • Он не ест их, он их аккуратно придавливает лапкой. Я потом веничком на совочек и в мусорку. Тем более бывают залетные гости редко, этаж у нас высокий.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: