Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Непрекрытая реклама.. Самые лучшие хостинги за границей.
    amazon dijitalocean и тп..Hetzner и тп..
    Не знаю как эти хостинги видятся из московии, но у нас сайты, расположенные на всяких хецнерах - тормозят. Причем, на сколько я могу судить, не хватает именно канала где-то: картинки медленно доезжают и проч. "дбавки", в то же время сама динамическая страница формируется очень быстро.
    В этом смысле (опять же с точки зрения из Новосиба) сайты на московстко-пермских хостингах выглядят приятнее.
    Но цены в забугорье - да, пониже. Не так чтобы прям в пять раз, но пониже.

  • В сторону диджитал Оушен не смотрели? Они заявляют что у них хостинг построен на ssd дисках и хороших каналах
    И есть Load balancer.

  • Нет, не смотрел. Не знаю такого.
    Каналы у всех как бы хорошие. У того же хенцтера - уверен, отличные.
    Но не в нашу сторону, вот о чем речь.

  • Посмотрите nic.ru
    У них есть площадка в Новосибирске, тарифы разные, в том числе и под Битрикс.
    http://hosting.nic.ru/price.shtml

  • Хостинг выбирайте только не Новосибирский.
    Это кажется что вроде они в том же городе, в итоге:
    Во-первых постоянные проблемы.
    Во-вторых при обращении к ним за помощью оказываются очень далеки и недоступны, в отличие от, например, Питера.

  • Подниму немного. Кто-нибудь что-нибудь себе выбрал по итогам?

    А то я что-то прям не знаю, куда податься. Нужно перевести небольшой зоопарк сайтиков с разных мест в одно, а то разросся и становится неудобно. На timeweb, который тут советуют, негативных отзывов полно. В последнее время два новых заказчика захотели перейти: один - с sweb на nic.ru, а другой - строго в противоположную сторону :umnik: Не знаю даже, куда бежать...

    Мастерхостом раньше пользовался тоже, вроде не было проблем, но почитал отзывы - так и его не жалуют (многое зависит от конкретного сервера, и где будет новая площадка - неизвестно). Собственно, вообще никого не жалуют, кругом лотерея - с любым хостером у кого-то нормально, а у кого-то проблемы. Как быть?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Надо понимать какого рода проблемы вас волнуют.
    А отрицат отзывы - есть про всех, надо на количество и суть их спотреть. Часто юзеры сами идиоты.

    Хвалимый мною Комтет совсем испортился, увы.
    Логол? пока из используемых в части адекватности - самое оно. Но я много разных и не пользовал.

    А чтобы вам показать про зоопарк - вы какие-то желаемые параметры-то хоть озвучьте.

  • Меня в первую очередь волнует доступность. До глюков, связанных с высокой загрузкой или техническими сложностями, моему зоопарку далеко еще. Но на доступность-то все и жалуются, самая типичная проблема - "упало все, включая сайт хостера, до саппорта не достучаться, и такая фигня уже который раз".

    По этому параметру и по реакции техподдержки конкретно на мои вопросы - мастерхост был вроде бы неплох лично по моим ощущениям. Но тоже ведь ругаются, и там, как я понял, многое зависит от конкретного сервера, на котором размещена площадка (как и на таймвебе). И тоже вот, буквально вчера ощущения подпортились - CSS и скрипты на одном почти статическом сайте некоторое время грузились через раз, я так и не понял, что это было.

    ...too young to quit, too old to change...

  • И как часто бывает это "вчера"? это ведь главный вопрос.
    Раз в год - да и забить. 100% доступности никто вам не обеспечит за ваши деньги.

  • В ответ на: Подниму немного. Кто-нибудь что-нибудь себе выбрал по итогам?

    А то я что-то прям не знаю, куда податься. Нужно перевести небольшой зоопарк сайтиков с разных мест в одно, а то разросся и становится неудобно. На timeweb, который тут советуют, негативных отзывов полно. В последнее время два новых заказчика захотели перейти: один - с sweb на nic.ru, а другой - строго в противоположную сторону :umnik: Не знаю даже, куда бежать...

    Мастерхостом раньше пользовался тоже, вроде не было проблем, но почитал отзывы - так и его не жалуют (многое зависит от конкретного сервера, и где будет новая площадка - неизвестно). Собственно, вообще никого не жалуют, кругом лотерея - с любым хостером у кого-то нормально, а у кого-то проблемы. Как быть?
    Действовать методом проб и ошибок:улыб:
    Дочка Ростелекома предлагает интересные тарифы на store.rtcomm-sibir.ru

  • Я бы могу посоветовать вам неплохой хостинг который предоставляет возможность размещение сайта, с большим исходящим трафиком. Причем цены достаточно низкие, так что рекомендую тем, кто первый раз собирается выкладывать свой сайт в просторы интернета.

  • В ответ на: не связывайтесь с местными колхозниками.. все нормальные провайдеры в москве и питере...
    все нормальные проовайдеры в европе и сша.

  • кто может подсказать, наблюдали ли за производительностью битрикс средствами в разное время? Какие значения получаем?
    год назад тестил трех провайдеров под битрикс, hts.ru показывал длительное время хорошие результаты, более 50 проивзодительность, последние же полгода, даже утром, вот сейчас около 10..
    вечерами бывает хуже.
    Да и атаки их колбасят часто последнее время с недоступностью ресурса. Пока он не в публичном доступе не страшно, хотя счетчики то фиксируют.

    В общем, может кто подскажет стабильный хостинг для битрикс, по умеренным ценам, излишне дешевый не ищу, но и платить слишком много не вижу смысла, поделитесь.

    спасибо

  • вот уж не стоит, увы не вспомню сейчас причин, но я его после тестов под битриск забраковал, да и что регистратором когда-то выбрал его, тоже пожалел уже.
    однажды два домена регистрировал, денег сразу на оба в тот момент не было, ожидал вот вот, на один внес, но ошибся и не за тот, позвонил, просил аннулировать, сказал что выберу другой домен, итог, домен вдруг зареган кем-то тут же, хотя имя его не имеет для большинства какого-то особого смысла, но содержало слово host:улыб:это видимо натолкнуло на мысль ушлых товарищей, что здесь можно "заработать", повесили страничку-визитку на чьем-то хостинге, но якобы они хостинг провайдер..
    я поменял две буквы местами и слал их лесом.

  • последний про никру

  • Вот наш хостер: http://cloud-pro.ru/. Новосибирский, быстрый, грамотный.
    У нас минимальный тариф, сайт стал летать после переезда к этому хостеру.
    Техподдержка очень порадовала (именно они нам перенесли сайт, у нашей компании сейчас нет такого специалиста).

    Более того, когда мы полгода назад к ним переезжали у них также был бесплатный тариф для благотворительных организаций. Может, Ваша некоммерческая компания именно этим занимается и, возможно, Вас на этот тариф тогда возьмут.

  • только кнопка "регистрация" не работает.
    попробую демодоступ, посмотрим, хотя факт описанный выше уже напрягает.
    Подозрительно дешевый. Дешевле используемого мной.

  • Крайне подозрительный никому неизвестный провайдер.
    С нулевым количеством клиентов, левой ногой сделаным собственным сайтом на бесплатной CMS и мобильным телефоном для связи, засвеченым еще в нескольких аналогичных "контораХ"(ссылки желающий легко нагуглит).

    Добро пожаловать :biggrin:

    Исправлено пользователем bragin (02.02.14 19:22)

  • Это же технопарк! надо поддерживать, считаю, срочно!

  • Сижу давно на Hetzner, тяжелый сайт с картинками, посещаемость около 20 К в сутки, все мигом открывается, как в Москве, так и в Новосибе

  • В ответ на: Крайне подозрительный никому неизвестный провайдер.
    С нулевым количеством клиентов, левой ногой сделаным собственным сайтом на бесплатной CMS и мобильным телефоном для связи, засвеченым еще в нескольких аналогичных "контораХ"(ссылки желающий легко нагуглит).

    Добро пожаловать :biggrin:
    Добрый день!
    Представляю этого самого "подозрительного" провайдера :улыб:
    Клиентов по хостингу на текущий момент действительно не много, но мы специализируемся на виртуальных машинах, средах виртуализации и различных сервисах, разворачиваемых на облачных платформах.
    Виртуальный хостинг это просто один из серисов платформы виртуализации.
    Наша платформа развёрнута на трёх площадках - две в Академгородке и одна на Дата-Центре Ростелекома на Менделеева.
    В настоящий момент доступны подключения на каналах Ростелекома и ЗСТТК, DNS сервера располагаются в Новосибирске и Красноярске, в скором времени откроем в Москве.
    В качестве сред виртуализации на текущий момент используются платформы VMware и Parallels.
    Проект ещё не запущен в полном объеме, поэтому ещё не всё в работе, в частности, действительно, регистрация абонентов на сайте не производится. Это универсальный
    личный кабинет пользователя, в котором можно будет управлять всеми своими услугами.
    Однако, регистрация на хостинговой платформе доступна. Для получения услуг именно хостинга, этого достаточно, просто зайдите и закажите: http://cloud-pro.ru/hosting/.
    При необходимости уточнения любых вопросов, можно обращаться на support@cloud-pro.ru.
    Телефон +7(383)3807773 ещё некоторое время будет использоваться, однако, уже в ближайшее время будет запущена виртуальная АТС и наш номер будет +7(383)3120102.

    Мы действительно являемся резидентами Академпарка в Центре Информационных Технологий, и приглашаем Вас на экскурсию в Технопарк Академгородка.
    Заявку для согласования времени можно подать на support@cloud-pro.ru. Мы Вам расскажем о нашем проекте, покажем площадки, угостим кофе и с удовольствием ответим на все Ваши вопросы :улыб:
    Кроме этого, ввиду того, что заставили Вас долго ждать ответа, мы предоставим Вам на месяц возможность протестировать любой интересующий Вас тариф хостинга.
    Вам необходимо просто обратиться на support@cloud-pro.ru.
    Мы открыты для наших клиентов и готовы со своей стороны всячески содействовать развитию их бизнеса!
    Вот, получилось такое маленькое знакомство с нами.
    Давайе дружить, вместе мы сможем многого добиться!

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

    Исправлено пользователем nightlord (04.02.14 12:23)

  • В ответ на: Добрый день!
    Представляю этого самого "подозрительного" провайдера
    Можно полюбопытствовать: где физически находятся сервера, предлагаемые для хостинга? регион и датацентр, если возможно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!
    Представляю этого самого "подозрительного" провайдера
    Можно полюбопытствовать: где физически находятся сервера, предлагаемые для хостинга? регион и датацентр, если возможно.
    Сервера находятся на трех площадках в Новосибирске.
    Дата-Центр Ростелекома на Менделеева и две площадки в Академгородке (основная и резервная для распределенного резервного копирования).

    Каналы связи - Ростелеком и ТТК. Есть возможность подключить и других провайдеров, что бывает актуально при аренде виртуальных серверов.

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

  • Удобно арендовать дедик и хостить там 1Ску например и простенькую crm.

  • В ответ на: Сервера находятся на трех площадках в Новосибирске.
    Дата-Центр Ростелекома на Менделеева и две площадки в Академгородке
    а тогда зачем работать с вами, если можно работать с РТ без посредников и всяко канал в мир будет толще...?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сервера находятся на трех площадках в Новосибирске.
    Дата-Центр Ростелекома на Менделеева и две площадки в Академгородке
    а тогда зачем работать с вами, если можно работать с РТ без посредников и всяко канал в мир будет толще...?
    Ростелеком предоставляет выделенные сервера, либо web-хостинг. По ширине каналов связи с Ростелекомом соревноваться сложно. Согласен.
    У нас другой подход. Развернута система виртуализации и можно арендовать виртуальный сервер, выделенный ресурс пул, который можно самостоятельно нарезать на виртуальные машины и администрировать.
    К плюсам виртуализации - удаленная консоль, управление питанием виртуальных машин, моментальное расширение ресурсов, возможность делать снэпшоты.
    + территориально распределенные бэкапы входят в стоимость.

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

  • Выбрал Амазон - бесплатно на год под мой небольшой проект.
    Если что-то посложнее хостить, типа интернет-магазин, примерно от 5-10 баксов в месяц обойдется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: