Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Чем вывести запах от туалета кошки?

  • Моё мнение, что нужно пробовать только "спец.средства" из тех, что выше уже предложили.
    И упомянутое средство Лайна в Новосибирске продают, легко находится.

  • Подскажите пожалуйста, где. Обошла несколько зоомагазинов даже не слышали

  • Всё просто: идём по ссылке, дальше "Где купить ", по нашему Новосибирску показывает ООО Сибтроярд 8(913)914-81-21.
    Дальше в 2ГИС и смотрим адрес и как проехать.
    Я бы ещё на сайте спросила, кто ещё в Новосибирске их представитель.

  • У нас случилась чрезвычайная ситуация, а именно кошка с какого-то лешего начала писать на постель, прописала все составляющие плоть до пуховой перины. Во и как теперь с периной быть? Ладно плед, дома я его не смогу постирать, но в химчистках стирают без проблем. А с периной что, нам ей только пару дней назад в подарок привезли. Тоже в хим чистку или туда где их распарывают чистят перья и заново собирают? На неё мало попало, почистили народными средствами сейчас проветриваться на балконе, но в действенности я не уверена. За день два раза сходила, ни кто такого не ожидал, я прям в недоумение.

  • А еще тут подумала, запах от постельного и одеяла отстирается обычной стиркой-то?

  • в шоке поднимаю тему
    ...цкая Яся нассала на диван!
    днем, когда я на работе
    соответственно меры принимались уже непонятно на сколько позже
    было предпринято: заливание уксусной водой, засыпание сверху содой, замывание АОСом...
    всю ночь воняло уксусом И мочой!
    Мой жизненный опыт говорит, что дивану место на помойке, но, в связи с некоторыми обстоятельствами, тогда мне придется неопределенное время (исчисляемое годами) спать на полу.
    Сегодня побегу по зоомагам в поисках спасения - расскажите, может сейчас появилось что-то новое в борьбе с этой проблемой?

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Я брызгала какой то штукой купленной в зоомаге, как называется не помню, что то импортное, нам помогло, вообще не воняет. Вечером могу написать как называется.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • напишите, пожалуйста!
    буду благодарна за любой действенный совет (уже рассматриваю совет коллеги - зашить Ясе пакостные дырочки :biggrin: )

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Здравствуйте, есть простой и бюджетный способ удаления запаха, включая и метки:
    в аптеке покупаите р-р йода, 30кап. йода на 1 л. воды и протираите то место, где есть запах. Обработку необходимо повторить до исчезновения запаха. Метод проверен. Буду рада если и Вам поможет

  • А йод не покрасит ткань? :а\?:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Йод летуч даже в 5% состоянии, так что ничего не останется, а тем более в такой пропорции (30 капель на 1 л. воды). Если только не замывать чистобелую х/б обивку.

  • вчера купила какой-то Dr Fresh
    залила сильно, но запах есть
    сегодня попробую йодом

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Конечно,обработка светлых тонов -ИСКЛЮЧЕНА.

  • Если кому интересно, то ЙОД похоже действительно помог!!!
    вчера для пробы немного замыла. Сегодня запах стал меньше. Поэтому сегодня поставила дивану уколы с йодом и сверху замыла. Конечно, из-за сырости пока не понять - ушел ли запах совсем, но то, что стал ощутимо меньше, чем после замывания уксус/сода/АОС и спец средство , ФАКТ

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • У меня все диваны под подстилкой имеют КЛЕЕНКУ на всякий случай! Мои кошки (все стерилизованы, кастрированы) не грешат этим, но мало ли что в голову взбредет для позиционирования себя в стаде. В течение дня я проверяю/поправляю эту клеенку, чтобы строго на месте была. Клеенку можно любую, но лучше подкладную медицинскую - она не протекает. Помимо всего эта клеенка предохраняет и от пыли. А для мытья мне нравится дезосредство "Сарма"- жидкость голубого цвета, продается в разделе моющих средств быт. химии. Она без хлора, запах не резкий и быстро выветривается. Использую для мытья туалетов кисок и просто добавляю при мытье пола.

  • Не надо никаких импортных средств и тем более химии. Сода наиболее эффективно устраняет запахи кошачьего туалета. Просто необходимо полстоловой ложки соды насыпать в лоток ,а сверху уже наполнитель,таким образом сода впитает в себя все неприятные запахи. Источник www.sodainfo.ru

  • Проблема заключается не в том, чтобы устранить запах в лотке, а в том, чтобы устранить запах с других поверхностей. Всю квартиру содой не засыпешь (да еще предварительно, чтобы сода впитала).

    Кстати, сода тоже химия :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.12 20:00)

  • В ответ на: соды насыпать в лоток ,а сверху уже наполнитель,таким образом сода впитает в себя все неприятные запахи
    Первая и одна из основных задач наполнителя кошачьего лотка именно "впитывать" запахи.

    В теме речь не про лотки.

  • А мы для удаления запаха мочи убираем химией. Остановились на вот таком средстве . Производители утверждают что он безвредный у нас пока проблем нет. Только единственно сложно убираются следы мочи на впитывающихся местах, но у нас в основном везде ламинат, по этому это не проблема..

  • ОМГ ну и цены у ващего средства... :eek:
    я лично Сами с усами или Чистые лапки беру! лоток сразу нормально пахнуть начинает, еще кот у меня начал шторину одну метить, вот в то место Сами с усами брызгать начала, посмотрим будет теперь там гадить или нет..) что касается запаха, то сразу пропадает, даж иногда так его просто так брызгаю, если от того же мусора запах... в общем запах поглащает только так. Покупала на центр. рынке, еще мне как то обещали завести в магазин продуктовый на Депутатской 48, там отдельчик для животных был.

  • Теперь и мне есть, чем поделиться!

    Подарили нам на выставке Organics Zoo-WC. Веееещь! :live:
    Пробовала на разных поверхностях, и даже на свеженаписенное. Замечательно всё вывелось! Только не знаю, в каких магазах у нас это есть, и есть ли вообще :dnknow:

    Описание

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Пробовала на разных поверхностях, и даже на свеженаписенное.
    Диваны пробовала?)) Ну или что-то подобное.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не, диваны не пробовала.

    Опробованы: ковровое покрытие, джинса (была капелька, брызнула-высохло-готово-не пахнет) и такой материал, как бы точнее описать, такая очень плотная ткань (а-ля брезентуха) на клеенчатой основе. На этом материале вообще лужища была, а "объект" ни помыть, ничего вообще не сделать :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • АкваЭха ZOO, мне очень нравится, запах устраняет действительно.

  • А мне очень помогает Aqua Magic, только вот заканчивается у меня он, а где его купить не знаю, не вижу что то в магазинах нигде, может кто видел, подскажите?

  • Друзья, подскажите чем можно вывести запах кошачей мочи на линолиуме?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • такую штуку советую.

  • Попробуйте раствор уксуса или сок лимона

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Попробуйте перекись водорода.

  • Девочки, пробовала и перекись с содой, и лимон, и уксус, и хозяйственное мыло и разные средства. Помогает на время, а потом опять появляется запах. Особенно во время дождя, ну просто невыносимо.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • мне кто то говорил что спиртовым чем нибудь хорошо выводит запах

  • В разделе Здоровье и уход-полезные ссылки уже давно
    кошачья метка

    способ работает, проверяла на мягкой мебели

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • изучите опыт форумчан из этой темы

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.16 18:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: