Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • главное что-бы не гормональная была.
    попрошу партнеров перевести состав на английский или русский, что-бы понимать из чего состоит.

  • В отзывах на АЛИ,пишут что помогает пока мажешься. Надо сразу тоннами брать)

    Andercat

  • Прислали перевод партнеры)))) название бренд "яан цин цен"
    большая часть не переводима на русский и английский языки... остается только гадать, что значит "Ци Синцзянь" или "Линг" ... :eek: почти такой-же кривой перевод, как и на самом алиэкспрессе.
    В примечаниях: "чистый травяной крем, никаких побочных эффектов" , "Не раздражает кожу и может быть использован в любом месте" и "можно использовать для младенцев и детей младшего возраста".

    Заказал 3 тюбика на пробу.

  • В ответ на: Маме тут порекомендовали. Мы правда не верили, но решили попробовать и заказали мазь с алиэкспресса. Каково было наше изумление когда все начало проходить на глазах.
    livian, огромное спасибо за совет.
    За 3 дня использования бляшки ушли, пока остались покраснения. Я в восторге, более эффективной мазью я не пользовался ни разу.
    Продолжаю тестировать.
    PS Очень долгая доставка 3,5 месяца. Я уже не надеялся что вообще придет.

  • Подскажите, в какую клинику можно обратиться с этим недугом?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.07.17 08:48)

  • Как ваши результаты? Покраснения прошли? Очень интересно,как работает мазь? На долго ли помогает?

    Andercat

  • Спустя месяц после начала использования могу сказать, что эта мазь помогает только когда мажешься ей ежедневно. На голове прошло совсем, на руках и ногах уменьшились бляшки.
    Если несколько дней пропускаешь (в моем случае неделя), то начинает возвращаться покраснение, шелушение .

  • В ответ на: Спустя месяц после начала использования могу сказать, что эта мазь помогает только когда мажешься ей ежедневно. На голове прошло совсем, на руках и ногах уменьшились бляшки.
    Если несколько дней пропускаешь (в моем случае неделя), то начинает возвращаться покраснение, шелушение .
    Да... хорошо хоть то, что в период применения мазь помогает... Хотя лично я опасаюсь китайскими препаратами пользоваться. Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях. Вроде и долго нужно им мазаться, зато точно дает ремиссию на длительное время.

  • В ответ на: Да... хорошо хоть то, что в период применения мазь помогает... Хотя лично я опасаюсь китайскими препаратами пользоваться. Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях. Вроде и долго нужно им мазаться, зато точно дает ремиссию на длительное время.
    А Вы какое именно кожное заб. им лечили? И долго это сколько? Вообще по опыту быстро только гормоны помогают, а кто его знает, что там за мазь китайская... может и правда только травы... а нафтадерм за счет чего помогает?

  • В ответ на: А Вы какое именно кожное заб. им лечили? И долго это сколько? Вообще по опыту быстро только гормоны помогают, а кто его знает, что там за мазь китайская... может и правда только травы... а нафтадерм за счет чего помогает?
    У моей племяшки псориаз. Она сначала гормонами и лечилась. Вы правы: сначала быстро помогают, вроде есть улучшение. Потом зона поражения расширяется. А нафтадерм основан на нафталанской нефти, не не гормональный.

  • Сейчас эта нафталанская нефть во всех мазях есть. Лостерин, к примеру, но он даже от экземы не помогает, не то, что от псориаза.

  • В ответ на: Сейчас эта нафталанская нефть во всех мазях есть. Лостерин, к примеру, но он даже от экземы не помогает, не то, что от псориаза.
    Вы немножечко не правы. Дело в том, что в разных препаратах нафталанская нефть содержится в разных пропорциях. А лостерин это вообще косметический крем, а не лекарственное средство. Нафтадерм потому и более эффективен, что является лекарством.

  • В ответ на: Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях
    Пробовал, мне не помогает. Хоть долго, хоть кратко. Нет никакой ремиссии, совсем.
    Обычный березовый деготь, набранный у углежогов, имеет лучший эффект чем нафтадерм.

  • Ну не бывает универсальных препаратов, кому нефть помогает, кому-то деготь. Главное найти свое. Папе нравится нафтадерм, а деготь нет, а на солидол вообще аллергия, каждому свое

  • Подскажите какие-нибудь шампуни для псориаза у меня на волосистой части головы и иногда на брови заползает, плохо вымываются чещуйки.

  • может от псориаза? :спок:

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • В ответ на: Подскажите какие-нибудь шампуни для псориаза у меня на волосистой части головы и иногда на брови заползает, плохо вымываются чещуйки.
    Кстати, как раз недавно появился и шампунь Нафтадерм. В инструкции пишут, что рекомендуется при себорейном дерматите. И от перхоти помогает. Поищите в сети информацию.

  • Уважаемая Джейни. Все последующие Ваши посты про Нафтадерм я буду расценивать,как рекламные. С соответствующими санкциями
    выношу Вам предупреждение по п.3 Правил форума

  • От псориаза, тоже на волосистой части, мой отец лечился. И у деда было, но он рукой махнул)) А отец лечил, и вполне успешно. А т.к. из-за волос мази не очень эффективны, врач ему посоветовала таблетки пить Псорилом. И наружно он спреем брызгал, тоже псорилом. До этих препаратов не особенно эффект долго держался, а после псорилома ремиссия больше полугода, и нет намека на ее окончание.

  • Вот средствам, купленным на Алиэкспресс стоит доверять с огроооомной натяжкой. Бог его знает что там за состав, контролируется ли он при производстве, прошли ли вообще хоть какие-то клинические испытания и т.д. Общая схема лечения давно известна: снятие острой фазы, а потом длительно негормональные противовоспалительные по типу берестина, например. Плюс диета, полноценный сон, избегание стрессов, исключение контактов с выраженными аллергенами и прочее.

  • Нравится мне это "избегание стрессов". Вот только как - никто еще не показал.

  • В ответ на: Нравится мне это "избегание стрессов". Вот только как - никто еще не показал.
    Хех. Справедливое замечание, что уж тут. Но ведь, согласитесь, одним берестином гарантированно удержать стойкую ремиссию вряд ли получится. Это хорошее средство, но псориаз заболевание полиэтиологическое, а значит, местное лечение надо поддержать всем перечисленным в посте выше. Для борьбы со стрессами можно вначале выделить особо стрессирующие лично вас факторы. Например: начальник на работе, незаводящееся авто, колючий шерстяной свитер, новости по телеку. Ну и попытаться решить те, которые поддаются решению: выкинуть телек и свитер, схъездить на СТО наконец. Ну или подсидеть начальника :)) Тоже вариант.

  • А если основной стресс не убираемый?

  • В ответ на: А если основной стресс не убираемый?
    Вот прям так таки не убираемый? Думаю, любая стрессирующая вас проблема может быть решена. Другое дело, сколько это потребует времени и сил. И каковы будут потери. То есть, надо решить, что вам нужнее - стрессирущая ситуация или стойкая ремиссия псориаза. Ведь на одних противовоспалительных и регенерирующих мазях, хоть они и дают весомый вклад в лечение, устойчивый результат не получить.

  • У меня ттт нет псориаза, но как убрать абсолютно все стрессы, я не представляю. А если стрессирующая проблема - заболевание близкого родственника?

  • У маленькой племянницы тоже диагностировали псориаз, ребенку 7 лет. Естественно никаких гормональных мазей нельзя, ездили на море, но по возвращению - симптомы тоже возвращались. Искали натуральное лечение псориаза, пробовали разные кремы и мази, остановились на лечебных препаратах psoeasy, есть крем и масло, утром наносили крем, вечером буквально одну капельку масло. Сначала эффекта было очень мало, но уже через месяц результат был виден. Сейчас у малышки ремиссия. Иногда используем крем для профилактики.

  • Во-первых, почему 7-летней нельзя гормоны, даже годовалым назначают при необходимости. Но гормоны временный выход, согласна. Во-вторых, я за средства на натуральной основе, но пусть все же это будут сертифицированные препараты, особенно для ребенка. Ну и тут много написано, что наружное лечение лишь один маленький пазл в общей картинке лечения

  • В ответ на: От псориаза, тоже на волосистой части, мой отец лечился. И у деда было, но он рукой махнул)) А отец лечил, и вполне успешно. А т.к. из-за волос мази не очень эффективны,
    у меня брат ксамиолом гель использует при обострении псориаза на голове, периоды ремиссии бывают до нескольких лет, он еще дополнительно в солярий ходит, на юг ездит,а из средств ухода только аптечную косметику использует.

  • В ответ на: У маленькой племянницы тоже диагностировали псориаз, ребенку 7 лет. Естественно никаких гормональных мазей нельзя, ездили на море, но по возвращению - симптомы тоже возвращались.
    кто сказал что нельзя? Акридерм с 2 лет идет. Другое дело что акридерм это часть лечения, да и прежде чем такие мази использовать, применяют негормональные средства согласно лестнице терапевтических мероприятий. .

  • На Красном проспекте есть Он Клиник, там с псориазом довольно удачно борются.

  • и каким же образом?

  • сколько стоит курс лечения?

  • Вы были правы. Китайская мазь помогла примерно месяцев на семь восемь. Потом началось все снова. И тут... я ржу... маме знакомая доктор порекомендовала какую-то бабку которая делает мазь. Ну мама заказала и уехала на дачу в отпуск. Первую неделю все стало бледнеть... во вторую краснеть, потом начала лопаться и облазить кожа и посыпало все гнойниками :biggrin: я ваще... говорю мама ну ты сама доктор... ну какого черта :biggrin: она тоже ржет... говорит ну сначала же помогла :biggrin: в итоге мама сказала все пойду на ПУВо терапию. Пошла в псориаз центр. Там сказали на ПУВ рано... давайте сначала снимем весь этот дерматит. Короче выписали ей последовательное лечение. Прошло две недели. Гнойники прошли. Псор бледнеет. Причем я посмотрела крема которые ей прописали. Какие то копеечные :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Первую неделю все стало бледнеть... во вторую краснеть, потом начала лопаться и облазить кожа и посыпало все гнойниками :biggrin: я ваще...
    жесть... вот так и ходи по бабкам...

    Осень настала, у меня очередное обострение, может быть очередная нервотрепка связанная с работой сказалась. Мазь китайская перестала помогать. Придется ехать на море в ближайшее время, чувствую без этого не обойтись.

    В ответ на: Причем я посмотрела крема которые ей прописали.
    Если можно, то скинь название мазей в чат или личку. Все что рекламируют я уже перепробовал...

  • Я сегодня уточню. Скину.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вот лечение с псориаз центра. Но надо понимать что это подбиралось под определенного пациента.
    Показать скрытый текст
    Крем Уреадерм 10 лайт(мочевина 10%) или аКС, Крем для тела Akerat 10(мочевина 10%) местно 1-2 раза в день 4 недели.
    1 этап.
    Крем Кловейт 0,05% или Дермовейт 0,5мг. или Пауэркор 0,05%(клобетазон) местно(очаги на руках, ногах) 1-2 раза в сутки 2 нед, но не более 50 г. в нед.
    2. этап Мазь Дайвобет наносить тонким слоем на очаги поражения 1 раз в день. 2 нед. не более 15 г. в день.

    Мама сказала что первый крем с мочевиной как- будто растворяет бляшки.
    Скрыть текст

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • благодарю.

  • c 1993 я болею псориазом. За это время обращалась ко многим специалистам, глубоко изучила проблематику заболевания. Сейчас выработала свою систему лечения. Результаты радуют и меня и окружающих. С 1993 года обострения были всего 2 раза. уже более 5 лет чистая, до последнего обострения была чистая более 10 лет.

  • мне от бляшек на голове банально...но помог хед энд шолдерс. ТОлько нужно нанести на волосы и кожу головы, подержать минут 5-10 и смыть... Люди разные и помогают разные средства

  • Не стал испытывать на прочность свое здоровье, взял отпуск, купил горящую дешман путевку в Индию, 12 дней на море и солнце, обострение снято. Эффект хуже чем после Тая, но он есть.

  • я пробую сейчас шампунь на нафталанской нефти, его недавно в аптеке увидела. Говорят новинка, вот посмотрю поможет ли от бляшек на голове.

  • А я обнаружила полезный побочный эффект от лазерной эпиляции:смущ:ушли с голени два пятна,осталась лишь пигментация. Не сразу, но через пару недель точно. Стала изучать вопрос-оказывается, есть такая методика -лазерное лечение псориаза. В Новосибирске, кстати, тоже предлагают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я тоже испытала на себе этот метод, не очень помог. Только на локтях почему-то :безум: Мне большо подошло лечение дырявого кишечника и кислотности организма, обострений нет уже 3 года, я счастлива!:улыб:

  • Такая же петрушка, только у меня псориаз волосистой части головы.

    Тьфу-тьфу-тьфу, дальше головы не пошло. Ходил на прием к дерматологу в ДКБ, выписала гель "Ксамиол".
    Реально помогает, эффект наступает буквально через 2 дня, но нужно месяц использовать, без перерыва. Если делаешь перерыв - через неделю всё возвращается.

    Препарат дорогой, лучше брать как можно большую ёмкость.
    Для сравнения - 30 мл стоят около 1700 руб.
    60 мл (в Муниципальной аптеке, нужно уточнять наличие именно 60 мл) стоят 2600 руб.

  • Сомнительно это все, крема/мази и т.п.. временное улучшение, снятие воспаления, не более.

    Мое продолжение ...
    После поездки в Индию обострение снялось буквально на месяц, потом опять усилилось.
    В январе прошел полное обследование организма в одной из клиник, ничего критичного не обнаружено, кроме высокого уровня холестерина и высокого веса. На тот момент вешал 99 кг.
    Частично изменил питание увиличив в рационе количество растительной пищи, увеличил физическую нагрузку, завел пса для прогулок/пробежек/простодавнохотелось :biggrin: . Активно гуляем по 1,5-3 часа каждый вечер, нахаживаю в день не меньше чем 10000 шагов. Через 2 месяца вес снизился на 8 кг, обострение снялось само собой. С апреля не пользуюсь ни кремами, не мазями, вообще ничем, нет надобности, псор себя практически не проявляет, состояние полной ремиссии, на очагах остались лишь небольшие шероховатости.

    В моем случае сидячий образ жизни провоцирует обострение псора, мне нужно двигаться больше/чаще + другое питание. Эта мысль мне давно закралась в голову, т.к. обострение снималось после активно проведенного отпуска: плавание в море, прогулки, путешествия + смена питания.

    PS: на истину что кому-то поможет не претендую...

  • Здравствуйте. Я как врач и как консультант по сбалансированному питанию могу сказать следующее: пока вы не наладите, не сбалансируете своё питание, избавиться от болезни или получить длительную ремиссию врядли получится.

  • Читал эту тему и опять решил перечитать.

    Итого море отдых помогает часто, но не долго ). Обычно от мес и как продержится ээфект.

    Про китайский крем узнал как раз отсюда заказывал себе, что могу сказать вообще результаты есть. Был на лобке и взявшись за него я его вытравил оттуда, тьфу три раза имеено китайским уже 3 года его там нет (если кто-то скажет что это был не псориаз идите лечите других, он у меня и на голове и на спине и на груди и в пупе)

    Потом им же пуп мазал, долго он сопротивлялся ) , в итоге ушел то ли на год то ли на 2, вернулся по итогу.

    Мазал на груди, на лбу эффект сходит, но не на долго мес на 3—6 точно не могу сказать, так как я с ним живу и так изредко борюсь.

    Однажды попробовал давно очень шампунь с цинком какой-то эффект был обратный на груди спине вылез такой силы псор что огого. Сошел он только на Балхаше, 1 день солнца и какого-то внутреннего раслабона и через 3 дня исчез.

    Кстати этот китайский я так понял вообще хорошо защивляет все любые раздражения. По составу что указан там типа травы, продавцы на али говорят гормонов нет, но правда ли хз.

    Брал еще один аналог китайского зеленая упаковка, тоже от псора... сказал бы хуже эффект слабый или то ли от него толи чего в жизни совпало, псор полез по телу руки, ноги, ягодицы чего не было, достаточно сильно. Но в итоге постепенно за год сошел сам с рук и ног, на ягодицах мелкие остались.

    Самое действительно не нервничать что реально трудоемко. У мамы псориаз был пока работала, когда вышла на пенсию все сам прошел.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Всем доброго дня. Ищу другую тему, мимо проходила, увидела. Просто в теме. Посмотрите кетогенную диету.
    Я использую ее в других целях, но знаю, что дает очень хорошие результаты в лечении псориаза.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Есть такой метод КВЧ-пунктура (от изначального акупунктура). Отличается от иголок гораздо большей эффективностью за счет более целенаправленного и более конкретного действия.
    Вот на этой КВЧ-пунктуре очень, как мне кажется, неплохая статистика. Хотя у каждого врача она своя. Тут надо искать именно врача, который практикует квч и практикует именно лечение псориаза.
    У меня знакомая, Ирина Николаевна из Тюмени, пролечилась говорит уже лет 12 тому назад. Причем начало лечения пришлось на обострение ни только уже на коже, но и суставы вовлеклись. А болела она лет с 17, т.е. стаж по псориазу был больше 30 лет. Курсов таких у нее было около 8, каждые три месяца врач к ним в тюмень приезжал. т.е. долго лечилась. у нее конкретно все затихло на 10 лет, она считает искренне, что вылечилась. ну, и хорошо. а вот у ее брата двоюродного с той же квч другая история сложилась - у него ушел на полгода, потом вернулись высыпания. и он сначала так же как она лечился параллельно, а сейчас проходит курсами каждые 3-4 месяца, рецидивов нет, при этом ремиссия у него получается безмедикаментозная, чем он собственно и доволен, живет он сейчас в москве. Но у него только кожа, до суставов не дошло. Он полагает, что вовремя стал квч проходить. Насколько я понимаю, там врач работает с внутренней причиной заболевания, о которой я уже рассуждать не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: