Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я в прошлом году привилась впервые в жизни... Жесть как болела, а как потом еще сколько времени в норму входила. Антибиотики кололи! А вы сами эти таблетки пить стали или к врачу ходили? Я против самолечения, хотя чаще в последнее время им занимаюсь. Из-за этой реорганизации медицины, оптимизации и прочей ерунды, у нас в поликлиники черт знает что стало происходить. У меня нервы не выдерживают, а ходить в платные тоже..они только и думают, как с тебя и за что денег вытянуть.

  • А я спокойно к самолечению отношусь, в разумных пределах. К тому ж у меня дядька врач, он нас всех консультирует. И он мне полиоксидоний "назначил", они и сами его всем семейством пьют.

  • Грипп лучше лечить под наблюдением врача А вот все остальные ОРЗ Можно попробовать самостоятельно на первых этапах , с полиоксидонием уже перебор, 2 сообщения в одном топики. любите , любите дальше но молча, это препарат с недоказанной эффективностью

  • Хорошо когда есть такие родственники, а еще лучше вообще не болеть. Я в целом не против прививок от гриппа, может мне просто неповезло. Но знаете, больше желания испытывать судьбу нет. Но отговаривать никого не отговариваю, тут надо самому для себя решить, ставить или нет, пить иммуномодулирующие препараты или нет, начхать вообще на все или не начхать...

  • Ставила два раза прививки от гриппа. И оба раза болела (не гриппом). Да так, что не описать. Только после второго раза я связала почему так болела.
    Зимой болею ОРВИ, но обычно это сопли неделю иногда горло болит. А вот после прививок думала умру. Болела долго, муторно. Недельные сопли стали жутчайшим насморком с полностью заложенным носом. Горло болело так, что пропал голос. И температура под 39.
    В общем я не ставлю прививки от гриппа, но моя мама ставит каждый год и у неё все хорошо.

    Я за прививки, но от гриппа не ставлю.

  • Никогда гриппом не болели и прививки не делали. Тоже не считаю, что они могут защитить, а вот навредить- да.

    Исправлено пользователем aleksa2016 (18.11.16 15:23)

  • Никогда - это с рождения?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • господа, как вы определяете болели вы или нет гриппом?
    те кто чуть не помер после прививки- вы уверены, что болели именно гриппом?

  • Как как??? В зеркало глянул - грипп?? Неее, ОРВИ :tease:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я принципиально не прививаюсь. Пропиваю в начале сезона галавит для профилактики. Он точно вреда не принесет, в отличие от прививки. У нас на заводе бесплатно прививают каждый год, и с каждым годом все меньше и меньше народу делают себе прививки.

  • Ориентируйтесь

  • а если половина с одного столбика, а половина с другого?

  • Вот дотошный какой, а!
    Ну выбери тот вариант, от которого дома лекарства есть :1:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • я разобраться хочу, а он обзывается:хммм:

  • :knix:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • немного не в тему, но может кто знает можно ли прививаться от кори при эпидемии ?

  • При вакцинации ребёнка педиатр советовала хотя б недельку домашнего режима; оно вроде как официального запрета нету, но из разряда "береженого Бог бережёт "

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вот и у нас так было - с тех пор не прививаемся вообще от гриппа, в этом году ребенка нна губернаторскую елку пригласили и под это дело - мол, надо сделать прививку, хотела от елки отказываться, потом уточнила вопрос - не является препятствием - на понт взяли. Мы предпочитаем профилактироваться Я осенью всей семье пропоила Береш Плюс, это такие капли очень хорошие, в составе микроэлементы, нужные для иммунитета и вообще. Вот поэтому не прилипает к нам грипп

  • Просто дочитайте до конца. И не нужно отвечать.
    Ежегодная вакцинация от гриппа снижает заболеваемость и в значительной степени предотвращает осложнения. Давайте повторю еще раз: ежегодная вакцинация от гриппа снижает заболеваемость и в значительной степени предотвращает осложнения. Да, «сколько не говори «халва» – во рту слаще не станет!». Не слышите вы! Бред антивакцинаторов слушаете, а врачей – нет! Не хочу уже повторяться! «Вот я привился и заболел!», «привился и потом так «колбасило»!», «у меня аллергия на антибиотики (?!)» и т.д. и т.д… Давайте так: есть клиническая медицина, занимающаяся конкретным больным и превентивная медицина, занимающаяся здоровьем нации. Вакцина от гриппа (из-за постоянной мутации вируса гриппа она обновляется ежегодно) считается эффективной, если предохраняет от заболевания 60-70% людей. Это обозначает, что 3-4 вакцинированных человека из 10 вполне могут заболеть гриппом. При этом шанс получить серьёзное осложнение гриппа уменьшается на 33%. (Это особенно важно для лиц повышенного риска – поэтому вакцинация им особенно показана!). Таким образом после прививки вам вполне может и не повезти! Зачем тогда делать? Так ведь это – ваш гражданский долг! Посчитайте: в привитом обществе болезнь распространяют 3-4 человека из 10 потенциально могущих заразиться, подвержены инфекции то же 3-4 из этих же 10, а ведь если не прививаться – арифметика совсем другая! Какая? Пожалуйте: 1918-1919 гг. – по разным оценкам 50-100 миллионов смертей по миру, 1957-1958 – 70 тысяч смертей, 1977-1978 – 40 тысяч смертей непосредственно от гриппа с очень высокой смертностью среди пожилых! (а если считать смерти от осложнений этих форм гриппа, то счёт жертвам переваливает за миллион!).
    В общем, подумайте о себе, о своих пожилых родителях, о своей беременной жене, о своём маленьком ребенке! Вреда никакого, а им может спасти жизнь! (А.Л.Мясников)

    низя П.3

  • Грипп это вирус, организм с ним справляется всегда более трудней, чем с ОРВ. Самолечение в этих случаях не поможет, но немного облегчит состояние. Прививки всё же немного снижают тяжесть протекания болезни. Сам не прививаюсь, болею редко.

  • а ОРВ это что?

  • Острое респираторное заболевание - ОРЗ. Просто ошибся :хехе:

  • Бывает ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция), может это и имелось в виду:улыб:

  • В ответ на: (из-за постоянной мутации вируса гриппа она обновляется ежегодно)
    Я не верю, что с такой скоростью обновляют вакцины против гриппа. Он не то, что ежегодно мутирует, а за сезон несколько раз. Это одна из причин, по которой я не прививаюсь от этого заболевания, ибо все же не верю в эффективность именно этой прививки.

  • Их же не один штамм, в течение сезона множество штаммов циркулирует, но есть те, которые преобладают.

  • Ну вот и я о том же. Если бы с такой скорости вакцины изобретали, то уже давно бы были прививки от рака и СПИДА

  • Девочки, недавно разговаривала с врачом, мне сказали так - прививку делать если - только в августе-сентябре от гриппа, позже просто нет смысла. Не вырабатывается позже иммунитет - не успевает. Я не ставлю прививки от гриппа - как-то мы им не болеем - а если простываем, то у меня уже проверенное средство есть - это Эргоферон. Если его начать применять в первые же часы заболевания, то вообще хорошо

  • Где вы ее возьмете в августе-сентябре? Разве что остатки с прошлого сезона и то навряд ли.
    В ответ на: Не вырабатывается позже иммунитет - не успевает.
    Да ладно?!

  • ну что кому нибудь помогла вакцинация?

  • Интересно, а как Вы хотите увидеть помощь вакцинации? Например, если не заболел, значит помогла?! А если не прививался и не заболел, то это что?

  • типа переклички- привился-болел(не болел) и соответственно не привился...

  • Не привилась, пока не болела.

  • А никак не увидеть вообще. Потому что при симптоматике гриппа все равно ставят ОРВИ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • у нас из 6 никто не прививался, болел 1.
    у друзей четверо, 1 прививался. болели жестко все.

  • Привались впятером,включая двухлетнего ребенка. Ттт,не болел никто,даже с учетом потенциально опасного контингента студентов,школьников и врачей))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: