Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

"Открытые технологии" отношение к клиенту

  • Здравствуйте уважаемые читатели данного поста. Я хотел бы рассказать историю о том как относится к своим клиентам компания ООО "Открытые Технологии" (далее ОТ).
    Я являюсь клиентом компании порядка трех лет. Всегда мне нравился их сервис, отлаженная логистика, удобный в использовании Веб-интерфейс магазина. И когда в очередной раз возникла необходимость купить достаточно мощный "системник" ответ на вопрос "где купить?" был известен сразу, конечно в "открытке". Я заехал после работы в офис компании на Ядринцевской, переговорил с менеджером на предмет "а что сейчас на пике". Приехал домой проанализировал некоторую информацию и заказал себе конфигурацию в интернет магазине ОТ. Среди прочего там было материнская плата ASUS P8Z77-V и процессор Intel Xeon E3-1275. Спустя две недели ожидания пришла большая часть комплектующих, всё кроме материнской платы. Последняя приехала спустя четыре дня. Как всегда всё было точно и в срок. Спустя ещё пару дней я таки нашёл время на сборку. И вот долгожданный пуск, и .... неработает.
    Что в таких ситуациях делают, ну память возможно не подошла (это мой первый компьютер с 32 "гигами" памяти) вытащил лишнюю. Проведя некоторое количество пробных пусков и не получив результата пошёл спать. Утром звоню в сервисный центр (далее СЦ) ОТ:
    - Ребята что-то не работает, что можно посмотреть, подскажите по телефону, чтоб к вам не тащиться?
    - Скорее всего память не подходит. Если у вас не получится, привозите посмотрим.
    - Хорошо, спасибо.
    Подумал, что нужно поразбираться с "материнкой" одним глазом заглянул в саппорт лист процессоров и.... Материнская плата не смотря на Socket 1155 не поддерживает данный процессор. Стало очень жаль потерянного времени. Но ничего не поделаешь, выбрал другой процессор из списка поддерживаемых. Звоню в СЦ:
    - Ребята так и так, не поддерживает эта материнская этот процессор.
    - Да такое бывает.
    - Я понимаю, как решать будем? Я бы хотел заменить процессор на аналогичный.
    - Нет, мы боксовые процессоры вообще не меняем.
    - Как не меняете? Что мне теперь делать то?
    - Это ваша проблема
    ...
    Был очень удивлён. Ну да ладно. Могу это понять вот почему: производительность труда тех овчарок, которые мне отвечали, обратно пропорциональна количеству возвратов товара. "Возвратов много" равно "работают плохо".
    Звоню в СЦ, спрашиваю ФИО директора, пишу претензию. Претензия по закону рассматривается десять дней, ждать уже некогда, покупаю новый процессор i7-3770 там же в ОТ. Сдаю старый процессор вместе с претензией в СЦ. Приезжаю домой, собираю компьютер и вот "шастье есть". Но не тут то было.
    Вчера звонит молодой человек:
    - мы подготовили письменный ответ на вашу претензию, приезжайте, ознакомьтесь.
    - вкратце можете сказать что там?
    - отказ.
    Пришла мысль, прежде чем что то делать попробовать переговорить с директором компании, неким Мельниковым Андреем Александровичем. Была надежда что этот человек более адекватен. Сегодня утром звоню в СЦ:
    - Здравствуйте, я планирую подавать на вас в суд. Мне нужна контактная информация Мельникова Андрея Александровича.
    - Сейчас секунду.
    Трубку берёт мужчина.
    - Андрей Алексанрович?
    - Нет. Это мастер-приёмщик.
    Повторяю вопрос.
    - Оставьте свой номер, он возможно с вами свяжется.
    Оставляю.
    Звоню ближе к вечеру, спрашиваю мастера-приёмщика.
    - Сейчас секунду.
    Слышу разговор в фоне, "там этот тип опять, контакты директора который хотел".
    - Да.
    - Я с вами разговаривал утром, вы передали информацию?
    - Да, передал.
    - Представьтесь пожалуйста, что бы я знал с кем разговаривал.
    - Старостин Антон Сергеевич.
    После работы забрал документы и процессор. Точно буду судиться, но практически уверен что проиграю.

    У меня вопрос к уважаемой публике:
    Я добропорядочный клиент. Я "оставил" в ОТ чуть менее 100000 рублей за всё время. Сколько людей туда ушло по моей рекомендации мне неизвестно, но они есть и не один. Я не доставал их СЦ по пустякам. Достоен ли я такого к себе отношения, чтобы меня кинули на 13000?

  • Мы кажется понимаем Ваше желание озвучить ситуацию в как можно большем количестве форумов, обсуждений и т.д.
    А тема эта есть на форуме нашей компании, я думаю, что обсуждение можно перенести туда.
    http://e2e4online.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2901&p=24153#p24153

  • Как бывший гарантийщик могу с уверенностью сказать, если у них есть возможность отказать по закону - откажут. Это жизнь, если сам заказал не то и не работает, проблемы твои. Забирать у кого-либо рабочую технику они в принципе не обязаны. Касаемо ширпотреба они еще могли бы пойти тебе навстречу, б/у ширпотреб можно еще продать со скидкой. Но серверный проц ширпотребом не назовешь, он может зависнуть у них надолго и потерять здорово в цене. По закону они скорее всего правы, по-моему лучший способ решить проблему - пристроить процессор самому, собрать на нем что-либо для себя или на продажу.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • ОТ тожно можно понять. Процессор же выбирали сами? Они не виноваты что он не подошел к материнке. А т.к. процессор боксовый, то упаковка как минимум нарушена и продать они его не смогли бы.

  • Насколько я понял с сайта ASUS, данная мать вообще не дружит с Xeon'ами, просто их не поддерживает (http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z77V/#CPUS) . Скажите, как по Закону, я же могу обменять любой товар в течение 14 дней? Ну, например, он мне не подошёл по Фэншую.

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (30.05.12 09:51)

  • В ответ на: я же могу обменять любой товар в течение 14 дней? Ну, например, он мне не подошёл по Фэншую.
    По закону, исправный технически сложный товар подлежит обмену и возврату только на усмотрение продавца.
    Каждый случай частный и рассматривается отдельно.

    По теме могу продублировать свой пост с форума компании:
    Судя по истории счета, клиент сам выбирал комплектующие в заказе. В заказе не была заказана сборка, поэтому совместимость оборудования не проверялась контролирующим менеджером. По поводу общения с сотрудниками сервисного центра, конкретно по разговорам и ответам сказать ничего не могу, можно найти телефонные разговоры, если Вы укажите с какого номера звонили. Процессор Xeon - не самый популярный по продажам, неликвидный, боксовый, б/у, со следами монтажа и в термопасте, т.е. при возврате от Вас, продать его как новый мы не можем.
    Какие варианты разрешения ситуации Вы видите?

    Исправлено пользователем VanTeY (30.05.12 10:07)

  • Кстати, то же самое Вам, уважаемый ТС, ответили и на оф.форуме компании ОТ про несовместимость матери и проца и чисто Ваше желание его купить. Максимум, на что, как мне кажется, может пойти ОТ (если и по Закону нельзя будет его сдать обратно) - это договориться с Вами и выставить проц на уценку. Лучший для Вас вариант - продать проц через соответствующий форум.

  • Вы там сами с собой пообщайтесь. Я с вами общаться не имею ни малейшего желания.

  • Попробуйте сослаться на то что при продаже не была предоставлена полная информация по товару и следовательно он не подошел и это не ваша вина, а вина продавца как не предоставившего полную информацию. Где то была тема именно про возврат с подобной формулировкой, там подробнее это описывалось.

  • Собственно говоря, это и будет предметом судебного разбирательства.

  • В ответ на: По закону, исправный технически сложный товар подлежит обмену и возврату только на усмотрение продавца. Каждый случай частный и рассматривается отдельно.
    У вас, видимо, по всем случаям аналогичное "усмотрение". Сам, к счастью, не сталкивался, но слышал от многих людей, что по возврату и обмену в ОТ реально тяжко. Да, как продавцы, ОТ работают неплохо. Но по сервису любая проблема уже "проблема самих утопающих".

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: У вас, видимо, по всем случаям аналогичное "усмотрение".
    Позволю с Вами не согласиться. Случаи бывают кардинально разные, решение выносится по каждому отдельному случаю - свое.

    Правила обмена и возврата исправного технически сложного товара размещены у нас на сайте:
    http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/info/help/?type=16

  • Кажется, что хотя бы чисто из поддержания имиджа можно было обменять товар. Проц как я понимаю ведь остался рабочий. Это же не флэшка и очевидно, что могут возникать такие нестыковки.

  • Извините, но там бред на сайте. Причем тут цена товара выше 50 тыр или усмотрения сотрудников? Самый простой способ упирать на недостаточное информирование при продаже и желание вернуть деньги обратно, если заказ делался через консультанта который у них там сидит.

  • п. 9.
    мне память ддр2 на ддр3 поменяли сразу и без вопросов. сам дурак был заказал не ту.

    а ксеон после возврата действительно фиг продашь. топикстартер сам виноват что не смотрел совместимость при заказе.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем Vitt (30.05.12 16:35)

  • Заказ оформлен самим клиентом целиком, через личный кабинет, все позиции. Сборка заказана не была, проверять комплектующие на совместимость у менеджера причин не было.
    На форуме нашей компании был написан ответ клиенту, дублирую его здесь:
    Серверное БУ оборудование мы не меняем, что, кстати, написано в правилах обмена товара. Мотивация отказа понятна - такое оборудование не продается в принципе, поэтому для нас такой обмен равнозначен к отправке процессора на помойку. Т. к. наша вина здесь не усматривается, то возможны только альтернативные варианты, как замена мат. платы и второго купленного процессора. Естественно, с уценкой, т.к. это все опять же отправится в БУ. Не стоит пытаться перекладывать свои ошибки на чужие плечи путем воздействия через форумы и ТВ, как минимум это несправедливо по отношению к нам, как максимум, в случае суда, у вас есть шансы заплатить судебные издержки.
    Поэтому мы рассматриваем любые варианты кроме обмена серверного процессора, а дальше уже вам решать.

  • Блииин так это у "Открытых" теперь такой сайт? Рука лицо.

    Нда, вот после вашего ответа и у меня теперь отношение портиться к вам, и такое ваше отношение к потребителям тоже виновато. Если серверное оборудование продано частному лицу, и есть чек то это ЗЗПП, если продадано юр.лицу то в рамках договора поставки, а говорить что раз серверное то идите нафиг, это реально заставит меня ТЕПЕРЬ десять раз подумать перед покупкой. Если вы думаете что один негативный отзы ничего не даст, то ошибаетесь, я буквально изза одного негативного отзыва перестал в другой компании покупать, хотя на протяжении лет семи что нибуть покупал регулярно.

  • Чисто для информации - а пытались поменять не процессор, а матплату+память? Терзают смутные сомнения, что так было бы проще обменять, раз уж Xeon за каким-то Ктулху понадобился дома.

  • А мне ОТ перестал нравиться. Цены тоже конские стали выставлять...

  • Понятно, что не флешка, и стоит тоже не как флешка. Кто по-вашему должен возмещать разницу цен нового и уцененного процов? Если выложить уцененный проц на продажу, то он будет продаваться очень долго и будет продан за половину своей изначальной цены. В данном случае ОТ приняла позицию отказа, и это их право. ТС-у лучше не пылить и подумать куда самому продать лишний проц.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Чисто для информации - а пытались поменять не процессор, а матплату+память? Терзают смутные сомнения, что так было бы проще обменять, раз уж Xeon за каким-то Ктулху понадобился дома.
    http://e2e4online.ru/forum/viewtopic.php?p=24162#p24162

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Иван, напоминаю вам в который раз: у вас нет менеджера по серверным комплектующим. Был бы такой менеджер по продажам, хотя бы он совмещал продажи обычных и серверных комплектующих, сейчас такой проблемы бы у вас не возникло. Я неоднократно предлагал свою кандидатуру, но каждый раз получал невнятный отказ, создается впечатление, что отсутствие специалистов по продажам специфического оборудования - это принципиальная позиция руководства ОТ. Вы меня извините, но с такой позицией вы долго не протянете. Сегодня у вас нет специалистов по продаже спецоборудования, завтра у вас на продажах будут работать гастарбайтеры, и ОТ превратится с сток типа ДНС. Так что ли? А вот вам и первая ласточка. Напомню вам, предражайший Иван, старинную русскую поговорку о том, что скупой платит дважды. Кстати, в этой поговорке есть и еще приписочка о некоем сорте людей, которые платят всегда, но думаю, что к вам и вашему руководству это не относится. Надеюсь, вы меня понимаете.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • нанимать менеджера ради 2х продаж в месяц? несколько не разумно. за серверами надо в соответствующие компании ходить. или самому разбираться что берешь

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Вы меня извините, но с такой позицией вы долго не протянете.
    Как же они столько лет жили и не знали этого?!
    Ну все, теперь загнутся, однозначно.

  • Менеджер в обычном режиме продает ТО ЖЕ, что и все! Что вы все в самом деле! И ТОЛЬКО в случае необходимости, то есть при делегировании соответсвующего заказа занимается этим заказом, причем на общих условиях БЕЗ всяких супер-пупер-бонусов. Что может быть проще, как еще это объяснять?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Что может быть проще, как еще это объяснять?
    Ничего не надо объяснять.
    Вас не взяли на вакансию, вот и всех дел. Бывает.

    PS
    Почитал ТС на форуме "ОТ". М-да....

  • Просто раньше продажники были у них немного квалифицированней, видимо из технарей, а теперь ввиду расширения-ребрендинга набрали студентов по объявлению. К тому же раньше серверных комплектух в ОТ не продавалось, или продавалось не в таком ассортименте, поэтому и проблемы такой не было. Сейчас сервера в тренде, для этого и нужен отдельный продажник, чтоб хоть был немного в теме, разбирался сам понемногу. А то ведь память, память элементарно присоветовать не могут, не знают чем регистровая память от обычной ЕСС отличается. У меня дочь семи лет и то, наверное, лучше в этом разбирается.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Да при чем тут я? Не взяли и ладно, не в претензии, но ведь и никого другого не взяли. Вот ведь в чем казус. А люди тут процы неправильные теперь покупают. Попадется завтра какой-нибудь крючкотвор с законами знакомый или сынок зиц-председателя какого-нибудь, обуют ОТ по полной программе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Хочешь совета - есть другие магазины. Делов-то.

  • Да все прекрастно понимают что куча магазов. Достаточно Прайс или Товары глянуть и понятно что, у кого и по какой цене сейчас. В этом и ценность скандалов покупателей с магазинами, узнал что проблемы с магазином бывают и не суешься туда при разнице в несколько рублей.

  • Вот это верно, вот это правильно, вот пусть сотрудники ОТ почитают и подумают над этим. Пускай вот почитают, что народ думает. И подумают. Над этим и вообще.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: И подумают. Над этим и вообще.
    Можете мне не верить, но они думают.
    И вообще, и в частности.

    Только это как с выборами: если результаты кому-то не нравятся тем, что не совпадают с его личным мнением - это вовсе не значит, что выборы были нечестными. Хотя думать так, конечно, приятнее.

  • Почитал. Мдя...
    Клиент всегда прав и не сношает.
    Помнится, здесь же некий гражданин с кем-то боролся по поводу возврата ноутбука, грозился всех нагнуть, и т.д. и т.п. Чо-та пропал куда-то :tease:

  • В ответ на: что при продаже не была предоставлена полная информация по товару и следовательно он не подошел и это не ваша вина
    Этот повод возврата надуман. Покупалась не сборка, а комплектующие. Я например часто заказывал процессор с одним сокентом, мать с другим, кулер с третьим в одном заказе. Потому что мне надо было замену делать у трех разных машин. Какое дело продавцу, что и для чего берет покупатель, если покупатель сам оформляет заказ?
    Покупаешь, значит знаешь зачем. Иначе это магазин не для тебя.

    ИМХО в суде нет никаких шансов, потому что тут ситуация однозначная. Только расходы придется нести в добавок к тем 13тыр.
    Только продавать самому.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • У меня вопрос немного не по теме, но все же. Зачем было трезвонить в кучу форумов о своей проблеме и о том, какие ОТ плохие негодяи, если по сути вы сами виноваты в этой ситуации? Вы на что опирались то, когда процессор выбирали? Совместимость то хоть десять раз проверили? Или просто так, что понравилось, то и взяли? Складывается впечатление, что вы из какой-то конкурирующей компании решили какую-то там репутацию ОТ подбить. Вам везде пишут одно и тоже, что "сам дурак, думать надо было". Не, ну ладно бы проц бракованный был, но ведь он же рабочий. В любом другом магазине вам бы тоже самое ответили.

    Исправлено пользователем Hitman47 (30.05.12 22:55)

  • В ответ на: Зачем было трезвонить в кучу форумов о своей проблеме и о том, какие ОТ плохие негодяи, если по сути вы сами виноваты в этой ситуации?
    Как я понимаю, с одной стороны клиент сам виноват, но с другой стороны - клиент всегда прав! Бывает, что фирмы глотают убытки ради репутации, но здесь оказался не тот случай.

  • В ответ на: Нда, вот после вашего ответа и у меня теперь отношение портиться к вам, и такое ваше отношение к потребителям тоже виновато.
    Иногда покупатели требуют к себе щенячьего отношения и оскорбляются как будто торговые отношения не деловые в приятельские или личные. Как будто в погоне за клиентом торговец должен нести любые убытки и ублажать все прихоти клиентов.
    На сколько я помню оп поводу ОТ и ДНС на этом форуме регулярно всплывают темы обиженных и оскорбленных. Но оба магазина живут и развиваются. Кто бы и сколько не хлопал обиженно дверью, количество клиентов не уменьшается.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ха... конечно надуман. Но никто не отменяет дырки в законах для потребительского экстремизма. Например компьютеры принтеры - технически сложный товар, а процессор, материнская плата и пр. - нет (так как не входят в список технически сложного оборудования). Так же их отговорки про серверное оборудование, если куплено физ. лицом у юр. лица то это четко ЗЗПП. А вот если юрик у юрика, то все в сад, т.е. в суд и скорее всего в арбитражный который и скажет "вы оплатили, они поставили вам товар, все нормально". Да и опять же такая формулировка настолько дырявая, что например они не указали нужную информацию на сайте и соответственно он (ТС) ошибся при заказе. Причем это вполне имеет место быть, например бывают версии видеокарт с вентилятором, а бывают без, я как то сам звонил и проверял "точно ли они версии Silents?", оказалось на складе с карлосонами.

    Так по судилищам связанным с ЗЗПП нет вроде платы за суд.

  • В ответ на: Как я понимаю, с одной стороны клиент сам виноват, но с другой стороны - клиент всегда прав!
    Как оно в даном случае на ваш взгляд?

    В ответ на: Бывает, что фирмы глотают убытки ради репутации, но здесь оказался не тот случай.
    Просто сама ситуация (или ее подача) были сделаны так, что большинство не поддерживает ТС.
    Вероятно, человек он не плохой (к стати, это действительно обычный покупатель) и врать не научился, соответственно как делать скандалы, из которых можно вынести пользу - не знает.

  • Не уменьшаеться, но это не повод нарушать закон. Там много что прописано, может он и несколько нагибает продавцов перед покупателями, но его надо соблюдать. И надо любого продавца дрючить заранее что бы не расслаблялся.

    Просто я сам занимаюсь продажами и меня дрючат постоянно, и для собственного удовольствия когда я уже становлюсь покупателем :злорадство: по максимуму отрываюсь на продавцах.

  • В ответ на: в погоне за клиентом торговец должен нести любые убытки и ублажать все прихоти клиентов.
    Именно по этому подобные вещи, как процессор, я и предпочитаю заказывать на ибэе. Там это в порядке вещей.

  • В ответ на: Так же их отговорки про серверное оборудование, если куплено физ. лицом у юр. лица то это четко ЗЗПП.
    Это не отговорка. Это объяснение. В данном случае продавец не согласен пойти на встречу покупателю и вернуть товар, потому что его потом просто нереально продать. Продавец может пойти на встречу, если посчитает это нужным, а может не пойти. Это его право а не обязанность. И шантажировать его своей лояльностью к фирме, а так же якобы испорченным иммджем, это уже детсад какой-то. Люди же не глупые и прекрасно видят что ТС сам несет ответственность за свою покупку.

    P.S. Я как-то сдавал роутер в гарантийный отдел. и был свидетелем как таким образом одна духовно богатая дама в шарфе выносила парням мозги своими претензиями что купленная ею мыльница Canon A5** снимает не так, краски у нее не те, отпуск у нее оказался испорченным и вообще они виноваты в том, что не предупредили ее при покупке что цвета будут не те, что на дорогих зеркальных аппаратах.
    Я был вынужден это тоже слушать минут 10-15 пока моя очередь подошла.
    Подозреваю, что она потом им еще долго мозги парила.

    Считаете что по каждому бзику покупателю ради имиджа надо идти на встречу?
    Какая фирма выживет на рынке с постоянными возвратами ради имиджа?


    P.S. Забыл сказать, что в качестве доказательства она приводила распечатки на струйном принтере.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Бывает, что фирмы глотают убытки ради репутации, но здесь оказался не тот случай.
    Это не никак не розница. Иначе розница разорится с индивидуальным подходом. А ОТ всегда позиционировались как склад для тех кто разбирается.
    Думаю розничный магазин не может себе позволить репутацию проглатывающего убытки по желанию любого случайного субъекта. Это просто сделает покупателей безалаберными и не внимательными. И такие случаи когда придется списывать на убытки будут расти пропорционально такой сомнительной репутации.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В случае убиения процессора по дороге, обратно отсылаете?
    Имхо это уже перебор.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Пускай вот почитают, что народ думает. И подумают. Над этим и вообще.
    Последнее и вообще, это над тем что если они отказывают кому-то в приеме на работу, то он потом обижается и на форуме начинает критиковать их?
    Может они не сахарные и не растают от твоих нападок? Подумай над этим и вообще.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Клиент всегда прав и не сношает.
    Клиент всегда прав, кроме тех случаев когда он не прав.
    Случай 1. Клиент знает, что он не прав, и продолжает настаивать на своей правоте. В этом случае есть два варианта
    Вариант 1. Клиент нагло хочет продавить свою выгоду, и создав прецедент дальше сидеть на шее. Такой клиент вежливо посылается лесом.
    Вариант 2. Клиент хочет решить данную конкретную ситуацию в свою пользу, и потом чтобы не беспокоить свою совесть воспоминаниями о том, что он был не прав, свалить и больше не появляться. Такой клиент еще вежливее игнорируется.
    Случай 2. Клиент искренне уверен, что он прав. Тут три варианта.
    Вариант 1. Он прав. Надо признать свою не правоту и уступить клиенту.
    Вариант 2. Он глуп. Тут терпеть такого клиента пока выгодно или хватит терпения.
    Вариант 3. Он не компетентен в данном конкретном вопросе. Вежливо разбираться в ситуации пока он не прояснит себе всё по данному вопросу. А дальше случай-вариант становится одним из предыдущих.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Для товара который нереально продать есть такой термин "неликвид" и это проблема продавца. Вообще у ОТ есть один супер-эффектный способ сделать финт ушами и вообще слать ВСЕХ лесом с гарантией и чихать на покупателей когда они заикнуться оа защите потребителей, но писать про этот способ я НЕ БУДУ :ха-ха!:

    Ну а вот вдруг вот ты купишь там? Ты предпочтешь контору которую уже нагнули и она знает что лучше пойти тебе на встречу или которая скажет "сам купил, сам и ***".

    Выживут они, за них можно не переживать, когда я покупал комплектухи то Атлон II x2 стоил в ОТ 2200, а в ТС всего 1700, неплохая разница.

  • Я покупаю в технику в разных местах уже лет 10. И никогда не брал в расчет возможность вернуть если не подойдет. Всегда сначала изучаю все характеристики, потому что перспектива возврата меня не радует хотя бы потому что на это ненавижу тратить время, и сама процедура не приятна. За все время промахивался только с корпусом, взял miniATX вместо ATX. Брал не в ОТ ,а в фирме которая сейчас не существует (Компьютерград). Просто подарил его друзьям. Потому что понимаю, что ответственность моя, а не продавца.

    В ответ на: Ну а вот вдруг вот ты купишь там?
    Если откажут с возвратом, я всяко не буду устраивать из этого скандал на форуме.
    Я добивался возвратов с неисправным оборудованием не раз. А сознательно в здравом уме и доброй памяти купленную исправную вещь принимать или нет, это право продавца. И я не обижусь и не пойду искать "нагрнутые" фирмы.

    То что какие-то вещи бывают дешевле то в одном то в другом магазине это бывает.
    ОТ торгует фактически с колес, у них товар не лежит по полгода как в ТехноСити поэтому цены живее реагируют на курс рубля. Нет в этом ничего удивительного. И делать на основе одной давнишней покупке выводы космического масштаба на годы вперед глупо.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Если приедет побитый, то отошлю, но к счастью, такого еще не было и надеюсь не будет.
    Кому как знаете ли.

  • 2all
    Народ, была масса способов не доводить ситуацию до той которая происходит сейчас сейчас. То что происходит прямое следствие вот чего:
    1. Вместо попытки проинкнутся моей проблемой, мальчик который принимал у меня проц (светленький такой) лишь ихидно улыбался, на его лице было написано "ну ты лошара, уйдёшь ты со своим процом отсюда так же как и пришёл"

    У них вообще с персоналом огромная проблема, менеджеры торгового зала, это ужас. Особенно тот который с краю сидит, около выхода, тёмный такой, чаше всего небритый. Я сколько раз у них был в 80% случаев он курит на улице или общяется с противоположным полом там же. В остальных случаях (20%) он сидит на своём рабочем месте с видом как будто у него что то плохо пахнущее приклеено к верхней губе. Просить его что то подобрать вообще бесполезно.
    Тот раз когда мне нужно было срочно купить процессор, был пожалуй единственным исключением. Менеджер который помогал мне подобрать кулер (сидит на втором месте от дверей), из тех что на складе, вполне приятно общался, помог подобрать мне кулер, кстати за это ему отдельное спасибо, кулер хорош.
    Девочки кассиры, сидят с каменными лицами, у меня вообще сложилось клубокое впечатление что они никогда не улыбаются. Всё вышеописанное нивелируется тем что с персоналом общаться приходится отсилы пару минут.

    2. Единственный вариант решения вопроса с их стороны поступил лишь тогда, когда я начал то что я начал. А до этого ответ был всегда один "иди лесом". А вариантов то масса: "давайте мы возьмём ваш проц на реализацию", "давайте заменим мат.плату", "давайте мы возьмем ваш проц с уценкой" . Я такого не слышал. У них одна мысль "висяк в 13 килорублей на складе нам не нужен".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: