Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Как известно, в нашей стране последние лет 25 очень много говорят, очень много, намного больше, чем делают. Собственно, почти никто ничего не делают, только говорят. Например, что непременно нужна национальная идея. Или хотя бы духовные скрепы. Про нравственность тоже говорится немало, дескать, на кого ни глянь - всё сплошь безнавственные люди, не то что в ранешние времена. Но всё, кажется время разговоров прошло, настало время действовать. И удивительно, Новосибирск оказался в авангарде этой реальной кампании дела - борьбы за нравственность.

    В начале 12-го года произошла интересная история с выставкой "родина", в ходе которой были изобличены и современное искусство в целом, и евреи в лице гельмана, и мигранты в связи с отдельными работами. Заметим вскользь, что протестовать против выставки вышли православные активисты. Не просто люди высокой нравственности, а православные актисисты некого "народного собора".

    Весной 12-го года опять случилось противостояние православной общественности и безнравственного русского общества: митрополит Тихон возглавил борьбу с представителем невысокой нравственности Пабло Пикассо.

    Потом были разнообразные акции, связанные с кощунницами Пусси Райот, Новосибирск не оставался в стороне, местные активные граждане ходили на пикеты, писали жалобы в прокуратуру на Лоскутова, развесившего безнравственные плакаты.

    Были, кажется, ещё ряд эпизодов, о которых я уже забыл, к примеру самый активный активист и самый православный православный некий Ю.Задоя (из всё того же "народного собора") писал письма Путину (на мой, возможно недостаточно квалифицированный с медицинской точки зрения взгляд, демонстрирующие явные признаки психического расстройства).

    И вот снова оказалось, что нравственность ни к чёрту: недопустимо плавать с резиновой женщиной, и непристойно - сообщать о прошедшем событии в СМИ. На страже опять Ю.Задоя, православные активисты, раскрывшие глаза мэрии на то, что 6 лет происходит в городе.

    Собственно, у меня один вопрос к общественности: WTF?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

    Топик закрыл(а) (11.12.14 16:33)

  • Например, что непременно нужна национальная идея. Или хотя бы духовные скрепы. (Шорце-Лёд)
    _____________________________________________________________________________________
    Пока интеллигенция(и вашем лице тоже) будет шутковать по двум вышеозначенным поводам - так всё и будет.

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • Ух ты! Никак вы с заглавными буквами писать стали? :eek: Или скопировали откуда?

    Ну что сказать, и правда, последние пару лет в России сильно возросла гражданская активность у некоторых граждан. Ну, это нормально. Кто-то ходит протестует против бездемократичности, кто-то против безнравственности, кому-то мало прав человека, кому-то их слишком много.

    WTF? Демократия! Каждый старается защитить свои права. Ничего плохого в этом нет, пока до рукоприкладства не дошло.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заметим вскользь, что протестовать против выставки вышли православные активисты.
    Государственная политика РФ отождествляет "нравственность" с "церковной нравственностью", так что ежли вы в бога не верите и не соблюдаете его 10 старозаветных заповедей (или пару новозаветных), то вы безнравственный по определению :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пока интеллигенция(и вашем лице тоже) будет шутковать по двум вышеозначенным поводам - так всё и будет.
    Согласен. Интеллигенция это не совесть нации это... ну и далее по Ильичу. Прав старик Крупский был, прав.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум