Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Парковка в соседнем дворе

  • Паркуюсь в соседнем дворе, т.к. окна из комнаты выходят как раз на него.
    Я понимаю, что вроде как живешь в доме - паркуйся в своем дворе, но контролировать машину не удобно и места мало.
    Никому стараюсь не мешать, путь не перегораживаю, даже фары отключаю когда паркуюсь, чтобы в глаза идущим не светить или в окна (в отличие от большинства там паркующихся).
    Недавно мужик на семере начал наезжать, типо какого фига в нашем дворе тусуешься (сам машину во дворе не ставит, где-то в гараже, подъезжает забрать жену и ребенка) я ограничился объяснением что окна выходят в этот двор, дабы не вызывать конфликт, который в любом случае не изменил бы моего мнения о месте парковки. На днях бабулька гуляющая туда-сюда тихо вслух (вроде как и про себя и чтобы я услышал) проворчала что живу в другом доме, а паркуюсь у них. Разговаривать с бабульками - себе дороже, поэтому промолчал.

    Что вы думаете поэтому поводу?

  • ставь машину на стоянке:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А в соседнем дворе места свободные то остаются?

    Лучшая защита - это нападение.

  • Ничего страшного ровно до момента когда из-за "соседей" , "своим" некуда ставить машины.

  • В ответ на: ставь машину на стоянке :)
    100 рупий за парковочное место на ночь не готов платить.

    В ответ на: А в соседнем дворе места свободные то остаются?
    я узжаю в 8 утра, приезжаю в 8 вечера, бывает позже - обычно есть возможность встать.

    В ответ на: Ничего страшного ровно до момента когда из-за "соседей" , "своим" некуда ставить машины.
    Есть такой момент, ну вот бабульке-то что из-за этого переживать? тележку припарковать хочет?! Душа за всех соседей переживает, также как и у мужика на семерке - подъезжая утром ему есть где встать для ожидания.

  • Есть такой момент, ну вот бабульке-то что из-за этого переживать? тележку припарковать хочет?! Душа за всех соседей переживает, также как и у мужика на семерке - подъезжая утром ему есть где встать для ожидания.
    На то она и бабулька, и переживает за все что ее касается и не касается))
    ДЫК если нет проблем с местом, то и поводов для беспокойства не должно быть.

  • у тёщи во дворе тоже есть такой персонаж из соседнего дома, повадился у них свою газель-будку ставить, ещё и провода для электро-ППП по деревьям кинул, тоже, понимаешь, в прямой видимости... В итоге добрые люди провода ему срезали и в глушак монтажной пены насобачили, теперь всё, как бабушко отшептала

  • эт еще че:улыб:у меня у родителей паркова прям напротив подъезда. машину тока купили, гаража еще не было, ставили машину на ночь на этой парковке, так однажды чувак подошел и сказал не ставить на его место:улыб:потом выяснилось что сам он с дома напротив. у него окна на их двор нет, поэтому он себе в нашем дворе место забил:улыб:конечно чуваку объяснили какие у него права есть на данную парковку и послали восвояси.
    ну а так конечно реально раздражает, когда надо к подъезду подъехать сумки тяжелые выгрузить или ребенка спящего занести, а там ведра бамперами чуть не в подъезд стоят.
    у человека натура такая, что когда чужие покушаются на то, что он считает своим, он старается этих чужих выгнать, даже если в принципе это свое ему и не особо надо.
    самого раздражает когда рядом с моим гаражем кто-то машину оставляет, даже если мне и ехать никуда не надо в ближайшее время:улыб:

  • у человека натура такая, что когда чужие покушаются на то, что он считает своим, он старается этих чужих выгнать, даже если в принципе это свое ему и не особо надо.
    именно так:улыб:

  • А я вот понятия не имею из каких домов у нас во дворе авто стоят:улыб:

  • у нас все стоят вперемешку и всё время бухтят по тихому друг на друга:улыб:
    один дятел есть - он своё место отбивает. думаю доотбивается когда-нибудь, но пока везёт:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ставил свою машину под окна - подъезд у меня с другой стороны.. по началу были стычки(( всегда слова побеждали, кулаки. пару раз принял участие в их "субботники" разрисовывали асфальт под паковочные места, после этого проблем больше не было. т.к. уезжаю на работу поздно, машину ставил в самый угол, что бы ее можно было заткнуть.. если не мог выехать звонил хозяину он отгонял без особых проблем и криков))
    PS сейчас с ним стоим борт оборт в теплом боксе у меня у подъезда:миг:

  • В ответ на: В итоге добрые люди провода ему срезали и в глушак монтажной пены насобачили, теперь всё, как бабушко отшептала
    "я говорит тебе хотелку обрежу и взад вставлю"
    ну что, тоже своеобразный метод внушения :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: А я вот понятия не имею из каких домов у нас во дворе авто стоят :)
    У вас тоже буйные есть. И меня как-то шугнули оттуда, а я тока-тока встал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Совершенно не понимаю ни одну из сторон.
    Какая разница где ставить машину? Лишь бы правил не нарушать. А "свой" двор может быть только в своем доме.
    У нас в радиусе пары км нет стоянок (хотя все равно бы не платил за воздух). Я бросаю авто на любом месте.В голову не приходило делить территории на пренадлежность к домам. Есть конечно уникумы считающие места своими, но это как с идиотами. Диагноз ясен - лечению не поддается, проще переставить :улыб:

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Что вы думаете поэтому поводу?
    продолжай паркинг, если паркуешься нормально, места много не занимаешь и проезды не загораживаешь :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Что вы думаете поэтому поводу?
    продолжай паркинг, если паркуешься нормально, места много не занимаешь и проезды не загораживаешь :спок:
    Так и делаю, конфликтов просто не хочется.

  • >>Что вы думаете поэтому поводу?

    Меня в этой ситуации напрягает не то что машину на стоянку придётся ставить (60р - не великие деньги, да и целее будет), а то что когда приезжаешь из магазина вечером к дому, а там стоит пара машинок с соседнего дома и встать негде чтобы разгрузиться. Кстати сейчас, когда парковка как попало почищена-укатана и без привычки пузотёрке трудно туда встать - места почти всегда есть.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Так и делаю, конфликтов просто не хочется.
    а конфликтов и не будет, поверь :улыб:ты сам морально готов к пене в глушителе? или какой нибудь пенс-правдолюб с гвоздём автограф оставит

  • меня очень сильно раздражает, как чувак. который живет в соседнем доме ставит машину впритык к подъему на детскую площадку. Как раз куда с колясками заезжать. Пару раз с мамашками пришлось коляску тащить по ступеням. Потом не выдержали и объяснили ему что не фиг сюда машину ставить.... Были собственно посланы, но машину больше не видели. И слава богу. А вообще мне фиолетого, кто где стоит. Сама ни раз за неимением свободного места ставила в соседнем дворе.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: а конфликтов и не будет, поверь :улыб:ты сам морально готов к пене в глушителе? или какой нибудь пенс-правдолюб с гвоздём автограф оставит
    Не готов. :шок:

  • Вчера вечером такая картина: женщина (скорее всего ее муж), вычистила место для своей машины (honda fit), приезжаю с работы, на этом месте volvo xc90 стоит - не разу не было джипаря этого во дворе. Потом выглядываю уже позже в окно - она ему выезд загородила. Считаю что она не права. С утра уезжал все осталось на своих местах, не знаю как дальше развивались события.

  • Да люди какие то странные, просто.
    У нас во дворе паркуется один человек, и по моему, слишком много места оставляет, что часто его чуть чуть совсем не хватает что бы запарковалась машина и зияют дырки.
    Ну я просто попросил его чуть чуть поближе, и сказал, "я без наезда, так просьба" так он сразу начал типа какой он крутой что бы еще и на него наезжали, смешно даже.
    Короче с такими диалог не возможен.

    We Can Do It!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Походу за место во дворе люди уже скоро лица бить друг другу начнут-смешно!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Давно уже бьют :secret:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Давно уже бьют :secret:
    Ну значит дальше будут бить чаще ибо машин все больше а мест все меньше. :шок:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (01.03.11 23:20)

  • Воспоминания из детства:
    "Ты в наш двор не ходи!"
    " А что будет?"
    "А вот увидишь!"

    Вот приезжает водила с Криводановки, бросает своё авто в вашем дворе.. А кому какое дело?
    А если он своё авто в Омск будет на ночь отгонять? Тоже - безобразие?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Разве можно во дворе парковаться??? Удивляюсь как люди пишут о своих преступлениях в инете!!!

  • что за статью шьешь? начальник

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Разве можно во дворе парковаться???
    Эка вас пучит! :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а мы официально сделали себе парковку и плевать кто во дворе ставит. :спок:

  • В ответ на: а мы официально сделали себе парковку
    Выкупили землю? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: приезжаешь из магазина вечером к дому, а там стоит пара машинок с соседнего дома и встать негде чтобы разгрузиться.
    Я правильно понял - если там стоит пара машинок с Вашего двора- то на вас снисходит благодать и умиротворение?

  • >>Я правильно понял - если там стоит пара машинок с Вашего двора- то на вас снисходит благодать и умиротворение?
    У нас в доме в основном пенсионеры живут и места для парковки обычно на всех хватает. К тому же все соседи ставят машины аккуратно, в отличии от заезжих.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Наверное я не понимаю в этой жизни ничего.
    Решил поставить машину в дворе своего дома, также как и раньше ставил, так чтобы остальным был проезд в глубь двора (у меня крайний подъезд), пересекаюсь утром с каким-то хрычом которому под полтинник. Вижу что стоит уазик правее моей машины так, что другим не проехать. Он мне заявляет какого фига я тут поставил машину, видите ли он 30 лет так ставит свою машину и переставлять не будет (я видел его уазик на этом месте всего пару раз за 3 года в этом доме, как оказалось он живет в моем подъезде) и я виноват что другим не проехать!!! Это пипец, так хотелось ему уепать, т.к. слов не захотел понимать. Как можно быть таким утырком.

  • бензинчику в воздуховод
    спичечку
    не забудь баллончиком написать "это его место" на асфальте

    как отрежет:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: бензинчику в воздуховод
    спичечку
    не забудь баллончиком написать "это его место" на асфальте

    как отрежет :)
    и ИВС писать-то будет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По нормам машина во дворе может стоять не более 2-х часов,у нас же забивается,так что не скорая ни пожарная подъехать не могут,так и случаются трагедии!

  • А теперь поведайте широкой общественности, в какой уездной газетке были опубликованы сии нормы.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: По нормам машина во дворе может стоять не более 2-х часов,у нас же забивается,так что не скорая ни пожарная подъехать не могут,так и случаются трагедии!
    Опа...а пацаны то и не знают (с) Требую сего закона в цитировании за ради дальнейшего исполнения

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • вы заповеди тоже ищети подписанные должностными лицами? а может и медвед для вас с вовочкой фигуры для подражания?

  • Угу. Одиннадцатая заповедь. Да не паркуй машину свою боле двух часов во дворе всуе. :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • мне страшно комментировать сообщения пользователей с такой подписью :ха-ха!:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Да уж, интересно - если все автовладельцы станут "сознательными" и будут пытаться ставить машины на ночь на стоянках/гаражах - а где взять место под это все? На какие стоянки девать автомобили, если стоянок-гаражей мало, если они никому ничего не должны итд итп.
    Ну да - ответ будет таким - продавайте машину и ездите на общественном транспорте. А он не лопнет от такого количества народа??

  • по моему ,по* нормам* нельзя ставить машину ближе 3-х метров от дома, именно для обеспечения проезда спец.машин, а также прогревать машину в жилой зоне (обозначенной знаком 5,21) хотя второе наверно я неточно сформулировал -поправте !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • в нашем дворе ставит ОДНА *соседка* ,когда дворник попросила переставить машину чуть подальше ,что-бы посыпать песком место под машиной, мамаша вышедшая из соседнего дома отругала дворника,наорала на бабушку защищавщую дворника и сказавшую ей :*ставте у своего дома* было сказано *я живу здесь (в соседнем доме) 30 лет ,я имею право на 15 метров у дома и идите нафиг все* КАК ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ СОСЕДЯМ ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • ПОЛОЖИТельно )

  • В ответ на: по моему ,по* нормам* нельзя ставить машину ближе 3-х метров от дома, именно для обеспечения проезда спец.машин, а также прогревать машину в жилой зоне (обозначенной знаком 5,21) хотя второе наверно я неточно сформулировал -поправте !
    п. 17.2 стоянка с работающим двигателем в жилой зоне запрещена

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Та ладно, в соседнем дворе...
    У нас терки из-за парковки у соседнего подъезда периодически возникают.
    Скоро, чувствую, начнут высчитывать, под чьим окном машина стоять должна.
    Странные люди.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В начале весны отрихаю машину и вижу картину ,у нас вдоль домов дорога и возле последнего дома -тупиковая дорога и ставят машины вдоль дома,так вот мужик пинает -витц,не просто по колесам,а кулаком по крыше,и тут оглядевшись понимаю это владелец шестерки которая здесь постоянно паркуется,хоть и живу здесь недавно но машины паркуют одни и теже и уже запоминаются,а тут на его место кто-то встал-вот это наглость.Ну вообщем я не выдержал,да еще и настроение какое-то паршивое было-просто захотелось поругаться,подошел и в популярной форме объяснил ему что если он всегда здесь ставит машину это не значит что это его законное место.Я думаю полностью был прав ,да и на витце оказалось ездит молодая девушка-которая маловероятно выстояла перед напором такого дебила.

    N-SK.

Записей на странице:

Перейти в форум